Отчитываюсь о покупке.

Какую комплектацию выбрать, где и как купить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Voyadger
Профи
Сообщения: 201
Возраст: 56
Зарегистрирован: 08.12.2010, 09:14
Автомобиль: С-140, 2014, 2.4 LT+
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

#71 Re: Отчитываюсь о покупке.

#71',this.href); return false;">##71 Сообщение Voyadger » 12.01.2014, 21:42

СПС ребята за пРоздравления :beer: С фарами буду решать.
Ваш ангел хранитель не всегда может лететь быстрее чем вы едете. Берегите себя, удачи на дорогах.

Аватара пользователя
Voyadger
Профи
Сообщения: 201
Возраст: 56
Зарегистрирован: 08.12.2010, 09:14
Автомобиль: С-140, 2014, 2.4 LT+
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

#72 Re: Отчитываюсь о покупке.

#72',this.href); return false;">##72 Сообщение Voyadger » 13.01.2014, 13:43

Да, еще одна мелочь :( Подголовники второго ряда не опускаются вниз до конца, остается зазор. Можно это побороть?
Ваш ангел хранитель не всегда может лететь быстрее чем вы едете. Берегите себя, удачи на дорогах.

Александр Владимирович
Гуру
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 13.10.2009, 20:28
Автомобиль: Каптива С-140 3,0 LTZ
Откуда: СПб

#73 Re: Отчитываюсь о покупке.

#73',this.href); return false;">##73 Сообщение Александр Владимирович » 13.01.2014, 13:52

Voyadger писал(а):Да, еще одна мелочь :( Подголовники второго ряда не опускаются вниз до конца, остается зазор. Можно это побороть?

у меня не получилось. Но если очень мешают, то их можно снять. Для этого нужна канцелярская скрепка, которую втыкаешь в маленькое отверстие в черном пластиковом кружкЕ через который ходят штоки подголовника. Нажал - вытащил подголовник. Обратно вставляются свободно, без скрепок.
броненосец в потемках

Аватара пользователя
Voyadger
Профи
Сообщения: 201
Возраст: 56
Зарегистрирован: 08.12.2010, 09:14
Автомобиль: С-140, 2014, 2.4 LT+
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

#74 Re: Отчитываюсь о покупке.

#74',this.href); return false;">##74 Сообщение Voyadger » 13.01.2014, 15:45

Как снять я знаю :) Может там попросту надо укоротить стойки подголовников?
Ваш ангел хранитель не всегда может лететь быстрее чем вы едете. Берегите себя, удачи на дорогах.

nyrk
Форумчанин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27.04.2012, 05:24
Автомобиль: C140 2,4 АКПП kz
Откуда: Сургут

#75 Re: Отчитываюсь о покупке.

#75',this.href); return false;">##75 Сообщение nyrk » 14.01.2014, 12:24

Voyadger писал(а):Как снять я знаю :) Может там попросту надо укоротить стойки подголовников?

та же самая скрепка поможет подголовники эти и утопить до конца...

Аватара пользователя
Voyadger
Профи
Сообщения: 201
Возраст: 56
Зарегистрирован: 08.12.2010, 09:14
Автомобиль: С-140, 2014, 2.4 LT+
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

#76 Re: Отчитываюсь о покупке.

#76',this.href); return false;">##76 Сообщение Voyadger » 14.01.2014, 20:17

nyrk писал(а):
Voyadger писал(а):Как снять я знаю :) Может там попросту надо укоротить стойки подголовников?

та же самая скрепка поможет подголовники эти и утопить до конца...



СПС, попробую :beer:
Ваш ангел хранитель не всегда может лететь быстрее чем вы едете. Берегите себя, удачи на дорогах.

Аватара пользователя
Sysanin
Мастер-класс
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 12.05.2012, 22:14
Автомобиль: C-140, 2.4, LT, мех. Кореец!
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 1 раз

#77 Re: Отчитываюсь о покупке.

#77',this.href); return false;">##77 Сообщение Sysanin » 14.01.2014, 20:33

Voyadger, от души поздравляю с обновкой!
Р. S. а душу мою греет, что люди Каптиву на Каптиву меняют...
Значит она ХО РО ШАЯ !!! :Yahoo!: :good: :Yahoo!: :good:
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО !!!

kt939a
Форумчанин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23.08.2009, 20:11
Автомобиль: Captiva 3.0 LTZ 2013/14 мод. г
Откуда: МО

#78 Re: Отчитываюсь о покупке.

#78',this.href); return false;">##78 Сообщение kt939a » 15.01.2014, 01:02

Voyadger писал(а):Всем привет! Снова в строю :D
Вчера взял в Дженсер на Новоясеневском новую Капушу-белоснежку :D 2,4 LT+
Теперь по порядку.
Старая Капуша была 2008 года, брал в Авто Сити, в 2009. За, грубо говоря, пять лет накатал 80 тыс. км решил поменять. После того как продал, а ушла она за 15 мин после подачи объявления на авто ру, может цену занизил :( , жена была неделю в трансе, а для меня начались мучительные дни поиска приемника(цы), тестил: Соренто, Санто Фе, Кугу, даже Спортедж и тд остановился на нашей доброй Капе ибо её цена качество + комфорт далеко впереди всех одноклассников.
Покупка.
В первый день с автосалоном обговорил и уточнил все детали по телефону (цена, страховка, кредит), выслал необходимые документы (копию прав, паспорта, 2 НДФЛ) по электронке, на следующий день приехал в салон и за три часа решил все формальности.
Плюсы: Оперативность, говорят правду и не кормят завтраками, не просили предоплату :good:
Минусы: Дилеры торгуются и идут на компромиссы только перед началом оформления сделки (скинул до 1.073 т.р.) Покупая машину за лям могли бы дать в подарок коврики, я уже не говорю про защиту двигателя, брызговики и набора водителя. Предложили со скидкой :o зимнюю резину на 16, комплект на штампованных дисках за 36 т.р Да, еще не было минусового наклемника на АКБ. Как не убеждал не дали, сказали что они теперь не идут в комплекте. Книжку по эксплуатации дали от 2012 года, родная будет ахз когда :x
Вывод: Проманиторте весь рынок предложений. Давайте понять дилеру что он не один такой щедрый, к примеру скажите что уже заказали и оставили предоплату в двух других салонах оф дилера по приемлемой вами цене, желательно заранее знать какую цену назвать (обязательно спросят), она должна быть допустимо реальной. Заранее уточните все вопросы по сделке: скидки, полезные допы и тд.
О покупке.
По сравнению с С100 у С140 движок стал гораздо резвей, подвеска более сбалансированной. Добавилось комфорта: подсветка пола и порогов, без ключевой доступ и старт, задние лед фонари плюс другие прелести LТ+ :) Но старая мордашка Капы все же пока еще родней и симпатичней.
В дороге обратил внимание что термос не влазит в свое привычное место в отверстие между передних сведений, центральный подлокотник стал какой то не удобный, может из-за того что он выше и не выдвигается , для задних пассажиров в нем теперь нет открывающегося бардачка и выдвижных подстаканников их перенесли в задний подлокотник, а жаль :( По приезду домой заметил что запотели передние фары, пока не знаю в чем причина :(
В целом обновкой очень доволен, вот только жена опять всплакнула после того как постелил старые коврики от прежней, все еще любимой Капуши :cry:


Поздравляю!
Моя тоже ушла через авто.ру в день подачи объявления. Значит машинки наши все таки продаются. А пишут, что продать невозможно.
Тоже покупал в Дженсере. Я брал за наличку, все прошло хорошо, цену предложили самую выгодную по сравнению с другими ОД. Правда брали предоплату, но всего 5000 руб, ерунда.
Минусового наклеммника у меня тоже нет. Новой книжки на момент покупки (ноябрь 2013) не было. Сегодня приехал на "нулевое ТО" - поменял масло на 2500 км, ну и так, по мелочи. Спросил книжку, дали новую без проблем.
Подвеска, согласен, хороша, а особенно движок-трешка после 2.4 С100.
А вот с ковриками у меня засада. Те, что дал дилер, не нравятся, елозят, не подходят по форме и размеру. Как жалею, что не оставил старые, с предыдущей машины. Кто знал.
Была 2.4 MT LT Black Carbon 2009 г.
Стала 3.0 LTZ фейслифт, FULL opt., black

Аватара пользователя
Voyadger
Профи
Сообщения: 201
Возраст: 56
Зарегистрирован: 08.12.2010, 09:14
Автомобиль: С-140, 2014, 2.4 LT+
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

#79 Re: Отчитываюсь о покупке.

#79',this.href); return false;">##79 Сообщение Voyadger » 15.01.2014, 10:54

Sysanin писал(а):Voyadger, от души поздравляю с обновкой!
Р. S. а душу мою греет, что люди Каптиву на Каптиву меняют...
Значит она ХО РО ШАЯ !!! :Yahoo!: :good: :Yahoo!: :good:


СПС за позитив! :beer: От добра Бобра не ищут :P
От Капы знаю что ждать и знаю что она не подведет :)
Ваш ангел хранитель не всегда может лететь быстрее чем вы едете. Берегите себя, удачи на дорогах.

Аватара пользователя
Voyadger
Профи
Сообщения: 201
Возраст: 56
Зарегистрирован: 08.12.2010, 09:14
Автомобиль: С-140, 2014, 2.4 LT+
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

#80 Re: Отчитываюсь о покупке.

#80',this.href); return false;">##80 Сообщение Voyadger » 15.01.2014, 10:57

А вот с ковриками у меня засада. Те, что дал дилер, не нравятся, елозят, не подходят по форме и размеру. Как жалею, что не оставил старые, с предыдущей машины. Кто знал.[/quote]

Ковры заказал через Автодок, резиновые оригинальные. Пусть не такие дешевые, зато практичные о долговечные, не перекрывают обогрев ног
Ваш ангел хранитель не всегда может лететь быстрее чем вы едете. Берегите себя, удачи на дорогах.


Вернуться в «Покупка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей