Новый Chevrolet из Беларуси

Какую комплектацию выбрать, где и как купить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
alzai
Профи
Сообщения: 203
Возраст: 41
Зарегистрирован: 02.11.2012, 18:55
Автомобиль: Captiva C140 2.4 AT LT
Откуда: г.Королев

#261 Re: Новый Chevrolet из Беларуси

#261',this.href); return false;">##261 Сообщение alzai » 20.11.2012, 23:28

Здравствуйте уважаемые форумчане! После долгих мучений выбора семейного кроссовера и изучения данного форума был сделан выбор(практически безальтернативно:)) в пользу Каптилки(2,4AT LT+) По опыту и отзывам многих форумчан заказал ее в мультимоторсе в беларуси у самого популярного здесь менеджера:)(Юлии). Авто должно быть в декабре, в связи с чем вопросы:
1. Таможенный пост зависит от места жительства? Т.е. могу я с пропиской в Королеве моск обл приехать в Пикино?
2. Если кто последний получал птс в пикино, какие там может ньюансы, заморочки.
3. ОТТС российский для таможенников должен быть с печатью дилерской(оригинал/копия) / или без нее можно?
4. у кого какая статистика появления VIN в их базе после прихода авто в беларусь например?
P.S. Переживаю немного насчет получения птс. фокуса сегодня продал, не терпится уже заполучить ее новенькую:)
Был Ford Focus 2.0 МТ Ghia Turnier Panther black
Chevrolet Captiva C140 2.4 AT LT daydream beige

Maks
Гуру
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 02.02.2009, 23:54
Автомобиль: Captiva C140 Day Dream Beige
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

#262 Re: Новый Chevrolet из Беларуси

#262',this.href); return false;">##262 Сообщение Maks » 21.11.2012, 09:42

alzai писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане! После долгих мучений выбора семейного кроссовера и изучения данного форума был сделан выбор(практически безальтернативно:)) в пользу Каптилки(2,4AT LT+) По опыту и отзывам многих форумчан заказал ее в мультимоторсе в беларуси у самого популярного здесь менеджера:)(Юлии). Авто должно быть в декабре, в связи с чем вопросы:
1. Таможенный пост зависит от места жительства? Т.е. могу я с пропиской в Королеве моск обл приехать в Пикино?
2. Если кто последний получал птс в пикино, какие там может ньюансы, заморочки.
3. ОТТС российский для таможенников должен быть с печатью дилерской(оригинал/копия) / или без нее можно?
4. у кого какая статистика появления VIN в их базе после прихода авто в беларусь например?
P.S. Переживаю немного насчет получения птс. фокуса сегодня продал, не терпится уже заполучить ее новенькую:)


Вот по этой ссылке найдете ответы на все Ваши вопросы! (там много написано, читать можно начинать примерно с середины!!!! но там есть описание всего!!!! сейчас с оформлением никаких проблем нет (поэтому не пугайстесь страшилок по ссылке, они в прошлом)

http://www.tks.ru/forum/showthread.php? ... 5&page=272
Была 2,4 MT 7 мест Denim Grey 2008, штатная E2, FULL 4WD.
Сейчас New Captiva С140 2,4 167 л.с 6АКПП 7 мест Day Dream Beige 2011, 4WD.

Аватара пользователя
Kobra Whitesnake
Гуру
Сообщения: 2703
Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.01.2012, 10:10
Автомобиль: С 140 дизель 184 л.с. LTZ 2012
Откуда: Москва ВАО - Перово/Новогиреево/Гольяново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#263 Re: Новый Chevrolet из Беларуси

#263',this.href); return false;">##263 Сообщение Kobra Whitesnake » 21.11.2012, 10:33

alzai писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане! После долгих мучений выбора семейного кроссовера и изучения данного форума был сделан выбор(практически безальтернативно:)) в пользу Каптилки(2,4AT LT+) По опыту и отзывам многих форумчан заказал ее в мультимоторсе в беларуси у самого популярного здесь менеджера:)(Юлии). Авто должно быть в декабре, в связи с чем вопросы:
1. Таможенный пост зависит от места жительства? Т.е. могу я с пропиской в Королеве моск обл приехать в Пикино?
2. Если кто последний получал птс в пикино, какие там может ньюансы, заморочки.
3. ОТТС российский для таможенников должен быть с печатью дилерской(оригинал/копия) / или без нее можно?
4. у кого какая статистика появления VIN в их базе после прихода авто в беларусь например?
P.S. Переживаю немного насчет получения птс. фокуса сегодня продал, не терпится уже заполучить ее новенькую:)


1. Не думаю, что для жителей МО возникнет проблема получения ПТС в Пикино (можно позвонить туда и проконсультироваться - телефон я оставлял)
2-3. Думаю, что никаких. Главное иметь при себе весь пакет документов и для экономии времяни заранее заполненое заявление с приложением (могу кинуть абразец и в том числе скан российского ОТТС от апреля 2012, заверенный печатями (ОД - БЛОК г. Москва) = высылай в личку свой адрес электронной почты). А также знать, где находится номер двигателя и заранее (при необходимости) почистить "площадку" чтобы он был читаемый.
4. Появление ВИН в общей базе зависит от момента растаможки авто на территории РБ. Как правило общая база обновляется не чаще раза в две недели.
Т.е. если при получении машины в РБ она скажем была растаможена вчера или сегодня, то на российский ТП раньше, чем через две-три недели соваться бесполезно :pardon:

