Замена лобового стекла

все что находится в салоне и снаружи
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vik2301
Завсегдатай
Сообщения: 148
Возраст: 54
Зарегистрирован: 19.01.2011, 20:54
Автомобиль: Шевроле Каптива 3.2
Откуда: г.Балашиха(ЗаМКАДыш)

#151 Re: Замена лобового стекла

#151',this.href); return false;">##151 Сообщение vik2301 » 05.06.2014, 00:13

Kobra Whitesnake писал(а):Тоже постигла участь замены лобовика. С маленькой "звёздочкой" катался с сентября 2012... и тут 9 мая 2014 на МКАДе получаю "фашистскую пулю" ближе к водительской стойке. Сначало было пара "звёздочек", но постояв около минут 20-ти в тени поползла трещина по водительской стороне и под молдинг к стойке.
Было решено менять. Покупать КАС-овское стекло как "оригинал" за невменяемую цену не стал.
Заказал и поставил заводской Китай Benson

Изображение
Изображение

с уже наклееным "пятаком" для крепления зеркала заднего вида и наклееной новой линзой для ДД

"Пятак" и линза:

Изображение

Линза:

Изображение

с обогревом зоны дворников и окошком под ВИН:

Изображение

Ну соответственно с шелкографией и синей полосой.
По внешнему виду ничем не отличается от "оригинала". И в отличии от более дешевых стёкол не нужно переклеивать крепление под зеркало и что не мало важно саму линзу, т.к. при переклейке линзы частенько виднеются белые следы от клея в "окошке для линзы. Так что рекомендую при заказе обращать внимание на наличие линзы и пятака, а не места и окошечка под них.

По Качеству данное стекло позиционируют, как более лучшее, чем КАС.

После замены выглядит так:

Изображение

Изображение

Изображение

Если кому интересно покупал и ставил в фирмочке steklo-lobovoe.ru на Б. Семеновской cтр. 1 (под Электрозаводским мостом)
Качеством работ остался доволен. Ребята работают очень аккуратно и чисто. :good: Молдинг сохранили родной. Гарантия на работу = "по жизненая" ( т.е. сколько стекло стоИт - столько и гарантия на выполненые работы).

Ну про стоимость:

Стекло - 4650 руб;
Работа по снятию и установке - 1900 руб.;
Расходные материалы - 600 руб.
Итого: 7 150 руб.

Раньше устанавливал стёкла в компании Мобискар, но её больше не существует :( = сожрала её контора Каргласс с невменяемым ценником и не адекватными консультантами. Звоню - спрашиваю что есть на Каптиву - долгая речь про европейские стёкла за 20 тыр. и годовой сертификат - задаю вопрос КАОЙ ФИРМЫ стекло и кто изготовитель - ответ "я же Вам говорю Европейское - а фирму изготовителя и страну - не скажу :D :D :D программа не показывает"......ну и я решил этих ухарей обойти стороной.

Улыбнуло))))))
Была Капа 3.2 4года верой и правдой. Теперь Антара 2.2 Космо Премиум+

Аватара пользователя
Kobra Whitesnake
Гуру
Сообщения: 2703
Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.01.2012, 10:10
Автомобиль: С 140 дизель 184 л.с. LTZ 2012
Откуда: Москва ВАО - Перово/Новогиреево/Гольяново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#152 Re: Замена лобового стекла

#152',this.href); return false;">##152 Сообщение Kobra Whitesnake » 05.06.2014, 18:34

vik2301 писал(а):[
Улыбнуло))))))

Что конкретно Вас развеселило не понятно , т.к. полносностью скопирован мой отчёт :pardon:
C 140, 2012 г.в., дизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, чёрный металлик, максимальная комплектация - LTZ.
Был Опель Омега V6 2,6 АКПП (180 л.с.) 2002 г.в.
Изображение

Аватара пользователя
vik2301
Завсегдатай
Сообщения: 148
Возраст: 54
Зарегистрирован: 19.01.2011, 20:54
Автомобиль: Шевроле Каптива 3.2
Откуда: г.Балашиха(ЗаМКАДыш)

#153 Re: Замена лобового стекла

#153',this.href); return false;">##153 Сообщение vik2301 » 09.06.2014, 22:40

Kobra Whitesnake писал(а):
vik2301 писал(а):[
Улыбнуло))))))

Что конкретно Вас развеселило не понятно , т.к. полносностью скопирован мой отчёт :pardon:

Улыбнуло что платите перекупам.
Была Капа 3.2 4года верой и правдой. Теперь Антара 2.2 Космо Премиум+

Аватара пользователя
vik2301
Завсегдатай
Сообщения: 148
Возраст: 54
Зарегистрирован: 19.01.2011, 20:54
Автомобиль: Шевроле Каптива 3.2
Откуда: г.Балашиха(ЗаМКАДыш)

#154 Re: Замена лобового стекла

#154',this.href); return false;">##154 Сообщение vik2301 » 09.06.2014, 22:49

vik2301 писал(а):
Kobra Whitesnake писал(а):
vik2301 писал(а):[
Улыбнуло))))))

Что конкретно Вас развеселило не понятно , т.к. полносностью скопирован мой отчёт :pardon:

Улыбнуло что платите перекупам.

Говорю как краевед))))))))) Стекло Бенсон, продавец прямой Лемарт Авто Стоимость не более 3000 max. рублей. В той комплектации что вы купили. Максимальная стоимость установки стекла, не в моей конторе-2500 руб. Вот теперь подумайте сколько,где, кому переплатили))). Тем паче цены я озвучил розничные. Это не реклама моей компании. Я просто устал краснеть за своих рукожопых установщиков. Скоро начнут называть нас кузницей кадров для рынка Установки автостекла. Но сие не в моей компетенции.
Была Капа 3.2 4года верой и правдой. Теперь Антара 2.2 Космо Премиум+

Аватара пользователя
Kobra Whitesnake
Гуру
Сообщения: 2703
Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.01.2012, 10:10
Автомобиль: С 140 дизель 184 л.с. LTZ 2012
Откуда: Москва ВАО - Перово/Новогиреево/Гольяново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#155 Re: Замена лобового стекла

#155',this.href); return false;">##155 Сообщение Kobra Whitesnake » 10.06.2014, 08:38

vik2301 писал(а):Говорю как краевед))))))))) Стекло Бенсон, продавец прямой Лемарт Авто Стоимость не более 3000 max. рублей. В той комплектации что вы купили. Максимальная стоимость установки стекла, не в моей конторе-2500 руб. Вот теперь подумайте сколько,где, кому переплатили))). Тем паче цены я озвучил розничные. Это не реклама моей компании. Я просто устал краснеть за своих рукожопых установщиков. Скоро начнут называть нас кузницей кадров для рынка Установки автостекла. Но сие не в моей компетенции.


За проверенное качество работ можно и мальца переплатить, зато потом не имеешь гимморА = там потекло; там криво сделали; лопнуло от кривожопой установки и т.д.
Смотрел по инету = средний ценник моего стекла от 4300 руб., за установку (как и писал выше заплатил 1900). Я выбрал вариант проверенного качества установки ... и близко к месту проживанию. Можно было конечно облазить всю Москву и у оптовиков купить стекло подешевле...ну а потом носиться и искать где мною купелнное стекло смогут хорошо без косяков поставить (да и перевезти и хранить чтобы не кокнуть). Неее = не мой вариант :beer: - как говорится "кроИлово" очень часто приводит к "попадАлову". :pardon:
C 140, 2012 г.в., дизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, чёрный металлик, максимальная комплектация - LTZ.
Был Опель Омега V6 2,6 АКПП (180 л.с.) 2002 г.в.
Изображение

Аватара пользователя
PPV
Мастер-класс
Сообщения: 896
Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.12.2009, 12:19
Автомобиль: Captiva 3,2 АТ 2008г.в.
Откуда: МО, г.Чехов
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#156 Re: Замена лобового стекла

#156',this.href); return false;">##156 Сообщение PPV » 29.07.2014, 22:12

Kobra Whitesnake писал(а):За проверенное качество работ можно и мальца переплатить, зато потом не имеешь гимморА...
Я выбрал вариант проверенного качества установки ... и близко к месту проживанию. Можно было конечно облазить всю Москву и у оптовиков купить стекло подешевле...ну а потом носиться и искать где мною купелнное стекло смогут хорошо без косяков поставить (да и перевезти и хранить чтобы не кокнуть). Неее = не мой вариант...


+3,2
Вобщем сегодня вечером тоже отдал авто на замену стекла. Выбрал Benson (отзыв соклубника с этой страницы сыграл непоследнюю роль в выборе :wink: ).

vik2301 писал(а):Говорю как краевед))))))))) Стекло Бенсон, продавец прямой Лемарт Авто Стоимость не более 3000 max. рублей. В той комплектации что вы купили. Максимальная стоимость установки стекла, не в моей конторе-2500 руб. Вот теперь подумайте сколько,где, кому переплатили)))....


Брал в Автодоке за 4524руб. Переплатил осознанно, т.к. ехать в Реутов из Чехова и купить его за 3050руб - сомнительная экономия :oops:
Первое стекло недовезли - разбили :evil: Второе пришло, сегодня проверил, забрал и отдал в знакомый сервис (в городе машину доверяю только им). Установка 2500руб. Специально отдал на ночь - пусть у них отстоиться хотя бы до утра

vik2301 писал(а):... Я просто устал краснеть за своих рукожопых установщиков.....

Виктор Иванович, я долго собирался к Вам (тем более помню, что обещали пообщаться перед моим приездом с установщиками :beer: ), но прошлый опыт :o :shock: :cry: ....
Продажа квартир в ЖК Морозовка.
т. 8(925) 740-95-85
www.Morozovka-chehov.ru

Аватара пользователя
Jet Li
Завсегдатай
Сообщения: 199
Возраст: 46
Зарегистрирован: 03.12.2010, 13:29
Автомобиль: Opel Antara V6 3.2L CPP Black.
Откуда: МО.Мытищи.
Поблагодарили: 1 раз

#157 Re: Замена лобового стекла

#157',this.href); return false;">##157 Сообщение Jet Li » 12.09.2014, 16:36

Kobra Whitesnake писал(а):
RUBIN писал(а):
Kobra Whitesnake писал(а):с обогревом зоны дворников и окошком под ВИН


Евгений привет!
А обогрев подключил? Работает?


Пока не подключил. Буду думать где прикупить ответную фишку и как правильно запитаться.

На комплектациях для Европы почему-то (наверное потому, что решили он там нах не нужен) стекло было без обогрева зоны дворников...ну соответственно и ответной фишки нема :)

Я брал разъемы от VAG, штатную удалял и на ее место ставил новый разъем. Ваговские разъемы гораздо солидней по качеству. С подключением у Каптив сложностей нет никаких, в се в штатные места.
Еще у оригинального стекла имеются резиновые упоры по краям снизу.

DJR3000
Гуру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 15.06.2010, 23:30
Автомобиль: C100 2.4LT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#158 Re: Замена лобового стекла

#158',this.href); return false;">##158 Сообщение DJR3000 » 19.06.2015, 20:35

Через полтора года после установки, XYG вдруг пополз вверх трещиной из под водительского дворника. Ночью поставил - не было, а днём уже сантимов 10. Машина стояла на ровной поверхности, в предыдущее дни ничего не ловил, сверху не падало, не мыл итп. :( И сколов в этом месте не видно.
В раздумьях что ставить. Кто знает: есть ли на капу полностью атермальное стекло?
Captiva LT 2,4 АКПП Серебристый 2007год

Аватара пользователя
bolt1
Гуру
Сообщения: 2305
Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.03.2009, 21:58
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT 2,4 2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#159 Re: Замена лобового стекла

#159',this.href); return false;">##159 Сообщение bolt1 » 29.06.2015, 11:47

DJR3000 писал(а):Через полтора года после установки, XYG вдруг пополз вверх трещиной из под водительского дворника. Ночью поставил - не было, а днём уже сантимов 10. Машина стояла на ровной поверхности, в предыдущее дни ничего не ловил, сверху не падало, не мыл итп. :( И сколов в этом месте не видно.
В раздумьях что ставить. Кто знает: есть ли на капу полностью атермальное стекло?

посмотри где трещина, снаружи или внутри, если снаружи, то должен быть скол от камня
если же со стороны салона- то это результат одновременного включения кондиционера и обогрева зоны стеклоочистителей, плюс возможно к этому еще и езда по неровности
у меня лопнуло именно от этого, но было это зимой, трещина была маленькой (не выходило за черную полосу) и поползла дальше только при тепле
Chevrolet Captiva LT 2,4
__________________________
Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

DJR3000
Гуру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 15.06.2010, 23:30
Автомобиль: C100 2.4LT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#160 Re: Замена лобового стекла

#160',this.href); return false;">##160 Сообщение DJR3000 » 08.07.2015, 13:41

bolt1 писал(а):посмотри где трещина, снаружи или внутри,
А если через трещину сопливит в дождь, то это с какой стороны?
bolt1 писал(а):если же со стороны салона- то это результат одновременного включения кондиционера и обогрева зоны стеклоочистителей,
Похоже на этот случай - крупный скол был внутри на дорожках рядом с контактами обогрева, от него поползло сначала горизонтально в две стороны, а потом с одной стороны вверх. Я перед этим как раз ехал ночью на дачу в дождь, был включен обдув лобового и иногда я включал обогрев чтоб зеркала подсушить (с каплями плохо видно при обгонах).
Поменял в воскресенье там же на такое же.
Captiva LT 2,4 АКПП Серебристый 2007год


Вернуться в «Кузов, салон, колеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя