Captiva vs всё остальное

Какую комплектацию выбрать, где и как купить
Сообщение
Автор
grin
Гость
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27.05.2012, 21:51
Автомобиль: C140 2.4 LT+
Откуда: МОСКВА

#1 Captiva vs всё остальное

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение grin » 02.06.2012, 01:40

Здравствуйте уважаемые форумчане. Эта тема для тех, кто ещё не определился со своим выбором. Я свой выбор обдумал ( буду брать через 3-4 мес ) И вот мои рассуждения..... 1. Конечно перечитал почти все темы форума.(особенно всякие болячки и т.д.) 2. За 14 лет стажа имел в собственности 10 авто ( 4 ВАЗа , УАЗ 3303, киа рио, дэу нубира, Mitsubishi Galant , OUTLANDER 1, MAZDA 5) Читал как ругают '' корею '', читал как ругают '' японию '' и тд и тд. Сейчас у меня мазда 5, аутлендер у жены. Про аут.. Очень достойный авто, ничего плохого не скажу. Мазда 5 это конечно круто!!!!!! (не считая клиренс) И именно поэтому мой следующий авто - каптива. По функциональности салона на мой взгляд только она может сравниться с маздой 5) Сразу поясню - я на машине работаю, поэтому к выбору авто отношусь очень тщательно( мой авто - мой офис). По поводу ''едет- не едет'' ( я буду брать 2.4 АТ) Мне кажется многие путают "мощность" и "резвость" Поверьте, у трактора мощность больше, но обогнать его проще... Был Рио 1.5 АТ и ВАЗ 2109 . Рио вообще не ехал, 09 - самолёт. По надёжности... 1е место Mitsubishi Galant . За 5 лет владения ( 3 года я, 2 года жена) так и не испытал '' радость ремонта'' НИ-ЧЕ-ГО ... Так и продали. Самая ''ломучая'',но и самая любимая - мазда 5. АКПП , левый привод , подвеска, электрика и тд. Забыл написать - все мои иномарки из США, пригонялись на закз, каптиву буду брать новую. НУ И КАК ВСЁ ЭТО СРАВНИВАТЬ? ИТОГ. Ничего страшного по поводу КАПЫ я так и не прочитал. Так называемые '' милионники'' к сожалению выпускать уже не выгодно. Поэтому выбора у меня просто нет ! Так что принимайте в свои ряды........

Аватара пользователя
Igor_2011
Профи
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20.01.2011, 07:59
Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2
Откуда: Кемеровская обл. Междуреченск

#2 Re: Captiva vs всё остальное

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Igor_2011 » 03.06.2012, 06:50

Молодец :good: Достойные рассуждения и выводы :beer:
Captiva 3,2 (Бронтя) silver

kazbekgt
Завсегдатай
Сообщения: 198
Возраст: 49
Зарегистрирован: 12.08.2011, 21:30
Автомобиль: Captiva LT 3.2AT Upgrade
Откуда: Москва

#3 Re: Captiva vs всё остальное

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение kazbekgt » 08.06.2012, 00:21

grin, а левый привод это что?
I'd rather push Chevy then drive a Ford.

grin
Гость
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27.05.2012, 21:51
Автомобиль: C140 2.4 LT+
Откуда: МОСКВА

#4 Re: Captiva vs всё остальное

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение grin » 08.06.2012, 17:41

Шрус внутренний + шрус внешний

scandinav2
Завсегдатай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.08.2012, 23:08
Автомобиль: Шевроле Каптива 2.4 LT AT 2012

#5 Re: Captiva vs всё остальное

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение scandinav2 » 07.08.2012, 23:36

Ну судя по тому что у Вас мазда 5,скорее всего приоритет 7 мест,но не хочется пузотерку( у меня у самого был цитрус 7 местный),так вот как не печально каптива единственный авто до 1.2 млн 7 местный и с полным приводом из новых больше я ничего не нашел,да еще на автомате,просто альтернатив нет,вообще авто класс берите не пожалеете,пузотерку точно больше не возьму.

Аватара пользователя
De Man
Гость
Сообщения: 18
Возраст: 40
Зарегистрирован: 18.08.2012, 17:02
Автомобиль: C140 LT 2.4 AT 7 мест
Откуда: г. Пермь

#6 Re: Captiva vs всё остальное

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение De Man » 22.09.2012, 19:30

scandinav2 писал(а):Ну судя по тому что у Вас мазда 5,скорее всего приоритет 7 мест,но не хочется пузотерку( у меня у самого был цитрус 7 местный),так вот как не печально каптива единственный авто до 1.2 млн 7 местный и с полным приводом из новых больше я ничего не нашел,да еще на автомате,просто альтернатив нет,вообще авто класс берите не пожалеете,пузотерку точно больше не возьму.


Подписываюсь под вышесказанным в пользу каптивы.
Однако, 7 мест это не только кресла, нужно ещё пространство и удобство посадки высадки пассажиров, для регулярных поездок всемером нужен или рено трафик или каравелла и т.д.
У мазда 5 сейчас появилось два очень серьёзных конкурента, зафира турер и орландо. В ту же цену зафира будет с неплохим дизелем, а у орландо будет выше клиренс.
Весной этого года, когда выбирал каптиву, всеьёз рассматривал мазда 5, но предпочёл кросовер.

Аватара пользователя
Linch
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08.03.2011, 00:14
Автомобиль: Chevrolet Captiva

#7 Re: Captiva vs всё остальное

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение Linch » 28.09.2012, 14:18

А почему Мазда 5 круто, когда она бесконечно ломалась?

ASK
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17.11.2012, 09:03
Автомобиль: Приора

#8 Re: Captiva vs всё остальное

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение ASK » 17.11.2012, 09:32

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Загорелся я покупкой Каптивы 3.0 LTZ, конкуренты вроде Sorento, Sportage/ix35, Tiguan, Santa Fe были отметены сразу (ну не нравятся они. И вообще всегда считал, что за такую цену оправдана только покупка бизнес-седана). Главное на что запал в данной Каптиве - это динамика и размер салона. НО, на следующей неделе у нас начинаются продажи CR-V new. Вроде ничего так, судя по фото, все модненько...Однако есть большущий минус - разгон до 100 на автомате 12,2 сек против 8,6 у Капы, а версия Хонды с 2,4 двиганом появится не скоро. Авто мне нужен динамичный, т.к. очень часто езжу по трассе и для меня важно, чтобы у меня был запас мощности. Минус Капы, на мой взгляд, это то, что как-то морально за такие деньги он устарел. От Вас прошу дать совет по поводу сравнения данных авто.

P.S. В комплектации LTZ написано музыка Hi-Fi. Что в себя включает это понятие в отличие от LT+

Аватара пользователя
Quorthon
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13.02.2012, 11:42
Автомобиль: Captiva C140 2,4 LT+
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#9 Re: Captiva vs всё остальное

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Quorthon » 17.11.2012, 10:27

ASK писал(а):P.S. В комплектации LTZ написано музыка Hi-Fi. Что в себя включает это понятие в отличие от LT+

6 и 8 колонок
то есть в ЛТЗ +2 пищалки в дверях
expertizakrasoty.ru - магазин профкосметики

ASK
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17.11.2012, 09:03
Автомобиль: Приора

#10 Re: Captiva vs всё остальное

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение ASK » 17.11.2012, 10:30

Quorthon писал(а):
ASK писал(а):P.S. В комплектации LTZ написано музыка Hi-Fi. Что в себя включает это понятие в отличие от LT+

6 и 8 колонок
то есть в ЛТЗ +2 пищалки в дверях


Мощно.
А что по поводу моего вопроса думаешь?


Вернуться в «Покупка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей