Ксенон

ТЕМА не для объявлений про покупку и продажу
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#1131 Re: Ксенон

#1131',this.href); return false;">##1131 Сообщение Wintt » 26.03.2015, 22:10

Я свой колхоз снял. Думаю будет очередной глобальный рейд. Поставил все лампы желтые...
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

Аватара пользователя
Quorthon
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13.02.2012, 11:42
Автомобиль: Captiva C140 2,4 LT+
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#1132 Re: Ксенон

#1132',this.href); return false;">##1132 Сообщение Quorthon » 26.03.2015, 22:40

Wintt писал(а):Думаю будет очередной глобальный рейд.

С чего взял?
expertizakrasoty.ru - магазин профкосметики

Yeugeny
Мастер-класс
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26.03.2012, 23:16
Автомобиль: Captiva С140 LS MT
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#1133 Re: Ксенон

#1133',this.href); return false;">##1133 Сообщение Yeugeny » 26.03.2015, 22:53

seed писал(а):Жутко хорошо светит по фоткам,тоже задумался,но ставить наверно буду не сам.

Да, светит лучше штатного галогена на порядок, но если сравнивать с ксеноном - видел и гораздо лучше. Эти линзы всё-таки китайские, есть небольшие косяки, которых на фото не видно. Основную роль в выборе именно этих модулей сыграли наличие сертификата соответствия и относительно низкая цена. И ещё то, что их размеры до миллиметра известны, т.к. фары были разобраны до покупки - примерно представлял, что искать. Если бы делал не сам, скорее всего выбрал бы что-нибудь б/у в барахолке на http://www.hidplanet.ru/forum/ Там попадаются прекрасные брендовые модули, но основной вопрос, можно ли их вкорячить в фары без глобальных переделок. Например, Моримото встали хоть и совсем впритык, но без переделки корпуса фары. У специалистов опыт в этом есть, а я как-то не захотел напрягов.

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#1134 Re: Ксенон

#1134',this.href); return false;">##1134 Сообщение Wintt » 27.03.2015, 12:00

Quorthon писал(а):
Wintt писал(а):Думаю будет очередной глобальный рейд.

С чего взял?

Первое слово ключевое Кость.
Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера

ДУмаю так. + очень много стало машин с ксеноном, особенно не в линзах.

Во первых что то там опять усложнили с ксеноном, во вторых летят первые ласточки... тут и там появляются сообщения о рейдах.

ну и тоже не маловажно. Мне не удобно... стесняюсь можно сказать... слепить всех пузотеров кто движется от меня справа достаточно мощным пятном света в зоне "галочки" через боковые зеркала.
да светит хорошо, но этот момент меня раздражает. Старею видимо, нет юношеского максимализма и по**изма
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

Yeugeny
Мастер-класс
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26.03.2012, 23:16
Автомобиль: Captiva С140 LS MT
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#1135 Re: Ксенон

#1135',this.href); return false;">##1135 Сообщение Yeugeny » 27.03.2015, 12:50

Wintt писал(а):... ну и тоже не маловажно. Мне не удобно... стесняюсь можно сказать... слепить всех пузотеров кто движется от меня справа достаточно мощным пятном света в зоне "галочки" через боковые зеркала. ...

С Александром (zakalbasil) на киевке пытались такую ситуацию сымитировать, но засветка в моё зеркало только один раз попала (понятно, что Каптива чуть повыше пузотёрок, но всё-таки...). Вот что написал ему по своему субъективному впечатлению:
Насчёт света твоего ксенона могу сказать, что вполне нормально воспринимается. Был только один момент, когда некий "зайчик" всё-таки попал, но не сильно, т.е. не ослепил. Конечно, сложно это всё оценить в реальном движении и без связи.

Мне кажется, что ксенон в линзах под галоген слепит не так уж сильно, поскольку у этих линз основной пучок света очень узкий. На предыдущей странице на фото с галогеном на ворота гаража видно, что при удалении вправо-вверх от оптической оси освещённость значительно падает. В общем тестить нужно более детально, что в соседней теме обсуждали viewtopic.php?f=33&t=22856&start=60.

Аватара пользователя
Quorthon
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13.02.2012, 11:42
Автомобиль: Captiva C140 2,4 LT+
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#1136 Re: Ксенон

#1136',this.href); return false;">##1136 Сообщение Quorthon » 27.03.2015, 14:42

Любой свет слепит. И штатный ксенон тож слепит. Меня например беха ослепила на скорости 20км/ч, когда задним колесом провалилась в яму, а я просто шел навстречу по тротуару. Вывод печален: даже на такой маленькой скорости штатный корректор не успевает обрабатывать горизонт.
И кто бы что мне не пел. Просто пока на своей шкуре это не почувствуешь, вот так и будешь верить в волшебные чудеса автокорректора.
Это я к чему: как ездил с ксеноном, так и буду ездить. Все машины слепят. Просто те, которые повыше - чутка посильней.
expertizakrasoty.ru - магазин профкосметики

Yeugeny
Мастер-класс
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26.03.2012, 23:16
Автомобиль: Captiva С140 LS MT
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#1137 Re: Ксенон

#1137',this.href); return false;">##1137 Сообщение Yeugeny » 27.03.2015, 17:03

Quorthon, предназначение автоматического корректора - устанавливать угол наклона светового пучка в зависимости от загрузки осей автомобиля (по большей части - задней оси). Только у редких автомобилей корректор "успевает" отрабатывать неровности благодаря использованию шаговых двигателей, т.к. у них скорость перемещения выше. Даже не так, не корректор, а компьютер, поскольку в этих системах участвуют не только корректор и двигатель, но и куча различных датчиков (вибрации, скорости, горизонта, рыскания, угла поворота колёс), а также камеры контроля встречного/попутного трафика. Это адаптивный свет на интеллектуальных модулях Хелла и АЛ (Бош), но Каптиве он не светит :D

seed
Мастер-класс
Сообщения: 648
Возраст: 112
Зарегистрирован: 15.03.2012, 17:29
Автомобиль: 2.2 дизель LT +
Откуда: Раменское,М.О.
Поблагодарили: 1 раз

#1138 Re: Ксенон

#1138',this.href); return false;">##1138 Сообщение seed » 27.03.2015, 17:06

Пока лишения или 20 тыс. за ксенон и тонировку не будет,всем будет плевать на ПДД.

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#1139 Re: Ксенон

#1139',this.href); return false;">##1139 Сообщение Wintt » 27.03.2015, 18:50

За ксенон уже давно лишение введено :wink:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

Аватара пользователя
Quorthon
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13.02.2012, 11:42
Автомобиль: Captiva C140 2,4 LT+
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#1140 Re: Ксенон

#1140',this.href); return false;">##1140 Сообщение Quorthon » 27.03.2015, 20:41

Yeugeny писал(а):предназначение автоматического корректора - устанавливать угол наклона светового пучка в зависимости от загрузки осей автомобиля

Не прада, я даж рекламный ролик видел от Hover H6 и там как раз была показана работа корректора. Езда с горки и на горку — фары опускались и поднимались. Да и заводя машину линзы всегда деласют вверх-вниз, ищут гозиронт.
expertizakrasoty.ru - магазин профкосметики


Вернуться в «Запчасти, аксессуары, дополнительное оборудование и тюнинг автомобиля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей