Топливный фильтр

ТЕМА не для объявлений про покупку и продажу
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pas79
Гость
Сообщения: 18
Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.07.2013, 18:53
Автомобиль: Captiva 2.4 MT C100
Откуда: Набережные Челны

#141 Re: Топливный фильтр

#141',this.href); return false;">##141 Сообщение Pas79 » 22.10.2014, 01:38

Николай 89 сначало сбрось давление в топливной магистрале - вытащи предохранитель бензонасоса или отключи фишку питания на самом б/насосе и заведи двигатель, он чуток поработает на остатке бензина и заглохнет, от давления считай избавился, приготовь пустую тару, например баллон, что бы слить туда остатки бенза из трубки, если вдруг останется, потом можешь отсоединять полимерную трубку от б/насоса и другую на хомутах которая, кстати она для излишек бензина, который сливается обратно в бак. Для съёма самого бензонасоса нужен спец ключ или нужно приложить усилие, что бы провернуть и извлечь из пазов, мне пришлось даже молотком поработать, что б открутить...

Аватара пользователя
Николай 89
Форумчанин
Сообщения: 54
Возраст: 37
Зарегистрирован: 30.11.2012, 01:19
Автомобиль: Captiva 2.4 AT6 LT С140
Откуда: Салехард

#142 Re: Топливный фильтр

#142',this.href); return false;">##142 Сообщение Николай 89 » 22.10.2014, 05:51

Pas79 спасибо огромное за подсказку :good: , буду на выходных второй раз пробовать заменить сетку. :oops: Все же лучше семь раз отмерять и один раз отрезать. :beer:
Изображение

Аватара пользователя
Николай 89
Форумчанин
Сообщения: 54
Возраст: 37
Зарегистрирован: 30.11.2012, 01:19
Автомобиль: Captiva 2.4 AT6 LT С140
Откуда: Салехард

#143 Re: Топливный фильтр

#143',this.href); return false;">##143 Сообщение Николай 89 » 19.11.2014, 23:51

Ну вот настало время и отписаться по поводу в пустую потраченых денег и нервов. Буду краток. По расказам бывалых и по наводке товарищей стал значит я менять этот приславутый фильтр (он же памперс) топливного насоса, не без помощи и помещения "специалистов". Вобщем специалист это грубо сказано, этот товарищ делал все под диктовку, я ему и поле для работы расчистил, т.е. сиденья откинул, ковер задрал, лючки открыл, мол на занимайся. Дак не тут то было, он теперь не знает как ентот насос извлеч, короче с помощью молотка и трубки мы с горем пополам открыли оба отверстия в баке под насос и дополнительный датчик, почему оба, да потому что без дополнительного не вытащить сам насос из бака, так как он сообщающимся щлангом соединен с датчиком во втором отверстии и благо что он легко отсоединяется, иначе мысли посещали ОГО-ГО, думал что от "спеца" больше не уеду так как он хотел его порезать. После "удачного" извлечения бензонасоса со всеми кишками и его вскрытия, вскрытие показало что пациент умер от вскрытия (черный юмор). Оказалось что фильтр то совсем не тот, что был по советам форумчан приобретен (N ct 57), как говорится гвоздь не от этой стены. В итоге в сопровождении русского мата и подручных средств пришлось искупать старый фильтр в растворителе, он конечно принял более менее презентабельный облик после чего был установлен на место. Но осадок оказался у меня в душе, а не в бензобаке и к слову сказать в баке чистота идеальная, в стакане было немного песка, не критично, но фильтр был черный и на вид действительно напоминал наполненный нечестью "подгузник".
Дополнительно сообщаю что километраж на момент попытки замены составлял 36000 км.
Прилагаю к вышесказанному небольшую фотосессию нашего (C 140) насоса и его родного фильтра, номера его не знаю и знать не хочу, надеюсь машина еще годика 2 легко отходит, а там и собственника пора менять.
Изображение
это уже после промывки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И насос представленный на этом видео совсем не похож на мой, по всему видимо это сотка: https://m.youtube.com/watch?v=3rtnW_YV0PA
Изображение

schussbereit
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16.08.2013, 16:33
Автомобиль: Captiva c140 3.0L
Откуда: Владикавказ

#144 Re: Топливный фильтр

#144',this.href); return false;">##144 Сообщение schussbereit » 20.11.2014, 01:11

Николай 89 писал(а):И насос представленный на этом видео совсем не похож на мой, по всему видимо это сотка: https://m.youtube.com/watch?v=3rtnW_YV0PA

Видеоролик называется "Замена сетки-фильтра бензонасоса Captiva С100 2,4".

Аватара пользователя
Николай 89
Форумчанин
Сообщения: 54
Возраст: 37
Зарегистрирован: 30.11.2012, 01:19
Автомобиль: Captiva 2.4 AT6 LT С140
Откуда: Салехард

#145 Re: Топливный фильтр

#145',this.href); return false;">##145 Сообщение Николай 89 » 20.11.2014, 10:48

schussbereit писал(а):
Николай 89 писал(а):И насос представленный на этом видео совсем не похож на мой, по всему видимо это сотка: https://m.youtube.com/watch?v=3rtnW_YV0PA

Видеоролик называется "Замена сетки-фильтра бензонасоса Captiva С100 2,4".

Теперь то я научен горьким опытом, хоть сам выше постом и говорил семь раз отмерь и один раз отреж, но видимо мысли в слух :pardon: . Я на столько горел желанием сменить этот фильтр что внимание было рассеяно полностью, читал через строчку смотрел видеоролик обрезками второпях, вот оно и выллилось в тяп-ляп.
Вобщем учитесь на моих ошибках 8)
Изображение

Tsepa
Форумчанин
Сообщения: 50
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.03.2013, 18:18
Автомобиль: Captiva 3,2 2007 год
Откуда: Спб

#146 Re: Топливный фильтр

#146',this.href); return false;">##146 Сообщение Tsepa » 05.03.2015, 11:28

Подскажите а на 3,2 движке аналогичная система замена этого фильтра,как и на 2.4?Спасибо)

Horowitch
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.05.2015, 20:15
Автомобиль: captiva c100 3.2

#147 Re: Топливный фильтр

#147',this.href); return false;">##147 Сообщение Horowitch » 23.05.2015, 20:33

Менял топливный фильтр на 3.2 по предложенному варианту с заменой на 2.4. Выяснились негативные нюансы: 1. загиб фильтра оригинального сделан в другую сторону, что затрудняет установку насоса на место. 2. патрубок сменного фильтра раза в два длиннее оригинального, что категорически препятствует установке насоса до защелкивания крепежа.
В целом к теме засоренности фильтра - тело фильтра вокруг патрубка было черного цвета, но большая часть светло коричневого - на вид степень засоренности не критичная. Пробег 92тыс., машина моя не с новья, но данных о смене насоса не имею и по внешнему виду "по пути" к снятию насоса нет указаний что таковая происходила.

Dypac3d
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.06.2013, 20:35
Автомобиль: Каптива с-140

#148 Re: Топливный фильтр

#148',this.href); return false;">##148 Сообщение Dypac3d » 14.02.2016, 15:29

Люди подскажите номер сеточки бензонасоса с-140 как на предыдущем фото ,нигде не могу найти.


Вернуться в «Запчасти, аксессуары, дополнительное оборудование и тюнинг автомобиля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей