Светодиоды MTF Light в ПТФ

ТЕМА не для объявлений про покупку и продажу
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#71 Re: Светодиоды MTF Light в ПТФ

#71',this.href); return false;">##71 Сообщение Wintt » 11.03.2015, 08:41

Я чего то с телефона не разгляжу первуб правую фотку... это что, линзы от праворульки? Почему скос ступеньки с права на лево идет?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

Yeugeny
Мастер-класс
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26.03.2012, 23:16
Автомобиль: Captiva С140 LS MT
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#72 Re: Светодиоды MTF Light в ПТФ

#72',this.href); return false;">##72 Сообщение Yeugeny » 11.03.2015, 14:49

Нет, линзы штатные, машина с левым рулём. Это дальний свет, поэтому никакой полки/галки там не разглядишь ))) Фото в дополнение к моему ответ Александру (zakalbasil) про стоваттный LED в дальний. Он написал выше
Про сотку в дальний я так пофантазировал. Хотя если бы как ты разобрал бы фару то наверно бы попробовал вставить.
По мне, так биксенон+галоген в дальнем вполне нормально освещают и без светодиодов.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#73 Re: Светодиоды MTF Light в ПТФ

#73',this.href); return false;">##73 Сообщение zakalbasil » 11.03.2015, 16:20

Yeugeny мне понятно, работу выполнил большую :good: .... оно конечно как зачтется властями(в смысле легализации, если пройдешь.... я зааа двумя руками, пальчики скрестил :beer: ).....
Ты просто фотки выложил сразу про дальний :shock: , а покажи всем как у тебя би-ксенон светит в ближнем. Просто успокоить народ , что в ближнем би-ксен полностью соответствует регламенту в СТГ :good: и авто-уровнем... Тут про дальний не все "въезжают", что по гостУ разрешено 4-е дальних(по две на строну лампочки=4)....
Ну и :pardon: вроде надо это в ксен теме... Тут про ЛЕД организовали.....Без обид :good: :beer:
Ну про отличие лампы в дальнем отражателе и в би-ксене(будь то галоген или ксен.... в той теме я изложу.... если пожелают :D )... есть и да(за) и против(сомнения)....
Евгений, работу выполнил огромную, молодец!!!, только вот узаконься..... и тогда спокойствие... и мы все(кто хотим) повторим :good:
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Yeugeny
Мастер-класс
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26.03.2012, 23:16
Автомобиль: Captiva С140 LS MT
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#74 Re: Светодиоды MTF Light в ПТФ

#74',this.href); return false;">##74 Сообщение Yeugeny » 12.03.2015, 00:28

zakalbasil писал(а):... Ты просто фотки выложил сразу про дальний :shock: , а покажи всем как у тебя би-ксенон светит в ближнем. Просто успокоить народ , что в ближнем би-ксен полностью соответствует регламенту в СТГ :good: и авто-уровнем... Тут про дальний не все "въезжают", что по гостУ разрешено 4-е дальних(по две на строну лампочки=4)....
Ну и :pardon: вроде надо это в ксен теме... Тут про ЛЕД организовали.....Без обид :good: :beer:
Ну про отличие лампы в дальнем отражателе и в би-ксене(будь то галоген или ксен.... в той теме я изложу.... если пожелают :D )... есть и да(за) и против(сомнения)...

Да, согласен, путаница получается. Фото сейчас выложу в теме про ксенон.

seed
Мастер-класс
Сообщения: 648
Возраст: 112
Зарегистрирован: 15.03.2012, 17:29
Автомобиль: 2.2 дизель LT +
Откуда: Раменское,М.О.
Поблагодарили: 1 раз

#75 Re: Светодиоды MTF Light в ПТФ

#75',this.href); return false;">##75 Сообщение seed » 30.04.2015, 17:35

Вот мои фотки MTF светодиоды ПТФ,на том форуме никто не оценил,должны были сказать что гавно:
Изображение
Изображение
теперь с ближним и ПТФ
Изображение

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#76 Re: Светодиоды MTF Light в ПТФ

#76',this.href); return false;">##76 Сообщение zakalbasil » 30.04.2015, 19:56

seed писал(а):Вот мои фотки MTF светодиоды ПТФ,на том форуме никто не оценил,должны были сказать что гавно:
Изображение
Изображение
теперь с ближним и ПТФ
Изображение

seed так какие у тебя СД? в ПТФ. Ты на стене покажи рисунок. По освещенности понятно хорошо, но сам понимаешь СТГ должна соответствовать. У ПТФ свет заметный даже на фотоаппарате(а глаз чувствительнее) не должен быть выше полоски стандартных ПТФ, это ослепление встречных. Да и ближний у тебя ксенон? по картинке понятно. Сразу скажу не зависимо от рисунка на стене, под гильётиной ходим... viewtopic.php?f=33&t=2016&start=1180 это то , что при поимке 100% под лишение или бабло если уламаешь.... Я пока не снял потому как езжу тока по Ленинск. пр-ту или в округе Внукова. а Ленинградку Химки и тд уже побаиваюсь.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

seed
Мастер-класс
Сообщения: 648
Возраст: 112
Зарегистрирован: 15.03.2012, 17:29
Автомобиль: 2.2 дизель LT +
Откуда: Раменское,М.О.
Поблагодарили: 1 раз

#77 Re: Светодиоды MTF Light в ПТФ

#77',this.href); return false;">##77 Сообщение seed » 30.04.2015, 20:35

Да в этой ветке и показывал стенку ,вот она viewtopic.php?f=33&t=22856&start=40
СТГ ровная как и у галогена,а светодиоды как в заголовке темы,5500,на третьей страничке написал ,что купил и поставил.
Ближний ,это не ксенон,а обычные стандартные лампы Осрам,только долгоиграющая серия,с увеличенным сроком службы.
После праздников подъеду к стенке :D зафоткую,но корректно не получится,у меня в режиме ПТФ реснички лупят на полную,а они паразитный свет дают от стены,при ближнем притухают в два раза.А на снимках похоже мой HTC ONE отбеливает свет.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#78 Re: Светодиоды MTF Light в ПТФ

#78',this.href); return false;">##78 Сообщение zakalbasil » 30.04.2015, 21:32

seed писал(а):Да в этой ветке и показывал стенку ,вот она viewtopic.php?f=33&t=22856&start=40
СТГ ровная как и у галогена,а светодиоды как в заголовке темы,5500,на третьей страничке написал ,что купил и поставил.
Ближний ,это не ксенон,а обычные стандартные лампы Осрам,только долгоиграющая серия,с увеличенным сроком службы.
После праздников подъеду к стенке :D зафоткую,но корректно не получится,у меня в режиме ПТФ реснички лупят на полную,а они паразитный свет дают от стены,при ближнем притухают в два раза.А на снимках похоже мой HTC ONE отбеливает свет.

Понятно.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#79 Re: Светодиоды MTF Light в ПТФ

#79',this.href); return false;">##79 Сообщение Wintt » 26.02.2017, 13:33

Изображение
Изображение

Изображение
Просто фото днем

Приехав на дачу был сделан контрольный снимок со старыми ПТФ
Изображение
Проекция на соседские ворота
(в последствии я понял что на металопрофиль проецировать не самая правильная идея и был использован гараж друга)
Итак, я по быстрому демонтировал защиты передка и скинул фару.
Изображение
Зрелище ожидаемое

Лампы аккуратно распаковал в багажнике (что напрягало - шел дождь, но он же был на руку для проверки света на дороге)
А вот дальше началась серия разочарований.
Я не знаю как у остальных ребят кто ставил эти лампы (они ничего подобного не упоминали), но у меня на лампах разъемы оказались не правильными для соединения со штатной проводкой, на фото видно что зубчик совершенно не доходит до фиксатора
Изображение
Потому решение пришло классической для электрики
Изображение
Стяжки.

Одну лампу поменял и погнал к другу на гараж светить. Видно легко и понятно какая разница между диодной лампой и <b>НЕ галогеновой</b> лампой на 24Вт
Изображение
Изображение

Видео света https://youtu.be/WQhebTRG4Ps

Сгонял в темноту за улицы (к слову в последнее время найти неосвещенные места становится все сложнее) посветил - понравилось, побежал ставить вторую лампу.
И вот тут сделалось еще печальнее, МТФ стал выражать из себя полную китайщину.
Мало того что разъем не подходит, так еще и перепутаны контакты, и зубчик фиксатора оказался с другой стороны.
Изображение
Изображение
Этот разъем пришлось конкретно стяжками затянуть, потому что он мог откровенно разъедениться.

Изображение
полный колхоз :((

Приехал светить двумя лампами - вот тут я очень удивился и неожидая такого фортеля от машины
Изображение
Правая туманка, светящая ровно со старыми лампами оказалась бьет прям в небо... слегка озадаченный я скинул фару и просто потянул за радиатор лампы и к своему удивлению удалось опустить фару вниз. И легко отровнять по левой.
(отступая от темы, я понял почему так получилось... когда я ставил ранее желтые простые лампы я сильно растряс, и там провисла спираль, ну и как то мне пришлось задирать фару)

Изображение
В общем птф светят так.
Изображение
С ближним так
Однако лично мое мнение, что имеются небольшие засветки.
Изображение
В целом они ни на что не влияют, ибо находятся аккурат в центре и не широким пятном.

Съездил в темноту на дачные дорожки.

Изображение
ДХО

Изображение
ДХО+ПТФ

Изображение
ДХО+ПТФ+ближний


Как резюме, что могу сказать:
1-Свет конечно же не так хорошо как мне хотелось бы.
2-Свет все же в разы лучше чем то что у нас в стоке
3-Свет хорошим в этой фаре и не будет - оптика гуано.
4-Дорогу стало подсвечивать шикарно, на мокром асфальте появилось четкое световое пятно
5-Но пока только сильно перед машиной.
6-в связи с п5 необходимо заехать на стенд. Есть мнение что слишком опущены фары.
7 - читайте, смотрите, думайте. Мне понравилось. Буду ждать выпуска ламп CL7 для Н7 в исполнении 3000К. Ибо такие будут всяко ярче и лучше чем 3000 галоген. Несмотря на вот этот огорчительный тест https://youtu.be/amrxSSG0i1k Мне кажется все же будет лучше чем светящий до сих пор!! MTF Aurum или Hella Yellow
8 - Использовать, лично я, собираюсь только в поганую погоду и в условиях недостаточной, что называется, видимости. В городе мне вполне хватает головной оптики. А вот за городом.... да еще на трассе очень нехватает головного света.



ЗЫ.
Я ранее в темах про ЛЕД лампы писал, что моему другу на крузак200 поставили лампочки диодные в птф и заявили дескать это специально тойотовские лампы (вроде как для новой камри разработанные). Вот он наконец то выбил что за лампы. Говорит у них (на тойотах) все лампы якобы АйПиЭф... реально я не знаю, он тоже. Что называется "за что купил"
Изображение
ЗЗЫ ЛАмпы эти отслужили у него 3 года постоянного пользования и одна наконец то сгорела. Менять парой и стоит у них это еще более космических денег.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
wintt писал(а):Я не знаю как у остальных ребят кто ставил эти лампы (они ничего подобного не упоминали), но у меня на лампах разъемы оказались не правильными для соединения со штатной проводкой, на фото видно что зубчик совершенно не доходит до фиксатора

wintt писал(а):Мало того что разъем не подходит, так еще и перепутаны контакты, и зубчик фиксатора оказался с другой стороны.

Вот мне бы очень хотелось услышать комментарии по этим моментам от обладателей данных ламп.
У них так же было? сами ставили ли, или они просто не знают об этом
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#80 Re: Светодиоды MTF Light в ПТФ

#80',this.href); return false;">##80 Сообщение zakalbasil » 27.02.2017, 09:03

Wintt писал(а):......, но у меня на лампах разъемы оказались не правильными для соединения со штатной проводкой, на фото видно что зубчик совершенно не доходит до фиксатора
Изображение
Потому решение пришло классической для электрики
Изображение
Стяжки.

Хотя у меня и не СД а ксенон 24Вт ихний же, но разъём по питанию тот же. Мало того, обнаружено было после Эннной езды с МТФ ксеноном, что контакты от родного разъёма капы еле касались тех в черном. Лампы то гасли, то горели. Решилось все промером цоколя на лампе родной до "гарпуна" и отрезанием лишнего на их черном разъёме. Просто юбку(трубу) подрезал ножовкой на те мм. Всё защелкнулось и контакты уверенно вошли. Не важно что отпил не на станке и корявенький, резинка герметизации внутри зажимает всё. Как эти дебилы до сих пор такое делают %) :crazy: , предположу что берут покупной похожий разъём и себе паяют.



Wintt писал(а):........
ЗЫ.
Я ранее в темах про ЛЕД лампы писал, что моему другу на крузак200 поставили лампочки диодные в птф и заявили дескать это специально тойотовские лампы (вроде как для новой камри разработанные). Вот он наконец то выбил что за лампы. Говорит у них (на тойотах) все лампы якобы АйПиЭф... реально я не знаю, он тоже. Что называется "за что купил"
Изображение
ЗЗЫ ЛАмпы эти отслужили у него 3 года постоянного пользования и одна наконец то сгорела. Менять парой и стоит у них это еще более космических денег.

Байки про "для новой камри" СД лампы... это делают такие же "ребятишки", что и всё остальное на замену волосковым лампам.... Заводская оптика разрабатываемая под светодиод совершенно по другому построена и она рассчитана под не "волосковый" относительно крупный размер кристалла светодиода, потому принципиально по другому разрабатывается конструкция. И какие я лампы купил Н7 и эти они как-то подходят с "искажением" в оптику(рефлекторную или рефлекторно-линзовую Н7) предназначенную под тооонкий волосок, находящийся тооочно в геометрической оси зеркала. Потому и немного отличается полоска от родной лампы. Ну я понимаю, что это не открытие для всех.
Касаемо(для ГАИ) что другой тип лампы, ну желтый да не сильно слепящий, маловероятно что "возьмут" за ...опу. Пока вроде массовой облавы нет.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle


Вернуться в «Запчасти, аксессуары, дополнительное оборудование и тюнинг автомобиля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя