Отчитываюсь о покупке.

Какую комплектацию выбрать, где и как купить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
shurik
Гость
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27.08.2012, 14:07
Автомобиль: Captiva C140LT 2.4AT
Откуда: Татарстан

#1 Отчитываюсь о покупке.

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение shurik » 27.08.2012, 14:28

Всем привет, я у вас новичек, и не очень частый пользователь инета,
но перед покупкой каптивы прочитал много страниц Вашей конференции :D

И вот решил, так сказать, вернуть долг, может кому-то будет что-то полезно.

Купил машину позавчера, пробег сейчас 150 км, черная. Покупал в конторе ТТС (ТрансТехСервис) г. Альметьевск ( в Татарстане)
Выпуск 19.06.2012г. Комплектация LT. Салон ТТС вроде неплохой.
Итак, рассказываю по покупке:
1) Кассир (будем надеяться случайно) :-) считал 2 купюры по 1000 рублей как одну, в итоги тысячи не хватило :-)
когда я ему сказал что заметил такую оплошность все встало на места с извинением и фразой "просто тяжелый сегодня день"(по-моему так бывает часто с дорогими покупками).
2) не было сетки в багажник, попросил, дали.
3) Набор автомобилиста не дали, просил (предидущий авто брал в москве, там и не просил давали)

из основно все, теперь по машине:
1) завоняло горелым когда гнал домой и остановился до ветру так сказать, перепугался...
оказалось бумажка с надписью "PART №....... деталь такая-то крепить туда-то" была приклеена, к глушителю .... крутая предпродажная подготовка.
после нашел и оторвал еще одну такую такую под капотом кажется на стартере.
2) ну конечно есть трещина на центральном стопе :) видел еще в салоне, но у нах запчастей нет, времени не было, гарантия есть, решу позже.
3) проблемка про которую нигде еще инфы не видел: регулятор режима работы дворника, в крайнем верхнем положении останавливается на "LO", в крайнем нижнем ниже MIST, то есть сдвинут на одну позицию вниз ...

машина нравится очень :D
пока все, пишу второпях.

Аватара пользователя
Sanya_Getz
Мастер-класс
Сообщения: 784
Возраст: 47
Зарегистрирован: 28.05.2012, 18:35
Автомобиль: C-140 3.0 6AT LTZ
Откуда: Украина, Киев

#2 Re: Отчитываюсь о покупке.

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Sanya_Getz » 30.08.2012, 16:21

Вот моя история по треснутому плафону http://captiva-club.org.ua/forum/index. ... w.html#new

Жду шпильки :( . Казалось бы такой пустяк а вылезло в полный геморой..... :twisted:
Автомобили: Hyundai Getz 1.4 4AT и Chevrolet Captiva C-140 3.0 6AT LTZ

Аватара пользователя
shurik
Гость
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27.08.2012, 14:07
Автомобиль: Captiva C140LT 2.4AT
Откуда: Татарстан

#3 Re: Отчитываюсь о покупке.

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение shurik » 30.08.2012, 17:46

я уже забыл про плафон, не заметно почти, если бы не форум не заметил бы этих трещин, они со временем растут или как ?

у меня уже голова болит по другому поводу, сигналку в салоне не поставили, отказались, говорят новый электрик боится :D
штатная сигналка неполноценная, ищу/думаю что делать.
два брелка тоже вроде не дело, еще другая машина есть пока, итого три :lol:
Пока основная мысль датчик удара бы прикрутить к штатной. Как минимум.
Где-то видел такой вопрос уже, никто не разбирался ?

Аватара пользователя
antonio
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29.01.2013, 13:26
Автомобиль: chevrolet lanos

#4 Re: Отчитываюсь о покупке.

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение antonio » 03.02.2013, 15:27

Вот так из мелочей куча проблем и нарастает, у меня тоже не совсем гладко всё прошло, когда машину покупал. Это было в том году. Машину брал с уже установленными допами и среди них защита картера тоже числилась. Срзу не проверил а вот через неделю когда первый раз заглянул под капот ничего не обнаружил. Позвонил в Можайский, стал разбираться, думал всё – дело потеряно т.к. сразу не спохватился. Они подняли все бумаги с отчётами, позвали того деятеля который с допами работал и он поведал что скорее всего забыл её поставить… Через день приехал к ним, мне всё организовали + 5л масла заводского дали в подарок дабы как-то свою вину загладить.

Аватара пользователя
Kobra Whitesnake
Гуру
Сообщения: 2703
Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.01.2012, 10:10
Автомобиль: С 140 дизель 184 л.с. LTZ 2012
Откуда: Москва ВАО - Перово/Новогиреево/Гольяново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#5 Re: Отчитываюсь о покупке.

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Kobra Whitesnake » 04.02.2013, 12:20

shurik писал(а):3) проблемка про которую нигде еще инфы не видел: регулятор режима работы дворника, в крайнем верхнем положении останавливается на "LO", в крайнем нижнем ниже MIST, то есть сдвинут на одну позицию вниз ...


О чем идёт речь?
О рукоятке-преключателе с разметкой или о "колёсике" регулировки чуствительности ДД (датчика дождя) на данной рукоятке ?
Если о "колёсике" , то разметка на ручке не имеет никакого отношения к положению данного "колёсика". :pardon:

Изображение

Изображение
C 140, 2012 г.в., дизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, чёрный металлик, максимальная комплектация - LTZ.
Был Опель Омега V6 2,6 АКПП (180 л.с.) 2002 г.в.
Изображение

Dm-69
Завсегдатай
Сообщения: 119
Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.12.2012, 09:10
Автомобиль: Captiva С-140 LT+2.4АТ была
Откуда: Тверская область

#6 Re: Отчитываюсь о покупке.

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение Dm-69 » 22.02.2013, 13:08

Добрый день, вчера и я стал полноправным каптивоводом (LT +,2,4 АТ из допов брызговики, защита картера "Матадор ", тонировка и задние фонари от LTZ) сегодня уже номера получил :beer: За 400 км перегона машинка только порадовала, расход вышел 12,5 на сотню :good:

KoSM
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.01.2013, 15:54
Автомобиль: Captiva LT 2.4 AT
Откуда: Москва

#7 Re: Отчитываюсь о покупке.

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение KoSM » 25.04.2013, 23:53

Принимайте в свои ряды :beer:
Несмотря на все неурядицы (viewtopic.php?f=36&t=16180&start=20#p224337) взял-таки Капу -
зажигалка 2.4AT LT (на дизелек денег не хватило). До этого ездил на фокусе рестайл 1.6 AT Ghia.
Выбирал между капой и хитриллой.

Теперь у меня "много машины", но к габаритам пока привыкаю (пробег 300 км).
Замена машины назрела в связи с увеличением семейства и недостаточной проходимостью: у фокуса маленький багажник, даже детская коляска толком не влезала, и зимой пузом по колее скреб. Теперь этих проблем нет.

Что нравится:
- Новая машина.
- Шумка неплохая.
- Посадка высокая.
- Много ящичков в салоне и багажнике.
- Двигатель+коробка потяговитее, хотя я не особо гоняю, но езжу быстро.
- Магнитола с СD changer'ом (+читает русские названия файлов), хотя могли бы сделать и DVD-chenger. Разница в три копейки, а места на диске в 6 раз больше.
- Удобное и быстрое складывание сидений, много места.


Чего не хватает или не нравится по сравнению с фокусом:
- сегодня в дождь «убили» окна: даже на скорости из открытого окна сильно льет в салон (аэродинамика такая, что все заливается в окно). Придется ставить дефлекторы, но нужны (полу) прозрачные, чтобы не уменьшать угол обзора.
- родные коврики, подаренные дилером, сильно скользят по полу, неудобно. И эти коврики под C100 – сзади щель остается щель до подлокотника. Не берите их, тот же Novline гораздо лучше. Но дареному коню в зубы не смотрят… Что-нибудь придумаю.
- педали странно (высоко?) расположены, быстро устает лодыжка (еще попробую поменять положение за рулем, может, что-то изменится).
- почти сразу обнаружился довольно неприятный и громкий сверчок под торпедой, видимо, провод какой-то не закреплен, болтается.
- не хватает обогрева лобового стекла (зимой очень выручал).
- в этой комплектации нет складных зеркал, что удобно и к чему привык.
- нет доводчиков на всех окнах (только на водительском), что удобно при выходе из машины.
- типтроник работает наоборот (у FF «+» вниз, что имхо логично, у капы «+» вверх, что странно).
- не очень удобные сиденья (плохая боковая поддержки), на поворотах сползаю.
- неудобное управление магнитолой с руля. Вообще, считаю, что фиксированный подрулевой переключатель магнитолы у FF это шедевр – в любом положении руля кнопки находятся в одном месте, и не нужно рыскать по рулю в поисках этих кнопок.
- меееееедленно работают щетки и омыватели стекол, особенно сзади.
- нет регулировки уровня нагрева попогрейки, только вкл/выкл.
- расход бензина «побольше» (но к этому я был готов).

Думаю, что ко многим вещам со временем привыкну, тем более, что машинка нравится.

maxpayen
Форумчанин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13.06.2013, 16:20
Автомобиль: каптива LT+ 2.4 бензин C 140
Откуда: Пермь

#8 Re: Отчитываюсь о покупке.

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение maxpayen » 22.08.2013, 12:30

всем привет!
купил капу новую две недели назад серебристая ЛТ+ 5 мест!!!! УУУУУУ!!! хороша!!!! после шеви нивы и приоры :lol:
езжу в основном по городу пока показывает средний расход 12-12,8 л/100 км
сзади что то поскрипывает то ли дверь задняя то ли сиденья????? :Search:
проехал почти 1000 км!
иногда при заводке машины появляется на 1-3 сек типа хруста, рычания(как дизель) в области АКПП в салоне слышно хорошо, что такое не могу понять (уже было два раза) то ли ждать ТО 1 то ли ехать к ОД уже, подскажите кто знает...
про обкатку что то в книге много инфы не увидел, что до какой скорости и скольки км обкатывать не нашел...езжу до 120 км/час
климат ваще нормально все работает( как надо)
поставил сигнализацию Старлайн В94 с автозапуском, купил на рынке коврики, защиту картера, брызговики.
шумоизоляция я считаю очень хорошая(для этого уровня машины)
жестковата конечно(колеса 18" 235/55) буду ставить 235/60

дилеры сработали оперативно пришла она в течении 2 недель, обошлась все вместе с сигналкой и допами 1 166 000 р
буду ездить дальше и наслаждаться :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#9 Re: Отчитываюсь о покупке.

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Wintt » 22.08.2013, 14:41

KoSM писал(а):- сегодня в дождь «убили» окна: даже на скорости из открытого окна сильно льет в салон (аэродинамика такая, что все заливается в окно). Придется ставить дефлекторы, но нужны (полу) прозрачные, чтобы не уменьшать угол обзора.

для всех на будущее, без дефлектора сразу льет на стекло, с дефлектором почему то тольк опри скорости 80км/ч +-10км... выше скорость - вода уносится на крышу, ниже стекает по кромке лобового.

- не хватает обогрева лобового стекла (зимой очень выручал).

есть подогрев щеток

- типтроник работает наоборот (у FF «+» вниз, что имхо логично, у капы «+» вверх, что странно).

факт, был этим жутко удивлен
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

GOPER_50
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26.10.2013, 09:00
Автомобиль: Captiva 2.2D, автомат, серебро
Откуда: МО

#10 Re: Отчитываюсь о покупке.

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение GOPER_50 » 26.10.2013, 09:26

Привет всем капаводам.
Примите в свои ряды. 23 октября забрал свою ласточку. 2.2D LT, автомат, серебро. Эмоции только положительные. Месяца 2-3 мучился что брать дизель или бенз. Все же решил брать "трактор")). Успел еще вязь Калининград! Брал у ОД Аванта на кутузе. Хоть и данного дилера ругают (ругают всех) за то мне все гуд. Менеджеру Эдуарду спасибо, сработал отлично и торговался до последнего)) Из допов: защита, коврики в салон и багажник и брызговики. Омрачило только одно, не дали руков. по эксплуатации, не оказалось в наличии. В салоне говорят что GM не привозят вовремя. Как появятся книжки сообщат.


Вернуться в «Покупка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей