Вопросы о ГБО КАК ВЫБРАТЬ ? Давайте разберёмя !

ТЕМА не для объявлений про покупку и продажу
Сообщение
Автор
Georikk
Гость
Сообщения: 3
Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.02.2014, 20:08
Автомобиль: lanos
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Вопросы о ГБО КАК ВЫБРАТЬ ? Давайте разберёмя !

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Georikk » 09.02.2014, 21:03

Доброго времени суток.
Хотелось бы обсудить часто задаваемые вопросы по установке , обслуживанию, и распространённым причинам неисправностей !
Возникают практически те же вопросы ,ЧТО СТАВИТЬ ? Я бы сказал как правильно подобрать оборудование под конкретный автомобиль, потому ,что одним из важных факторов является не монтаж одного из именитых производителей гбо какой лучше , а грамотно подобранная комплектация ( Электроника ,редуктор, форсунки) !и т.д.
Так вот товарищи я готов поделится своим скромным опытом по установке и ремонту гбо. Если есть вопросы задавайте так проще будет вести диалог ,нежели рассказывать ,что как и почему !

alexnamashine
Гость
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17.07.2013, 10:20
Автомобиль: Антара 2,4 МКПП

#2 Re: Вопросы о ГБО КАК ВЫБРАТЬ ? Давайте разберёмя !

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение alexnamashine » 10.02.2014, 09:59

Georikk писал(а):Доброго времени суток.
Если есть вопросы задавайте так проще будет вести диалог ,нежели рассказывать ,что как и почему !


Вопрос по ошибке избыточного давления с140, есть ли решение кроме замены обратного клапана на приоровский? Как вариант: увеличение времени довпрыска или отключение бензонасоса?

Какие разъемы на форсунки можно применить что бы не резать провода при подключении форсунок?


Я еще не поставил, только готовлюсь, подбираю комплектуху, изучаю матчасть

Georikk
Гость
Сообщения: 3
Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.02.2014, 20:08
Автомобиль: lanos
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Re: Вопросы о ГБО КАК ВЫБРАТЬ ? Давайте разберёмя !

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Georikk » 10.02.2014, 16:56

Что касается давления на с 140 не сталкивался но если нет вариантов подобрать обманку на reng rover supercharged как вариант делали обратку через жиклёр всё работает без сбоев и ошибок.
Бензонасос никому и никогда не рекомендую на газе отключать , на авто с отключеными бензонасосами очень быстро накрываются бензиновые форсунки .
По подбору комплектации рекомендую не жадничать ставить редуктор с запасом не менее 30%, форсунки металлокерамика например проверенные временем корейские форсунки hana engineering , они отрабатывают весь диапазон работы двигателя без никаких переходов на бензин свыше 3500 или 4500 , как некоторые аргументируют якобы газ не предназначен для езды свыше определённого количества оборотов. По поводу электроники на данный момент , на мой субъективный взгляд мне больше всего нравится KME .

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#4 Re: Вопросы о ГБО КАК ВЫБРАТЬ ? Давайте разберёмя !

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение ISberk » 11.02.2014, 08:53

ну попробуем ещё раз, вроде утрясли все вопросы

alexnamashine
Гость
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17.07.2013, 10:20
Автомобиль: Антара 2,4 МКПП

#5 Re: Вопросы о ГБО КАК ВЫБРАТЬ ? Давайте разберёмя !

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение alexnamashine » 11.02.2014, 09:02

Georikk писал(а): По подбору комплектации рекомендую не жадничать ставить редуктор с запасом не менее 30%, форсунки металлокерамика например проверенные временем корейские форсунки hana engineering , они отрабатывают весь диапазон работы двигателя без никаких переходов на бензин свыше 3500 или 4500 , как некоторые аргументируют якобы газ не предназначен для езды свыше определённого количества оборотов. По поводу электроники на данный момент , на мой субъективный взгляд мне больше всего нравится KME .


Редуктор буду ставить старенький арктик поменяв предварительно ремкомплект, форсунки рейл, мозги тамона, все досталось по наследству от предидущей машины. Единственно что докупаю это переходники под форсунки, не хочу сверлить. И вот еще бы купил разьемы на форсунки но не знаю где и какие. А вот как начнет ездить и окупаться то можно будет подумать и о форсунках хана, ибо рейл конечно гуано редкосное.

Elorg
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20.07.2013, 15:48
Автомобиль: Chevrolet captiva

#6 Re: Вопросы о ГБО КАК ВЫБРАТЬ ? Давайте разберёмя !

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение Elorg » 17.02.2014, 16:32

А вот какое ГБО на с 140 с дв 3.0?

agronik
Гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.05.2014, 22:53
Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.0 LTZ
Откуда: Атырау (Казахстан)

#7 Re: Вопросы о ГБО КАК ВЫБРАТЬ ? Давайте разберёмя !

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение agronik » 29.08.2014, 13:48

Добрый день! Меня тоже интересует вопрос об установке ГБО на С140, 3.0 L

schussbereit
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16.08.2013, 16:33
Автомобиль: Captiva c140 3.0L
Откуда: Владикавказ

#8 Re: Вопросы о ГБО КАК ВЫБРАТЬ ? Давайте разберёмя !

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение schussbereit » 30.08.2014, 23:51

Elorg писал(а):А вот какое ГБО на с 140 с дв 3.0?

agronik писал(а):Добрый день! Меня тоже интересует вопрос об установке ГБО на С140, 3.0 L

На двигатель с непосредственным впрыском - скорее всего нигагое :crazy:
ГАЗ на Captiva
ГБО для непосредственного впрыска существует, но ставят его в основном немчиков.


з.ы. никогда! слышите? никогда не пользуйтесь поиском! а то в гугле забанят

agronik
Гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.05.2014, 22:53
Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.0 LTZ
Откуда: Атырау (Казахстан)

#9 Re: Вопросы о ГБО КАК ВЫБРАТЬ ? Давайте разберёмя !

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение agronik » 04.09.2014, 13:48

schussbereit писал(а):
Elorg писал(а):А вот какое ГБО на с 140 с дв 3.0?

agronik писал(а):Добрый день! Меня тоже интересует вопрос об установке ГБО на С140, 3.0 L

На двигатель с непосредственным впрыском - скорее всего нигагое :crazy:
ГАЗ на Captiva
ГБО для непосредственного впрыска существует, но ставят его в основном немчиков.


з.ы. никогда! слышите? никогда не пользуйтесь поиском! а то в гугле забанят


Ну поясничать не нужно. Вас никто не просил давать ссылки на ГБО 5 поколения, я и без Вас о нем в сети читал. Меня интересовал сам факт установки такого оборудования форумчанами! В Казахстане например вообще никто не предлагает установку ГБО 5 поколения. А если в России, где нибудь в приганичных районах кто либо из форумчан установил подобное оборудование и отписался бы, я бы мог скататься и установить его себе, тем более что оно менее проблемное по обслуживанию, если верить размещенному в интернете материалу.

Ну и кроме того, в инетете кроме описания принципа работы и плюсов ГБО 5 проколения и рекламме фирм их устанавливающих я что-то не встретил живых отзывов и впечатлений от использования ГБО. Буду Вам благодарен, если ВЫ скинете хотя бы одну такую ссылку, где бы конкретные люди делились впечатлением от установленных на их автомобилях ГБО 5 поколения?! Покажите на собственном примере какой вы гуру всеминой паутины...

schussbereit
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16.08.2013, 16:33
Автомобиль: Captiva c140 3.0L
Откуда: Владикавказ

#10 Re: Вопросы о ГБО КАК ВЫБРАТЬ ? Давайте разберёмя !

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение schussbereit » 04.09.2014, 22:10

agronik писал(а):Ну поясничать не нужно. Вас никто не просил давать ссылки на ГБО 5 поколения, я и без Вас о нем в сети читал. Меня интересовал сам факт установки такого оборудования форумчанами! В Казахстане например вообще никто не предлагает установку ГБО 5 поколения. А если в России, где нибудь в приганичных районах кто либо из форумчан установил подобное оборудование и отписался бы, я бы мог скататься и установить его себе, тем более что оно менее проблемное по обслуживанию, если верить размещенному в интернете материалу.

Ну и кроме того, в инетете кроме описания принципа работы и плюсов ГБО 5 проколения и рекламме фирм их устанавливающих я что-то не встретил живых отзывов и впечатлений от использования ГБО. Буду Вам благодарен, если ВЫ скинете хотя бы одну такую ссылку, где бы конкретные люди делились впечатлением от установленных на их автомобилях ГБО 5 поколения?! Покажите на собственном примере какой вы гуру всеминой паутины...

Ну что же вы, читали-читали и все равно ерунду пишите? Почитайте, еще раз. На непосредственный впрыск ставится ГБО4 и ГБО6, причем на очень ограниченное число двигателей. И среди этого небольшого количества двигателей нет ни одного двигателя от GM. Не любит Европа GM, не покупает швелерлёты и не делает для них ГБО.


Вернуться в «Запчасти, аксессуары, дополнительное оборудование и тюнинг автомобиля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей