рулевая рейка

двигатель, коробка и все прочее что заставляет автомобиль ехать.
Сообщение
Автор
samodelkin
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.06.2015, 18:10
Автомобиль: каптива

#621 Re: рулевая рейка

#621',this.href); return false;">##621 Сообщение samodelkin » 07.07.2015, 12:48

profi200 писал(а):Если верить интернету, то размеры HK2010 20*26*10, а 6904 20*37*9. Какую доработку делали?


Подшипник нк2010 вставляется в "бублик", а уж потом - в корпус рейки. Размеры "бублика" 37,5х26х10. Подшипник 6904 меньше в диаметре на 0,5 мм и тоньше на 1 мм. Доработка - это выточить стаканчик для подшипника по внешним размерам "бублика". Теоретически можно, конечно, и заводской "бублик" расточить, но экономически не выгодно, так как оправку придется делать, а ее дольше нового стаканчика точить.
zakalbasil писал(а): И что сальником этим же прикрыли? и не будет течь :shock: . Ну а так всё равно молодец, выкрутился, запишем в голове такой вариант. :good:

Сальник был аккуратно снят и обратно поставлен целым, надеюсь, не сильно пока бежать будет. Я 12 июля на Байкал еду, поэтому пришлось выкручиваться :) приеду и закажу ремкомплект. http://www.ebay.com/itm/Rack-and-Pinion ... 78&vxp=mtr

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#622 Re: рулевая рейка

#622',this.href); return false;">##622 Сообщение zakalbasil » 07.07.2015, 13:51

samodelkin писал(а):....но экономически не выгодно, так как оправку придется делать, а ее дольше нового стаканчика точить.
.....

Вооо.... я же видел сразу что чел в теме.... слова оправки и тд это только касающийся не только гаячных ключей знает :D
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
JeStas
Завсегдатай
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12.11.2009, 00:03
Автомобиль: C100 2,4 AT 7S
Откуда: Москва

#623 Re: рулевая рейка

#623',this.href); return false;">##623 Сообщение JeStas » 30.07.2015, 16:42

asp писал(а):Жидкость в данном случае ни при чем. Пусть переделывают.

Уже склоняюсь к Вашему варианту, куда копать не знаю:(
Не ищи то, о чем потом можешь пожалеть!

fanvizin
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.09.2015, 05:29
Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

#624 Re:

#624',this.href); return false;">##624 Сообщение fanvizin » 09.09.2015, 05:47

vsa писал(а):А можно по подробнее о хрусте. У моей машины появился в конце второго года эксплуатации глухой "тук" при повороте руля и движении. Особенно заметно, когда едешь задней скоростью и крутишь руль для уточнения траектории движения.


Попробуй пробрызгать wd-40 рейку с салона,кто то брызгает кто то крутит руль с лево на право,мне помогло стук прошёл.

sanoka
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30.10.2014, 23:13
Автомобиль: Captiva C100 3.2

#625 Re: рулевая рейка

#625',this.href); return false;">##625 Сообщение sanoka » 11.09.2015, 10:07

fanvizin писал(а):Попробуй пробрызгать wd-40 рейку с салона,кто то брызгает кто то крутит руль с лево на право,мне помогло стук прошёл.

Куда именно брызгать? Рейка то снаружи находится, из салона до нее не добраться...

Slavabretman
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.08.2015, 19:42
Автомобиль: Chevrolet Captiva

#626 Re: рулевая рейка

#626',this.href); return false;">##626 Сообщение Slavabretman » 12.09.2015, 09:45

Здравствуйте. Я здесь новичок и наверное тема изъеденная, но тем не менее хочу обратиться с вопросом. У меня Капа 2008-го года. Проблема такая: при повороте руля, как правило на месте, создаётся шумная вибрация руля (ребрение), при чём не важно вправо или влево. То есть при движении, когда авто проще повернуть свой вес этого нет. В общем начинает бить по рулю и слышен характерный звук дробления. Ремень в порядке вроде, жидкость тоже, когда подняли - течи тоже нет. Зрительно всё в порядке. Что это может быть и какова причина? Спасибо.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#627 Re: рулевая рейка

#627',this.href); return false;">##627 Сообщение zakalbasil » 13.09.2015, 03:40

Slavabretman писал(а):Здравствуйте. Я здесь новичок и наверное тема изъеденная, но тем не менее хочу обратиться с вопросом. У меня Капа 2008-го года. Проблема такая: при повороте руля, как правило на месте, создаётся шумная вибрация руля (ребрение), при чём не важно вправо или влево. То есть при движении, когда авто проще повернуть свой вес этого нет. В общем начинает бить по рулю и слышен характерный звук дробления. Ремень в порядке вроде, жидкость тоже, когда подняли - течи тоже нет. Зрительно всё в порядке. Что это может быть и какова причина? Спасибо.

Машина то какая: бензин, дизель и тд параметры... лучше в подписи дописать. А так проще начать с насоса ГУР, просто снимать проще без нарушения регулировки схода колёс. Как правило что-то в насосе ГУР приключается. Там всего один подшипник и при определенных навыках его можно поменять(относительно сложно). Если снять ремень привода, руками покачать за вал насоса, тут то болтанка и выявится... Я по аналогии с лачетти говорю, там менял подш., тут тфу*3 всё крутится. Ну если не насос, то с чистой совестью сымать рейку, более в этой цепи ничего нет. Хотя ещё может чудить сам вал с карданчиком от руля до рейки, с него начать, не трогая рейку.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

ANDR65RUS
Завсегдатай
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02.09.2010, 02:08
Откуда: г. ЮЖНО-САХАЛИНСК

#628 Re: рулевая рейка

#628',this.href); return false;">##628 Сообщение ANDR65RUS » 14.09.2015, 02:06

sanoka писал(а):
fanvizin писал(а):Попробуй пробрызгать wd-40 рейку с салона,кто то брызгает кто то крутит руль с лево на право,мне помогло стук прошёл.

Куда именно брызгать? Рейка то снаружи находится, из салона до нее не добраться...


В салоне между педалями вал. Подними резиновый колпачек, типа сальника, и прысни под него на вал. Увидишь в натуре - поймешь. Я этим способом пользуюсь с 2010 г. :D
3,2. 5 мест Черная

Slavabretman
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.08.2015, 19:42
Автомобиль: Chevrolet Captiva

#629 Re: рулевая рейка

#629',this.href); return false;">##629 Сообщение Slavabretman » 14.09.2015, 09:58

zakalbasil писал(а):
Slavabretman писал(а):Здравствуйте. Я здесь новичок и наверное тема изъеденная, но тем не менее хочу обратиться с вопросом. У меня Капа 2008-го года. Проблема такая: при повороте руля, как правило на месте, создаётся шумная вибрация руля (ребрение), при чём не важно вправо или влево. То есть при движении, когда авто проще повернуть свой вес этого нет. В общем начинает бить по рулю и слышен характерный звук дробления. Ремень в порядке вроде, жидкость тоже, когда подняли - течи тоже нет. Зрительно всё в порядке. Что это может быть и какова причина? Спасибо.

Машина то какая: бензин, дизель и тд параметры... лучше в подписи дописать. А так проще начать с насоса ГУР, просто снимать проще без нарушения регулировки схода колёс. Как правило что-то в насосе ГУР приключается. Там всего один подшипник и при определенных навыках его можно поменять(относительно сложно). Если снять ремень привода, руками покачать за вал насоса, тут то болтанка и выявится... Я по аналогии с лачетти говорю, там менял подш., тут тфу*3 всё крутится. Ну если не насос, то с чистой совестью сымать рейку, более в этой цепи ничего нет. Хотя ещё может чудить сам вал с карданчиком от руля до рейки, с него начать, не трогая рейку.



Ясно. Не всё так просто оказывается. Каптива у меня бензин, 3,2 объём.

sanoka
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30.10.2014, 23:13
Автомобиль: Captiva C100 3.2

#630 Re: рулевая рейка

#630',this.href); return false;">##630 Сообщение sanoka » 16.09.2015, 13:06

ANDR65RUS писал(а):В салоне между педалями вал. Подними резиновый колпачек, типа сальника, и прысни под него на вал. Увидишь в натуре - поймешь. Я этим способом пользуюсь с 2010 г. :D

Действительно помогло :good: , а то мне на СТО мастера уже приговорили рейку, начал было подыскивать на разборках варианты.


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т. д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей