Какие рычаги поставить на перед?

двигатель, коробка и все прочее что заставляет автомобиль ехать.
Сообщение
Автор
Chevi
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08.09.2013, 17:32
Автомобиль: Chevrolet Captiva 2.0TD

#1 Какие рычаги поставить на перед?

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Chevi » 18.04.2018, 21:36

Всем привет. Каптива с100 2.0 d пригоняли с Европы в 13ом году. Появились стуки в передней подвеске справа и надоедливые "поскуливания" слева, на диагностике приговорили левый передний рычаг, видимо где то долбанул так, что начинает рваться сайлентблок и рычаг немного погнулся и сместился в подрамник. Менять буду оба. Справа стучит косточка (купил CTR), тоже буду менять обе. Оригинальные рычаги стоят по 8.5 тысяч, душит жаба) подскажите если у кого то был опыт установки не оригинала, что лучше поставить (недорого и не плохого качества, тысяч на 50-60 что бы хватило).. предложили SAT - дешёвый китай (в районе 2800 за рычаг), но прочитал много отзывов, почти один негатив! Рассматриваю как вариант SIDEM, но так же есть сомнения, отзывы средние, больше в плюс, может у кого то есть опыт установки таких рычагов? Посоветовали так же посмотреть CTR, но на наши капы и антары рычагов в сборе нет, только отдельно шаровые и отдельно сайленты..

Аватара пользователя
PPV
Мастер-класс
Сообщения: 896
Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.12.2009, 12:19
Автомобиль: Captiva 3,2 АТ 2008г.в.
Откуда: МО, г.Чехов
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2 Re: Какие рычаги поставить на перед?

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение PPV » 21.04.2018, 21:06

Chevi писал(а):Всем привет. Каптива с100 2.0 d пригоняли с Европы в 13ом году. Появились стуки в передней подвеске справа и надоедливые "поскуливания" слева, на диагностике приговорили левый передний рычаг, видимо где то долбанул так, что начинает рваться сайлентблок и рычаг немного погнулся и сместился в подрамник. Менять буду оба. Справа стучит косточка (купил CTR), тоже буду менять обе. Оригинальные рычаги стоят по 8.5 тысяч, душит жаба) подскажите если у кого то был опыт установки не оригинала, что лучше поставить (недорого и не плохого качества, тысяч на 50-60 что бы хватило).. предложили SAT - дешёвый китай (в районе 2800 за рычаг), но прочитал много отзывов, почти один негатив! Рассматриваю как вариант SIDEM, но так же есть сомнения, отзывы средние, больше в плюс, может у кого то есть опыт установки таких рычагов? Посоветовали так же посмотреть CTR, но на наши капы и антары рычагов в сборе нет, только отдельно шаровые и отдельно сайленты..


Я в июле 2017 поставил MOOG. Цена где-то в районе 5000 каждый, на оригинал жаба задушила и зря... В декабре поменял правую шаровую, сейчас похоже левая застучала :o Пробег у меня 260.000км, первый раз рычаги менял на 120.000, ставил оригинал, спокойно отъездил еще 120.000км. Советовать не буду, но сейчас ставил бы оригинал.
Продажа квартир в ЖК Морозовка.
т. 8(925) 740-95-85
www.Morozovka-chehov.ru

Chevi
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08.09.2013, 17:32
Автомобиль: Chevrolet Captiva 2.0TD

#3 Re: Какие рычаги поставить на перед?

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Chevi » 24.04.2018, 00:03

Спасибо за рассказ про личный опыт. Я так посчитал : 2 оригинала + 2 косточки + работа по замене + надо сразу и летние тапки накинуть + сход-развал = нехилая сумма.. ещё скоро т.о. делать, финансовое положение так себе, так что наверное попробую поставить sidem, посмотрю как оно будет.

asp
Мастер-класс
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 15.09.2011, 08:37
Автомобиль: Captiva 3.2
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

#4 Re: Какие рычаги поставить на перед?

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение asp » 28.04.2018, 22:25

ctr это и есть оригинал. И не вижу никаких препятствий сменить сайленты и шаровые, это всяко лучше, чем ставить фуфлыжные рычаги в сборе.


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т. д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей