помогите выбрать ксенон 35 и 55 Вт!!!!

ТЕМА не для объявлений про покупку и продажу
Сообщение
Автор
Alexandr61
Новичок
Сообщения: 29
Возраст: 62
Зарегистрирован: 09.10.2015, 17:54
Автомобиль: CHEVROLET CAPTIVA LT+
Откуда: Владимирская область

#21 Re: помогите выбрать ксенон 35 и 55 Вт!!!!

#21',this.href); return false;">##21 Сообщение Alexandr61 » 07.12.2016, 20:53

Наверное, все-таки, дело не в сроке (сколько лет стоят), а в мото-часах или в километраже пробега...У меня стоят почти год. С 27.01.16. Используются постоянно - ходовых нет. Но пробежал уже с ними около 50000. Поэтому читая комментарии с пробегами в 5 - 12 тыс.км. не совсем корректное сравнение... 8)

asp
Мастер-класс
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 15.09.2011, 08:37
Автомобиль: Captiva 3.2
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

#22 Re: помогите выбрать ксенон 35 и 55 Вт!!!!

#22',this.href); return false;">##22 Сообщение asp » 07.12.2016, 21:48

Alexandr61 писал(а):Поэтому читая комментарии с пробегами в 5 - 12 тыс.км. не совсем корректное сравнение... 8)

Согласен.
Я тут неожиданно словил головную боль при поиске ламп. Предистория: покупал лет 6-7 назад комплект ксенона на катер, один блок с лампой установил, второй дома в запасе. Решил найти, чтобы подоткнуть для диагностики, узнать что конкретно накрылось в автомобиле. Нашел, лампа с другим цоколем, решил посмотреть в сети, унифицированы ли разъемы. И тут я узнаю, что помимо того, что разъемов разных дохрена, так ведь и блоки с лампами разные по питанию. И что они, сцуки, не отличаются внешне одни от других.
Короче, речь идет о т.н. AC и DC блоках и лампах, они несовместимы между собой (хотя могут некоторое время работать) и из них DC дешевле и хуже, в т.ч. меньше служит. Я теперь хз, что у меня за блоки установлены были 8 лет назад, по надписям никак не определить, какие лампы покупать тоже неизвестно. Я даже не помню, были они дорогие или дешевые. Похоже если сгорела лампа или блок, то придется покупать новый набор, потому что даже если сгорел блок, я не смогу, видимо, воткнуть запасной, ибо и про него ничего нельзя понять, на наклейках нихрена не пишут, по форме и цвету проводов не разобрать.
Единственно, что попутно полезного выяснил (хотя достоверность сведений с форумов, где часть экспертов - "пацанчики"-имбецилы сомнительна) - это то, что лампы 35 и 55 Вт по мощности одинаковы, но дают разный световой поток в зависимости от мощности блока. При 55 Вт блоке яркость возрастает, но лампа значительно быстрее деградирует. И портит обычно линзу, так что надо ставить 35 хотя бы из этих соображений. Ну и чтоб не слепить никого, разумеется.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#23 Re: помогите выбрать ксенон 35 и 55 Вт!!!!

#23',this.href); return false;">##23 Сообщение zakalbasil » 08.12.2016, 09:42

asp писал(а):
Alexandr61 писал(а):......... (хотя достоверность сведений с форумов, где часть экспертов - "пацанчики"-имбецилы сомнительна) - это то, что лампы 35 и 55 Вт по мощности одинаковы, но дают разный световой поток в зависимости от мощности блока. При 55 Вт блоке яркость возрастает, но лампа значительно быстрее деградирует. И портит обычно линзу, так что надо ставить 35 хотя бы из этих соображений. Ну и чтоб не слепить никого, разумеется.

:ROFL: :ROFL: :ROFL: Нууу, я бы так уж не задевал бы обидно пацанчикофф то... Вааще весь инет это набивка букавами этими пацанчиками, и встречаются среди них не совсем уж безграмотные в технической части. Надо самому анализировать информацию, руководствуясь своими знаниями. Хорошо что хоть кто-то есть и чего-то знает. А то вот видел передачу про знания: спросили, а кто такой Ленин был :D :D :D чота долго там показывали ответов ни о чем, только в детском саду ребёнок правильно ответил:"дедушка такой был" :ROFL: :ROFL: :ROFL: и это самый лучший ответ в теме близости к истине :ROFL: :ROFL: :ROFL:

К лампам.... если разъёмы от блока к лампе подходят, то в среднем это работает и долго. Просто сами лампы разных Китай производителей сильно рознятся... Среди всех какие через меня прошли, лучшие ИМЕГО, лучший свет с хорошим пятном на дороге. А так горят все, кто дольше , кто меньше.
В дальнем блок 55 лампа 35 1 секунда... Ну понятно с дальним не часто, но 2года уже...
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle


Вернуться в «Запчасти, аксессуары, дополнительное оборудование и тюнинг автомобиля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей