Ксенон

ТЕМА не для объявлений про покупку и продажу
Сообщение
Автор
Юргенс
Профи
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14.06.2007, 09:46
Откуда: Самара-вторая столица.

#1

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Юргенс » 15.06.2007, 17:41

Рассказываю про ксенон. Машины пока в дефиците и дилер впаривает с ней всяко говно. Мне сделали тонировку, поставили ксенон,защиту двигла, биокод (по отпчатку пальца).Короче впендюрили еще на 40 тыс. наших. Во гады. Ксенон,в первый вечер вижу,что внутри светового пучка что-то подрагивает.Причем верхний уровень света ровный,А БУЛТЫХАЕТСЯ ВНУТРИ ЧТО-ТО,как раз в том месте,где световой пучок начинает вверх подниматься.Светит же с выступом вверх.Вот как раз на начале угла,от него вниз видна была темная полоска,причем на обоих фарах,она шла вертикально вниз,такая тень как бы.Т.е. было две теневых полоски ,идущих вниз пучка от начала угла.Понятно или хрень вышла?
Короче,в одну ночь ездил с опытным мастером дилера,он смотрел и так и эдак и сбоку,и бежал за машиной где кочки на дороге,заглядывал,чуть не задавил его. Убедился он,что что-то там подрагивает,но че не установил.Грит,поездите.Я ему че псих,не могу смотреть когда там внутри чет бултыхается на кочках(в Самаре кочки на дороге везде). Сняли снова фары крутили,хотели вскрывать, еле отговорил,во придурки.Однако умудрились сломать регулятор фары (поменяли по гарантии).Ксенон-нах сняли.Теперь обычные лампы,свет я вам скажу вполне достойный.На прощание попросил их не лезть в новые машины и не ломать. Заставил еще тонировку с передних снять-гайцы озверели. Тоже история.Содрали они тонировку,но не протерли стекло. В первый же день стекло не опустилось,клей от пленки присох к резиновым уплотнителям.Приехал-отмыли.Короче,слов нет. ДИЛЕРЫ-НЕ ТРОГАЙТЕ МАШИНЫ.КУДА ПРИКОСНУЛАСЬ РУКА МЕХАНИКА,все пиз-ц,готовься к поездке по гарантии.Кстаи маржа дилера по моей машине 3400 баксов.Блин пущай отрабатывают.

Аватара пользователя
Челябинец
Форумчанин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29.03.2007, 06:57
Автомобиль: Captiva
Откуда: Челябинск

#2

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Челябинец » 18.06.2007, 07:28

Юргенс писал(а):Ксенон,в первый вечер вижу,что внутри светового пучка что-то подрагивает.Причем верхний уровень света ровный,А БУЛТЫХАЕТСЯ ВНУТРИ ЧТО-ТО,как раз в том месте,где световой пучок начинает вверх подниматься.Светит же с выступом вверх.Вот как раз на начале угла,от него вниз видна была темная полоска,причем на обоих фарах,она шла вертикально вниз,такая тень как бы.Т.е. было две теневых полоски ,идущих вниз пучка от начала угла.Понятно или хрень вышла?


Мужики! Фары под ксенон отличаются от обычных! Нельзя ставить в фару что попало! В ксеноне светится ОБЛАСТЬ, заполненная газом, а в обычной фаре - малюсенькая НИТЬ, т.е. практически точечный источник.
Бултыхания - это нестабильность светящегося облака газа, вероятно - проблемы с охлаждением колбы или с напряжением, или с контактами.
Captiva 2,4 МКПП, с апреля 2007

DarkLord
Гость
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07.06.2007, 09:22
Откуда: Ижевск

#3

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение DarkLord » 18.06.2007, 10:05

По поводу наших умельцев... это всем известно, что уроды... и не имеет значение, где уроды работают.... я по прежней машине могу сказать (был у меня Фокус)... офицалы это теже колхозники из соседней грязной мастерской делают все через жопу.... мало того, что всю пластмассу расковыряют отвертками... так они половина пистонов переломают, и будет у Вас куча сверчков.... Это предупреждение тем кто собирается, что менять в машине особенно в салоне. Другое дело в моторном отсеке.. там они тоже наковыряют, так что мало не покажется, но там хоть это не будет мешать комфорту....
Вопрос по ксенону... какая там лампа Н7 или Н5?
Captiva 3.2 AT 7 мест, цвет черный...

мах
Гость
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26.06.2007, 18:05
Откуда: Moscow

#4 ксенон

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение мах » 26.06.2007, 18:48

Господа, подскажите, все-таки какая лампа стоит на ближнем свете, которую на ксенон поменять очень хочется. :idea:

мах
Гость
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26.06.2007, 18:05
Откуда: Moscow

#5 Ксенон

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение мах » 29.06.2007, 09:56

:idea: Привет, всем!
Подскажите, кто знает, какая лампа стоит на ближнем свете? Решил на ксенон заменить. В описании не указано. А просто разбирать и смотреть 2 раза не хочется.

мах
Гость
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26.06.2007, 18:05
Откуда: Moscow

#6

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение мах » 04.07.2007, 11:30

Сам увидел, на блок фаре сверху все написано Н7. :roll:

DrX-ray
Профи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 08.08.2007, 13:45
Откуда: Полярные Зори

#7

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение DrX-ray » 09.08.2007, 04:00

Дилеры в качестве доп. оборудования предлагают ксенон. Кто-нибудь ставил?
Jeep Grand Cherokee.

Юргенс
Профи
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14.06.2007, 09:46
Откуда: Самара-вторая столица.

#8

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение Юргенс » 09.08.2007, 09:07

Я ставил, вернее мне машину дилер подогнал с устанволенным ксеноном. Хош бери,хош валяй, мол, отседова.
Купил машину с ксеноном. При езде внутри фары что-то дрожит,как будто бултыхается,ощущения неприятные и в результате непродолжительной борьбы с дилером,мне сняли эту хрень.
При включении пучок света выглядит как полоса с загибом верх и вправо.Правильно? Это у всех фар,что простые лампы, что ксенон. Так вот на границе,там где полоса света уходит вверх,от этого угла вниз была видна темная полоска, причем на обеих фарах, вот эта полоска и дрожала.Что это такое установить не удалось,но подпрыгивание на кочках раздражает. Причем верхний уровень света ровно стоит и не дергается. Объяснить тяжело,надо видеть, механик от дилера две ночи со мной ездил,пытался установить причину. Короче не советую.

DrX-ray
Профи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 08.08.2007, 13:45
Откуда: Полярные Зори

#9

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение DrX-ray » 09.08.2007, 11:26

А что за марка-производитель ксенона не помните? Может это фича производителя? Может в других салонах от другого производителя предлагают?
Кроме этого бултыхания всё-таки эффект от лучшего света был или нет?
Jeep Grand Cherokee.

Юргенс
Профи
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14.06.2007, 09:46
Откуда: Самара-вторая столица.

#10

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение Юргенс » 10.08.2007, 07:50

Название не помню, так как был злой и было не до названия. Светит конечно лучше,но лично для меня эффект виден был лишь когда машина стояла и не двигалась.На ходу подпрыгивание света напрягает, хотя например ,жена моя не видела недостатка.Но я отношу это просто к неопытности ее. Сам заметил сразу на малейшей кочке.


Вернуться в «Запчасти, аксессуары, дополнительное оборудование и тюнинг автомобиля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей