А не купить ли Каптиву?

Какую комплектацию выбрать, где и как купить
Сообщение
Автор
Slowpoke
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.06.2014, 18:07
Автомобиль: Volvo S80

#1 А не купить ли Каптиву?

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Slowpoke » 28.06.2014, 18:50

Здравствуйте товарищи!
Обращаюсь к вам с советом об автомобиле Шевроле Каптива.
Немножко о ситуации:
В стране моего обитания ( Латвия ) сейчас наступил тот период, когда владельцы новых авто, которые были куплены в 2006-2008 году отдают эти самые автомобили по остатку оперативно лизинга. В итоге становится реальна ситуация, когда можно приобрести авто с пробегом до 150тыс (1 хозяин) за сумму около 8тыс.евро. Специфика моей страны такова, что подобные автомобили берут новыми и скидывают при пробеге 50-100тыс. Следовательно, информации и отзывов о таких беушках нет совсем.

За пяток лет владения всякими люто беушными авто (15-20 лет машинам было) я достаточно сильно утомился от вечных болячек и визитов в сервис раз в месяц. Сейчас катаю на Вольво S80 2004г 2.4д. Автомобилем доволен, только пробег даёт о себе знать (270тыс). Захотелось чего-нибудь посвежее. Так, что-бы после первого хозяина и что-бы была куплена в Латвии (относительно достоверная гарантия правильности пробега)
Первым делом прошелся по диллерским сайтам. За эти денежки можно взять и более популярные авто (бмв,ауди,фольксваген). Только они будут совсем пустые и 1.6-2.0 бензин на механике. Начитался/наслушался историй о космических ценниках за ремонт при таких маленьких пробегах и как-то перегорел брать автомобиль "понажористей".

Нашел каптиву 2007 года, 2.0д,механика,133тыс пробег. Продаёт один из оф.сервисов этой марки.
http://g2.adamauto.lv/rus/mazlietotas_auto/?id=12&rc=1 ссылка на автомобиль. (фотографии ужасного качества.
Что можно ожидать от такого авто при пробеге в 130тыс+?
Во сколько выйдет эксплуатация этого авто? (будет ли она больше после ценников на вольво?)
На что обратить внимание при таком пробеге?
От машины хочу двух вещей - что-бы поменьше компостировала мозги и что-бы было достаточно комфортно.
Автомобиль планируется для выездов на природу по выходным. (пробеги будут до 3-4тыс в год)

В качестве альтернативы смотрю на Ford Mondeo (2007-2010), Chrysler 300c (2005-2007),Dodge nitro (2007-2008), Skoda Octavia 2006-2010

Спасибо!

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#2 Re: А не купить ли Каптиву?

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение sub739 » 28.06.2014, 19:40

Очень хорошо представляю вашу страну(мой двоюродный брат практически живет там под Юрмалой)
Поэтому Форд 10 года турбодизель.
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

Slowpoke
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.06.2014, 18:07
Автомобиль: Volvo S80

#3 Re: А не купить ли Каптиву?

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Slowpoke » 28.06.2014, 19:58

sub739 увы. С дизелями тяжко. Да и не брали их особо, местные обычно берут новый авто "чтоб подешевле". сновная масса мондео в этом кузове - 2.0 бензин на механике в лысой комплектации,иногда мелькает 2.3 бенз на автомате. Есть несколько таких авто с пробегами около 100тыс. ценник от 6.8 до 8.5 евро.
В приципе, это тоже нормальный вариант. Мои вторые колёса - ford fiesta 2011 года,1.2 бенз/газ,комплектация - лысый. Как городской авто - идеал. Маленький только. Поэтому и на мондео смотрю с заведомым одобрением.
Увы, из фордов в мой бюджет влезают лишь "идеальные" дизеля из германии с пробегом 100 тыс. ( на деле там 300+) Сам не раз видел как такие "идеальные" машины пригоняли из европы, меняли топливную систему,спиливали пробег и спихивали как идеальные машины.

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#4 Re: А не купить ли Каптиву?

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение sub739 » 29.06.2014, 09:27

У Мондео надежная подвеска ,надежнее чем у Каптивы.Вы правы-из Европы дизель (любой) брать нельзя.Пробег средний по Европе в год 80-100 тыс км иначе не выгодно.
У Вас влажный климат и Каптива может приподнести сюрпризы по электронике.В России довольно редкая машина(дизельная версия).Обычно идет Винсторм чисто Корейский.Каптиву видел только одну у SOVERO 2000.Пригонял ее из Софии ,говорил что наша солярка иногда лучше чем там там в Болгарии.Остальное как усех. :) мотор вроде как по допуску масла от Мерседеса.Имееться ввиду 2.0.Современные идут 2.2 и похоже итальянские.
Конечно Каптива по удобству и пролезть по песочку на порядок выше Мондео.Но за это придеться платить(содержание недешево) А следить за машинами дорого и хлопотно.Мондео подешевле ...опят таки як России привязываю.
Если бы я был там ...то дизельный Мондео.Пусть даже из Европы но на полном фарше и с пробегом за 250....ну турбину сразу на замену(НОВУЮ) и катайтесь.Почитайте форум по поводу ходовки и трансмиссии С 100 прикинте посмотрите состояние авто и решите для себя....Пробеги скручивают везде,и у нас то же даже Дилер когда машину в трейд Ин сдаешь....
Может быть просто Вольву посвежее....лучше только ВMW F10 5серии.Кстати Вольва не дорогая в обслуживании Сам убедился.И машина консерваторская....Под себяпод заказ Вам проще привезти чем нам..Вам Европа ближе. А новая топливная и как новая.....
Брат правда всегда ездил на 140 500 Мерседесе потом на Бентли,сейчас не знаю...
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

Аватара пользователя
Шкипер
Мастер-класс
Сообщения: 532
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.02.2013, 23:19
Автомобиль: Captiva С140 LS 2.4МТ, Корея
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Re: А не купить ли Каптиву?

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Шкипер » 29.06.2014, 21:58

Даже каптива будет значительно дешевле чем вольво в обслуживании.

надис
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.07.2014, 22:37
Автомобиль: мазда3

#6 Re: А не купить ли Каптиву?

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение надис » 17.07.2014, 22:38

Всем привет, скажите пожалуйста какова каптива в зимний период.Проходимость ее по снегу.

Аватара пользователя
Шкипер
Мастер-класс
Сообщения: 532
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.02.2013, 23:19
Автомобиль: Captiva С140 LS 2.4МТ, Корея
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Re: А не купить ли Каптиву?

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение Шкипер » 17.07.2014, 23:08

надис писал(а):Всем привет, скажите пожалуйста какова каптива в зимний период.Проходимость ее по снегу.

Едет. Пока не сядет на пузо - прет аки танк. Многое, конечно, зависит от резины и глубины снега, но лично у меня претензий к проходимости на снегу нет.

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#8 Re: А не купить ли Каптиву?

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение Wintt » 18.07.2014, 09:20

Ищем в Ютубе ролики про каптиву и зиму, их есть там, и вполне многое объясняющие
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2


Вернуться в «Покупка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей