Проверка заднего бампера на прочность

все что находится в салоне и снаружи
Сообщение
Автор
sbca

#1 Проверка заднего бампера на прочность

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение sbca » 22.01.2008, 12:29

Сразу оговорюсь, виноват я. Как-то, под Новый Год, весь день пришлось ездить на машине по городу и к вечеру я решил заехать в местный супермаркет за покупками. Стал искать местечко для парковки. Вижу, что один “покупатель” собирается покинуть свое место. Т.к. одним маневром я не могу занять его участок, то перехожу на заднюю скорость, делаю ускорение назад и … (!!!) слышу глухой удар где-то сзади. Тут вспоминаю, что я не один такой около магазина. Выхожу из машины и вижу, что следом за мной шла ВАЗ2110. Что удивительно, ни на десятке (в области переднего номера)ни на моем бампере (в самом низу в центре) нет даже намеков на состоявшийся контакт (!). Наверно, задняя машина шла на маленьком расстоянии от меня и строго по моему курсу, это и спасло нас. Конечно, если бы я посмотрел в зеркало заднего вида, то и не было этого отчета. Но в это день я, честно, замотался. Вы скажите, а что делал парктроник – работал. Музыка в салоне приглушала сигналы расстояний. Так, что пластик бампера хороший и это при -18С. А вообще, будьте внимательнее.

tito
Гуру
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 26.09.2007, 11:47
Откуда: Москва

#2

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение tito » 22.01.2008, 12:38

Я уже испытал на прочность :D !

http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/vi ... php?t=2208
Captiva 3.2 AT Black

Аватара пользователя
Архитектор
Завсегдатай
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19.11.2007, 19:10
Откуда: Москва

#3

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Архитектор » 22.01.2008, 14:09

А я в ледяной сугроб ткнулся задом.... Пактроник честно молчал, а после контакта честно заорал на полную. Чем он думал до этого непонятно:( Итог- на бампере сбоку царапина в пару сантиметров.
Еще как то тыкался выхлопными трубами в столбики( ни парктроник ни глаза их не видют), и упирался задним колесов в борюр( тоже не видя и не ожидая). Оторвал брызговик от одного из болтов крепежа. Так что получается что зад у машины- самое уявзвимое место:)
Черная 2.4 л, АКПП, 7 мест. Залита Е-2 от Антары.

Nicols
Профи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 06.10.2007, 14:27

#4

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Nicols » 22.01.2008, 15:03

В декабре я бампер тоже проверил - въехал в Хонду Сивик, тоже новую. Въехал - громко сказал, конечно. Парктроник хорошая штука, но иногда в зимнее время он глючит и не обращаешь на него внимания. В этом случае я и необратил на него внимания и чуть-чуть царапнул Хонду. Она стала так, что практически была не видна в зеркала, в мертвой зоне. Так вот, у нее слабые царапины, которые можно просто тряпкой протереть и не увидешь ни чего. А у меня на бампере остались царапины до чернной пластмассы. Так что нельзя полностью доверять технике.

Аватара пользователя
Архитектор
Завсегдатай
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19.11.2007, 19:10
Откуда: Москва

#5

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Архитектор » 22.01.2008, 15:11

А кстати с разумной точки зрения что предпочтительнее:
1- в конце страхового года отдать машину чтобы перекрасили бампер изза царапины.
2- забить и считать что во время демонтажа бампера могут еще кучу всего испортить безрукие работяги.

Какие мнения?
Черная 2.4 л, АКПП, 7 мест. Залита Е-2 от Антары.

Nicols
Профи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 06.10.2007, 14:27

#6

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение Nicols » 22.01.2008, 15:35

Архитектор писал(а):А кстати с разумной точки зрения что предпочтительнее:
1- в конце страхового года отдать машину чтобы перекрасили бампер изза царапины.
2- забить и считать что во время демонтажа бампера могут еще кучу всего испортить безрукие работяги.

Какие мнения?


Мое мнение - у меня нету КАСКО, и царапина не такая уж большая. Поэтому ни чего не буду делать.

tankist
Форумчанин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14.06.2007, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

#7

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение tankist » 22.01.2008, 18:12

Ну парни, вы даете, если умудрились не заметить десятку и хонду, то представляете, как мне тяжело пришлось, когда сзади подкрался Матиз на парковке возле торгового ценра:D , в зеркала его не видно, хорошо тетка на Матизе догадалась посигналить, хотя парктроник сработал, но подумал что продуктовая тележка, а оказался Матиз, хотя разницы никакой

Артём
Профи
Сообщения: 276
Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.11.2007, 23:13
Автомобиль: Captiva, 3.2, 7 мест
Откуда: Москва

#8

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение Артём » 22.01.2008, 21:59

А я, кстати, на следующий же день после покупки БМВ поцеловал. Аккуратно так. Скорость была не большая,в пробке стояли. Я отвык от автомата, т.к. до этого на механике ездил, вот и отпустил тормоз, когда нагнулся зарядку поднять. Короче, у БМВ была вмятина под крышкой багажника, а у меня бампер во внуторь промялся немного. Думал что все, менять придется. Но, когда приехали гайцы, и пристроили нас к обочине, то через минут 20 бампер вернулся на свое место. На следующий день я заклеил накладку под номер, которая привинчена к бамперу (ей досталось больше всего, у нее треснула одна из граней, от чего она немного расплющилась) и немного выпрямил номер. В итоге, отделался легким испугом.
PS Огромное спасибо мужику, в котороого я врезался. Очень адекватный оказался! Пригласил меня к себе в машину смотреть телевизор в ожидании гаишников, давал свой телефон для звонков в платную службу вызова гайцов. А на последок дал еще два пригласительных в кино (он возил кого-то из руководства МЕГИ). Я просто в шоке был!!! Надеюсь, больше у него таких неприятностей не будет.
3,2 Linen Beige 7 мест

Nicols
Профи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 06.10.2007, 14:27

#9

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Nicols » 23.01.2008, 04:52

Артём писал(а):PS Огромное спасибо мужику, в котороого я врезался. Очень адекватный оказался! Пригласил меня к себе в машину смотреть телевизор в ожидании гаишников, давал свой телефон для звонков в платную службу вызова гайцов. А на последок дал еще два пригласительных в кино (он возил кого-то из руководства МЕГИ). Я просто в шоке был!!! Надеюсь, больше у него таких неприятностей не будет.


У меня аналогично было, мы ждали гаишников 6 часов, и все это время смотрели фильмы у него в Хонде. Я уже давно убедился, что мир не без добрых людей, но с каждым днем все больше в этом убеждаюсь. ВОт.

tito
Гуру
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 26.09.2007, 11:47
Откуда: Москва

#10

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение tito » 23.01.2008, 12:30

Артём писал(а):А я, кстати, на следующий же день после покупки БМВ поцеловал. Аккуратно так. Скорость была не большая,в пробке стояли. Я отвык от автомата, т.к. до этого на механике ездил, вот и отпустил тормоз, когда нагнулся зарядку поднять. Короче, у БМВ была вмятина под крышкой багажника, а у меня бампер во внуторь промялся немного. Думал что все, менять придется. Но, когда приехали гайцы, и пристроили нас к обочине, то через минут 20 бампер вернулся на свое место. На следующий день я заклеил накладку под номер, которая привинчена к бамперу (ей досталось больше всего, у нее треснула одна из граней, от чего она немного расплющилась) и немного выпрямил номер. В итоге, отделался легким испугом.
PS Огромное спасибо мужику, в котороого я врезался. Очень адекватный оказался! Пригласил меня к себе в машину смотреть телевизор в ожидании гаишников, давал свой телефон для звонков в платную службу вызова гайцов. А на последок дал еще два пригласительных в кино (он возил кого-то из руководства МЕГИ). Я просто в шоке был!!! Надеюсь, больше у него таких неприятностей не будет.





Ну так машина то не его, чего ему переживать то :D ! А вот была бы его ........
Captiva 3.2 AT Black


Вернуться в «Кузов, салон, колеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей