Брызговики на Каптиву

ТЕМА не для объявлений про покупку и продажу
Сообщение
Автор
Yeugeny
Мастер-класс
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26.03.2012, 23:16
Автомобиль: Captiva С140 LS MT
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#151 Re: Брызговики на Каптиву

#151',this.href); return false;">##151 Сообщение Yeugeny » 19.02.2014, 20:21

На самом деле у "ласт" есть один существенный недостаток - длина. Очень хорошо это прочувствовал ещё на Лачетти, если при движении задним ходом во что-то упираются (хотя бы слегка, чтоб колесом прижало) - вырывает брызговик вместе с дополнительным локером, три локера из четырёх таким образом отрывал. Один раз вообще просто по траве задним ходом сдавал, без всякого рельефа, просто трава жёсткая. Ну и вдобавок повреждение нижней части крыла передних колёс, где брызговик прикручивается, эту часть выворачивает наружу. Так что, всё хорошо в меру..

dozor_71
Завсегдатай
Сообщения: 111
Возраст: 56
Зарегистрирован: 08.06.2013, 10:11
Автомобиль: Каптива 2013, 2,2, АТ, LT
Откуда: Щекино, Тульская обл.

#152 Re: Брызговики на Каптиву

#152',this.href); return false;">##152 Сообщение dozor_71 » 19.02.2014, 20:28

Yeugeny писал(а):На самом деле у "ласт" есть один существенный недостаток - длина. Очень хорошо это прочувствовал ещё на Лачетти, если при движении задним ходом во что-то упираются (хотя бы слегка, чтоб колесом прижало) - вырывает брызговик вместе с дополнительным локером, три локера из четырёх таким образом отрывал. Один раз вообще просто по траве задним ходом сдавал, без всякого рельефа, просто трава жёсткая. Ну и вдобавок повреждение нижней части крыла передних колёс, где брызговик прикручивается, эту часть выворачивает наружу. Так что, всё хорошо в меру..

У меня так же на 2106 было. А на Каптиве всё нормально. У нас нижняя задняя часть арки, где брызговики крепятся, далеко от края колеса расположена. Проверено, мин нет!.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#153 Re: Брызговики на Каптиву

#153',this.href); return false;">##153 Сообщение zakalbasil » 20.02.2014, 08:27

dozor_71 писал(а):
Yeugeny писал(а):На самом деле у "ласт" есть один существенный недостаток - длина. Очень хорошо это прочувствовал ещё на Лачетти, если при движении задним ходом во что-то упираются (хотя бы слегка, чтоб колесом прижало) - вырывает брызговик вместе с дополнительным локером, три локера из четырёх таким образом отрывал. Один раз вообще просто по траве задним ходом сдавал, без всякого рельефа, просто трава жёсткая. Ну и вдобавок повреждение нижней части крыла передних колёс, где брызговик прикручивается, эту часть выворачивает наружу. Так что, всё хорошо в меру..

У меня так же на 2106 было. А на Каптиве всё нормально. У нас нижняя задняя часть арки, где брызговики крепятся, далеко от края колеса расположена. Проверено, мин нет!.

:good: :good: :good: Почти всё нормально. Покрайней мере на бордюр нормальный не до бампера заднего, задом без проблем даже намёков нет. Один раз оторвал у себя задний лопух... трава-грунтовка, задок опустился в яму ровно по форме заднего колеса и трубы-выхлопные уже на земле лежали... Ну понятно наш недопривод по тарве крутит двумя колесиками(одно спереди второе сзади) вытянуть машинку 2т по скользкой молодой траве ну никак не может. Я в раскачку=назад ииии ..уяк слышу вырвало... выскочил на себя матерюсь, но вырвало аккуратно только из брызговиков=все части к авто ни как не тронуты. А матерюсь потому как привык=в голове резинка от колеса далеко можно не боятся... Вооот вывод усвоил когда по зайцы сел надо голову включасть... пойти выгнуть резинку назад и трогаться... Один раз было более ни каких проблем, а машина заметно чистая относительно с не такими лаптями... :D
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

dozor_71
Завсегдатай
Сообщения: 111
Возраст: 56
Зарегистрирован: 08.06.2013, 10:11
Автомобиль: Каптива 2013, 2,2, АТ, LT
Откуда: Щекино, Тульская обл.

#154 Re: Брызговики на Каптиву

#154',this.href); return false;">##154 Сообщение dozor_71 » 21.02.2014, 00:18

to zakalbasil ласты точно фирмы Rezawplast, номера не помню, упаковки, естественно нетути уже. Они у меня такие:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#155 Re: Брызговики на Каптиву

#155',this.href); return false;">##155 Сообщение zakalbasil » 21.02.2014, 08:11

dozor_71 писал(а):to zakalbasil ласты точно фирмы Rezawplast, номера не помню, упаковки, естественно нетути уже. Они у меня такие:

Изображение

Изображение

Да , теперь увидел такие же. Там выборка материала (под бампер ушло) видно под какуюто машину подгоняли. На нашей не много портит видок если глазеть туда :cry: А я уж расчитывал какието такиеже но гладкие получить :o
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

dozor_71
Завсегдатай
Сообщения: 111
Возраст: 56
Зарегистрирован: 08.06.2013, 10:11
Автомобиль: Каптива 2013, 2,2, АТ, LT
Откуда: Щекино, Тульская обл.

#156 Re: Брызговики на Каптиву

#156',this.href); return false;">##156 Сообщение dozor_71 » 22.02.2014, 00:14

Так и эти нормально смотрятся. А выборку эту и не видно вовсе. А если кто полезет под бампер приглядываться, так и копытом можно :x :ROFL: Кстати, сын одобрил данные ласты, уже установленные на авто, хотя вначале был настроен скептически - мол большеваты маленько, мол для Камазика и подойдут может быть. А как я их поставил, так и говорит: а чо, большой машине - большие ласты!

DenKemerovo
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18.08.2012, 21:40
Автомобиль: Шевроле Каптива С-140, FL-2

#157 Re: Брызговики на Каптиву

#157',this.href); return false;">##157 Сообщение DenKemerovo » 06.07.2014, 17:16

Заказал на экзисте брызговики, задние вообще не подходят((( у меня Каптива FL2, такое чувство, что у заднего бампера снизу другой рельеф...засада, где найти нужные и куда деть эти)))

MIXON
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20.12.2015, 22:38
Автомобиль: CAPTIVA 2.4AT c140
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#158 Re: Брызговики на Каптиву

#158',this.href); return false;">##158 Сообщение MIXON » 17.02.2018, 20:41

ребята подскажите пожалуйста номера задних накладок на задней арки авто напротив задних брызговиков, они выглядят как минибрызговики или как грязеулавливатели я даже и не знаю как их обозвать, а крепятся они также по верх подкрылка как и брызговик. заранее спасибо


Вернуться в «Запчасти, аксессуары, дополнительное оборудование и тюнинг автомобиля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей