Телевизор, монитор, комп вместо маршрутного компьютера!

ТЕМА не для объявлений про покупку и продажу
Сообщение
Автор
Alex99
Гуру
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12.09.2009, 12:24
Откуда: Оттуда

#711 Re: Телевизор, монитор, комп вместо маршрутного компьютера!

#711',this.href); return false;">##711 Сообщение Alex99 » 01.05.2013, 23:25

Praktik писал(а):
Alex99 писал(а):Интересная штучка на подходе. Сикока же ЭТО стоить будет...

В размере 7 дюймов ЭТО стоит 19 тысяч. Плюс только их модем, который в ноут не применить - 2,5.
Не слишком дешево, хотя и не совсем дорого, но. Напрягает тяга продавца к монополии. :o
Давненько я не брал в руки шашек :D
Дружище, я не поленился, глянул свой пост, на который ссылка. Почти ГОД назад. Спасибо, что обратил внимание. Хотя я чуть позже и ссылку на ценник давал. Ну да Бог с ним...
Я с их продукцией (cx-500) где-то 3 года езжу. Морально устарела конструкция, но ЭКРАН-блеск! да и навигашка работает худо-бедно и кино кажет, чек-энджин работает... Что еще нужно для счастья? :)
Короче, если жаба зеленая не задушит, то считаю, что цена адекват (ранее говорил и до сих пор считаю, что это так). Сам бы махнул, но пора уже машинку менять, а не на мультимедийку заглядываться. Удачи в выборе!
Пысы.
В свое время они тоже мне "мозг выедали", что 500-ый только с их модемом работать будет. 5 килорублей просили. Я не поверил, купил в другом месте. Работает как миленький :) так что будьте внимательней :)
Captiva 3.2, AT, 7 мест

Аватара пользователя
Praktik
Новичок
Сообщения: 49
Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.03.2012, 00:35
Автомобиль: Captiva 2,4 МТ - 2009
Откуда: Москва

#712 Re: Телевизор, монитор, комп вместо маршрутного компьютера!

#712',this.href); return false;">##712 Сообщение Praktik » 02.05.2013, 20:31

Давненько я не брал в руки шашек :D
Дружище, я не поленился, глянул свой пост, на который ссылка. Почти ГОД назад. Спасибо, что обратил внимание. Хотя я чуть позже и ссылку на ценник давал. Ну да Бог с ним.

- У меня навигатор закончился, а скоро ехать, да и достало ставить-убирать его. Вот и "шерстил" форум от древней Руси. Так что: пожалуйста, но Ваш год - не рекорд, есть и подольше.

Я с их продукцией (cx-500) где-то 3 года езжу. Морально устарела конструкция, но ЭКРАН-блеск! да и навигашка работает худо-бедно и кино кажет, чек-энджин работает... Что еще нужно для счастья? :)
- Т.е. сх-500 уже три года от роду? И до сих пор стоит 19 тыс? А сколько стоил тогда? На форуме не нашел, только ссылка на продавца. Цену я у них узнал.
Да, и самое главное: что значит "морально устарела"? На двух-то гигагерцах?! Не все смартфоны могут 2-мя гигагерцами тактовой частоты процессора похвастаться.

Сам бы махнул, но пора уже машинку менять, а не на мультимедийку заглядываться.
- Сорри, что и на что "махнул" бы? Я понял, что у Вас стоит СХ-500?

Удачи в выборе!
- Спасибо, но: Помогайте!

Пысы.
В свое время они тоже мне "мозг выедали", что 500-ый только с их модемом работать будет. 5 килорублей просили. Я не поверил, купил в другом месте. Работает как миленький :) так что будьте внимательней :)

- У меня есть 2 модема - попробую, если куплю.
...

Alex99
Гуру
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12.09.2009, 12:24
Откуда: Оттуда

#713 Re: Телевизор, монитор, комп вместо маршрутного компьютера!

#713',this.href); return false;">##713 Сообщение Alex99 » 02.05.2013, 22:12

Вот что значит давно в руки шашек не брать :D
В предыдущем моем посте вместо "cx-500" читать "cx-230". Бывает, "опшипся" :D Но извиняюсь, что ввел в некоторое заблуждение :oops:
В то время, 230-ый стОил то ли 25 то ли 23 вечно деревянных. Поэтому считаю, что 19 за 500-й с его теххарактеристиками это норм. Но то мое мнение :pardon: Никому его не навязываю.
Captiva 3.2, AT, 7 мест

Аватара пользователя
Praktik
Новичок
Сообщения: 49
Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.03.2012, 00:35
Автомобиль: Captiva 2,4 МТ - 2009
Откуда: Москва

#714 Re: Телевизор, монитор, комп вместо маршрутного компьютера!

#714',this.href); return false;">##714 Сообщение Praktik » 02.05.2013, 23:31

Alex99 писал(а):считаю, что 19 за 500-й с его теххарактеристиками это норм. Но то мое мнение :pardon: Никому его не навязываю.

Согласен, ибо: водка и женщины - дело добровольное!
Не сочтите за труд, просвятите, что такое чек-энджин и широко обсуждаемый "трип". Применительно к 500 девайсу, конечно.
...

Alex99
Гуру
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12.09.2009, 12:24
Откуда: Оттуда

#715 Re: Телевизор, монитор, комп вместо маршрутного компьютера!

#715',this.href); return false;">##715 Сообщение Alex99 » 02.05.2013, 23:39

Про чек-энджин читаем тут: http://www.check-engine.ru/ Возможно ли его подцепить к пятисотке? Не знаю, т.к не интересовался вопросом. Думаю, что можно, если есть BT или USB.
Нужно еще обратить внимание, какая версия NetFrame установлена в 500. На 230-ом были проблемы, т.к чек-энжин требовал версии не ниже 2.0, а у 230-го была единичка. Танцы с бубном те еще были :)
В широко обсуждаемой теме про "трип" не участвую, не интересно:) Мне достаточно чек-энжина.
Captiva 3.2, AT, 7 мест

Аватара пользователя
Praktik
Новичок
Сообщения: 49
Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.03.2012, 00:35
Автомобиль: Captiva 2,4 МТ - 2009
Откуда: Москва

#716 Re: Телевизор, монитор, комп вместо маршрутного компьютера!

#716',this.href); return false;">##716 Сообщение Praktik » 03.05.2013, 00:29

Alex99 писал(а):Про чек-энджин читаем тут: http://www.check-engine.ru/ Возможно ли его подцепить к пятисотке? Не знаю, т.к не интересовался вопросом. Думаю, что можно, если есть BT или USB.
Нужно еще обратить внимание, какая версия NetFrame установлена в 500. На 230-ом были проблемы, т.к чек-энжин требовал версии не ниже 2.0, а у 230-го была единичка. Танцы с бубном те еще были :)
В широко обсуждаемой теме про "трип" не участвую, не интересно:) Мне достаточно чек-энжина.


Прочитал.
Примерно понял, что есть такое check-engine. Но у меня базовая комплектация, БК на панели нет. И будет ли check-engine работать, даже при версии 2.0 и выше, я не знаю.

Теперь про "трип".
Готов присоединиться к Вам и им "не интересоваться", а также "В широко обсуждаемой теме (про него) не участвствовать", но что он есть вообще такое, понимать бы хотелось.
Посему два слова об нем, если не затруднит.
...

Alex99
Гуру
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12.09.2009, 12:24
Откуда: Оттуда

#717 Re: Телевизор, монитор, комп вместо маршрутного компьютера!

#717',this.href); return false;">##717 Сообщение Alex99 » 03.05.2013, 08:47

Трип-это маршрутный комп. Показывает различные параметры работы систем машины и статистику. Некоторые, вроде, могут тереть ошибки. Знаю, что ряд форумчан ставил продукцию мультитроникса (http://www.multitronics.ru/products/univers/). RIF-500, например. Довольны. В соседней ветке (viewtopic.php?f=33&t=2639) есть и описания и муки выбора :) и фотки с установкой.
Captiva 3.2, AT, 7 мест

Аватара пользователя
Praktik
Новичок
Сообщения: 49
Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.03.2012, 00:35
Автомобиль: Captiva 2,4 МТ - 2009
Откуда: Москва

#718 Re: Телевизор, монитор, комп вместо маршрутного компьютера!

#718',this.href); return false;">##718 Сообщение Praktik » 03.05.2013, 16:47

Т.е. народ ставит то, что по ходу пьесы должно было быть в машине для ее нормального фунциклирования (предупреждения поломок в первую очередь). Понятно.
Спасибо.
...

Alex99
Гуру
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12.09.2009, 12:24
Откуда: Оттуда

#719 Re: Телевизор, монитор, комп вместо маршрутного компьютера!

#719',this.href); return false;">##719 Сообщение Alex99 » 05.05.2013, 20:23

:) Я бы не был столь категоричен. Для нормального функционирования в машине все есть. Да и "трип" не предупреждает об ошибках, а их показывает :wink:
Это некое допоборудование, которое, к слову, не всем и нужно. Лично я пользую чек-энжин довольно редко. А реально пригодился он мне всего пару раз за два года. Стер ошибку, да и то, не критичную. Более того, желтый значок с двигателем на панели приборов тоже никто не отменял :wink:
Captiva 3.2, AT, 7 мест

Аватара пользователя
Praktik
Новичок
Сообщения: 49
Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.03.2012, 00:35
Автомобиль: Captiva 2,4 МТ - 2009
Откуда: Москва

#720 Re: Телевизор, монитор, комп вместо маршрутного компьютера!

#720',this.href); return false;">##720 Сообщение Praktik » 06.05.2013, 09:36

За 4 года минус 1,5 (был вне границ нашей необъятной) во время работы двигателя желтый значок не загорелся ни разу (тьфу-тьфу!). Хотя некие подтраивания двигателя бывают. Всегда заправлялся на Бритиш Петролиум, поэтому к топливу вопросов не было, грешил на свечи. Купил новые, но тут прочитал на форуме о том, что после заправки на другой колонке ошибка пропала и - о чудо!: движок выровнялся сразу после залития другого бензина! С тех пор на БП "ни ногой!".

И - к теме ветки, собственно говоря: так что же мне поставить там, где сейчас бардачок (вместо почившего в бозе отдельного навигатора)? С Интернетом! Бюджет - 12-17.000?
...


Вернуться в «Запчасти, аксессуары, дополнительное оборудование и тюнинг автомобиля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей