Подойдет ли для активной езды?

Какую комплектацию выбрать, где и как купить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Артем Владимирович
Почетный ТИМУРОВЕЦ Клуба
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 18.11.2008, 12:12
Откуда: Москва

#11 Re: Подойдет ли для активной езды?

#11',this.href); return false;">##11 Сообщение Артем Владимирович » 09.08.2013, 12:25

Братаны! А чего это вы так на человека накинулись!? :shock:
Вопрос то был про надежность. Вот развели флуд на тему манеры езды :o Кстати о ней. Лучше чем Х5 Е70 или Х6 Е71 в версии 35D (это тот же 3-х литровый дизель, но с двумя турбокомпрессорами) в этом смысле вообще сложно что-то себе представить (если только F15 40D или еще круче M50D). 286 кобыл и 580 Нм тянут машину с любых оборотов так, что все бензиновые товарищи нервно вдыхают пыль из под колес. Если конечно она не успеет осесть к моменту их проезда.
Вопрос не в дизеле как таковом. Что у нас бензинового хлама нет, который несмотря на объемы и заявленые параметры чих-пыхает и еле сам себя везет, не говоря уже о грузе.
На Каптюше дизельной, к сожалению пока поездить не довелось, но думаю она не худший вариант по динамике.
А вот касаемо надежности в запрашиваемых режимах эксплуатации, думаю наш любимый автомобиль не будет образчиком. С другой стороны, сегодня его эксплуатационные расходы на подвеску очень гуманные. Про стик ничего не скажу. Мне это уже 20 лет как не интересно. Можно у Ивана спросить. У него всеже уже огромный опыт по этим машинам накопился.
3,2 Linen Biege

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#12 Re: Подойдет ли для активной езды?

#12',this.href); return false;">##12 Сообщение sub739 » 09.08.2013, 14:07

Артем Владимирович писал(а):Братаны! А чего это вы так на человека накинулись!? :shock:
Вопрос то был про надежность. ....
Вопрос не в дизеле как таковом....

Никто не кидался.Просто Мастеру положено знать что не наподготовленной машине нарушать ПДД нерекомендовано,так как это влечет за собой не только его похороны,но и возможно и окружающих.А с экономической точки зрения деньги вложенные в авто МОГУТ сохранить жизнь и не только свою.
Ну про надежность нового Х5 с тремя турбинами я бы поговорил(там с двумя то проблем хватает)
Именно в нем ..Потому как на Ф1 почему то нет дизелей.Почему не знаешь?
Мой первый дизель сгорелнах(2.5 турбо Паджеро)Второй убил АКПП на 40 тысячах(Форд с мотором 7.3dV8)`Третий это был Т4 мультивен с ДВС 2.5 турбо 175 л.с который так и не понял что от него хотели и сдох после замены ГРМ.
Катался на пикапчике тут 6.6 дурамакс.Минус один зимой без полного привода тронуться НЕЛЬЗЯ.Да летом довелось..асфальт под колесами плавиться....Ну либо минимум 200 кг в багажник.

Ну что бы погонять нужно бензин,нужен V8(лучше V12) нужны тормоза и прочая х...я.Лишь бы дороги свободны были...
ЛИЧНО Я ЛЮБЛЮ КОГДА ПРИ НАБОРЕ СКОРОСТИ ЩЕКИ НА УШИ НАЛЕЗАЮТ.Привычка юнности,ничего с собой поделать не могу :pardon:
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

Nikolai944
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28.02.2012, 17:06
Автомобиль: Шевролет Каптива (C100)
Откуда: Ростов-на-Дону

#13 Re: Подойдет ли для активной езды?

#13',this.href); return false;">##13 Сообщение Nikolai944 » 21.08.2013, 13:20

сейчас очень дельный совет для создателя темы. Ходи пешком. Это самое правильное решение будет.

scandinav2
Завсегдатай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.08.2012, 23:08
Автомобиль: Шевроле Каптива 2.4 LT AT 2012

#14 Re: Подойдет ли для активной езды?

#14',this.href); return false;">##14 Сообщение scandinav2 » 25.08.2013, 00:06

не в обиду у меня дядя мастер спорта,тренер по спец.вождению в москве и питере и реально ездит на машинах за пару тройку лимонов (и только потому что оценивают именно по понтам в этой среде), и никогда не гоняет на дорогах общего пользования и тем более не хвастается своей крутизной, и не задает таких скажем мягко непонятных вопросов, для таких людей все и так понятно,что и как лучше, хотя у него то же свои загоны,лучше крузака и прадо нет, только они.

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#15 Re: Подойдет ли для активной езды?

#15',this.href); return false;">##15 Сообщение sub739 » 25.08.2013, 10:52

scandinav2 писал(а):.................. и никогда не гоняет на дорогах общего пользования и тем более не хвастается своей крутизной, и не задает таких скажем мягко непонятных вопросов, для таких людей все и так понятно,что и как лучше, хотя у него то же свои загоны,лучше крузака и прадо нет, только они.

И он прав!!!! :good:А про последнее - ВДВОЙНЕ прав!!!
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

Алешка
Профи
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28.02.2011, 15:47
Автомобиль: Captiva 2.4АТ С100, 2011
Откуда: Оренбург

#16 Re: Подойдет ли для активной езды?

#16',this.href); return false;">##16 Сообщение Алешка » 07.09.2013, 08:36

Мастер спорта езды по разбитым дорогам Ташкента 120 км. в час. Без обид :)
04.2011 Captiva 2.4 АТ LT


Вернуться в «Покупка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей