Captiva vs Nissan Qashqai

Какую комплектацию выбрать, где и как купить
Сообщение
Автор
_Serg_
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30.09.2008, 11:30

#1 Captiva vs Nissan Qashqai

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение _Serg_ » 30.09.2008, 12:20

Приветствую всех!

Присматриваюсь к Каптиве, но до конца ещё не определился.
К сожалению, на форуме не нашёл тем типа Captiva vs <<что-то>>.
Предлагаю сравнить Каптиву (механика 2.4, 5 мест, 811000 руб) с Кашкаем (механика 2.0, 4WD, 5 мест, комплектация SE+, 791000 руб). На данный момент они примерно одинаковой цены.

Я понимаю, что тут собрались в некоторой степени фанаты Каптивы, по тем не менее постарайтесь высказаться максимально объективно.

Мои личные субъективные впечатления от сравнения (на обоих машинах, к сожалению, не ездил): при одинаковой цене Кашкай имеет некоторые преимущества, из которых самые значимые на мой взгляд:
1) больше подушек безопасности и вообще по тестам безопасности он лучше
2) возможность управлять полным приводом
3) более низкий расход топлива
4) отсутствие непонятных глюков: глохнет, не заводится с первого раза, загораются всемозможные индикаторы и т.п. Судя по отзывам до сих пор попадаются глючные экземпляры Каптив.
5) комплектация вообще немного побогаче

Самый большой плюс в Каптиве на мой взгляд - возможность иметь 7 мест. Сидел на этих дополнительных местах - нормальные места. Ехать на них можно, для детей вообще замечательно, да и для не очень крупных (до 170-175 см) взрослых тоже.

Передние сидения в Кашкае мне нравятся больше.
Места в салоне как спереди, так и сзади мне хватает в обоих машинах, но в Каптиве чуть-чуть просторнее сзади. В Каптиве понравилось переднее пасс. сиденье - места для ног много. Объём багажника достаточен для меня в обоих машинах. Внешний вид Каптивы нравится больше, но это не критично.

Очереди на машины для меня не критичны, т.к. выбираю не спеша и на всякий случай стою в очереди на Кашкай :) .

Спасибо за Ваши комментарии.

Аватара пользователя
Санек
Мастер-класс
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 09.07.2007, 14:15
Откуда: Череповец

#2

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Санек » 30.09.2008, 12:33

Тогда и здесь http://www.kashkai.ru/index.php ; http://www.clubqashqai.ru/forum/ поспрашивай. Ряд сравнений есть здесь http://captiva-club.org.ua/forum/. А так "каждый кулик свое болото хвалит". Нет идеального авто, а этой ценовой категории ? Мне вот Миц Падж не понравился с водительского сидения, хоть он и дороже. Что тут говорить? А определяться, как мне кажется, необходимо из своих требований к авто и финансовых возможностей. Когда хочу погонять и сэкономить на топливе - беру у жены CERATO, а если неторопясь и на дольняка с комфортом - тогда на CAPTIVE/
2.4 AT, 5 мест, А7Т7, с июля 2007, Linen Beige

Dimy4
Гуру
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28.07.2008, 21:28
Автомобиль: C140 2.4AT LT 2012
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

#3

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Dimy4 » 30.09.2008, 12:54

Серег, если высокий, то сядь на переднее седение, отрегулируй под себя, а потом попробуй залезть на пассажирское место за водителем. Ну и сравни багажник по глубине. Вопросы отпадут сами собой.

И еще, подергай мешалку у каптилки и кошака, ты также поймешь, что каптилка лучше.
Было C100 2.4MT E2+ Cat-Free EGR-blk RDM-Ranc DRL
Стало C140 2.4AT RDM-Ranc DRL LPG LSD

_Serg_
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30.09.2008, 11:30

#4

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение _Serg_ » 30.09.2008, 13:08

capa писал(а):Серег, если высокий, то сядь на переднее седение, отрегулируй под себя, а потом попробуй залезть на пассажирское место за водителем. Ну и сравни багажник по глубине. Вопросы отпадут сами собой.

И еще, подергай мешалку у каптилки и кошака, ты также поймешь, что каптилка лучше.

Мой рост 176 см. Сел на вод. сидение, отрегулировал. Иногда задеваю левой коленкой рычаг блокирования руля :( (тот, который освобождает руль для регулировки по высоте и выносу). Залез на пассажирское место за водителем - места немного больше, чем у Кашкая. У меня Лачетти места сзади столько же. Багажник у Каптивы вне конкуренции. Но мне в 99% случаев хватает багажника и у Лачетти хэтчбэка, а у Кашкая он немного больше. Не хватает багажника только для переезда на дачу - да и в каптивовский багажник всё барахло тоже не поместится...А возить воздух неохота.
Подёргать ручку переключения передач у Каптивы не удалось. У Кашкая передачи переключаются чётко, с чмоканием.

Аватара пользователя
Савушкин
Форумчанин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05.02.2008, 22:55
Откуда: Шахты

#5 Re: Captiva vs Nissan Qashqai

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Савушкин » 30.09.2008, 13:14

_Serg_ писал(а):4) отсутствие непонятных глюков: глохнет, не заводится с первого раза, загораются всемозможные индикаторы и т.п. Судя по отзывам до сих пор попадаются глючные экземпляры Каптив.

.

Думаю, что время глючных экземпляров прошло, сейчас Каптива идет нормальная.
Из личного опыта, почему я выбрал Каптиву - внешний вид, размер и мягкая подвеска по сравнению с конкурентами вообще. А Кашкай и прочии "Рав-4" я даже не рассматривал - слишком маленькие, женские.
3,2 NAXXA7X-2

_Serg_
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30.09.2008, 11:30

#6 Re: Captiva vs Nissan Qashqai

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение _Serg_ » 30.09.2008, 13:26

Савушкин писал(а):
_Serg_ писал(а):4) отсутствие непонятных глюков: глохнет, не заводится с первого раза, загораются всемозможные индикаторы и т.п. Судя по отзывам до сих пор попадаются глючные экземпляры Каптив.

.

...внешний вид, размер...

Размер Каптивы - это плюс, переходящий в минус (проблема с местом для парковки) или наоборот минус, переходящий в плюс (простор в салоне)...

Dimy4
Гуру
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28.07.2008, 21:28
Автомобиль: C140 2.4AT LT 2012
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

#7

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение Dimy4 » 30.09.2008, 13:26

Серег, я на заднее место кошака не влез, при условии, что водило 175 см. У меня рост считай 190.
Багажник никогда небывает большим. А мешалка там не то, что переключается четко-нечетко, а она не совсем удачно стоит. За ней как-то тянуться приходится, да и к бороде слишком близко стоит. Но это все мое субъективное ИМХО.
А с Савушкиным соглашусь, что Рав-4, кошак, да и Х-Трейл - маленькие машинки.

Кстати, посмотри в сторону Ford Kuga. Чуть больше кашкая, правдо стоит от 881 000, да и движок там дизельный.
Было C100 2.4MT E2+ Cat-Free EGR-blk RDM-Ranc DRL
Стало C140 2.4AT RDM-Ranc DRL LPG LSD

Dimy4
Гуру
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28.07.2008, 21:28
Автомобиль: C140 2.4AT LT 2012
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

#8 Re: Captiva vs Nissan Qashqai

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение Dimy4 » 30.09.2008, 13:27

_Serg_ писал(а):Размер Каптивы - это плюс, переходящий в минус (проблема с местом для парковки) или наоборот минус, переходящий в плюс (простор в салоне)...

Да, место при парковке вдоль дороги приходится искать, а так влезет в дырку с размер машины + метр.
Было C100 2.4MT E2+ Cat-Free EGR-blk RDM-Ranc DRL
Стало C140 2.4AT RDM-Ranc DRL LPG LSD

_Serg_
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30.09.2008, 11:30

#9

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение _Serg_ » 30.09.2008, 13:53

capa писал(а):... Рав-4, кошак, да и Х-Трейл - маленькие машинки.


Тоже с этим согласен. Для крупных товарищей вообще непросто машинку подобрать. Каптива - для них. У меня коллега по работе (за 190 см и за центнер веса) мучается с выбором - в его ракушку только кашак лезет или легковые машинки. А хочется чего-то побольше :)

Dimy4
Гуру
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28.07.2008, 21:28
Автомобиль: C140 2.4AT LT 2012
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

#10

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение Dimy4 » 30.09.2008, 14:06

Серег, еще вариант, вдруг понравятся рубленные формы авто - Dodge Caliber. И стоит дешевле и вроде полный привод должен был появиться.

Посмотри ее.

А так, бери каптилку, мне очень нравится и доволен на все 100%.
Было C100 2.4MT E2+ Cat-Free EGR-blk RDM-Ranc DRL
Стало C140 2.4AT RDM-Ranc DRL LPG LSD


Вернуться в «Покупка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя