Штатная резина Kumho 235/60/17 - всесезонная?

все что находится в салоне и снаружи
Сообщение
Автор
sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#31

#31',this.href); return false;">##31 Сообщение sub739 » 24.06.2009, 21:24

Артем Владимирович-ты же как начальник объясняешь.Здесь все знают и КАСКО рулит.А вот за закон о обязательном использовании зимней резины я за всеми частями.Только в этом году двоих из перевертышей вытаскивал.(Новая Рига и Ярославка)

Аватара пользователя
bolt1
Гуру
Сообщения: 2305
Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.03.2009, 21:58
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT 2,4 2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#32

#32',this.href); return false;">##32 Сообщение bolt1 » 25.06.2009, 09:52

sub739 писал(а):А вот за закон о обязательном использовании зимней резины я за всеми частями

вот такой подход (тут я не про зимнюю резину, а про ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ) мне напоминает мою бытность работы торговым представителем в некой крупной компании, раздающей свои машины всем работникам налево и направо.
в кратце ситуация там такая, есть указание: с 15 не то ноября, не то октября по 15 апреля все автомобили во всех регионах ОБЯЗАНЫ кататься на зимней резине (это кстати обычная кама на шипах, не телескопический прячущихся, обычные гвозди в деревянной всесезонке). так вот в концу зимнего сезона процентов 70-80 всех автомобилей были побиты, кто не понял почему приезжайте в Ростов в апреле и покатайтесь на такой резине при температуре +20

я все к чему это, у нас никто не будет думать, если введут обязательно, то будет обязательно и пиипёт!!! :evil:
Chevrolet Captiva LT 2,4
__________________________
Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

Аватара пользователя
Артем Владимирович
Почетный ТИМУРОВЕЦ Клуба
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 18.11.2008, 12:12
Откуда: Москва

#33

#33',this.href); return false;">##33 Сообщение Артем Владимирович » 25.06.2009, 10:27

bolt1 писал(а):
sub739 писал(а):А вот за закон о обязательном использовании зимней резины я за всеми частями

вот такой подход (тут я не про зимнюю резину, а про ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ) мне напоминает мою бытность работы торговым представителем в некой крупной компании, раздающей свои машины всем работникам налево и направо.
в кратце ситуация там такая, есть указание: с 15 не то ноября, не то октября по 15 апреля все автомобили во всех регионах ОБЯЗАНЫ кататься на зимней резине (это кстати обычная кама на шипах, не телескопический прячущихся, обычные гвозди в деревянной всесезонке). так вот в концу зимнего сезона процентов 70-80 всех автомобилей были побиты, кто не понял почему приезжайте в Ростов в апреле и покатайтесь на такой резине при температуре +20

я все к чему это, у нас никто не будет думать, если введут обязательно, то будет обязательно и пиипёт!!! :evil:


Совершенно согласен с bolt1, в нашей необъятной нельзя создать универсальную модель. Я ведь и писал "...в определенных регионах". Но кто будет заниматься оценкой этих регионов? Заметут всех под одну гребенку и все. Остается надеяться на реальную, простите за высокопарность, сознательность людей содящихся за руль. Мы ведь в ответе не только за свою жизнь. Это не дурацкие слова. За 24 года за рулем я насмотрелся на "профессионалов", которые должны уметь ездить на любой резине в любую погоду.
Не принимайте лично, кто не разделяет моего мнения, на самом деле не хочу никого обидеть, но если есть возможность, хотя бы на 10% уменьшить риск, то ни один здравомыслящий человек не будет продолжать играть в "русскую рулетку".
Говорите зимы стали теплыми, так поставьте в средней полосе нешипованную резину и будете себя хорошо ощущать на асфальте. На севере - без шипов не обойтись (ИМХО), а в Ростове - это действительно глупая затея (знаю лично).
Все от нас самих зависит - от уважения к себе и окружающим.
3,2 Linen Biege

VNP212
Гуру
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 18.10.2007, 13:43
Автомобиль: **********

#34

#34',this.href); return false;">##34 Сообщение VNP212 » 25.06.2009, 11:21

Артем Владимирович писал(а):Совершенно согласен с bolt1, в нашей необъятной нельзя создать универсальную модель. Я ведь и писал "...в определенных регионах". Но кто будет заниматься оценкой этих регионов?


Все решаемо за счет регионального закодательства, если конечно законодатель в регионе вменяемый :D
была Рыжая Каптива С-100 3,2 5 л. и 5 мес.

Аватара пользователя
bolt1
Гуру
Сообщения: 2305
Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.03.2009, 21:58
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT 2,4 2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#35

#35',this.href); return false;">##35 Сообщение bolt1 » 25.06.2009, 11:57

VNP212, где это у нас законодатели вменяемые? ;)

зы можно тему переименовать уже, Кумхо уже никого не интересует :oops:
Chevrolet Captiva LT 2,4

__________________________

Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

VNP212
Гуру
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 18.10.2007, 13:43
Автомобиль: **********

#36

#36',this.href); return false;">##36 Сообщение VNP212 » 25.06.2009, 12:09

bolt1 писал(а):VNP212, где это у нас законодатели вменяемые? ;)


В Мурманской области, у нас транспортный налог по максимуму :D , а дороги пипец :evil: , ток в прошлом году начали трассу шаманить с помощью финоф, а в этом говорят все урезали - крызыс
была Рыжая Каптива С-100 3,2 5 л. и 5 мес.

Аватара пользователя
bolt1
Гуру
Сообщения: 2305
Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.03.2009, 21:58
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT 2,4 2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#37

#37',this.href); return false;">##37 Сообщение bolt1 » 25.06.2009, 12:11

кстати еще пример, у нас двойная сплошная- это лишение прав, а в штатах лишь совет, водитель сам решает: стоит ему ее пересекать или нет, штрафов за это нет (насчет всей страны не уверен, но в некоторых штатах именно так)
и я сомневаюсь что АДЕКВАТНЫй человек полезет ее пересекать на опасном участке, раз нарисовали- значит это кому то нужно, почти Маяковский;)
а у нас как, стоит фура, ну как стоит, едет по трассе 10 км/час, а едет так потому как перегружена в 3 раза и за перегруз уже отбашляла на постах всех, ГАИ довольно
и вот ты ее обгоняешь и пытаешься ментам доказать, что мол и 30 км/час она не шла и выхода у тя небыло, мол ща покатится назад еще
итак ГАИ оказывается удавлетворенной еще раз, уже за счет тебя...
в итоге, закон есть, менты берут взятки, дорогам пи@#ец (они же не рассчитаны на 100 тонн) и на них же и убиваются, ибо это не дороги, а направления
в итоге менты пушистые, закон кто пробил тоже беленький, и пи@#расы все водители кто не соблюдает еб@#утые ПДД, коих процентов 10 точно есть

задумайтесь, что будет когда начнуть вводить обязаловку...
Chevrolet Captiva LT 2,4

__________________________

Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

Аватара пользователя
bolt1
Гуру
Сообщения: 2305
Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.03.2009, 21:58
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT 2,4 2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#38

#38',this.href); return false;">##38 Сообщение bolt1 » 25.06.2009, 12:14

в общем, сорь, разошелся, сижу тихо, глубоко дышу, удаляюсь из дискуссии :o
Chevrolet Captiva LT 2,4

__________________________

Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

Аватара пользователя
Артем Владимирович
Почетный ТИМУРОВЕЦ Клуба
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 18.11.2008, 12:12
Откуда: Москва

#39

#39',this.href); return false;">##39 Сообщение Артем Владимирович » 25.06.2009, 13:50

bolt1 писал(а):зы можно тему переименовать уже, Кумхо уже никого не интересует :oops:


Не скажи! По-моему тут как раз и дан развернутый и обстоятельный ответ на вопрос о всесезонности Кумхо.
А дискуссию действительно пора заканчивать..........
3,2 Linen Biege


Вернуться в «Кузов, салон, колеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей