У кого электрическая регулировка водительского сиденья?

все что находится в салоне и снаружи
Сообщение
Автор
Yuriy_L
Завсегдатай
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10.05.2012, 13:55
Автомобиль: Captiva 3,2 л

#81 Re: У кого электрическая регулировка водительского сиденья?

#81',this.href); return false;">##81 Сообщение Yuriy_L » 24.09.2012, 22:43

на моём кресле ни люфтов ни скрипов ни прочей чепухи.... и где вы эти проблемы находите?

MTU
Форумчанин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.02.2012, 18:45
Автомобиль: Captiva V6, C-100 MY2010

#82 Re: У кого электрическая регулировка водительского сиденья?

#82',this.href); return false;">##82 Сообщение MTU » 24.09.2012, 22:56

Yuriy_L писал(а):на моём кресле ни люфтов ни скрипов ни прочей чепухи.... и где вы эти проблемы находите?


Ну, на что с вами спорить будем (если электрорегулировка)? :)

А жителям северных болот предлагаем эту тему больше не читать - есть у вас люфт, вам с ним нормально и хорошо. Кстати, собираюсь быть у вас на этой неделе, можем сиденье вместе подергать и люфт померить. Уверяю, будет куда больше 1мм.

Здесь обсуждается, как этот люфт ГМ заставить убрать. Всем, кого это не бесит, остается просто счастливо ездить на наших корейских машинах и радоваться V6

Аватара пользователя
uncleFedor
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15.09.2012, 00:45
Автомобиль: Chevrolet Captiva 2.4 LT+

#83 Re: У кого электрическая регулировка водительского сиденья?

#83',this.href); return false;">##83 Сообщение uncleFedor » 02.10.2012, 12:20

Появился этот самый люфт. Пару дней уже. Реально ощущение что правая салазка с дефектом. Вероятно проблема может быть: 1. В недозатянутых креплениях, 2. В хреновом подшипнике ( мог развалиться или выпасть).
Люфт ощущается как стук с ходом сидения вокруг оси наклона спинки сидения. По ощущениям свободный ход 3-7мм. Если кто считает что это фигня, то ради бога. Но, при длительной эксплуатации этот узел начнет разбиваться. Реально на заднее крепление пойдет нехилый крутящий момент и постепенно его либо вырвет либо разобьет и заклинит.
Если в тебя стреляют в упор из 12 калибра-дела твои очень плохи.

Аватара пользователя
olmi
Форумчанин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26.11.2011, 23:53
Автомобиль: Captiva 2.4M
Откуда: Münster,Deutschland

#84 Re: У кого электрическая регулировка водительского сиденья?

#84',this.href); return false;">##84 Сообщение olmi » 02.10.2012, 22:29

Видать для Германии сборка немного другая...у меня уже 160 000 с копейками,люфтов в сиденье нет...
Изображение

DAV
Завсегдатай
Сообщения: 128
Возраст: 41
Зарегистрирован: 05.06.2012, 03:56
Автомобиль: Captiva 2,4 LT+ 2012
Откуда: Москва ЮАО

#85 Re: У кого электрическая регулировка водительского сиденья?

#85',this.href); return false;">##85 Сообщение DAV » 04.10.2012, 12:42

uncleFedor писал(а):Появился этот самый люфт. Пару дней уже. Реально ощущение что правая салазка с дефектом. Вероятно проблема может быть: 1. В недозатянутых креплениях, 2. В хреновом подшипнике ( мог развалиться или выпасть).
Люфт ощущается как стук с ходом сидения вокруг оси наклона спинки сидения. По ощущениям свободный ход 3-7мм. Если кто считает что это фигня, то ради бога. Но, при длительной эксплуатации этот узел начнет разбиваться. Реально на заднее крепление пойдет нехилый крутящий момент и постепенно его либо вырвет либо разобьет и заклинит.


Проблема в салазках, другие производители это решили. GM не хочет

MTU
Форумчанин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.02.2012, 18:45
Автомобиль: Captiva V6, C-100 MY2010

#86 Re: У кого электрическая регулировка водительского сиденья?

#86',this.href); return false;">##86 Сообщение MTU » 04.10.2012, 18:26

DAV писал(а):
uncleFedor писал(а):Появился этот самый люфт. Пару дней уже. Реально ощущение что правая салазка с дефектом. Вероятно проблема может быть: 1. В недозатянутых креплениях, 2. В хреновом подшипнике ( мог развалиться или выпасть).
Люфт ощущается как стук с ходом сидения вокруг оси наклона спинки сидения. По ощущениям свободный ход 3-7мм. Если кто считает что это фигня, то ради бога. Но, при длительной эксплуатации этот узел начнет разбиваться. Реально на заднее крепление пойдет нехилый крутящий момент и постепенно его либо вырвет либо разобьет и заклинит.


Проблема в салазках, другие производители это решили. GM не хочет


Не в салазках там проблема. Там то всё как раз нормально. Косяк в самой раме и червяках электромоторов. В общем, надо звонить на хот-лайн и отчайно жаловаться. Иначе никогда баг-фикс не проведут. Хотя, вроде уже по тему всё таки работают. Тел хот-лайна:8-495-411-5398

Yuriy_L
Завсегдатай
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10.05.2012, 13:55
Автомобиль: Captiva 3,2 л

#87 Re: У кого электрическая регулировка водительского сиденья?

#87',this.href); return false;">##87 Сообщение Yuriy_L » 04.10.2012, 20:13

olmi писал(а):Видать для Германии сборка немного другая...у меня уже 160 000 с копейками,люфтов в сиденье нет...

наши форумчане везде люфт найдут... а не найдут так раздраконят :)

MTU
Форумчанин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.02.2012, 18:45
Автомобиль: Captiva V6, C-100 MY2010

#88 Re: У кого электрическая регулировка водительского сиденья?

#88',this.href); return false;">##88 Сообщение MTU » 05.10.2012, 00:09

Yuriy_L писал(а):
olmi писал(а):Видать для Германии сборка немного другая...у меня уже 160 000 с копейками,люфтов в сиденье нет...

наши форумчане везде люфт найдут... а не найдут так раздраконят :)

У вас еще не раздраконенное? так можем эксперимент провести. Только вот все как-то отказываются и сами сразу находят :)

Yuriy_L
Завсегдатай
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10.05.2012, 13:55
Автомобиль: Captiva 3,2 л

#89 Re: У кого электрическая регулировка водительского сиденья?

#89',this.href); return false;">##89 Сообщение Yuriy_L » 06.10.2012, 20:04

Уважаемый MTU в какой-то степени я понимаю причину озвученной Вами темы, но с другой стороны не понимаю. Не понимаю, т.к. недостатки в авто будут всегда, каким бы дорогим этот авто не был. Скрипы пластика в салоне не пропадут пока будет использоваться пластик, шум от дороги и стуки подвески не уйдут пока авто будет ездить по дороге. Рёв двигателя никуда не денется пока двигатель будет стоять под капотом. Даже в таких флагманах как рэндж ровер, дискавери делают доп. шумоизоляцию, хотя производитель на славу проработал этот вопрос, я считаю что всё дело в нас, владельцах, и это хорошо, что мы не принимаем эти недостатки как должное.

MTU
Форумчанин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.02.2012, 18:45
Автомобиль: Captiva V6, C-100 MY2010

#90 Re: У кого электрическая регулировка водительского сиденья?

#90',this.href); return false;">##90 Сообщение MTU » 07.10.2012, 11:05

Yuriy_L писал(а):Уважаемый MTU в какой-то степени я понимаю причину озвученной Вами темы, но с другой стороны не понимаю. Не понимаю, т.к. недостатки в авто будут всегда, каким бы дорогим этот авто не был. Скрипы пластика в салоне не пропадут пока будет использоваться пластик, шум от дороги и стуки подвески не уйдут пока авто будет ездить по дороге. Рёв двигателя никуда не денется пока двигатель будет стоять под капотом. Даже в таких флагманах как рэндж ровер, дискавери делают доп. шумоизоляцию, хотя производитель на славу проработал этот вопрос, я считаю что всё дело в нас, владельцах, и это хорошо, что мы не принимаем эти недостатки как должное.


Юрий, так а в чем проблема? Если вас всё устраивает, то вы просто продолжаете использовать автомобиль и рекомендовать его другим людям. Меня не всё устраивает и я ищу способ, как этот вопрос решить. Тем самым автомобиль станет только лучше. Здесь есть и другие люди, кого это не устраивают. Поэтому тема для таких. А порадоваться за свою Каптиву можно и в других местах. Правда? :)


Вернуться в «Кузов, салон, колеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей