Хочу вернуть Каптиву....... или все же Антару попробовать?

Какую комплектацию выбрать, где и как купить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GraveHeaD
Мастер-класс
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 17.04.2010, 21:02
Откуда: СПБ

#11 Re: Хочу вернуть Каптиву....... или все же Антару попробоват

#11',this.href); return false;">##11 Сообщение GraveHeaD » 16.05.2013, 08:55

alexoman писал(а):
Maks писал(а):
GraveHeaD писал(а):
Неужели люди так ленятся продавать свои авто, что сдают в трейдин с потерей денег???



Люди не хотят ждать покупателя!!! люди хотят кататься на новой машине!!!! и потеря 100 тр многих не пугает!!! :-)


Это точно,тяжело продавать,однако.Если бы мне было не критично потерять еще 100 тысяч,то тоже сдал бы.



Ну если еще учесть такой момент, что люди сдают старый машин с потерей денег, в салоне берут по ТрейдИн новый, и самое важное, им там могут дать кредит. В итоге новая машина, продавать старую не надо.
И без гемороя и все прелести (ну и гадости паровозом) нового авто.

Общество потребления и кредитов, чтож поделать то.

Я вот совсем не хочу покупать авто с нуля, тем более переживать за гарантию, дорогое ТО, неадекватность дилера и т. д.
Лучше сам, все сам.

P.S. Всегда на первом месте вопрос цены. Я сейчас буду брать машину ценой дешевле, чем продал свою старую, хотя год лучше и состояние.
Но в 2011 я продавал примерно месяц, и цену не сильно то и снижал.
Так что, продать можно...

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#12 Re: Хочу вернуть Каптиву....... или все же Антару попробоват

#12',this.href); return false;">##12 Сообщение Wintt » 16.05.2013, 10:16

GraveHeaD писал(а): Неужели люди так ленятся продавать свои авто, что сдают в трейдин с потерей денег???

Знаешь, я продаю свою по заниженной цене, машину пользующуюся порядочным спросом... За неделю звонки только от автосалонов, желающих нагреть на мне ручки... ни одного осмотра еще не было.
а сдаются с потерей денег потому, что у меня например уже стоит машина, и держать ее будут в салоне не долго, ждать до конца, пока я свою продам дилеры тоже не горят...
Вот и придется в субботу ехать тратить денежку на оценщика офицального, что б пытаться добазариться продать хотя бы за минимально допустимую сумму (которую я для себя обозначил - размер первоначального взноса по кредиту, который в общем то получается ниже чем я расчитывал) - глушняк изза праздников проклятущих на рынке
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

Аватара пользователя
GraveHeaD
Мастер-класс
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 17.04.2010, 21:02
Откуда: СПБ

#13 Re: Хочу вернуть Каптиву....... или все же Антару попробоват

#13',this.href); return false;">##13 Сообщение GraveHeaD » 16.05.2013, 10:31

Ну все ведь субъективно на авторынке.
Я наоборот думаю, что из-за праздников должен быть спрос.

Витариков на рынке не мало, можно выбирать, поэтому тебе нужно бороться за покупателя. В любом случае тебе звонят, мне звонков обычно мало, НО. Нужно не много звонков, а ОДИН покупатель. Обычно, автомобиль ценой от 500до1000 по моим подсчетам должен уходить за месяц, ну два. Поэтому продав свою за 8 дней, считаю, что повезло.

Но в данной ситуации, я согласен, лучше немного тебе потерять, но не затягивать с продажей.

Аватара пользователя
Kobra Whitesnake
Гуру
Сообщения: 2703
Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.01.2012, 10:10
Автомобиль: С 140 дизель 184 л.с. LTZ 2012
Откуда: Москва ВАО - Перово/Новогиреево/Гольяново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#14 Re: Хочу вернуть Каптиву....... или все же Антару попробоват

#14',this.href); return false;">##14 Сообщение Kobra Whitesnake » 16.05.2013, 16:26

Wintt писал(а):
GraveHeaD писал(а): Неужели люди так ленятся продавать свои авто, что сдают в трейдин с потерей денег???

Знаешь, я продаю свою по заниженной цене, машину пользующуюся порядочным спросом... За неделю звонки только от автосалонов, желающих нагреть на мне ручки... ни одного осмотра еще не было.
а сдаются с потерей денег потому, что у меня например уже стоит машина, и держать ее будут в салоне не долго, ждать до конца, пока я свою продам дилеры тоже не горят...
Вот и придется в субботу ехать тратить денежку на оценщика офицального, что б пытаться добазариться продать хотя бы за минимально допустимую сумму (которую я для себя обозначил - размер первоначального взноса по кредиту, который в общем то получается ниже чем я расчитывал) - глушняк изза праздников проклятущих на рынке


А на профильных автоклубах по марке пробовал объявления разместить?
C 140, 2012 г.в., дизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, чёрный металлик, максимальная комплектация - LTZ.
Был Опель Омега V6 2,6 АКПП (180 л.с.) 2002 г.в.
Изображение

Аватара пользователя
alexoman
Мастер-класс
Сообщения: 629
Возраст: 45
Зарегистрирован: 02.05.2010, 16:35
Автомобиль: Captiva 3.2 7 мест
Откуда: Санкт-Петербург Веселый поселок

#15 Re: Хочу вернуть Каптиву....... или все же Антару попробоват

#15',this.href); return false;">##15 Сообщение alexoman » 17.05.2013, 15:37

GraveHeaD писал(а):Нужно не много звонков, а ОДИН покупатель. Обычно, автомобиль ценой от 500до1000 по моим подсчетам должен уходить за месяц, ну два. Поэтому продав свою за 8 дней, считаю, что повезло.

Не то слово повезло, в прошлом году свою Капу 08 года за 650 тыщ продавал 2.5 месяца, а нынешнюю,почти новую - за 4.5 месяца не продать
Изображение

Mango
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.07.2013, 11:07
Автомобиль: Каптива 3.2

#16 Re: Хочу вернуть Каптиву....... или все же Антару попробоват

#16',this.href); return false;">##16 Сообщение Mango » 22.07.2013, 12:38

Здравствуйте! Наверно обсуждалось не раз, камнями не кидайте. Долго приценивался к Антаре, вышел дизель и там и тут, решил брать Антару, Каптиву 7 мест. ещё не продал, пока жена поездит. Смотрю комплектации. При одинаковой цене в 1240000 и 1248000, у Антары ксенон, кожа присутствует хоть какая то, датчики давления в колесах и передние парктроники. И скидки на нее такие (120000) ,что ещё и навигация и люк и цветной монитор с тачем выходит дешевле Капы. Что имеем взамен, кроме небольшого выигрыша в размерах? Просчет маркетинговой политики ЖМ?

Аватара пользователя
GraveHeaD
Мастер-класс
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 17.04.2010, 21:02
Откуда: СПБ

#17 Re: Хочу вернуть Каптиву....... или все же Антару попробоват

#17',this.href); return false;">##17 Сообщение GraveHeaD » 22.07.2013, 12:47

Я думаю, что тут нет никакого просчета :)
Вероятно это маркетинговый шаг, который говорит о том, что Антара, видимо, спросом особо-то и не пользуется.


Ну, либо есть другие объяснения, которые мне в голову пока не пришли.

Аватара пользователя
Kobra Whitesnake
Гуру
Сообщения: 2703
Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.01.2012, 10:10
Автомобиль: С 140 дизель 184 л.с. LTZ 2012
Откуда: Москва ВАО - Перово/Новогиреево/Гольяново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#18 Re: Хочу вернуть Каптиву....... или все же Антару попробоват

#18',this.href); return false;">##18 Сообщение Kobra Whitesnake » 22.07.2013, 13:34

Mango писал(а):Здравствуйте! Наверно обсуждалось не раз, камнями не кидайте. Долго приценивался к Антаре, вышел дизель и там и тут, решил брать Антару, Каптиву 7 мест. ещё не продал, пока жена поездит. Смотрю комплектации. При одинаковой цене в 1240000 и 1248000, у Антары ксенон, кожа присутствует хоть какая то, датчики давления в колесах и передние парктроники. И скидки на нее такие (120000) ,что ещё и навигация и люк и цветной монитор с тачем выходит дешевле Капы. Что имеем взамен, кроме небольшого выигрыша в размерах? Просчет маркетинговой политики ЖМ?


Ну можно для разнообразия и Антару попробовать = не понравится = поменяешься с женой :pardon:
Ну а так если не критичен менее вместительный багажник, более жесткая подвеска (Антара более чуствительно проходит неровности дороги), невозможность отдельного открытия стекла задней двери, отсутствие повторителей в зеркалах, внешний вид на любителя, староватый дизайн салона ( в том числе подсветка и цветовая гамма приборки) и т.д. ...то почему бы и нет :pardon:
Лично я в своё время отказался от покупки Антары именно из-за меньшего багажника, более жесткой подвески .. и других вышеперечисленных факторов.

Решать Вам - что больше нравится и больше подходит под Ваши требования = то и берите.
C 140, 2012 г.в., дизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, чёрный металлик, максимальная комплектация - LTZ.
Был Опель Омега V6 2,6 АКПП (180 л.с.) 2002 г.в.
Изображение

Nikolai944
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28.02.2012, 17:06
Автомобиль: Шевролет Каптива (C100)
Откуда: Ростов-на-Дону

#19 Re: Хочу вернуть Каптиву....... или все же Антару попробоват

#19',this.href); return false;">##19 Сообщение Nikolai944 » 22.07.2013, 19:15

Альтернатива каптиве и антаре есть и довольно интересная. Шевроле экус или GMC terrain, построены на одной платформе и имеют одинаковые начинки.

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#20 Re: Хочу вернуть Каптиву....... или все же Антару попробоват

#20',this.href); return false;">##20 Сообщение Wintt » 22.07.2013, 20:28

офицально в россию не поставляются.
для многих это принципиально
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2


Вернуться в «Покупка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей