Новая Каптива из Кореи

Какую комплектацию выбрать, где и как купить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Quorthon
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13.02.2012, 11:42
Автомобиль: Captiva C140 2,4 LT+
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#11 Re: Новая Каптива из Кореи

#11',this.href); return false;">##11 Сообщение Quorthon » 14.03.2013, 12:54

А под автаркой подпись посмотреть не судьба?
у меня 2,4
expertizakrasoty.ru - магазин профкосметики

seed
Мастер-класс
Сообщения: 648
Возраст: 112
Зарегистрирован: 15.03.2012, 17:29
Автомобиль: 2.2 дизель LT +
Откуда: Раменское,М.О.
Поблагодарили: 1 раз

#12 Re: Новая Каптива из Кореи

#12',this.href); return false;">##12 Сообщение seed » 14.03.2013, 14:02

Quorthon писал(а):А под автаркой подпись посмотреть не судьба?
у меня 2,4

Уважаемый,суть вопроса , у кого кореянка чистая,для корейского внутреннего рынка.На придурка я наверно не похож.Читайте посты внимательно.

qvazar
Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.03.2013, 04:43
Автомобиль: нет авто

#13 Re: Новая Каптива из Кореи

#13',this.href); return false;">##13 Сообщение qvazar » 14.03.2013, 17:39

seed писал(а):
Quorthon писал(а):А под автаркой подпись посмотреть не судьба?
у меня 2,4

Уважаемый,суть вопроса , у кого кореянка чистая,для корейского внутреннего рынка.На придурка я наверно не похож.Читайте посты внимательно.


именно :) :good:
Например: http://global.encar.com/global/choose_y ... smission4=

Аватара пользователя
Kobra Whitesnake
Гуру
Сообщения: 2703
Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.01.2012, 10:10
Автомобиль: С 140 дизель 184 л.с. LTZ 2012
Откуда: Москва ВАО - Перово/Новогиреево/Гольяново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#14 Re: Новая Каптива из Кореи

#14',this.href); return false;">##14 Сообщение Kobra Whitesnake » 14.03.2013, 17:59

qvazar писал(а):
seed писал(а):
Quorthon писал(а):А под автаркой подпись посмотреть не судьба?
у меня 2,4

Уважаемый,суть вопроса , у кого кореянка чистая,для корейского внутреннего рынка.На придурка я наверно не похож.Читайте посты внимательно.


именно :) :good:
Например: http://global.encar.com/global/choose_y ... smission4=

А с растаможкой б/у машины охота связываться?

А дизеля бояться не стоит , в случае если берёшь новую машину, с б/у = это всегда лотерея :pardon:
C 140, 2012 г.в., дизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, чёрный металлик, максимальная комплектация - LTZ.
Был Опель Омега V6 2,6 АКПП (180 л.с.) 2002 г.в.
Изображение

qvazar
Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.03.2013, 04:43
Автомобиль: нет авто

#15 Re: Новая Каптива из Кореи

#15',this.href); return false;">##15 Сообщение qvazar » 14.03.2013, 19:28

Kobra Whitesnake писал(а):А с растаможкой б/у машины охота связываться?

А дизеля бояться не стоит , в случае если берёшь новую машину, с б/у = это всегда лотерея :pardon:


С этим проблем нет. Я сей час езжу на Хендай Аванте из Кореи, которую купили в Корее, растаможили и привезли мне в Иркутск.

Про каптиву из Кореи меня напугал один товарищ с дрома, якобы и коробки у них слабые и многое другое он наговорил.
Ну а дизель я все таки боюсь. В качестве солярки я не очень уверен. Судя по энкару - пробеги не такие критичные у авто. Да и солярка корейская от нашей отличается в лучшую сторону, как и бензин.

Аватара пользователя
Daliof
Мастер-класс
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 19.06.2012, 15:40
Автомобиль: C140 2,2 авт. LT белая
Откуда: Химки

#16 Re: Новая Каптива из Кореи

#16',this.href); return false;">##16 Сообщение Daliof » 14.03.2013, 22:54

qvazar писал(а):Про каптиву из Кореи меня напугал один товарищ с дрома, якобы и коробки у них слабые и многое другое он наговорил.
Ну а дизель я все таки боюсь. В качестве солярки я не очень уверен. Судя по энкару - пробеги не такие критичные у авто. Да и солярка корейская от нашей отличается в лучшую сторону, как и бензин.


Про слабые коробки это жесть, вот что значит шумиха про новую прошивку коробки :D
Просто производитель обновил прошивку коробки, че то я не слышал чтобы у кого то коробка на дизеле навернулась,
в отличии например от немецкой ДСГ которую ранее чуть ли не каждый второй покупатель менял по гарантии.
Изображение

qvazar
Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.03.2013, 04:43
Автомобиль: нет авто

#17 Re: Новая Каптива из Кореи

#17',this.href); return false;">##17 Сообщение qvazar » 15.03.2013, 02:42

Daliof писал(а):Про слабые коробки это жесть, вот что значит шумиха про новую прошивку коробки :D
Просто производитель обновил прошивку коробки, че то я не слышал чтобы у кого то коробка на дизеле навернулась,
в отличии например от немецкой ДСГ которую ранее чуть ли не каждый второй покупатель менял по гарантии.


Вот некоторые цитаты этого человека, причем на дроме у него после аватарка значек - Эксперт :) :

Машина шикарная! С пробегами в 10-15 тыс стоит по месяцу в сервисах, в ожидании стоек вытекших и развалившейся в хлам коробки :)

Может в 2014 модельном исправят врожденные болячки той же коробки- например поставят более соответствующую весу авто и моменту мотора... Хотя вряд ли- это же ДЕНЕГ стоит :)

У меня их главное МНОГААА! Всяких, ресталинговых и не очень..
Коробки-то к Вашему сведению РАЗНЫЕ до и после, и РАЗНОГО производителя. Сыпалось в общем и то и это, но чтобы массово разносило до полной неремонтопригодности за пробеги 10-20 тыс км- такого в период 2006-2010 не наблюдалось :)
Болячка основная- не соответствие возможностей коробки возможностям мотора :) Корея как обычно экономила деньги, и потому в спарке с LF1 ставила далеко не то, что ставили в спарке с этим же мотором тупые американцы.


Я у него спрашивал именно о Каптиве из Кореи.
сцылка на тему http://forums.drom.ru/daewoo-winstorm-c ... 31501.html

Аватара пользователя
Kobra Whitesnake
Гуру
Сообщения: 2703
Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.01.2012, 10:10
Автомобиль: С 140 дизель 184 л.с. LTZ 2012
Откуда: Москва ВАО - Перово/Новогиреево/Гольяново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#18 Re: Новая Каптива из Кореи

#18',this.href); return false;">##18 Сообщение Kobra Whitesnake » 15.03.2013, 09:16

qvazar писал(а):

Вот некоторые цитаты этого человека, причем на дроме у него после аватарка значек - Эксперт :) :

Машина шикарная! С пробегами в 10-15 тыс стоит по месяцу в сервисах, в ожидании стоек вытекших и развалившейся в хлам коробки :)
l


Спасибо поржал :lol: :lol: :lol:
Ты у этого "эксперта" спроси он хоть одну Каптиву живьем видел, я уже молчу про то эксплуатировал или нет :wink: А то несёт всякую ересь.

Скажу лично по своей машине:
2,2 турбодизель,покупалась в Минске у официального дилера Шевроле в марте 2012 года. Производство Корея, для Европы. Пробег на сегодняшний день 13 000 км. с копейками. За год владения ни одного "косяка" не обнаружено. На какие-то проблемы АКПП или есчёё чего другого и намёка пока не было. Эксплуатация ежедневная и город и трасса. Прошлым сентябрем гонял к друзьям под Сочи (по 1760 км. в каждую сторону) = проверена и на серпантине, и в горах, и в поле, и на трассе. Прёт "только в путь", наверное из-за того что коробка в хлам развалилась :D, а плавность хода скорее всего обусловлена вытекшими на хрен стойками :lol:
Как думаешь после такого теста сколько коробок и стоек по заключению твоего "эксперта" :D :D поменять нужно было бы :wink: .
Так что не слушай всяких бакланов хрен знает откуда, а почитай профильные форумы и пообщайся с владельцами Каптив С 100 и С 140 = тебе более достоверно расскажут все ньюансы и где и какие болячки могут быть и как их избежать :pardon:
Последний раз редактировалось Kobra Whitesnake 15.03.2013, 09:47, всего редактировалось 2 раза.
C 140, 2012 г.в., дизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, чёрный металлик, максимальная комплектация - LTZ.
Был Опель Омега V6 2,6 АКПП (180 л.с.) 2002 г.в.
Изображение

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#19 Re: Новая Каптива из Кореи

#19',this.href); return false;">##19 Сообщение Wintt » 15.03.2013, 09:25

не люблю я знатоков с дрома... странные они там какието. Да и вообще дром не люблю
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

qvazar
Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.03.2013, 04:43
Автомобиль: нет авто

#20 Re: Новая Каптива из Кореи

#20',this.href); return false;">##20 Сообщение qvazar » 15.03.2013, 10:19

Я к Вам ребята и пришел поэтому, т.к. слова того "эксперта" меня смутили и я сразу был в них не уверен.
Спасибо за советы.
Буду думать про дизель :)

Расскажите про расходники на дизеле: как часто масло менять? какое льете? насколько дорогие фильтры (хотя бы по ценам экзиста), теже стойки сколько стоят?
В общем, жду еще информации по эксплуатации Каптивы :)


Вернуться в «Покупка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей