Отчитываюсь о покупке.

Какую комплектацию выбрать, где и как купить
Сообщение
Автор
Алешка
Профи
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28.02.2011, 15:47
Автомобиль: Captiva 2.4АТ С100, 2011
Откуда: Оренбург

#61 Re: Отчитываюсь о покупке.

#61',this.href); return false;">##61 Сообщение Алешка » 01.01.2014, 14:25

Citizen писал(а):Мы не рабы вещей, мы их любители - так выпьем, автолюбители!
:beer: :beer: :beer:
04.2011 Captiva 2.4 АТ LT

dikobraz
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.12.2013, 09:14
Автомобиль: Captiva 2.2 LT AT

#62 Re: Отчитываюсь о покупке.

#62',this.href); return false;">##62 Сообщение dikobraz » 03.01.2014, 00:15

Всех с НГ!!! Я свою заказал 30.11.13 забрал 27.12.13 , диллер обещал 2 недели привезли через 2 с половиной т.е. почти в срок. Черная 2.2D AT LT.Сейчас обкатка, 650 км прехал.Не плохой машин,есть свои плюсы и минусы, до этого был пассат В6(2.0FSI), не понравилось в капе:
1)Размер руля +кнопки (уменя такие на авенсисе 2000г были)
2)Отсутсвие USB в магнитоле ( 21 век на дворе)))
3)При моем росте 185 см и 110кг %) правая нога, не сильно, но всетаки упирается коленкой в туннель.
4)Шумка слабовата хотя возможно шипы на резине дают осебе знать.
Но в принципе все это мелочи, в целом машина нравится, дизель-клевый учитывая то ,что он у мня первый.

Аватара пользователя
Citizen
Форумчанин
Сообщения: 76
Возраст: 106
Зарегистрирован: 07.12.2013, 07:04
Автомобиль: 2.2AT Captiva'13,1.2AT Yeti'13
Откуда: Redburg

#63 Re: Отчитываюсь о покупке.

#63',this.href); return false;">##63 Сообщение Citizen » 03.01.2014, 18:12

dikobraz писал(а):Всех с НГ!!! Я свою заказал 30.11.13 забрал 27.12.13 , диллер обещал 2 недели привезли через 2 с половиной т.е. почти в срок. Черная 2.2D AT LT.Сейчас обкатка, 650 км прехал.

Поздравлям! Я уже 1100 прокатил, завтра в Геленджик еду, еще кило 500 прибавлю.
Не плохой машин,есть свои плюсы и минусы, до этого был пассат В6(2.0FSI),

О, я тоже с ВАГа (со шкоды, точнее)
не понравилось в капе:
1)Размер руля +кнопки (уменя такие на авенсисе 2000г были)

К сожалению, тоже пока не привык, но более всего печалит наверное толщина обода, не подозревал что так критично...
2)Отсутсвие USB в магнитоле ( 21 век на дворе)))

Это меня не беспокоит, хотя в йети конечно есть, но диски записать не такая уж проблема.
3)При моем росте 185 см и 110кг %) правая нога, не сильно, но всетаки упирается коленкой в туннель.

Странно. У меня практически 1 в 1 ТТХ, не упираюсь. Но в среднем позу подобрать сложнее, чем в Йети, там вообще как в кроссовки как будто старые влез.
4)Шумка слабовата хотя возможно шипы на резине дают осебе знать.

Нет, шумка "по сухому" (говорят в дождь хуже) у нее в порядке (за исключением наличия докучающих сверчком и присвиста на скорости более 120 от зеркал и ХЗ чего еще).
Но в принципе все это мелочи, в целом машина нравится, дизель-клевый учитывая то ,что он у мня первый.

У меня дизель не первый, но все равно - нравится. Именно за движок многое прощается. В районе 1000 км. почувствовал, что машина "раскаталась". Кстати, дизель оборотистый - легко за 4500 об выкручивает, даже без кик-дауна.
Билет РЖД, купленный через браузер Internet Explorer c интернета МТС по карточке Сбербанка с доставкой Почтой России, открывает врата в Ад.

Аватара пользователя
Citizen
Форумчанин
Сообщения: 76
Возраст: 106
Зарегистрирован: 07.12.2013, 07:04
Автомобиль: 2.2AT Captiva'13,1.2AT Yeti'13
Откуда: Redburg

#64 Re: Отчитываюсь о покупке.

#64',this.href); return false;">##64 Сообщение Citizen » 08.01.2014, 00:00

Нда.
Шевроле снизил цены на каптивы.
Получается, что я купив Каптиву занеделю до НГ, переплатил более 100 т.р. за нее.
http://www.chevrolet.ru/specialnye-predlozhenija/specialnye-predlozhenija/offer-details.html
На сайте как обычно путаница. Например, для машин 2014 года выпуска - 2 комплектации с разной ценой но одинаковым названием 2.2LT+ и разной ценой (видимо, 5 и 7 мест). А для машин 2013 г. - комплектация одна. И еще наверняка не распроданы дорестайлы (видел перед НГ в салоне в Краснодаре). На них цен на сайте нет вообще.
Неаккуратно все, странный маркетинг...
Билет РЖД, купленный через браузер Internet Explorer c интернета МТС по карточке Сбербанка с доставкой Почтой России, открывает врата в Ад.

maxpayen
Форумчанин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13.06.2013, 16:20
Автомобиль: каптива LT+ 2.4 бензин C 140
Откуда: Пермь

#65 Re: Отчитываюсь о покупке.

#65',this.href); return false;">##65 Сообщение maxpayen » 09.01.2014, 13:18

Citizen писал(а):Сейчас полезу конечно в раздел электрика, но считаю необходимым и здесь написать.
Сегодня утром при -1 за бортом совершенно неожиданно отказалась открываться, заводиться и вообще не подала никаких признаков жизни абсолютно новая Каптива (пробег - 500 км). Затащил аккумулятор в дом, заряжать пытаюсь.
Я в полном а...уе. У меня четвертая новая машина в жизни, впервые с таким сталкиваюсь. Ни ВАЗ-21099, ни ниссан, ни ФФ-2 так не "радовали".
Вспоминаю практически все посещенные салоны Шевроле-Опель и повсеместное заряжание аккумуляторов в них на антарах-каптивах. Это что, конструктивный "суприз" этих машин? %)


это просто фосмажор у тебя)))))
недавно в Перми под -42°С давило, я в деревне без проблем с автозапуска завел, простояла всю ночь и хоть бы фиг...все в норме))))

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#66 Re: Отчитываюсь о покупке.

#66',this.href); return false;">##66 Сообщение Wintt » 09.01.2014, 13:48

maxpayen писал(а):
это просто фосмажор у тебя)))))

не, это просто судя по его настрою Каптива гавно :D надо продавать и покупать Шкоду... там столет как какойто кроссовер новый обещают, то на базе тигуана то на базе туарега.... журналисты еще пока не решили точнее :lol:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

Александр Владимирович
Гуру
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 13.10.2009, 20:28
Автомобиль: Каптива С-140 3,0 LTZ
Откуда: СПб

#67 Re: Отчитываюсь о покупке.

#67',this.href); return false;">##67 Сообщение Александр Владимирович » 09.01.2014, 16:48

Wintt писал(а):не, это просто судя по его настрою Каптива гавно :D надо продавать и покупать Шкоду... там столет как какойто кроссовер новый обещают, то на базе тигуана то на базе туарега.... журналисты еще пока не решили точнее :lol:

Йети называется :cry: Двигатель 1,2 турбо на перекрестке за счет модной опции старт-стоп остывает до 60С - экономия бензина!
броненосец в потемках

Аватара пользователя
Voyadger
Профи
Сообщения: 201
Возраст: 56
Зарегистрирован: 08.12.2010, 09:14
Автомобиль: С-140, 2014, 2.4 LT+
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

#68 Re: Отчитываюсь о покупке.

#68',this.href); return false;">##68 Сообщение Voyadger » 12.01.2014, 17:59

Всем привет! Снова в строю :D
Вчера взял в Дженсер на Новоясеневском новую Капушу-белоснежку :D 2,4 LT+
Теперь по порядку.
Старая Капуша была 2008 года, брал в Авто Сити, в 2009. За, грубо говоря, пять лет накатал 80 тыс. км решил поменять. После того как продал, а ушла она за 15 мин после подачи объявления на авто ру, может цену занизил :( , жена была неделю в трансе, а для меня начались мучительные дни поиска приемника(цы), тестил: Соренто, Санто Фе, Кугу, даже Спортедж и тд остановился на нашей доброй Капе ибо её цена качество + комфорт далеко впереди всех одноклассников.
Покупка.
В первый день с автосалоном обговорил и уточнил все детали по телефону (цена, страховка, кредит), выслал необходимые документы (копию прав, паспорта, 2 НДФЛ) по электронке, на следующий день приехал в салон и за три часа решил все формальности.
Плюсы: Оперативность, говорят правду и не кормят завтраками, не просили предоплату :good:
Минусы: Дилеры торгуются и идут на компромиссы только перед началом оформления сделки (скинул до 1.073 т.р.) Покупая машину за лям могли бы дать в подарок коврики, я уже не говорю про защиту двигателя, брызговики и набора водителя. Предложили со скидкой :o зимнюю резину на 16, комплект на штампованных дисках за 36 т.р Да, еще не было минусового наклемника на АКБ. Как не убеждал не дали, сказали что они теперь не идут в комплекте. Книжку по эксплуатации дали от 2012 года, родная будет ахз когда :x
Вывод: Проманиторте весь рынок предложений. Давайте понять дилеру что он не один такой щедрый, к примеру скажите что уже заказали и оставили предоплату в двух других салонах оф дилера по приемлемой вами цене, желательно заранее знать какую цену назвать (обязательно спросят), она должна быть допустимо реальной. Заранее уточните все вопросы по сделке: скидки, полезные допы и тд.
О покупке.
По сравнению с С100 у С140 движок стал гораздо резвей, подвеска более сбалансированной. Добавилось комфорта: подсветка пола и порогов, без ключевой доступ и старт, задние лед фонари плюс другие прелести LТ+ :) Но старая мордашка Капы все же пока еще родней и симпатичней.
В дороге обратил внимание что термос не влазит в свое привычное место в отверстие между передних сведений, центральный подлокотник стал какой то не удобный, может из-за того что он выше и не выдвигается , для задних пассажиров в нем теперь нет открывающегося бардачка и выдвижных подстаканников их перенесли в задний подлокотник, а жаль :( По приезду домой заметил что запотели передние фары, пока не знаю в чем причина :(
В целом обновкой очень доволен, вот только жена опять всплакнула после того как постелил старые коврики от прежней, все еще любимой Капуши :cry:
Последний раз редактировалось Voyadger 12.01.2014, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Ваш ангел хранитель не всегда может лететь быстрее чем вы едете. Берегите себя, удачи на дорогах.

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#69 Re: Отчитываюсь о покупке.

#69',this.href); return false;">##69 Сообщение sub739 » 12.01.2014, 20:27

С обновкой! :beer:
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

diplomat033
Форумчанин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27.11.2013, 15:24
Автомобиль: Каптива 3,2 2009 год
Откуда: Москва, САО

#70 Re: Отчитываюсь о покупке.

#70',this.href); return false;">##70 Сообщение diplomat033 » 12.01.2014, 21:38

Присоединяюсь к поздравлениям!!! :)
У меня товарищ взял себе АУТ новый, фары тоже все запотевшие были. Он обратился к ОД с этой проблемой, ему заменили без проблем. Так что, если всё ещё запотевшие, то лучше обратиться по гарантии.


Вернуться в «Покупка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей