Как грамотно принять автомобиль у дилера.

Какую комплектацию выбрать, где и как купить
Сообщение
Автор
dozor_71
Завсегдатай
Сообщения: 111
Возраст: 56
Зарегистрирован: 08.06.2013, 10:11
Автомобиль: Каптива 2013, 2,2, АТ, LT
Откуда: Щекино, Тульская обл.

#211 Re: Как грамотно принять автомобиль у дилера.

#211',this.href); return false;">##211 Сообщение dozor_71 » 19.12.2013, 06:12

Я годика полтора шел к Каптиве. Сколько всего мерил-перемерил! Наверное, поэтому моя меня уже в салоне ждала.

KODI911
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30.10.2014, 20:52
Автомобиль: Captiva

#212 Re: Как грамотно принять автомобиль у дилера.

#212',this.href); return false;">##212 Сообщение KODI911 » 08.11.2014, 08:46

Народ, подскажите дальнейший алгоритм действий в случае выявления дефектов. Нашел я, допустим, несколько косяков и мне нужно внести это в Акт приема-передачи и СРАЗУ требовать устранения? Или как это происходит? Записывают на обслуживание и позже устраняют?

Аватара пользователя
Шкипер
Мастер-класс
Сообщения: 532
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.02.2013, 23:19
Автомобиль: Captiva С140 LS 2.4МТ, Корея
Откуда: Москва
Контактная информация:

#213 Re: Как грамотно принять автомобиль у дилера.

#213',this.href); return false;">##213 Сообщение Шкипер » 08.11.2014, 12:36

ДО устранения неисправностей (в т.ч. сколов и царапиин) не в коем случае НЕ ПОДПИСЫВАТЬ акт приема-передачи. Потому что в этом акте четко сказано, что автомобиль полностью вас удовлетворил, и претензий вы к нему не имеете.
Короче говоря - утром стулья, вечером деньги.

KODI911
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30.10.2014, 20:52
Автомобиль: Captiva

#214 Re: Как грамотно принять автомобиль у дилера.

#214',this.href); return false;">##214 Сообщение KODI911 » 08.11.2014, 13:23

Шкипер писал(а):ДО устранения неисправностей (в т.ч. сколов и царапиин) не в коем случае НЕ ПОДПИСЫВАТЬ акт приема-передачи. Потому что в этом акте четко сказано, что автомобиль полностью вас удовлетворил, и претензий вы к нему не имеете.
Короче говоря - утром стулья, вечером деньги.

Большое спасибо за быстрый ответ!
А если я его не подписываю и мне говорят, что вариантов "исправления" в ближайшее время нет, можете отказаться от авто, я теряю предоплату по предварительному договору?

Аватара пользователя
Шкипер
Мастер-класс
Сообщения: 532
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.02.2013, 23:19
Автомобиль: Captiva С140 LS 2.4МТ, Корея
Откуда: Москва
Контактная информация:

#215 Re: Как грамотно принять автомобиль у дилера.

#215',this.href); return false;">##215 Сообщение Шкипер » 08.11.2014, 15:47

KODI911 писал(а):
Шкипер писал(а):ДО устранения неисправностей (в т.ч. сколов и царапиин) не в коем случае НЕ ПОДПИСЫВАТЬ акт приема-передачи. Потому что в этом акте четко сказано, что автомобиль полностью вас удовлетворил, и претензий вы к нему не имеете.
Короче говоря - утром стулья, вечером деньги.

Большое спасибо за быстрый ответ!
А если я его не подписываю и мне говорят, что вариантов "исправления" в ближайшее время нет, можете отказаться от авто, я теряю предоплату по предварительному договору?

По идее - нет. Потому что по договору они должны доставить тот автомобиль, который вас полностью устроит. Пока не подписан акт приема-передачи продавец не выполнил свои обязательства. Если в договоре точно прописан VIN авто или его точные характеристики (комплектация, цвет и т.д.), то продавец обязан в срок, указанный в договоре, доставить Вам именно этот автомобиль. То есть вы просто можете подождать срока окончания договора - или продаван исправит косяк, либо вернет бабки в полном объеме, т.к. не справился с выполнением договора.

В любом случае - надо внимательно прочитать договор.

KODI911
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30.10.2014, 20:52
Автомобиль: Captiva

#216 Re: Как грамотно принять автомобиль у дилера.

#216',this.href); return false;">##216 Сообщение KODI911 » 08.11.2014, 16:37

Шкипер писал(а):
KODI911 писал(а):
Шкипер писал(а):ДО устранения неисправностей (в т.ч. сколов и царапиин) не в коем случае НЕ ПОДПИСЫВАТЬ акт приема-передачи. Потому что в этом акте четко сказано, что автомобиль полностью вас удовлетворил, и претензий вы к нему не имеете.
Короче говоря - утром стулья, вечером деньги.

Большое спасибо за быстрый ответ!
А если я его не подписываю и мне говорят, что вариантов "исправления" в ближайшее время нет, можете отказаться от авто, я теряю предоплату по предварительному договору?

По идее - нет. Потому что по договору они должны доставить тот автомобиль, который вас полностью устроит. Пока не подписан акт приема-передачи продавец не выполнил свои обязательства. Если в договоре точно прописан VIN авто или его точные характеристики (комплектация, цвет и т.д.), то продавец обязан в срок, указанный в договоре, доставить Вам именно этот автомобиль. То есть вы просто можете подождать срока окончания договора - или продаван исправит косяк, либо вернет бабки в полном объеме, т.к. не справился с выполнением договора.

В любом случае - надо внимательно прочитать договор.

Спасибо, понял, но дело в том, что предоплата (в предварительном договоре она названа "обеспечительный платеж") вносилась по "предварительному" договору. Т.е. после прихода авто к ОД, со мной заключат обычный договор? И уже на основании него я могу требовать соблюдения условий?

Аватара пользователя
Шкипер
Мастер-класс
Сообщения: 532
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.02.2013, 23:19
Автомобиль: Captiva С140 LS 2.4МТ, Корея
Откуда: Москва
Контактная информация:

#217 Re: Как грамотно принять автомобиль у дилера.

#217',this.href); return false;">##217 Сообщение Шкипер » 08.11.2014, 18:46

ну тут уж не знаю. надо вчитываться в договор.
Что за фирма-то хоть?

KODI911
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30.10.2014, 20:52
Автомобиль: Captiva

#218 Re: Как грамотно принять автомобиль у дилера.

#218',this.href); return false;">##218 Сообщение KODI911 » 08.11.2014, 19:10

Шкипер писал(а):ну тут уж не знаю. надо вчитываться в договор.
Что за фирма-то хоть?

Да это я на будущее узнаю, пока проблем нет). Жду авто через месяц примерно. А вообще, в автомире заказал.


Вернуться в «Покупка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей