Подскажите по выбору БУ Каптивы

Какую комплектацию выбрать, где и как купить
Сообщение
Автор
sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#81 Re: Подскажите по выбору БУ Каптивы

#81',this.href); return false;">##81 Сообщение sub739 » 15.01.2011, 22:49

SnaJet писал(а):Hover тож надежная машина по ходовой и движку, но вот салон из дешевейшего пластика и криво-русская сборка очень пугает ))))

Интересное рассуждение.
То есть Российский Китаец пугает,А чмстая российская Каптива НЕТ?
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

REUT
Форумчанин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03.02.2010, 23:38
Откуда: Москва

#82 Re: Подскажите по выбору БУ Каптивы

#82',this.href); return false;">##82 Сообщение REUT » 15.01.2011, 22:54

to SnaJet:
лично я каптиву взял только из-за мягкого пластика салона и кол-ва опций за такие деньги. Внешний вид - это уже вторично, т.к. тебе ездить именно внутри машины, а не снаружи на нее смотреть.
Отсюда и надо принимать решение. А деньги.... всегда выкрутиться можно.
Captiva 3,2 AT комплектация LT Black 5 мест

Maks
Гуру
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 02.02.2009, 23:54
Автомобиль: Captiva C140 Day Dream Beige
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

#83 Re: Подскажите по выбору БУ Каптивы

#83',this.href); return false;">##83 Сообщение Maks » 15.01.2011, 23:32

SnaJet писал(а):За эти деньги можно найти нормальный вариант (2-3 года, пробег 20 - 60 т.км) с не очень большим пробегом! вы из какого города будете?


Город Фрязино Мос.обл! Пробег устраивает до 80 000 комплектацию даж готов взять базу! Кстати не подскажете что входило в базовую комплектацую каптив 07-08 годов?!

забыл добавить что планируется 2.4 только на механнике! :)[/quote]



У меня Капа 2,4 механика! 2008 года, брал в феврале 2009 у ОД! Комплектация - 7 мест, салон ткань, ЕСП, АБС, распределение тормозных усилий, тракшен контроль, помощь при спуске (реальная вещь!!!!), подогрев передних сидений, полный электро пает (зеркала регулировка+складывание, стекла), МР3 магнитола!, Центральный замок с управлением с ключа зажигания.

Уже есть в комплекте, но нужно активировать круиз-контроль (1000 рублей и правильные руки), противотуманки (3000 р + руки) !!!

Вообще в минимальную комплектацию я добавил бы только ксенон!!! но его нет по определению..............


Ты из МО , значит найти авто теб будет проще!!! не ищи в МСК - большой шанс купить какашку.......... лучше смотри по окрестностям (ННовгород, Тверь, Тула, Липецк..........) у меня знакомый взял капу в Липецке (2007 год, механика в очень хорошем состоянии) вот как то так!!!


Или ищи Клубный автомобиль!!!!
Была 2,4 MT 7 мест Denim Grey 2008, штатная E2, FULL 4WD.
Сейчас New Captiva С140 2,4 167 л.с 6АКПП 7 мест Day Dream Beige 2011, 4WD.

SnaJet
Гость
Сообщения: 17
Возраст: 33
Зарегистрирован: 15.01.2011, 15:40
Автомобиль: Chevrolet Captiva 2.4
Откуда: М.О. Фрязино

#84 Re: Подскажите по выбору БУ Каптивы

#84',this.href); return false;">##84 Сообщение SnaJet » 16.01.2011, 00:03

sub739 писал(а):
SnaJet писал(а):Hover тож надежная машина по ходовой и движку, но вот салон из дешевейшего пластика и криво-русская сборка очень пугает ))))

Интересное рассуждение.
То есть Российский Китаец пугает,А чмстая российская Каптива НЕТ?



Российский Китаец, даже звучит страшновато :D Просто начитался как собирают ховеры, и думаю что GM все же больше контролирует свои конвееры, на Ховерах частенько встречается, деталь должна быть на 6 клипсах, а открываешь и видишь, что она держиться всего на 2х! Вместо клипсы под обшивкой можно найти саморез)))) Да и метал у рамы и кузова плохой, без спец. промазки, через 3 года как решето, Captiva в этом плане на уровень выше! Проходимость конечно у ховера лучше, более подготовлен к бездорожью он, но мне главное в городе по сугробам лазить, ну и пару раз в лес на шашлыки вылезать, я думаю Captiva для этого идеальна, да и моторчик у Captiva пошустрее!


Maks писал(а):
SnaJet писал(а):За эти деньги можно найти нормальный вариант (2-3 года, пробег 20 - 60 т.км) с не очень большим пробегом! вы из какого города будете?


Город Фрязино Мос.обл! Пробег устраивает до 80 000 комплектацию даж готов взять базу! Кстати не подскажете что входило в базовую комплектацую каптив 07-08 годов?!

забыл добавить что планируется 2.4 только на механнике! :)




У меня Капа 2,4 механика! 2008 года, брал в феврале 2009 у ОД! Комплектация - 7 мест, салон ткань, ЕСП, АБС, распределение тормозных усилий, тракшен контроль, помощь при спуске (реальная вещь!!!!), подогрев передних сидений, полный электро пает (зеркала регулировка+складывание, стекла), МР3 магнитола!, Центральный замок с управлением с ключа зажигания.

Уже есть в комплекте, но нужно активировать круиз-контроль (1000 рублей и правильные руки), противотуманки (3000 р + руки) !!!

Вообще в минимальную комплектацию я добавил бы только ксенон!!! но его нет по определению..............


Ты из МО , значит найти авто теб будет проще!!! не ищи в МСК - большой шанс купить какашку.......... лучше смотри по окрестностям (ННовгород, Тверь, Тула, Липецк..........) у меня знакомый взял капу в Липецке (2007 год, механика в очень хорошем состоянии) вот как то так!!!


Или ищи Клубный автомобиль!!!![/quote]


Клубный авто было бы идеальный вариант, но полазив по форуму понял что клубняки редко своих коней продают)))) Авто буду искать везде,за хорошим вариантом готов и в Питер поехать, но больше хотел бы взять машину из салона, себеза так уже брал, конечно есть переплата, но салон дает еще не большую гарантию на это авто!

REUT писал(а):to SnaJet:
лично я каптиву взял только из-за мягкого пластика салона и кол-ва опций за такие деньги. Внешний вид - это уже вторично, т.к. тебе ездить именно внутри машины, а не снаружи на нее смотреть.
Отсюда и надо принимать решение. А деньги.... всегда выкрутиться можно.



Вот у меня и запара, салон в каптиве мне нра. больше, но в Ховере опций больше за меньшие деньги, ездить то мне внутри, но внешний вид тож многое решает, Ховер и Captiva почти одного размера (длинна) на при этом каптива смотрися гораздо компактнее)))

Maks
Гуру
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 02.02.2009, 23:54
Автомобиль: Captiva C140 Day Dream Beige
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

#85 Re: Подскажите по выбору БУ Каптивы

#85',this.href); return false;">##85 Сообщение Maks » 16.01.2011, 00:46

Я по осени думал свою продавать (пробег 30000 км, в идеале, без ДТП и гарантия до Мрта 2011) что бы иппотеку отдать, даже объявление на Авто ру кинул , и цену адекватную написал........... но че то как то не прокатило......... а потом подумал и - упил зимнюю резину с дисками оригинальными!!!! решил, что сам буду ездить еще!!!!!! пока авто устраивает и альтернативы не вижу!!!!!
Была 2,4 MT 7 мест Denim Grey 2008, штатная E2, FULL 4WD.
Сейчас New Captiva С140 2,4 167 л.с 6АКПП 7 мест Day Dream Beige 2011, 4WD.

Александр Владимирович
Гуру
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 13.10.2009, 20:28
Автомобиль: Каптива С-140 3,0 LTZ
Откуда: СПб

#86 Re: Подскажите по выбору БУ Каптивы

#86',this.href); return false;">##86 Сообщение Александр Владимирович » 16.01.2011, 09:27

SnaJet писал(а): салон в каптиве мне нра. больше, но в Ховере опций больше за меньшие деньги, ездить то мне внутри, но внешний вид тож многое решает, Ховер и Captiva почти одного размера (длинна) на при этом каптива смотрися гораздо компактнее)))

По моему, первым делом надо понять, какой тип автомобиля вам нужен. Ховер с подключаемым ПП, стандартно - задний. Каптива так называемый AWD, то есть автоматически подключаемый полный привод, где-то близко к постоянному. Если дорога не требует, то привод практически передний. Таким образом, если лазить по пашне, то Ховер, если безопасность на дорогах общего пользования, то Каптива.
Если об этом не думать до покупки, то можно оказаться в БТР на гоночной трассе :D
броненосец в потемках

SnaJet
Гость
Сообщения: 17
Возраст: 33
Зарегистрирован: 15.01.2011, 15:40
Автомобиль: Chevrolet Captiva 2.4
Откуда: М.О. Фрязино

#87 Re: Подскажите по выбору БУ Каптивы

#87',this.href); return false;">##87 Сообщение SnaJet » 16.01.2011, 13:21

Александр Владимирович писал(а):
SnaJet писал(а): салон в каптиве мне нра. больше, но в Ховере опций больше за меньшие деньги, ездить то мне внутри, но внешний вид тож многое решает, Ховер и Captiva почти одного размера (длинна) на при этом каптива смотрися гораздо компактнее)))

По моему, первым делом надо понять, какой тип автомобиля вам нужен. Ховер с подключаемым ПП, стандартно - задний. Каптива так называемый AWD, то есть автоматически подключаемый полный привод, где-то близко к постоянному. Если дорога не требует, то привод практически передний. Таким образом, если лазить по пашне, то Ховер, если безопасность на дорогах общего пользования, то Каптива.
Если об этом не думать до покупки, то можно оказаться в БТР на гоночной трассе :D



От авто нужна хорошая проходимость по заснеженным улицам, возможность лазить по не расчищенным стоянкам, клиренс не менее 18-20 см, чтоб не тереться пузом о коллею, с этим справиться и каптива и ховер, по бездорожью гонять особо не собираюсь ( хотя чем черт не шутит :D вдруг это моё) , так, пару раз на на шашлыки к речке выехать, тож под силу каптиве! Что касается привода, то конечно для меня лучше передний т.к ездил всегда только на нем, но и к заднему можно привыкнуть, плюсы ховера это то, что он будет новым из салон и с гарантией (возможность выбрать цвет,комплектацию, доп оборудование) но самое главное гарантия, она все решает, плюсы каптивы это привлекательный внешний вид, привлекательный салон и качество материалов, более резвый двигатель и больший крутящий момент,ну и конечно именитый производитель! :)

Аватара пользователя
bolt1
Гуру
Сообщения: 2305
Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.03.2009, 21:58
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT 2,4 2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#88 Re: Подскажите по выбору БУ Каптивы

#88',this.href); return false;">##88 Сообщение bolt1 » 16.01.2011, 14:20

Maks писал(а):

За эти деньги можно найти нормальный вариант (2-3 года, пробег 20 - 60 т.км) с не очень большим пробегом! вы из какого города будете?

2 года? это машину 9-го года с пробегом 60 тыщ? за 700 к? очень сомневаюсь что такие есть, ну в смысле существуют и ездят к тому же :o


зы за 700 к это машина 7-го года, мое имхо так сказать, за 750 уже можно и повыбирать
Chevrolet Captiva LT 2,4
__________________________
Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

Maks
Гуру
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 02.02.2009, 23:54
Автомобиль: Captiva C140 Day Dream Beige
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

#89 Re: Подскажите по выбору БУ Каптивы

#89',this.href); return false;">##89 Сообщение Maks » 16.01.2011, 14:50

bolt1 писал(а):
Maks писал(а):

За эти деньги можно найти нормальный вариант (2-3 года, пробег 20 - 60 т.км) с не очень большим пробегом! вы из какого города будете?

2 года? это машину 9-го года с пробегом 60 тыщ? за 700 к? очень сомневаюсь что такие есть, ну в смысле существуют и ездят к тому же :o


зы за 700 к это машина 7-го года, мое имхо так сказать, за 750 уже можно и повыбирать




Если в минималке на ручке то 2008 год можно найти за 730 - 750 рублей, а если немного поторговаться, то цена приблизится к 700 - 720 рублей
Была 2,4 MT 7 мест Denim Grey 2008, штатная E2, FULL 4WD.
Сейчас New Captiva С140 2,4 167 л.с 6АКПП 7 мест Day Dream Beige 2011, 4WD.

Аватара пользователя
maksAM
Профи
Сообщения: 214
Возраст: 59
Зарегистрирован: 09.02.2009, 23:34
Автомобиль: Шевроле Каптива, Рено Флюенс
Откуда: Москва Зеленоград
Контактная информация:

#90 Re: Подскажите по выбору БУ Каптивы

#90',this.href); return false;">##90 Сообщение maksAM » 16.01.2011, 18:49

SnaJet писал:( Клубный авто было бы идеальный вариант, но полазив по форуму понял что клубняки редко своих коней продают)))) Авто буду искать везде,за хорошим вариантом готов и в Питер поехать, но больше хотел бы взять машину из салона, себеза так уже брал, конечно есть переплата, но салон дает еще не большую гарантию на это авто!)

Ну-ну!.... В салоне? .......Гарантия? Я об этом уже писал viewtopic.php?f=41&t=7466&start=0 8) ! Так что на салон надейся :fool: , а машину проверяй!
ЧЕРНЮЧАЯ КАПУХА 3.2 И БЛЯНДИНИСТАЯ ФЛЮХА 1.6


Вернуться в «Покупка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей