Что купить после Каптивы С140?

Какую комплектацию выбрать, где и как купить
Сообщение
Автор
horoshilovssk
Профи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 05.11.2007, 05:19
Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.0 LTZ 2012
Поблагодарили: 1 раз

#111 Re: Что купить после Каптивы С140?

#111',this.href); return false;">##111 Сообщение horoshilovssk » 16.06.2014, 17:36

--Diamond-- писал(а):
Sysanin писал(а):А у кого тоесть информация (отзывы) про новый Кашкай ?

Про старый кашкай, хтрейл и патфайндер отзывы не айс.
Изучал форум старого кашкая. Хватило часа, чтобы понять, что я его не хочу.
Не думаю, что в новом что-то будет изменено в лучшую сторону.

В жизни, если постоянно слушать кого-то-это явно один из признаков незрелости личности %)
Свое мнение можно и нужно! получать только СОБСТВЕННЫМ опытом, а не чтением постов непонятно кого и изучением форумов:crazy:
Имейте свое мнение!, чужие отзывы -может быть такой лажей (извините за жаргон)
И вспомните классиков-..."и опыт- сын ошибок трудных..." :)
Вот так взять-и в одну секунду ОБОСРАТЬ весь модельный ряд Ниссан-Вы батенька крутой :crazy: (ну конечно извините за дерзость- у Вас же есть ШЕВРОЛЕТ %) )
[Изображение

--Diamond--
Профи
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17.10.2012, 19:21
Автомобиль: Captiva C140 2014 2.4AТ LT 678
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз

#112 Re: Что купить после Каптивы С140?

#112',this.href); return false;">##112 Сообщение --Diamond-- » 17.06.2014, 00:04

horoshilovssk писал(а):В жизни, если постоянно слушать кого-то-это явно один из признаков незрелости личности %)
Свое мнение можно и нужно! получать только СОБСТВЕННЫМ опытом, а не чтением постов непонятно кого и изучением форумов:crazy:
Имейте свое мнение!, чужие отзывы -может быть такой лажей (извините за жаргон)
И вспомните классиков-..."и опыт- сын ошибок трудных..." :)
Вот так взять-и в одну секунду ОБОСРАТЬ весь модельный ряд Ниссан-Вы батенька крутой :crazy: (ну конечно извините за дерзость- у Вас же есть ШЕВРОЛЕТ %) )


Вот я что-то не заметил повода для наскоков!?
Вы написали "я купил, мне нравится", я написал "отзывы по ниссанам не айс, изучал старый кашкай".
И в чем проблема?
Где право на высказывание личного мнения?
Что за нелепые попытки подколоть и оскорбить?

Мои ответы на ваши невопросы:
1. Думаю, что не вам рассуждать о моей личности... вы меня не знаете, я вас... и уверен, что это к лучшему.
2. Умные люди умеют учиться на чужих ошибках, глупые и упертые учатся на своих, каждому своё. Я предпочитаю 7 раз отмерить, 1 отрезать.
3. Своё мнение иметь надо непременно, но глупо покупать все машины подряд, чтобы составить о них мнение...также как и любой другой товар... без штанов можно остаться. Представляю, если бы я для того, чтобы понять хорошо жить в том или ином районе столицы... раз в месяц продавал и покупал бы квартиры... вот романтика... ппц. Зато у меня мнение своё будет :lol:
4. Вы сейчас в том числе обвинили и всех участников данной конференции? Тут тоже люди сидят и несут ересь, точнее пишут лажу??? А ваш отзыв о кашкае к какой категории информации отнести? Ваш отзыв не является лажей, как вы выразились? Или вы высказали тут мнение, чтобы его никто не воспринял всерьез? На форумах же лажу пишут... даже люди со своим мнением...
5. Уважения к марке ниссан не испытываю, моё мнение, хоть зрелым меня считайте, хоть перезрелым. И в семье были ниссаны (замечу, что даже не ОДИН, а целых ТРИ), и у друзей, и у знакомых... ну нет в марке ДЛЯ МЕНЯ ничего такого, за что её можно было бы любить. Старые ниссаны всегда быстро ржавели и по надежности были обычными, современные ломаются, да и дизайн на любителя... такова статистика, хоть в интернете читай, хоть купи себе с десяток ниссанов. Кстати, не все модели ниссан на нашем рынке имеют японские корни.
6. Кроме Шевроле я покатался очень много на чем... и не считаю эту марку эталоном, но она стоит тех денег, за которые Я могу её купить, поэтому нелепые подтрунивания насчет того, что у меня Шевроле, кстати уже ТРЕТИЙ подряд... О ГОРЕ МНЕ... считаю неуместными. Да и у вас я смотрю тоже что-то про каптиву в профиле проскакивало или показалось?

Всемирная глобальная паутина для того и существует, чтобы люди могли находить ответы на интересующие их вопросы.
Что несет в себе интернет? Правильно, ИНФОРМАЦИЮ! Единственное что...её надо уметь фильтровать.
Различные информационные ресурсы несут не только развлекательный, но и познавательный характер...особенно форумы, они для того и существуют, чтобы общаться, делиться информацией и точек зрения на один и тот же вопрос, насколько бы это не могло показаться странным, может быть минимум две... поэтому будьте добры, уважаемый гражданин с зрелой личностью и СОБСТВЕННЫМ опытом, основанным на реальных событиях, ведите себя хотя бы в МОЕЙ теме прилично. И удачи вам и вашей жене с кашкаем!

ЗЫ... Надеюсь на внимательное прочтение :beer:

Аватара пользователя
muxa-men
Форумчанин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02.08.2012, 15:03
Автомобиль: С140
Откуда: Архангельская область

#113 Re: Что купить после Каптивы С140?

#113',this.href); return false;">##113 Сообщение muxa-men » 17.06.2014, 09:01

--Diamond-- писал(а):ЗЫ... Надеюсь на внимательное прочтение :beer:
Класс!.. что скажите за Мурано?

--Diamond--
Профи
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17.10.2012, 19:21
Автомобиль: Captiva C140 2014 2.4AТ LT 678
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз

#114 Re: Что купить после Каптивы С140?

#114',this.href); return false;">##114 Сообщение --Diamond-- » 17.06.2014, 09:34

muxa-men писал(а):
--Diamond-- писал(а):ЗЫ... Надеюсь на внимательное прочтение :beer:
Класс!.. что скажите за Мурано?

У коллег на мурано сломалась коробка при пробеге ~60000км. Объявили ремонт около 300т.р.
Ездила дама, весьма аккуратно. До этого в том же семействе были тиана и хтрейл... тоже проблемы с вариаторами при малых пробегах... перестали быть фанатами ниссан, купили LC200, в ус не дуют.

Аватара пользователя
muxa-men
Форумчанин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02.08.2012, 15:03
Автомобиль: С140
Откуда: Архангельская область

#115 Re: Что купить после Каптивы С140?

#115',this.href); return false;">##115 Сообщение muxa-men » 17.06.2014, 10:04

--Diamond-- писал(а):
muxa-men писал(а):
--Diamond-- писал(а):ЗЫ... Надеюсь на внимательное прочтение :beer:
Класс!.. что скажите за Мурано?

У коллег на мурано сломалась коробка при пробеге ~60000км. Объявили ремонт около 300т.р.
Ездила дама, весьма аккуратно. До этого в том же семействе были тиана и хтрейл... тоже проблемы с вариаторами при малых пробегах... перестали быть фанатами ниссан, купили LC200, в ус не дуют.
Вот вариатор и пугает...

--Diamond--
Профи
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17.10.2012, 19:21
Автомобиль: Captiva C140 2014 2.4AТ LT 678
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз

#116 Re: Что купить после Каптивы С140?

#116',this.href); return false;">##116 Сообщение --Diamond-- » 17.06.2014, 11:54

muxa-men писал(а):Вот вариатор и пугает...

Аналогично!

Вообще альтернативы корейцам в категории 1-2 ляма нет.
Японцы очень дороги в страховке. Если рассматривать комфортные и качественные авто, то нормальная акпп у тойоты на хайлендере и крузаках.
Паджера не всех устраивает качеством материалов внутри и ходовыми характеристиками. Аутлендер, хтрейл, мурано, рав4 на вариаторе.
Немцы типа ауди и фолькса ударились в роботов. На легковых знаю примеры неоднократной замены dsg в гарантийный период (правда речь про легковые авто).
Поэтому если хочется машину попремиальнее, то я бы смотрел в сторону санта фе в топе. Там есть нарядный двухцветный кожанный салон, куча всего и панорамная крыша. По надежности хундай ушел далеко вперед многих. Правда ходовая у санты специфично отрабатывает мелкие неровности...такое ощущение, что не успевает, хотя может уже поднастроили, на совсем свежих не катался, говорю про 12-13 г.в. Любителям немцев не нравится дизайн салона, но тут дело вкуса, мне нравится.
Соренто скучна снаружи и внутри, всё-таки кузов и салон уже давно не обновляли, только рестайл, а разница с сантой всего 100-150 тыр... когда ценник уже за 1.5 ляма, роли это уже не играет.
Наблюдал в салоне хундая человека, котрый приехал с теста Q5 и хайлендера. Сидел в санте и удивлялся...почему он раньше не обращал на неё внимание.

Миха
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06.11.2013, 10:42
Автомобиль: Капа 2.2
Откуда: Кострома

#117 Re: Что купить после Каптивы С140?

#117',this.href); return false;">##117 Сообщение Миха » 17.06.2014, 16:00

У коллег на мурано сломалась коробка при пробеге ~60000км. Объявили ремонт около 300т.р.
Ездила дама, весьма аккуратно. До этого в том же семействе были тиана и хтрейл... тоже проблемы с вариаторами при малых пробегах... перестали быть фанатами ниссан, купили LC200, в ус не дуют.[/quote]Вот вариатор и пугает...[/quote]
Не знаю...вариатор на тяжелых машинах может и пугает..на внедорожниках он точно не нужен.
Перед капой передвигался на доджике с вариатором ..проблем ни каких, на форуме дожевском проблемы с вариаторами у единиц и то в основном с момента покупки ( имеется в виду с нуля ,то есть, по большому счету брак). Продал с пробегом 165 т. к. все ок.

Аватара пользователя
alexshmit_ĸyчep_
Форумчанин
Сообщения: 58
Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.03.2014, 10:51
Автомобиль: Volkswagen Passat B7
Откуда: М.о. г. Жуковский

#118 Re: Что купить после Каптивы С140?

#118',this.href); return false;">##118 Сообщение alexshmit_ĸyчep_ » 19.06.2014, 10:16

horoshilovssk писал(а):
--Diamond-- писал(а):
Sysanin писал(а):А у кого тоесть информация (отзывы) про новый Кашкай ?

Про старый кашкай, хтрейл и патфайндер отзывы не айс.
Изучал форум старого кашкая. Хватило часа, чтобы понять, что я его не хочу.
Не думаю, что в новом что-то будет изменено в лучшую сторону.

В жизни, если постоянно слушать кого-то-это явно один из признаков незрелости личности %)
Свое мнение можно и нужно! получать только СОБСТВЕННЫМ опытом, а не чтением постов непонятно кого и изучением форумов:crazy:
Имейте свое мнение!, чужие отзывы -может быть такой лажей (извините за жаргон)
И вспомните классиков-..."и опыт- сын ошибок трудных..." :)
Вот так взять-и в одну секунду ОБОСРАТЬ весь модельный ряд Ниссан-Вы батенька крутой :crazy: (ну конечно извините за дерзость- у Вас же есть ШЕВРОЛЕТ %) )

:) модельный ряд ниссан-
С кого начать?
Альмера
1. Альмера Классик - убогий пластик, бестолковый салон(не складывается заднее сиденье вообще), пустой руль посредственная управляемость, сильно подвержена коррозии
2. Альмера обычная - все тоже самое что и в классик за исключением не складывающегося заднего сиденья.
Ноут опять пустой руль, проблемы с вариатором и подвеской, а так же со стартером и вообще с двигателем 1.4. да и с 1.6 тоже, стуки трески и т.д.
Примера - опять пустой руль, посредственное качество сборки, проблемы по подвеске и КОРРОЗИЯ на уровне ВАЗов.
Теана - проблемы по подвеске, пустой руль, двигатель, ВАРИАТОР особенно на авто после кажется 2010г.-это вообще нереальная БЕДА - конструктивная особенность(вдумайтесь) перегрев коробки и ее выход из строя.
Какашкай-двигатель 1.6 беда, очень хрупкая конструкция(да безопасная особенно для пешеходов), но упаси как говорится даже от незначительных столкновений, рассыпается как....
Икс-Трейл - вариатор, подвеска.
Мурана-ну это уже что то как бы премиумный кашкай, более дорогая отделка салона, проблемы в коробкой и опять очень колкий пластик бамперов
Патфайндер/Навара-от это зачетная друшпайка для бездорожья и откровенно дешевый/дубовый пластик салона при этом музыка БОСЕ :), козлит правда пафик, до Волгограда думал не доеду... позвоночник по позвонкам расползется и в трусы осыпется :)
Патрол-не ездил, старый квадратный по своим временам был просто вне конкуренции,что сейчас сказать ручаюсь.

Все выше написанное является моим ИМХО основанным на эксплуатации а/м Ниссан производством с 2001 г.в. моими товарищами, ну и соответственно поездки за рулем на их автомобилях(хотя была примера и 1998г.в. то еще УГ). Это наиболее негативные впечатления от а/м Ниссан, есть и положительные, но их количество значительно меньше.
Спросите меня купил бы я Ниссан - возможно только Патфайндер, в теперь уже старом кузове в 2013 г. он "потерял" раму и только для бездорожья. Кто то возразит что качество просело у всех производителей по сравнению с ЭТАЛОННЫМ(надежность, качество сборки и материалов и т.д. и т.п.) середины 90-х автомобильных марок, Так вот Ниссан не когда не был эталоном производства-тот же Патфайндер при внимательном рассмотрении-это доработаный Патрол конца 80-х начала 90-х годов. ИМХО

p.s. Парни не ссорьтесь по пустякам-на вкус и цвет все фломастеры разные, кому то нравится Ниссан, кому то БМВ-а я езжу на Каптиве и тащуууууууууууууусссссссссссььььььььььь.
Теперь: Volkswagen Passat B7
До этого:Chevrolet Captiva LT 2.4 AT 4WD Black рестайл 2013г.
Suzuki Grand Vitara 2.0 5d, 4WD Black
Ford Mondeo III 2.0 Black
VW Passat 1.8t GreyBlue и т.д. и т.п.

--Diamond--
Профи
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17.10.2012, 19:21
Автомобиль: Captiva C140 2014 2.4AТ LT 678
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз

#119 Re: Что купить после Каптивы С140?

#119',this.href); return false;">##119 Сообщение --Diamond-- » 19.06.2014, 14:53

alexshmit_ĸyчep_ писал(а):...Так вот Ниссан не когда не был эталоном производства-тот же Патфайндер при внимательном рассмотрении-это доработаный Патрол конца 80-х начала 90-х годов. ИМХО

p.s. Парни не ссорьтесь по пустякам-на вкус и цвет все фломастеры разные, кому то нравится Ниссан, кому то БМВ-а я езжу на Каптиве и тащуууууууууууууусссссссссссььььььььььь.

Я ни с кем не ссорился! :beer:
+100500 под каждым словом и опыт эксплуатации ниссанов аналогичный.

А мою новую Капу мне сегодня не отдали... в ПТС нет какой-то печати, повезли в центральный офис GM... сообщили за 1.5 часа до выдачи... когда теперь родят ХЗ... прям :bad: :bad: :bad:

--Diamond--
Профи
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17.10.2012, 19:21
Автомобиль: Captiva C140 2014 2.4AТ LT 678
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз

#120 Re: Что купить после Каптивы С140?

#120',this.href); return false;">##120 Сообщение --Diamond-- » 21.06.2014, 00:24

Итак, друзья, я снова в строю!!! :Yahoo!: :beer:
Забрал свой черный машин.
Почти всё ок. Чуток попинывает автомат при включении R или D...и при замедлении почти до остановки на D (приехал домой, трижды прогнал P←→D, посмотрим завтра). При переключении всё ок.
Есть мелкие недочеты по сборке... бампер и одно крыло чуток не на месте (разные углы, поправлю при установке сетки), туговато закрывается капот, не внятный ограничитель водительской двери... вроде мягковат, а может и кажется.
Пробег при приёме был 67 км. Накатал сегодня еще 60+. Доволен. Автомат это весч! У меня первая машина на автомате. Конечно, затуп есть, но едешь и отдыхаешь.
Поставил на учет, номер *678*! :good:
Короче, УРА! :D


Вернуться в «Покупка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей