Captiva C140 из Казахстана в Россию

Какую комплектацию выбрать, где и как купить
Сообщение
Автор
aparade
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.08.2012, 14:43
Автомобиль: Captiva LTZ 3.0

#101 Re: Captiva C140 из Казахстана в Россию

#101',this.href); return false;">##101 Сообщение aparade » 13.08.2012, 14:54

Уважаемые форумчане, нужен ваш совет.
Вот-вот стану обладателем Капы 3.0 пригнанной из РК. На обращения к ОД в постановке на гарантию получаю отказ. Написал заявку в представительство Шевролет в России. Ответ был следующим: "Здравствуйте, Андрей.
Спасибо за Ваше письмо!

На автомобиль приобретенный в Республике Казахстан гарантия на территории РФ не распространяется, для гарантийного обслуживания Вам необходимо обратиться к официальному дилеру в Республике Казахстан.

Пожалуйста, оставайтесь на связи с нами, мы будем оперативно отвечать на Ваши вопросы. Если Вам понадобится дополнительная консультация, Вы можете связаться с нами по телефону горячей информационной линии Chevrolet: 8-800-200-00-76 или через интернет-сайт www.Chevrolet.ru.

C уважением,
Контактный центр Chevrolet. "
В связи с этим вопрос:
1. Разве гарантия Шевролет не распространяется по всему миру? Ну или хотя бы по рынку сбыта (СНГ)
2. Книжка которая идет с этим автомобилем вобще на русском языке и говориться в ней о гарантии в России и за ее пределами. Палево что она из Казахстана это только отметка ОД"Азияавто".
3.Какие доводы мне приводить ОД чтобы меня поставили на гарантию в России.
4. Если мне все откажут имеет ли смысл писать в GM(в страсбургский суд, европейский и тд. :D :pardon: )?

Mishkin81
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24.05.2012, 19:45
Автомобиль: Mazda 6 1.8 МКПП
Откуда: Самара

#102 Re: Captiva C140 из Казахстана в Россию

#102',this.href); return false;">##102 Сообщение Mishkin81 » 13.08.2012, 15:26

aparade писал(а):1. Разве гарантия Шевролет не распространяется по всему миру? Ну или хотя бы по рынку сбыта (СНГ)
2. Книжка которая идет с этим автомобилем вобще на русском языке и говориться в ней о гарантии в России и за ее пределами. Палево что она из Казахстана это только отметка ОД"Азияавто".
3.Какие доводы мне приводить ОД чтобы меня поставили на гарантию в России.
4. Если мне все откажут имеет ли смысл писать в GM(в страсбургский суд, европейский и тд. :D :pardon: )?


привет. этот вопрос уже поднимался. дилеры отказываются ставить авто на гарантию в России.
если ты живешь недалеко от Казахстана, как я например, то можно ездить в Бипэк на ТО. для сравнения у них стоимость ТО 3500 руб стоит со всеми материалами.
доводы можешь приводить любые, но только все они разобьются о российскую действительность и наплевательское отношение к потребителю.
на счет суда. а оно тебе надо??? машину покупают, чтобы наслаждаться ее владением, а не для того, чтобы по судам мотаться.
и последнее. ИМХО зря купил 3 литра в казахстане. там лошадей 258, а это уже налог под 40000. лучше купи в России с 249 л/с. будешь экономить по 25000 ежегодно. плюс гарантия останется.
Ну, конечно, если нет возможности переделать ПТС ))

aparade
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.08.2012, 14:43
Автомобиль: Captiva LTZ 3.0

#103 Re: Captiva C140 из Казахстана в Россию

#103',this.href); return false;">##103 Сообщение aparade » 13.08.2012, 15:40

Mishkin81 писал(а):
aparade писал(а):1. Разве гарантия Шевролет не распространяется по всему миру? Ну или хотя бы по рынку сбыта (СНГ)
2. Книжка которая идет с этим автомобилем вобще на русском языке и говориться в ней о гарантии в России и за ее пределами. Палево что она из Казахстана это только отметка ОД"Азияавто".
3.Какие доводы мне приводить ОД чтобы меня поставили на гарантию в России.
4. Если мне все откажут имеет ли смысл писать в GM(в страсбургский суд, европейский и тд. :D :pardon: )?


привет. этот вопрос уже поднимался. дилеры отказываются ставить авто на гарантию в России.
если ты живешь недалеко от Казахстана, как я например, то можно ездить в Бипэк на ТО. для сравнения у них стоимость ТО 3500 руб стоит со всеми материалами.
доводы можешь приводить любые, но только все они разобьются о российскую действительность и наплевательское отношение к потребителю.
на счет суда. а оно тебе надо??? машину покупают, чтобы наслаждаться ее владением, а не для того, чтобы по судам мотаться.
и последнее. ИМХО зря купил 3 литра в казахстане. там лошадей 258, а это уже налог под 40000. лучше купи в России с 249 л/с. будешь экономить по 25000 ежегодно. плюс гарантия останется.
Ну, конечно, если нет возможности переделать ПТС ))

Спасибо за ответ!
На счет суда это конечно шутка юмора, а вто в GM написать мне ничего не стоит. Мол как так ваше представительство не может отвечать за качество ВАШИХ же автомобилей или вы делаете для разных стран и наций разные автомобили :D ну что-то в этом духе. и паралельно буду наслаждаться ее владением)
Про разницу в налоге я осведомлен, просто нужно 7 мест на коже 3.0 все остальное это такие мелочи))

Mishkin81
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24.05.2012, 19:45
Автомобиль: Mazda 6 1.8 МКПП
Откуда: Самара

#104 Re: Captiva C140 из Казахстана в Россию

#104',this.href); return false;">##104 Сообщение Mishkin81 » 13.08.2012, 16:04

aparade писал(а):Про разницу в налоге я осведомлен, просто нужно 7 мест на коже 3.0 все остальное это такие мелочи))

Так может что другое посмотреть?

aparade
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.08.2012, 14:43
Автомобиль: Captiva LTZ 3.0

#105 Re: Captiva C140 из Казахстана в Россию

#105',this.href); return false;">##105 Сообщение aparade » 13.08.2012, 16:08

Mishkin81 писал(а):
aparade писал(а):Про разницу в налоге я осведомлен, просто нужно 7 мест на коже 3.0 все остальное это такие мелочи))

Так может что другое посмотреть?

много членов семьи... кому то 3 литра, кому то кожанный салон, кому то внешний вид (т.е. Каптива), а кому то в багажнике ездить не хочется))
Каждый сходит с ума по своему :crazy:

Mishkin81
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24.05.2012, 19:45
Автомобиль: Mazda 6 1.8 МКПП
Откуда: Самара

#106 Re: Captiva C140 из Казахстана в Россию

#106',this.href); return false;">##106 Сообщение Mishkin81 » 13.08.2012, 16:11

aparade писал(а):Каждый сходит с ума по своему :crazy:

так я и говорю, может другое авто посмотреть. сейчас 7-местных более чем достаточно

aparade
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.08.2012, 14:43
Автомобиль: Captiva LTZ 3.0

#107 Re: Captiva C140 из Казахстана в Россию

#107',this.href); return false;">##107 Сообщение aparade » 13.08.2012, 16:18

aparade писал(а):Уважаемые форумчане, нужен ваш совет.
Вот-вот стану обладателем Капы 3.0 пригнанной из РК. На обращения к ОД в постановке на гарантию получаю отказ. Написал заявку в представительство Шевролет в России. Ответ был следующим: "Здравствуйте, Андрей.
Спасибо за Ваше письмо!

На автомобиль приобретенный в Республике Казахстан гарантия на территории РФ не распространяется, для гарантийного обслуживания Вам необходимо обратиться к официальному дилеру в Республике Казахстан.

Пожалуйста, оставайтесь на связи с нами, мы будем оперативно отвечать на Ваши вопросы. Если Вам понадобится дополнительная консультация, Вы можете связаться с нами по телефону горячей информационной линии Chevrolet: 8-800-200-00-76 или через интернет-сайт http://www.Chevrolet.ru.

C уважением,
Контактный центр Chevrolet. "
В связи с этим вопрос:
1. Разве гарантия Шевролет не распространяется по всему миру? Ну или хотя бы по рынку сбыта (СНГ)
2. Книжка которая идет с этим автомобилем вобще на русском языке и говориться в ней о гарантии в России и за ее пределами. Палево что она из Казахстана это только отметка ОД"Азияавто".
3.Какие доводы мне приводить ОД чтобы меня поставили на гарантию в России.
4. Если мне все откажут имеет ли смысл писать в GM(в страсбургский суд, европейский и тд. :D :pardon: )?

На скорую руку набросал коротенькое письмо и отдал его переводчику. Официальные ответ GM сюда выложу))
текст письма:

Уважаемые сотрудники GM.
Я являюсь давним поклонником марки Chevrolete и всегда был доволен автомобилями это марки. Но произошедшая со мной ситуация меня просто удивляет и поражает до глубины души.
Ситуация заключается в следующем. На территории Российской Федерации в комплектацию автомобиля Chevrolet Captiva не входят нужные мне опции, а именно 7 местный салон в комплектации с 3 литровым мотором LTZ. Для меня это не стало проблемой и я отправился в соседнюю Республику Казахстан за нужным мне автомобилем. Но вот незадача, официальные дилеры и официальное представительство Chevrolete в России мне отказывают в гарантийном обслуживании. В итоге получается, что на деле гарантия GM которая распространяется по всему миру не работает. И как так получается что, ваше представительство не может отвечать за качество ВАШИХ же автомобилей или вы делаете для разных стран и наций разные автомобили разного качества, что одни не готовы принять на гарантию автомобили для других?
С уважением счастливый владелец Chevrolet Captiva

Mishkin81
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24.05.2012, 19:45
Автомобиль: Mazda 6 1.8 МКПП
Откуда: Самара

#108 Re: Captiva C140 из Казахстана в Россию

#108',this.href); return false;">##108 Сообщение Mishkin81 » 13.08.2012, 16:28

ждем ответа GM

Аватара пользователя
Kobra Whitesnake
Гуру
Сообщения: 2703
Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.01.2012, 10:10
Автомобиль: С 140 дизель 184 л.с. LTZ 2012
Откуда: Москва ВАО - Перово/Новогиреево/Гольяново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#109 Re: Captiva C140 из Казахстана в Россию

#109',this.href); return false;">##109 Сообщение Kobra Whitesnake » 14.08.2012, 11:24

Mishkin81 писал(а):ждем ответа GM

Не дождётесь. :wink:
А если и что-то ответят, то ничего путного -не раз уже наши форумчане пробовали :pardon:
Как говорится "клали они на всех с прибором" :D
C 140, 2012 г.в., дизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, чёрный металлик, максимальная комплектация - LTZ.
Был Опель Омега V6 2,6 АКПП (180 л.с.) 2002 г.в.
Изображение

elektromehanik
Гость
Сообщения: 3
Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.11.2012, 20:05
Автомобиль: Captiva 7мест 4WD
Откуда: Новосибирск

#110 Re: Captiva C140 из Казахстана в Россию

#110',this.href); return false;">##110 Сообщение elektromehanik » 26.11.2012, 20:15

Здравствуйте! Вопрос по приобретению новой Каптивы из Казахстана. Есть неплохой вариант у нас в Новосибирске. Продавец говорит. что машина растаможена, в ПТС сделана постановка со снятием. На что необходимо обратить внимание по документам, есть ли какие нибудь "узкие" места?
Или лучше с салона Автоторовскую взять (по деньгам примерно тоже, но комплектация поскромнее) ?
Заранее спасибо!

P.S. С 1991 года у меня были только на праворульных авто. Сейчас как никогда близок к приобретению своей первой леворульной машины.


Вернуться в «Покупка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей