рулевая рейка

двигатель, коробка и все прочее что заставляет автомобиль ехать.
Сообщение
Автор
Гордый
Форумчанин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.04.2009, 11:30
Откуда: г.Санкт-Петербург

#1 рулевая рейка

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Гордый » 08.06.2009, 18:56

У меня 4 месяца назад появился хруст в рулевой рейке( В сервисе сказали, что я не первый обратился с этой проблемой и посоветовали немного подождать до того времени, когда к ним с завода изготовителя прийдет усиленная рейка.. Объяснили, что заменить на аналогичную не имеет смысла, поскольку она так же недолго послужит.. С тех пор я наивно жду поступления усиленной рейки..В сервисе ничего определенного сказать не могут, в отделе технической поддержки (8(495)-411-53-98 разводят руками и просят сообщить номер детали..Замкнутыкй круг какой то, может кто сталкивался с этой проблемой, напишите

Dmitry42
Мастер-класс
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 23.12.2008, 14:16
Откуда: Кузбасс, Кемерово

#2

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Dmitry42 » 09.06.2009, 05:00

Я подтянул рейку и езжу так. Хотя в душе таю надежду что выйдет усиленная рейка и поменяю по гарантии.

vsa
Завсегдатай
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08.04.2009, 14:11
Автомобиль: Chevrolet Captiva 2.4 MT
Откуда: Тамбов

#3

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение vsa » 09.06.2009, 08:45

А можно по подробнее о хрусте. У моей машины появился в конце второго года эксплуатации глухой "тук" при повороте руля и движении. Особенно заметно, когда едешь задней скоростью и крутишь руль для уточнения траектории движения.

Гордый
Форумчанин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.04.2009, 11:30
Откуда: г.Санкт-Петербург

#4

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Гордый » 09.06.2009, 10:24

vsa писал(а):А можно по подробнее о хрусте. У моей машины появился в конце второго года эксплуатации глухой "тук" при повороте руля и движении. Особенно заметно, когда едешь задней скоростью и крутишь руль для уточнения траектории движения.
Хруст появляется почти вконцерадиуса поворота.Сейчас звонил в отдел тех подержки (г.Москва)сказали на складе рейка есть, но дилер её не заказывал, сейчас пытаются связаться с дилером и выяснить причину..до сих пор непонятно усиленная у них рейка или нет

Аватара пользователя
Selik
Гуру
Сообщения: 1040
Возраст: 50
Зарегистрирован: 24.01.2009, 18:48
Автомобиль: С-100 3,2 АТ 7 мест
Откуда: Нежный Новгород, Русь Святая

#5

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Selik » 09.06.2009, 11:34

Трабл ещё может быть в шлицевом соединении рулевого вала и рейки. Нагрузка довольно приличная, одни колеса чего стоят - сколько в них веса? При проезде неровностей недопогашенные подвеской удары как раз сходятся своей энергией в этом месте. Поскольку в рейке и шлицах есть зазоры, они и могут давать такой стучок.
Captiva С-100 3,2 AT Black 7 мест

vsa
Завсегдатай
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08.04.2009, 14:11
Автомобиль: Chevrolet Captiva 2.4 MT
Откуда: Тамбов

#6

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение vsa » 09.06.2009, 13:04

Гордый писал(а):
vsa писал(а):А можно по подробнее о хрусте. У моей машины появился в конце второго года эксплуатации глухой "тук" при повороте руля и движении. Особенно заметно, когда едешь задней скоростью и крутишь руль для уточнения траектории движения.
Хруст появляется почти вконцерадиуса поворота.Сейчас звонил в отдел тех подержки (г.Москва)сказали на складе рейка есть, но дилер её не заказывал, сейчас пытаются связаться с дилером и выяснить причину..до сих пор непонятно усиленная у них рейка или нет

Все таки хруст или или глухой стук? Хруст должен напоминать эффект от наступления на сухую ветку дерева :)

Andan
Завсегдатай
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23.12.2008, 22:24
Автомобиль: Каптива С100
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раза

#7

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение Andan » 14.06.2009, 15:03

У меня тоже похрустывает(Поскрипывает) что то при работе рулем, особенно заметно при поворотах вправо... Завтра поеду к дилеру, а то 18 июня гарантия у меня заканчивается...Тоска... :(
2.4 АТ 7мест темно серая

Гордый
Форумчанин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.04.2009, 11:30
Откуда: г.Санкт-Петербург

#8

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение Гордый » 18.06.2009, 10:44

vsa писал(а):
Гордый писал(а):
vsa писал(а):А можно по подробнее о хрусте. У моей машины появился в конце второго года эксплуатации глухой "тук" при повороте руля и движении. Особенно заметно, когда едешь задней скоростью и крутишь руль для уточнения траектории движения.
Хруст появляется почти вконцерадиуса поворота.Сейчас звонил в отдел тех подержки (г.Москва)сказали на складе рейка есть, но дилер её не заказывал, сейчас пытаются связаться с дилером и выяснить причину..до сих пор непонятно усиленная у них рейка или нет

Все таки хруст или или глухой стук? Хруст должен напоминать эффект от наступления на сухую ветку дерева :)
Именно хруст вконце оборота налево

Марат
Гость
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.07.2008, 11:41
Откуда: Татарстан

#9

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Марат » 06.07.2009, 12:38

Приветсвую уважаемые каптивоводы!
В январе 2007 года в Елазавтомаркете куплен с виду впечатляющий автомобиль шевроле каптива. Пробег на сегодняшний день составляет 34 тыс.км эксплуатация – городской режим. на 17 тысячах в октябре месяце 2008 года заменена по гарантии рулевая рейка в Елазавтомаркете ( рейку ждал 2 с лишним месяца). Сейчас сталкиваюсь опять с этой же проблемой начала стучать рулевая рейка. Позвонил в ЕлазАвтомаркет говорят гарантия на авто вышла замена за свой счет(25 тыс. рубликов за стоимость рейки без учета стоимости работы). Гарантия на реку 6 месяцев- АБСУРД.
Господа тогда вопрос что это за автомобиль у которого ресурс рейки 15-17 тыс. км? у других автопроизводителей, если заводская недоработка конструкции какого –либо узла осуществляется отзыв автомобилей на замену. В данном случае GM все затраты оставляет за покупателем сие авто. И нет гарантии что заменив рулевую рейку снова за мой счет я через полгода буду снова вынужден ее менять.
Отправил данное письмо в GM жду ответа если дадут)

Гордый
Форумчанин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.04.2009, 11:30
Откуда: г.Санкт-Петербург

#10

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение Гордый » 07.07.2009, 16:49

почему гарантия по рулевой рейке 6 месяцев, если гарантия на автомобиль 2 года? При замене узла, детали, в период гарантийного срока на неё должна быть установлена гарантия 2 года с момента замены!!! Был адрес Дженерал Моторс, написал туда претензию, заказное письмо вернулось, поскажите правильный адрес представительства в Москве!


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т. д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей