Сломался передний редуктор (раздатка). ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

двигатель, коробка и все прочее что заставляет автомобиль ехать.
Сообщение
Автор
Yarik76
Гость
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10.02.2013, 15:41
Автомобиль: Chevrolet Captiva 2.2D, АКПП
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

#1 Сломался передний редуктор (раздатка). ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Yarik76 » 16.04.2017, 12:28

Друзья, всем доброго времени суток!
ПРОШУ ПОМОЩИ!
Шевроле Каптива 2013 г.в. рестайлинг 1 (2012 модельный год по VIN) 2.2 дизель, полный привод , АКПП, пробег 89000.

ТАКАЯ ПРОБЛЕМА: СЛОМАЛСЯ ПЕРЕДНИЙ РЕДУКТОР (РАЗДАТКА).

Машина ездила только по асфальту, никакого бездорожья (если, конечно, не считать бездорожьем наше раздолбанное асфальтовое покрытие) Т.е. тяжелых условий эксплуатации не было от слова вообще. Ничто не предвещало беды. Никаких признаков надвигающейся поломки не было: ни воя, ни звуков посторонних, ни рывков, ни дерганий, ничего.
И вот в один «прекрасный» день, 14.04, выехал утром на работу, проехал километров 5 и неожиданно впереди возник шум и треск, сначала подумал, что колесо переднее проколол… Шум похож, как-будто оторвался подкрылок и трётся о колес с потрескиваниями.
Остановился, полазил под машиной, вроде ничего, постучал по колёсам, протёр фары, поехал дальше. Вроде нет звуков посторонних. Километра через три опять они появились. Поддаёшь газу, звук появляется, сбрасываешь газ, звук пропадает. Причём только при движении вперёд. Задним ходом нет никаких звуков. И вибрация резонирующая ощущается (как-будто сзади).
Благо был прямо возле автосервиса, туда и заехал.
Подняли на подъёмник. Вклучил «драйв», погазовал, они там что-то посмотрели… засунули палец куда-то и приговор: полно стружки в переднем редукторе (раздатке), ему пипец. Под замену.((( Посоветовали искать б/у на разборке.
По поводу ремонта, сомневаются, смогут ли сделать, и во сколько всё это (ремонт) выльется по запчастям.
Сказали, что лучше искать б/у. Поискали, нашли, вроде за 40000. Я согласился. А потом звонят и говорят, что ошиблись, что этот б/у редуктор с машины бензиновой и на мою не пойдет. А на мой дизель, говорят, не могут найти ((((
Посмотрел форум, не нашел, что бы у кого-то подобные проблемы были…((((

Ребят, может, кто сможет подсказать, может, кто сталкивался или знает, где купить б/у передний редуктор (раздатку) на Шевроле Катива 2013 г.в. (2012 модельный год по VIN), 2,2 дизель, полный привод, АКПП???!!!

Может, кто подскажет, хорошего продавца по б/у запчастям, потому что я в интернете поискал, позвонил, не смог найти…(((

Может, кто знает, стоит ли связываться с ремонтом или ремонтируются ли они вообще?

ПОМОГИТЕ! SOS!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#2 Re: Сломался передний редуктор (раздатка). ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение zakalbasil » 16.04.2017, 12:55

Раздатка Вам подходит от любой С140 машины, от С100 точно не подойдёт. Я не думаю, что в фэйслифте другой обвес по механике, бампера, светодиодики и вся доделка в красивой 2013 :D
Да и раздатка ремонтируется если шестерни и корпус не в клочья. Возможно с завода была пустая без(мало) масла. Возможно броды преодолевали, это не бездорожье= например тоннели в Москве в ливни, выше оси в воде , грязной воде и всё могила всему = раздатке, редуктору.
За 40000 лучше купить если от с140 и не ломаная, разобрать убедится что всё ОК, собрать и ставить.
В инете фоток полно и от с100 и 140, разницу увидите. Где то я тут вешал такие фотки....
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Yarik76
Гость
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10.02.2013, 15:41
Автомобиль: Chevrolet Captiva 2.2D, АКПП
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

#3 Re: Сломался передний редуктор (раздатка). ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Yarik76 » 16.04.2017, 15:25

zakalbasil писал(а):Раздатка Вам подходит от любой С140 машины, от С100 точно не подойдёт. Я не думаю, что в фэйслифте другой обвес по механике, бампера, светодиодики и вся доделка в красивой 2013 :D
Да и раздатка ремонтируется если шестерни и корпус не в клочья. Возможно с завода была пустая без(мало) масла. Возможно броды преодолевали, это не бездорожье= например тоннели в Москве в ливни, выше оси в воде , грязной воде и всё могила всему = раздатке, редуктору.
За 40000 лучше купить если от с140 и не ломаная, разобрать убедится что всё ОК, собрать и ставить.
В инете фоток полно и от с100 и 140, разницу увидите. Где то я тут вешал такие фотки....


Броды не преодолевал, да вообще ничего не было. Порой реально думал, нафига я полный привод брал... только асфальт...
Разницы нет, получается, между дизелем и бензиновой? Лишь бы для нашей 6-ступки акпп была?

Отправлено спустя 34 минуты 15 секунд:
Может, знает еще кто номер? Мне в магазине назвали номер 23247712. В нете еще пишут 24256462, 24256472, 24263577. Они взаимозаменяемы что ли?

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#4 Re: Сломался передний редуктор (раздатка). ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение zakalbasil » 16.04.2017, 19:08

Yarik76 писал(а):
zakalbasil писал(а):Раздатка Вам подходит от любой С140 машины, от С100 точно не подойдёт. Я не думаю, что в фэйслифте другой обвес по механике, бампера, светодиодики и вся доделка в красивой 2013 :D
Да и раздатка ремонтируется если шестерни и корпус не в клочья. Возможно с завода была пустая без(мало) масла. Возможно броды преодолевали, это не бездорожье= например тоннели в Москве в ливни, выше оси в воде , грязной воде и всё могила всему = раздатке, редуктору.
За 40000 лучше купить если от с140 и не ломаная, разобрать убедится что всё ОК, собрать и ставить.
В инете фоток полно и от с100 и 140, разницу увидите. Где то я тут вешал такие фотки....


Броды не преодолевал, да вообще ничего не было. Порой реально думал, нафига я полный привод брал... только асфальт...
Разницы нет, получается, между дизелем и бензиновой? Лишь бы для нашей 6-ступки акпп была?

Отправлено спустя 34 минуты 15 секунд:
Может, знает еще кто номер? Мне в магазине назвали номер 23247712. В нете еще пишут 24256462, 24256472, 24263577. Они взаимозаменяемы что ли?

Я номерами не озадачивался. А вот фотка нашей раздатки. Она отличается только сочленением с 6 АКПП. И если покупать б/у то вот по фотке это надо сравнивать, номера пофигу. У С100 другой фланец сочленения.

Изображение

Изображение

Вот от С100

Изображение

Смотрите на валы, уплотнения и фланец крепления к АКПП.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Yarik76
Гость
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10.02.2013, 15:41
Автомобиль: Chevrolet Captiva 2.2D, АКПП
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

#5 Re: Сломался передний редуктор (раздатка). ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Yarik76 » 17.04.2017, 18:44

zakalbasil писал(а):Раздатка Вам подходит от любой С140 машины, от С100 точно не подойдёт. Я не думаю, что в фэйслифте другой обвес по механике, бампера, светодиодики и вся доделка в красивой 2013 :D
Да и раздатка ремонтируется если шестерни и корпус не в клочья. Возможно с завода была пустая без(мало) масла. Возможно броды преодолевали, это не бездорожье= например тоннели в Москве в ливни, выше оси в воде , грязной воде и всё могила всему = раздатке, редуктору.
За 40000 лучше купить если от с140 и не ломаная, разобрать убедится что всё ОК, собрать и ставить.
В инете фоток полно и от с100 и 140, разницу увидите. Где то я тут вешал такие фотки....


Блин, вот эту фотку, где в песке как бы вал, я и нашел вчера на авито. Позвонил туда, там парень говорит, что типа нету раздаток на дизеля с140, полгода как пропали в продаже... И еще сказал, что на бензин и дизель они разные... Я даже не знаю, что делать уже(((
А еще позвонил в Нижний, там девушка ответила, сказала, типа, да все есть, ноу проблем... Но че-то я даже сомневаюсь, понимает ли она, о чем речь... И почему тогда тот сказал, что нету их в продаже.
По идее, это надо ехать и смотреть на этот фланец сочленения?
Блин... :cry:

Отправлено спустя 31 минуту 57 секунд:
zakalbasil писал(а):Раздатка Вам подходит от любой С140 машины, от С100 точно не подойдёт. Я не думаю, что в фэйслифте другой обвес по механике, бампера, светодиодики и вся доделка в красивой 2013 :D
Да и раздатка ремонтируется если шестерни и корпус не в клочья. Возможно с завода была пустая без(мало) масла. Возможно броды преодолевали, это не бездорожье= например тоннели в Москве в ливни, выше оси в воде , грязной воде и всё могила всему = раздатке, редуктору.
За 40000 лучше купить если от с140 и не ломаная, разобрать убедится что всё ОК, собрать и ставить.
В инете фоток полно и от с100 и 140, разницу увидите. Где то я тут вешал такие фотки....

Еще такой вопрос... сейчас на одну разборку позвонил, они просят посмотреть номер, на самой раздатке. Там, вроде, табличка должна быть. Может, Вы знаете, где ее там смотреть? Можно ли увидеть, если под машину заползти или на подъемник поднять? Или обязательно нужно снимать раздатку?

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#6 Re: Сломался передний редуктор (раздатка). ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение zakalbasil » 17.04.2017, 21:12

Yarik76 писал(а):
zakalbasil писал(а):Раздатка Вам подходит от любой С140 машины, от С100 точно не подойдёт. Я не думаю, что в фэйслифте другой обвес по механике, бампера, светодиодики и вся доделка в красивой 2013 :D
Да и раздатка ремонтируется если шестерни и корпус не в клочья. Возможно с завода была пустая без(мало) масла. Возможно броды преодолевали, это не бездорожье= например тоннели в Москве в ливни, выше оси в воде , грязной воде и всё могила всему = раздатке, редуктору.
За 40000 лучше купить если от с140 и не ломаная, разобрать убедится что всё ОК, собрать и ставить.
В инете фоток полно и от с100 и 140, разницу увидите. Где то я тут вешал такие фотки....


Блин, вот эту фотку, где в песке как бы вал, я и нашел вчера на авито. Позвонил туда, там парень говорит, что типа нету раздаток на дизеля с140, полгода как пропали в продаже... И еще сказал, что на бензин и дизель они разные... Я даже не знаю, что делать уже(((
А еще позвонил в Нижний, там девушка ответила, сказала, типа, да все есть, ноу проблем... Но че-то я даже сомневаюсь, понимает ли она, о чем речь... И почему тогда тот сказал, что нету их в продаже.
По идее, это надо ехать и смотреть на этот фланец сочленения?
Блин... :cry:

Отправлено спустя 31 минуту 57 секунд:
zakalbasil писал(а):Раздатка Вам подходит от любой С140 машины, от С100 точно не подойдёт. Я не думаю, что в фэйслифте другой обвес по механике, бампера, светодиодики и вся доделка в красивой 2013 :D
Да и раздатка ремонтируется если шестерни и корпус не в клочья. Возможно с завода была пустая без(мало) масла. Возможно броды преодолевали, это не бездорожье= например тоннели в Москве в ливни, выше оси в воде , грязной воде и всё могила всему = раздатке, редуктору.
За 40000 лучше купить если от с140 и не ломаная, разобрать убедится что всё ОК, собрать и ставить.
В инете фоток полно и от с100 и 140, разницу увидите. Где то я тут вешал такие фотки....

Еще такой вопрос... сейчас на одну разборку позвонил, они просят посмотреть номер, на самой раздатке. Там, вроде, табличка должна быть. Может, Вы знаете, где ее там смотреть? Можно ли увидеть, если под машину заползти или на подъемник поднять? Или обязательно нужно снимать раздатку?

Ну что?.... точно сказать не могу, кат номера чуток разные с 2.4 бенз. Лучше ездить со своей для сравнения при покупке б/у. Кат номера на раздатке нет, то что цифры - это "абстракция" литья, это не кат номер. Я снимал свою раздатку, кат номера не видел. Разумно думать, что раздатка универсальная для С140, но за яйцеголовых я не берусь на 100%. Раздатка потому должна быть одинакова, что корпус АКПП одинаковый. Набивка в АКПП разная, но крепеж к ДВС и к кузову разные от мотора. Это похоже реализовано разными кронштейнами. Хотя с другой стороны у нас момент здоровенный у ДВС. Может эти дауны настолько экономны, что и правда делают для 2.4 какую то чуть другую раздатку... Вощем всё может быть. Думаю пока свою не снимешь, не поймёшь. Понимаю, что машина останется неподвижной, а шо делать :pardon: :D

2.4
Изображение

3.0

Изображение

2.2

Изображение
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Yarik76
Гость
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10.02.2013, 15:41
Автомобиль: Chevrolet Captiva 2.2D, АКПП
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

#7 Re: Сломался передний редуктор (раздатка). ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение Yarik76 » 18.04.2017, 06:49

zakalbasil писал(а):Еще такой вопрос... сейчас на одну разборку позвонил, они просят посмотреть номер, на самой раздатке. Там, вроде, табличка должна быть. Может, Вы знаете, где ее там смотреть? Можно ли увидеть, если под машину заползти или на подъемник поднять? Или обязательно нужно снимать раздатку?

Спасибо за рисунки, теперь хоть знаю, где эту табличку искать.
Дело в том, что вот этот номер, например, 23247712, это именно то, что и спрашивают, когда б/у ищешь. А он написан на табличке. Другое дело, что ее могли и не прилепить, как у вас, например.
А снять можно, другое дело, что если внешне раздатки одинаковые для бензина и дизеля, а набивка разная. Как это визуально увидишь...

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#8 Re: Сломался передний редуктор (раздатка). ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение zakalbasil » 18.04.2017, 13:25

Yarik76 писал(а):
zakalbasil писал(а):Еще такой вопрос... сейчас на одну разборку позвонил, они просят посмотреть номер, на самой раздатке. Там, вроде, табличка должна быть. Может, Вы знаете, где ее там смотреть? Можно ли увидеть, если под машину заползти или на подъемник поднять? Или обязательно нужно снимать раздатку?

Спасибо за рисунки, теперь хоть знаю, где эту табличку искать.
Дело в том, что вот этот номер, например, 23247712, это именно то, что и спрашивают, когда б/у ищешь. А он написан на табличке. Другое дело, что ее могли и не прилепить, как у вас, например.
А снять можно, другое дело, что если внешне раздатки одинаковые для бензина и дизеля, а набивка разная. Как это визуально увидишь...

В раздатке внутренности-набивка ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИНАКОВЫМИ. Главная пара стоит в акпп каждой авто. После всё должно быть одинаковым. Но америкосы бальные люди-типа с мигальником на стоп фонаре=красным и в остальном= это больные на голову люди, и я за них не отвечаю :D
А спасибо жмётся снизу кнопка, какую я щас нажал :D :D :D
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Yarik76
Гость
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10.02.2013, 15:41
Автомобиль: Chevrolet Captiva 2.2D, АКПП
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

#9 Re: Сломался передний редуктор (раздатка). ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Yarik76 » 18.04.2017, 13:59

zakalbasil писал(а):
Yarik76 писал(а):
zakalbasil писал(а):Еще такой вопрос... сейчас на одну разборку позвонил, они просят посмотреть номер, на самой раздатке. Там, вроде, табличка должна быть. Может, Вы знаете, где ее там смотреть? Можно ли увидеть, если под машину заползти или на подъемник поднять? Или обязательно нужно снимать раздатку?

Спасибо за рисунки, теперь хоть знаю, где эту табличку искать.
Дело в том, что вот этот номер, например, 23247712, это именно то, что и спрашивают, когда б/у ищешь. А он написан на табличке. Другое дело, что ее могли и не прилепить, как у вас, например.
А снять можно, другое дело, что если внешне раздатки одинаковые для бензина и дизеля, а набивка разная. Как это визуально увидишь...

В раздатке внутренности-набивка ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИНАКОВЫМИ. Главная пара стоит в акпп каждой авто. После всё должно быть одинаковым. Но америкосы бальные люди-типа с мигальником на стоп фонаре=красным и в остальном= это больные на голову люди, и я за них не отвечаю :D
А спасибо жмётся снизу кнопка, какую я щас нажал :D :D :D


Обзваниваю разборки, никак не могу найти :( :( :(

Dimy4
Гуру
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28.07.2008, 21:28
Автомобиль: C140 2.4AT LT 2012
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

#10 Re: Сломался передний редуктор (раздатка). ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение Dimy4 » 18.04.2017, 14:12

На 2.4
    2013г
      24263580 (MHC - полный привод усиленная X23FHD, MHJ - АКПП полный привод 6T50)
    2012г
      24263580 (MHC - полный привод усиленная X23FHD, MHJ - АКПП полный привод 6T50)
    2011г
      24255142 (LE5 - двигатель LE5 2.4, LF1 - двигатель 3.0, MHC - полный привод усиленная X23FHD, MHJ - АКПП полный привод 6T50)
На 3.0
    2013г
      24263577 (LNQ - Дизельный двигатель, MHJ - АКПП полный привод 6T50)
      24263580 (MHC - полный привод усиленная X23FHD, MHJ - АКПП полный привод 6T50)
    2012г
      24263577 (LNQ - Дизельный двигатель, MHJ - АКПП полный привод 6T50)
    2011г
      24255142 (LE5 - двигатель LE5 2.4, LF1 - двигатель 3.0, MHC - полный привод усиленная X23FHD, MHJ - АКПП полный привод 6T50)
На 2.2
    2013г
      24263577 (LNQ - Дизельный двигатель, MHJ - АКПП полный привод 6T50)
    2012г
      24263577 (LNQ - Дизельный двигатель, MHJ - АКПП полный привод 6T50)
    2011г
      24257462 (LNQ - Дизельный двигатель, MHJ - АКПП полный привод 6T50)

Так что очень похоже, что оно всё взаимозаменяемо. Ну или на крайняк брать раздадку от бензинового 3.0.
Было C100 2.4MT E2+ Cat-Free EGR-blk RDM-Ranc DRL
Стало C140 2.4AT RDM-Ranc DRL LPG LSD


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т. д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 8 гостей