Также полезную инфу можно почитать в теме про "таможенное оформление":
viewtopic.php?f=68&t=11714
Тема про ОТТС:
http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/vi ... 68&t=11447
Ну и тут описАл, как получал ПТС:
viewtopic.php?f=68&t=10883&start=1270
C 140, 2012 г.в., дизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, чёрный металлик, максимальная комплектация - LTZ.
Был Опель Омега V6 2,6 АКПП (180 л.с.) 2002 г.в.
Изображение

Аватара пользователя
alzai
Профи
Сообщения: 203
Возраст: 41
Зарегистрирован: 02.11.2012, 18:55
Автомобиль: Captiva C140 2.4 AT LT
Откуда: г.Королев

#264 Re: Новый Chevrolet из Беларуси

#264',this.href); return false;">##264 Сообщение alzai » 21.11.2012, 15:52

Спасибо за ответы!
Да, телефон пикино я уже нашел, даже звонил туда. Забыл еще спросить, с этим комплектом документов из беларуси(ну + осаго) можно спокойно в РФ ездить? Какое время?
p.s. да уж, моя если в декабре придет, дай бог до конца года на учет поставить... плакали мои номера в гаи, оставленные на хранение...
Был Ford Focus 2.0 МТ Ghia Turnier Panther black
Chevrolet Captiva C140 2.4 AT LT daydream beige

Аватара пользователя
Kobra Whitesnake
Гуру
Сообщения: 2703
Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.01.2012, 10:10
Автомобиль: С 140 дизель 184 л.с. LTZ 2012
Откуда: Москва ВАО - Перово/Новогиреево/Гольяново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#265 Re: Новый Chevrolet из Беларуси

#265',this.href); return false;">##265 Сообщение Kobra Whitesnake » 21.11.2012, 16:01

alzai писал(а):Спасибо за ответы!
... Забыл еще спросить, с этим комплектом документов из беларуси(ну + осаго) можно спокойно в РФ ездить? Какое время?
...

Да можно, я ездил = к докам не придирались - в основном просили разрешения рассмотреть машину и спрашивали Чё, как и сколько (в начале апреля таких машин ещё и у ОД не было) :D
Транзитная ОСАГО = на 15 дней (если память мне не изменяет), если не успеваешь получить ПТС и поставить на номера = делаешь ещё одну транзитную ОСАГО на следующие 15 дней :pardon:
И что самое классное - насрать на штрафы и камеры = нет номеров - нет письма счастья со штрафами :D :D :D
C 140, 2012 г.в., дизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, чёрный металлик, максимальная комплектация - LTZ.
Был Опель Омега V6 2,6 АКПП (180 л.с.) 2002 г.в.
Изображение

Аватара пользователя
alzai
Профи
Сообщения: 203
Возраст: 41
Зарегистрирован: 02.11.2012, 18:55
Автомобиль: Captiva C140 2.4 AT LT
Откуда: г.Королев

#266 Re: Новый Chevrolet из Беларуси

#266',this.href); return false;">##266 Сообщение alzai » 21.11.2012, 16:11

Ну понятно:) на них сейчас еще заглядываются, а тогда то вообще :shock:
может вообще номера не ставить?:)
спасибо за ответ
P.S. В перспективе хочу мультимедиа такую же как у тебя поставить. как она у тебя работает? без косяков?
камеру зад. вида автоматическое вкл настроил?
Был Ford Focus 2.0 МТ Ghia Turnier Panther black
Chevrolet Captiva C140 2.4 AT LT daydream beige

Аватара пользователя
Kobra Whitesnake
Гуру
Сообщения: 2703
Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.01.2012, 10:10
Автомобиль: С 140 дизель 184 л.с. LTZ 2012
Откуда: Москва ВАО - Перово/Новогиреево/Гольяново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#267 Re: Новый Chevrolet из Беларуси

#267',this.href); return false;">##267 Сообщение Kobra Whitesnake » 21.11.2012, 16:33

alzai писал(а):P.S. В перспективе хочу мультимедиа такую же как у тебя поставить. как она у тебя работает? без косяков?
камеру зад. вида автоматическое вкл настроил?

Без косяков :pardon: Сейчас её вообще можно заказать русифицированную.
По камере заднего вида = всё руки не доходят "вскрыть" и прокинуть "+" на бошку от фонаря заднего хода, а заодно поставить хвост с усилителем на радиоантену и воткнуть ТВ антену. :)
C 140, 2012 г.в., дизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, чёрный металлик, максимальная комплектация - LTZ.
Был Опель Омега V6 2,6 АКПП (180 л.с.) 2002 г.в.
Изображение


Вернуться в «Покупка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей