Два детских кресла и больше

Какую комплектацию выбрать, где и как купить
Сообщение
Автор
TOnOP
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.07.2009, 22:23

#1 Два детских кресла и больше

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение TOnOP » 21.07.2009, 22:47

Доброго времени суток.

В связи с ожидающимся вскоре рождением второго ребенка, задумался о замене машины. Сейчас большой седан, но, похоже, его будет мало.

Целевая функция - большой багажник и возможность размещения на втором ряду двух детских кресел с возможностью сесть между ними - двух мелких, одному из которых 3 года, оставлять без присмотра несколько гм... рискованно :) Поэтому хотелось бы, чтобы жена могла сесть между пацанами с достаточным комфортом - иногда ездим далеко, да и дача неблизко.

Каптива рассматривается как один из вариантов. Тащиться к дилеру с двумя креслами напряжно, наверняка кто-то проходил уже через это? Буду признателен за информацию.

Да, жена 48 размера примерно, а то они все разные:)

Аватара пользователя
PAL
Гуру
Сообщения: 2712
Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.05.2007, 19:15
Автомобиль: был Tahoe
Откуда: Питер
Поблагодарили: 5 раз

#2

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение PAL » 22.07.2009, 00:24

по этому вопросу можно обратиться к Отец Алексий, связаться -
http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/pr ... de=post&u=
он размещал фотографии с креслами вроде как здесь
http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/vi ... ght=#19024
но, так как сервис временно не работает, на котором размещены фото, то это сейчас не увидеть - может завтра заработает
Ну, а так лучше спросить про размещения кресел в этом разделе
http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/vi ... highlight=
был - Chevrolet Tahoe 5.3 АТ 7 мест (LTZ2V) Black
остался - Ford Focus 1.6 AT 5 мест White

Аватара пользователя
slsrv
Профи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25.05.2008, 17:16
Откуда: ХаркIв

#3 Re: Два детских кресла +?

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение slsrv » 22.07.2009, 00:35

TOnOP писал(а):Доброго времени суток.

В связи с ожидающимся вскоре рождением второго ребенка, задумался о замене машины. Сейчас большой седан, но, похоже, его будет мало.

Целевая функция - большой багажник и возможность размещения на втором ряду двух детских кресел с возможностью сесть между ними - двух мелких, одному из которых 3 года, оставлять без присмотра несколько гм... рискованно :) Поэтому хотелось бы, чтобы жена могла сесть между пацанами с достаточным комфортом - иногда ездим далеко, да и дача неблизко.

Каптива рассматривается как один из вариантов. Тащиться к дилеру с двумя креслами напряжно, наверняка кто-то проходил уже через это? Буду признателен за информацию.

Да, жена 48 размера примерно, а то они все разные:)
с одним креслом 2м взрослым тесновато,а с 2мя креслами и учитывая что ты хочеш посадить между кресел жену 48 размера,то ей тесно будет во многих авто-необходимо рассматривать 7ми местный вариант каптивы

TOnOP
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.07.2009, 22:23

#4 Re: Два детских кресла +?

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение TOnOP » 22.07.2009, 01:06

slsrv писал(а):с одним креслом 2м взрослым тесновато,а с 2мя креслами и учитывая что ты хочеш посадить между кресел жену 48 размера,то ей тесно будет во многих авто-необходимо рассматривать 7ми местный вариант каптивы


Детей на третий ряд, разумеется, я сажать не собираюсь, не дай бог камаз в зад въедет, на третьем ряду никого в живых не останется.
Так что, если в каптиве в нужной конфигурации не разместиться, то я просто буду ориентироваться на S-Max/Galaxy или C4 Grand Picasso.

2PAL:
Спасибо огромное за явки, пароли и адреса, обязательно изучу.:)

Аватара пользователя
Selik
Гуру
Сообщения: 1040
Возраст: 50
Зарегистрирован: 24.01.2009, 18:48
Автомобиль: С-100 3,2 АТ 7 мест
Откуда: Нежный Новгород, Русь Святая

#5 Re: Два детских кресла +?

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Selik » 22.07.2009, 11:12

slsrv писал(а):
с одним креслом 2м взрослым тесновато,а с 2мя креслами и учитывая что ты хочеш посадить между кресел жену 48 размера,то ей тесно будет во многих авто-необходимо рассматривать 7ми местный вариант каптивы[/quote]

С одним детским креслом у меня сзади ездят: дитя, мать и бабушка. Тоже некрупных размеров. Не жалуются.
На упомянутых фотографиях у о. Алексия сзади сидело трое деток в креслах.
Конечно, жене между кресел будет неудобно, хоть в С-Махе, хоть где, особенно вход-выход. Среднее место во всех машинах всегда узкое, за редкими исключениями. Может поставить кресла не по краям, а одно посередине, а жену - с краю?
Captiva С-100 3,2 AT Black 7 мест

Аватара пользователя
DERT
Форумчанин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20.07.2009, 11:02

#6

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение DERT » 22.07.2009, 11:54

Интересные мнения)))
Можно прямо в магазине примерить под себя вашу каптиву, все ли войдете, как войдете и т д.

tito
Гуру
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 26.09.2007, 11:47
Откуда: Москва

#7

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение tito » 22.07.2009, 15:04

У меня сидят в креслах двое детишек сзади, жена спереди и никаких проблем. Всем удобно! Если хотите разместить троих на одном ряду, то смотреть надо на полноразмерный минивен, а не на Пикасо и С-макс, потому как по ширине это почти тоже что и Каптива.
Captiva 3.2 AT Black

TOnOP
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.07.2009, 22:23

#8

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение TOnOP » 22.07.2009, 17:52

tito писал(а):У меня сидят в креслах двое детишек сзади, жена спереди и никаких проблем. Всем удобно! Если хотите разместить троих на одном ряду, то смотреть надо на полноразмерный минивен, а не на Пикасо и С-макс, потому как по ширине это почти тоже что и Каптива.


С мелким, хотя бы до двух лет все равно надо находиться рядом. C-Max не рассматривается, он узкий, а в S-Max/C4 Picasso места вполне достаточно.
Проблема, главным образом, заключается не в ширине салона, а том, как отформовано сиденье и спинка - если есть выраженная боковая поддержка, то поставить кресла достаточно широко не удастся, даже если машина реально широкая. Например, задний диван XC70 без интегрированных детских сиделок не позволит разместить два кресла+человек, а если конструкция другая - с интегрированными детскими креслами, то туда спокойно ставятся три кресла или два кресла + человек.
Второй существенный фактор - наклон боковых стоек кузова. Бывает, что машина по бокам достаточно широкая, а крыша гораздо меньше по ширине и детское кресло при установке отодвигается от двери к середине салона - ширина спинки не позволяет поставить кресло вплотную или близко к двери.

tito
Гуру
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 26.09.2007, 11:47
Откуда: Москва

#9

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение tito » 22.07.2009, 18:14

У меня младшенькой дочке ещё года нет, сидит спокойно, смотрит в окошко, рядом с братиком по старше. :) Всё нормально, все довольны! :) Она же (дочка) всё равно в кресле пристёгнута, поэтому думаю, что сильно переживать не стоит! :wink:
А по поводу минивена, так был у меня, .......точнее есть ещё пока (ещё не продал :) ). Так там три ряда сидений (2-3-2мест), и во втором ряду три полноценных отдельных кресла, со своими персональными ремнями. Вот в таком варианте трое сядут без проблем, мы собственно так раньше и ездили. А в Каптиве оставляем детей сзади и особо не переживаем. Хотя при желании можно и жену назад посадить, но при дальних расстояниях она по любому там устанет.
Кстати на Капе спинка заднего сидения регулируется, и по высоте (до потолка) там всё нормально! (это я по поводу "второго фактора") :wink:
Captiva 3.2 AT Black

Аватара пользователя
синдбад
Гуру
Сообщения: 1205
Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.02.2009, 12:02
Автомобиль: Captiva 3,2
Откуда: Москва

#10

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение синдбад » 23.07.2009, 09:24

а тут гдей-то фотка была, где 3 (три) кресла с дитями стоят на втором ряде и ничо. жена 48 размера имхо и на третьем ряду часа полтора переживет спокойно :D
а уж ежели камаз въедет в зад - тут и на передних креслах мало не покажется. а может и в лоб и в бок и сверху даже свалиться (с путепровода к примеру). а может дом обвалиться и ещё бог знает, что - не парься....
:)
семиместный гоночный паровоз 3.2


Вернуться в «Покупка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей