Стоит ли брать?

Какую комплектацию выбрать, где и как купить
Сообщение
Автор
Илана
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18.08.2014, 22:17
Автомобиль: mazda3

#1 Стоит ли брать?

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Илана » 19.08.2014, 21:49

Друзья! Много кроссоверов посмотрела и склоняюсь к тому, чтобы взять по зиме Шевроле Каптиву 2,4, но есть некоторые сомнения, требующие ваших советов. В самой машине посидела, комплектацию и характеристики посмотрела, вроде в основном все устраивает. Но вот говорят, что 167 лошадей для такой тяжелой машины маловато (проблемы с обгоном, ездой в зимнее время...). К тому же рос. сборка. Мой вопрос: стоит ли брать Каптиву и достаточно ли будет объема 2,4 (может лучше 3,0)? Кое-кто советует покупать дизель, но другие ссылаются на качество рос. соляры, говорят, что бывают трудности с запуском, особенно зимой. Кто водит (водил) Каптиву, отзовитесь, поделитесь опытом, плиз.

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#2 Re: Стоит ли брать?

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Wintt » 19.08.2014, 22:37

Ваша манера езды нам не известна, поэтому адекватно сказать 2.4 или 3.0 врядли получится.
Если любите зажарить на трассе абы со светофора - 3.0 ваш выбор.
Если наплевать на всех торопыг и просто доставляете тело из А в Б вам на 2.4

Опять же... едет не едет, хватает не хватат.... смотря с чем сравнивать... если 2.4 каптива с 2.0 Гранвитара, то очень хвататет и едет. Если с кикимнить мазда спорт или еще чем то, то конечно не хватит.

И не нужен вам дизель, девушке ни к чему забивать мозги качеством и сезонностью солярки.

ЗЫ, а еще у машины не плохой аппетит.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

Аватара пользователя
Шкипер
Мастер-класс
Сообщения: 532
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.02.2013, 23:19
Автомобиль: Captiva С140 LS 2.4МТ, Корея
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Re: Стоит ли брать?

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Шкипер » 20.08.2014, 01:59

3 литра - пуляют. Но - налог и страховка влетают в копеечку. 2.4 литра вполне хватает для адекватного передвижения по городу. Да и на трассе тоже. Обгоны даются несколько тяжелее, чем на Фокусе со 100-сильном движком (таким же, какие стоят на подавляющем большинстве Мазд-3), но и проблем я с этим не испытывал, просто заранее просчитывал маневр =)

Аватара пользователя
Шкипер
Мастер-класс
Сообщения: 532
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.02.2013, 23:19
Автомобиль: Captiva С140 LS 2.4МТ, Корея
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Re: Стоит ли брать?

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Шкипер » 20.08.2014, 02:04

А вообще - сходите на тест-драйв, и все сразу станет понятно )

Dm-69
Завсегдатай
Сообщения: 119
Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.12.2012, 09:10
Автомобиль: Captiva С-140 LT+2.4АТ была
Откуда: Тверская область

#5 Re: Стоит ли брать?

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Dm-69 » 20.08.2014, 08:22

Шкипер писал(а):3 литра - пуляют. Но - налог и страховка влетают в копеечку. 2.4 литра вполне хватает для адекватного передвижения по городу. Да и на трассе тоже. Обгоны даются несколько тяжелее, чем на Фокусе со 100-сильном движком (таким же, какие стоят на подавляющем большинстве Мазд-3), но и проблем я с этим не испытывал, просто заранее просчитывал маневр =)

Абсолютно согласен со всем сказанным выше :beer: , сам катаюсь на 2,4 уже около полутора лет, комфортно, не шумно, дорогу держит хорошо, по прожорливости - 11,5 средний (трасса, 3-ое взрослых, 2-а мелких и целый багажник барахла) это при 110 км/ч, считаю это абсолютно нормальным расходом для такого, извините, "сарая"(до этого катал Шевроле Ниву -расход меньше 10 литров на сотню не было, сравнивать их смысла я думаю нет. По обгонам- не плохо она идет и действительно просто надо думать перед тем как вылезти на встречку, учитывая достаточно высокую посадку водителя, проблем с просмотром дорожной обстановки впереди практически нет (кроме фур, автобусов и джипов). Сам, если честно, приглядываюсь к дизелю именно чтобы было побольше динамики и уверенности при обгонах, но прокатившись на нем ,правда не очень много, пока его (дизеля ) не понял. А так абсолютно нормальная машина за адекватные деньги :good:

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#6 Re: Стоит ли брать?

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение sub739 » 20.08.2014, 10:53

Возьмите на тест драйв машину 2.4,3.0 и 2.2 Все три.Какая больше понравиться ту и берите.
Разница между 2.4 и 3.0 в расходе 1-1.5 литра.но трехлитровая по динамике превзойдет все ваши ожидания.Только для этого от светофора до светофора вжикать не нужно....
Удачи в выборе.
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

horoshilovssk
Профи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 05.11.2007, 05:19
Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.0 LTZ 2012
Поблагодарили: 1 раз

#7 Re: Стоит ли брать?

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение horoshilovssk » 20.08.2014, 20:22

Только-только народ угомонился :) - чья тачка лучше - 2,4л. 3л. или 2,2 дизель- НО НЕТ!!!
тут появляется "засланец или засланка" %) и спор попер по новой :crazy:
вы, девушка, лучше почитайте темы форума-там все это обсуждалось тысячи раз!
а вообще очень не хочется Вас обижать- но вопрос "Какую машинку мне купить?" немножко кажется по меньшей мере странным- ответ всегда один - "ПОКУПАЙТЕ ТУ,КОТОРАЯ ПОНРАВИТСЯ ЛИЧНО ВАМ!"(а не соседу или соседке %) ), а для этого надо попробовать :)
[Изображение

Александр Владимирович
Гуру
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 13.10.2009, 20:28
Автомобиль: Каптива С-140 3,0 LTZ
Откуда: СПб

#8 Re: Стоит ли брать?

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение Александр Владимирович » 20.08.2014, 20:43

horoshilovssk писал(а):"ПОКУПАЙТЕ ТУ,КОТОРАЯ ПОНРАВИТСЯ ЛИЧНО ВАМ!"(а не соседу или соседке %) ), а для этого надо попробовать :)

поскольку она ДЕВУШКА, то само главное - КАКОГО ЦВЕТА брать машину
броненосец в потемках

Аватара пользователя
Шкипер
Мастер-класс
Сообщения: 532
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.02.2013, 23:19
Автомобиль: Captiva С140 LS 2.4МТ, Корея
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Re: Стоит ли брать?

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Шкипер » 20.08.2014, 21:31

Александр Владимирович писал(а):поскольку она ДЕВУШКА, то само главное - КАКОГО ЦВЕТА брать машину

Отвратительный стереотип. Фу таким быть.

horoshilovssk писал(а):Только-только народ угомонился :) - чья тачка лучше - 2,4л. 3л. или 2,2 дизель- НО НЕТ!!!
тут появляется "засланец или засланка" %) и спор попер по новой :crazy:

Ну, в общем-то, именно для этого и существует форум - задавать вопросы и получать на них ответы =)
А если всех посылать читать многостраничные темы... я ЗНАЮ чем это заканчивается. мертвым форумом, на котором один пост в месяц - уже счастье.

Аватара пользователя
Sysanin
Мастер-класс
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 12.05.2012, 22:14
Автомобиль: C-140, 2.4, LT, мех. Кореец!
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 1 раз

#10 Re: Стоит ли брать?

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение Sysanin » 22.08.2014, 07:49

Шкипер писал(а):
Александр Владимирович писал(а):поскольку она ДЕВУШКА, то само главное - КАКОГО ЦВЕТА брать машину

Отвратительный стереотип. Фу таким быть.

horoshilovssk писал(а):Только-только народ угомонился :) - чья тачка лучше - 2,4л. 3л. или 2,2 дизель- НО НЕТ!!!
тут появляется "засланец или засланка" %) и спор попер по новой :crazy:

Ну, в общем-то, именно для этого и существует форум - задавать вопросы и получать на них ответы =)
А если всех посылать читать многостраничные темы... я ЗНАЮ чем это заканчивается. мертвым форумом, на котором один пост в месяц - уже счастье.


Шкипер, присоединяюсь к твоим умозаключениям ! :beer:
Жена моего приятеля разбирается в машинах похлеще некоторых мужиков. И по бездору она у нас на Уазике за рул'ем, когда мы его откапываем или вывешиваем ! :good: :Rose: :good: :Rose: :good:
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО !!!


Вернуться в «Покупка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей