Проверка заднего бампера на прочность

все что находится в салоне и снаружи
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
A!exey
Завсегдатай
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18.06.2007, 17:53
Автомобиль: Captiva 3.2 2007
Откуда: Москва, ЗАО

#11

#11',this.href); return false;">##11 Сообщение A!exey » 23.01.2008, 14:21

А я себе на первой неделе передний бампер снизу пробил, полез по "травке" покататься, а там труба торчала. дырочка теперь снизу. Вот страховая то обрадуется :wink: (деньгами возьму)
3,2 5 мест, темно - серый, 2007 год

Alexander
Мастер-класс
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 13.04.2007, 12:57

#12

#12',this.href); return false;">##12 Сообщение Alexander » 23.01.2008, 22:09

А мне пластик бампера "не показался". Даже не стукнулся, а прислонился задом к пластиковому-же столбику - получил вмятину и небольшую трещинку. Парктроник парктронил, но я его честно "проспал".

Contacter
Гость
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.12.2007, 23:55

#13

#13',this.href); return false;">##13 Сообщение Contacter » 26.01.2008, 00:32

Мне обновили бампер в гибдд когда номера получал на стоянке эксперта:))) На небольшом уклоне, кретин забыл поставить на паркинг новую королу и ушел, и она прикатилась ко мне в попу. Ударчик был едва ощутимый, я даже не сразу понял что у меня гости - в зеркало смотрю: стоит машина ссзади меня в ней никого. Короче минут через 10 вышел посмотреть. У тойоты бампер вогнулся и четко так заехал ко мне под бампер и уперся в трубы. Когда он пришел и отъехал бампер у него вернулся к исходному состоянию, а на каптиве были две глубокие царапины от его болтов крепления еще не полученного им номерного знака. Вообщем приехал коммисар начал осмотривать бампер и нашел еще 2 потертости (незнаю откуда) на неокрашенной полосе бампера посерединке. Короче бампер в сборе мне оформили под замену - через 3 месяца это и произошло. Парктроник работает оч. даже ничего - видит и бордюры и столбики. Хотя стараюсь ему не доверять, особенно когда на улице говнолин, мне кажется грязь на датчиках может искажать сигнал.

Аватара пользователя
ГамогЛ
Профи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18.11.2007, 00:06
Откуда: СПб

#14

#14',this.href); return false;">##14 Сообщение ГамогЛ » 09.02.2008, 21:48

Продолжу тему :cry: ХОТЯ ОХ КАК НЕ ХОЧЕТСЯ :cry: Сегодня вечером еду спокойно с семьей 4 человека в машине, еду ни кого не трогаю, до светофора еще метров 100, машинки стоят свет красный, еду накатом, вдруг сзади удар!!! Сижу из машины выходить страшно. Машине 3 недели, на спидометре 700 км. Выхожу назад идти страшно, сзади стоит ВАЗ 2109 с развороченной мордой, фара разбита, что то течет бампер загнуло, капот помят открылся и т. п. Подхожу к своей машине и долго смотрю и потихоньку начинаю отходить. Пока еще вечер и темно, но приедварительно на бампере в середине под замком трещина см 2-3 в месте соединеия снижней серебристой накладкой, на бампере царапины 3 штуки на накладке тоже, появился небольшой зазор слева между бампером и фарой. Конечно и это плохо, но ожидал минимум развороченную задницу. И дед из ВАЗА и гайцы и аварийный комиссар удивлены. А я теперь буду проверять как работает КАСКО. А вообще написал чтобы еще раз похвалить Капу.
Последний раз редактировалось ГамогЛ 09.02.2008, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
2,4 МКПП Zest Brown

Аватара пользователя
Jegan
Гуру
Сообщения: 1118
Возраст: 59
Зарегистрирован: 31.10.2007, 17:43
Автомобиль: Chevrolet Captiva 2.4L MT
Откуда: Череповец

#15

#15',this.href); return false;">##15 Сообщение Jegan » 09.02.2008, 21:54

А я теперь буду проверять как работает КАСКО. А вообще написал чтобы еще раз похвалить Капу

Отпишись потом где нить, чё как почём и вобще! Сочювствую! :wink:
Peugeot Boxer Тур Трансформар

CaptOwner
Профи
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 27.03.2007, 17:47
Откуда: Питер

#16

#16',this.href); return false;">##16 Сообщение CaptOwner » 11.02.2008, 10:18

Да...знать бы где упасть...сорри.
Дед то что, пьяный был? Или замечтался?
Похоже, что накат и спас от сильных повреждений...
И кстати, как будет совмещаться твое КАСКО с ОСАГО от деда?
В каком то соотношении, типа 2/3 одной и 1/2 другой?
2.4, МКПП, Denim Grey, 7 мест

Аватара пользователя
ГамогЛ
Профи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18.11.2007, 00:06
Откуда: СПб

#17

#17',this.href); return false;">##17 Сообщение ГамогЛ » 11.02.2008, 19:47

Дед говорит что нажал на газ вместо тормоза (видно тоже шел накатом). Ехали по Ленинскому в сторону Народного ополчения. Записался на осмотр 17 февраля, сервисмены пока говорят чтобы пока сильно не радовался так как бывает, что наружний бампер не пострадал или пострадал мало, а заднюю рамку повело, :cry: кроме того как я понял бампер состоит из красивой внешней пластмассы, наполнителя и металлического усилителя. :o У меня КАСКО с поквартальной выплатой, условие- ремонт по моему усмотрению, оплата по счетам СТО. Сказали что на моем КАСКО в дальнейшем это не отразиться так как я не виноват, а моя страховая получит деньги по ОСАГО со страховой деда. У меня Русский Мир у деда Росгосстрах.
Единственный минус, что я оплатил только 1 квартал и алгоритм моих действий таков: ремонтирую у официального дилера, плачу сам, приношу счета в страховую они высчитывают остаток моего КАСКО и разницу возвращают мне. :shock:
2,4 МКПП Zest Brown

CaptOwner
Профи
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 27.03.2007, 17:47
Откуда: Питер

#18

#18',this.href); return false;">##18 Сообщение CaptOwner » 14.02.2008, 18:50

Понятно - страховая ОСАГО деда забирает и потом уже окончательный расчет...
Удачи.
2.4, МКПП, Denim Grey, 7 мест

Аватара пользователя
ГамогЛ
Профи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18.11.2007, 00:06
Откуда: СПб

#19

#19',this.href); return false;">##19 Сообщение ГамогЛ » 15.02.2008, 14:13

Коллеги в воскресенье еду на осмотр повреждений к дилеру по направлению страховой, в справке ГИБДД и страховой в разделе видимые повреждения писал задний бампер, а сейчас понял что парктроник работает не коректно, слевой стороны не видит препятствие или начинает работать поздно- сразу кричит без предварительнх гудков. Что посоветуете и не будет ли у меня проблем со страховой?
2,4 МКПП Zest Brown

Аватара пользователя
Санек
Мастер-класс
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 09.07.2007, 14:15
Откуда: Череповец

#20

#20',this.href); return false;">##20 Сообщение Санек » 15.02.2008, 14:29

ГамогЛ писал(а):Коллеги в воскресенье еду на осмотр повреждений к дилеру по направлению страховой, в справке ГИБДД и страховой в разделе видимые повреждения писал задний бампер, а сейчас понял что парктроник работает не коректно, слевой стороны не видит препятствие или начинает работать поздно- сразу кричит без предварительнх гудков. Что посоветуете и не будет ли у меня проблем со страховой?

Быть проблем не должно. Необходлимо со стороны дилера в заключении отразить: - В результате повреждения заднего бампера произошел обрыв в цепи передачи сигнала от парктроника, что привело к необходимости устранения данной неисправности, что является скрытым дефектом и подлежит возмещению по КАСКО - ну, что-то в этом роде. :)
2.4 AT, 5 мест, А7Т7, с июля 2007, Linen Beige


Вернуться в «Кузов, салон, колеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей