Сигнализация с автозапуском

в том числе аудио
Сообщение
Автор
foranthony
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.03.2013, 23:51
Автомобиль: Chevrolet Captiva 2.0 Diesel
Откуда: СПб

#111 Re: Сигнализация с автозапуском

#111',this.href); return false;">##111 Сообщение foranthony » 21.03.2013, 00:38

Autostudio Uriy писал(а):
Kosstok писал(а):А можно каким-то образом сохранить 2 ключа? Автозапуск очень хочу. Но, во-первых, буду ездить попеременно с женой, поэтому постоянно меняться ключами не очень хочется (хотя документами на машину приходится меняться :D ), а, во-вторых, пугает потеря единственного ключа в принципе. У ОД дополнительный ключ нельхя попросить сделать?

И еще. Как со страховой пользователи автозапуска решали вопрос? Доплату берут, или им просто ничего не говорить?

Добрый день. Можно изготовить копию ключа или заказать доп. ключ у дилера... <пропущено>

Уважаемые коллеги, а кто-нибудь пробовал ставить/использует "FORTIN - Бесключевые обходчики штатного иммобилайзера"? Делают канаццы, поддерживают весь амЫриканский GM.
Ставил ли кто? Работает оно с капой? И с какой сигналкой скрещивали?

Optimister
Гость
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09.01.2010, 15:34
Поблагодарили: 1 раз

#112 Re: Сигнализация с автозапуском

#112',this.href); return false;">##112 Сообщение Optimister » 14.12.2013, 09:29

Vadim710 писал(а):Alex_86 писал(а):
Заказать простой ключик,без кнопок

Номерок не подскажешь? :)

Номер ключика 96624219 в existe 402 рублика


Салют!
Vadim710 поделитесь, пожалуйста, итогами покупки данного ключа? Удалось из него выдрать чип, прописать его в иммо и получить второй полноценный ключ? :)
3.2, типтроник, черная

Аватара пользователя
PPV
Мастер-класс
Сообщения: 896
Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.12.2009, 12:19
Автомобиль: Captiva 3,2 АТ 2008г.в.
Откуда: МО, г.Чехов
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#113 Re: Сигнализация с автозапуском

#113',this.href); return false;">##113 Сообщение PPV » 14.12.2013, 10:06

Optimister писал(а):
Салют!
Vadim710 поделитесь, пожалуйста, итогами покупки данного ключа? Удалось из него выдрать чип, прописать его в иммо и получить второй полноценный ключ? :)


Я такой у ОД заказывал, нарезал у "ключников", прописывал сам. Проверял - все работает. Недавно его использовал для автозапуска (собственно для этого он и пкупался). А вот насчет "из него выдрать чип" не подскажу.
Продажа квартир в ЖК Морозовка.
т. 8(925) 740-95-85
www.Morozovka-chehov.ru

Аватара пользователя
Vadim710
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.10.2011, 14:11
Автомобиль: каптива2.4автомат С100
Откуда: Мурманск

#114 Re: Сигнализация с автозапуском

#114',this.href); return false;">##114 Сообщение Vadim710 » 14.12.2013, 18:10

Да всё получилось :good: новый ключ я нарезал потом прошил у ОД...и получаем три ключа,новый который без кнопок,внедрили под приборку,для авто запуска.

Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Профи
Сообщения: 308
Возраст: 47
Зарегистрирован: 22.03.2011, 13:27
Автомобиль: Chevrolet Cruze
Откуда: CПб/Мск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#115 Re: Сигнализация с автозапуском

#115',this.href); return false;">##115 Сообщение Autostudio Uriy » 15.12.2013, 14:43

foranthony писал(а):
Autostudio Uriy писал(а):
Kosstok писал(а):А можно каким-то образом сохранить 2 ключа? Автозапуск очень хочу. Но, во-первых, буду ездить попеременно с женой, поэтому постоянно меняться ключами не очень хочется (хотя документами на машину приходится меняться :D ), а, во-вторых, пугает потеря единственного ключа в принципе. У ОД дополнительный ключ нельхя попросить сделать?

И еще. Как со страховой пользователи автозапуска решали вопрос? Доплату берут, или им просто ничего не говорить?

Добрый день. Можно изготовить копию ключа или заказать доп. ключ у дилера... <пропущено>

Уважаемые коллеги, а кто-нибудь пробовал ставить/использует "FORTIN - Бесключевые обходчики штатного иммобилайзера"? Делают канаццы, поддерживают весь амЫриканский GM.
Ставил ли кто? Работает оно с капой? И с какой сигналкой скрещивали?


Добрый день. Не так давно появилась прошивка для GM, в том числе и Каптивы у I-Dataluink. Работает без нареканий, ставили неоднократно, при этом оборудование сертифицировано, а значит с официалами вопросов не возникнет. Как правило установка происходит на Пандорах/Старлайнах(диалоговая авторизация брелков), но можно , в принципе с любой.Главное преимущество : отсутствие доп. антен на замке, тем более проводных следующих прям до ключа/клона. Данный обходчик работает напрямую с шиной данных шт. иммо. в цифровом формате.
С уважением, Сергей
СПб/Мск
Автостудио-партнер клуба

ol777
Форумчанин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26.02.2013, 12:34
Автомобиль: C-140 2.2 LT
Откуда: СПб

#116 Re: Сигнализация с автозапуском

#116',this.href); return false;">##116 Сообщение ol777 » 16.12.2013, 11:35

Autostudio Uriy писал(а):...Не так давно появилась прошивка для GM, в том числе и Каптивы у I-Dataluink. Работает без нареканий, ставили неоднократно, при этом оборудование сертифицировано, а значит с официалами вопросов не возникнет. Как правило установка происходит на Пандорах/Старлайнах(диалоговая авторизация брелков), но можно , в принципе с любой.Главное преимущество : отсутствие доп. антен на замке, тем более проводных следующих прям до ключа/клона. Данный обходчик работает напрямую с шиной данных шт. иммо. в цифровом формате.


Стоит Пандора с обходчиком (провода до замка). Есть ли смысл менять на вышесказанное? Ну и цена вопроса...

Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Профи
Сообщения: 308
Возраст: 47
Зарегистрирован: 22.03.2011, 13:27
Автомобиль: Chevrolet Cruze
Откуда: CПб/Мск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#117 Re: Сигнализация с автозапуском

#117',this.href); return false;">##117 Сообщение Autostudio Uriy » 17.12.2013, 10:19

ol777 писал(а):
Autostudio Uriy писал(а):...Не так давно появилась прошивка для GM, в том числе и Каптивы у I-Dataluink. Работает без нареканий, ставили неоднократно, при этом оборудование сертифицировано, а значит с официалами вопросов не возникнет. Как правило установка происходит на Пандорах/Старлайнах(диалоговая авторизация брелков), но можно , в принципе с любой.Главное преимущество : отсутствие доп. антен на замке, тем более проводных следующих прям до ключа/клона. Данный обходчик работает напрямую с шиной данных шт. иммо. в цифровом формате.


Стоит Пандора с обходчиком (провода до замка). Есть ли смысл менять на вышесказанное? Ну и цена вопроса...


Добрый день. Не думаю что имеет большой смысл переделывать уже построенное, тем более что Пандора достаточно продуктивно защищает автомобиль ( конечно при правильной установке).Имеет смысл изначально делать выбор тем более что теперь он есть.
С уважением, Сергей
СПб/Мск
Автостудио-партнер клуба

nyrk
Форумчанин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27.04.2012, 05:24
Автомобиль: C140 2,4 АКПП kz
Откуда: Сургут

#118 Re: Сигнализация с автозапуском

#118',this.href); return false;">##118 Сообщение nyrk » 23.12.2013, 13:14

Привет.
Подскажите, я так понял, что используя idatalink start can на каптиве, можно со штатного ключа запускать двигатель автомобиля? Найти нормальную для пользователей информацию не могу. Но как понял, тройное нажатие на кнопку "закрыть" приведет к запуску двигателя.
В принципе, меня устраивает штатная сигналка (тем более, что в каптиве из казахстана ключ не только двери закрывает/открывает, а именно, что ставит на охрану. Сам проверял, открывал двери изнутри и сигнал начинал "орать").
Нужен мне только дистанционный запуск (можно и без всяких интеллектуальных систем "по температуре", "по времени" и т.д.). Но с родным ключом дальность действия очень маленькая (теряется как раз смысл дистанционности). Каким образом можно решить этот вопрос?
1. Вскрыть ключ и припаять антенну? (как, кстати, на С140 он вскрывается? Я так и не разобрал - боюсь сломать)
2. Использовать "радиоудлинитель" штатного ключа? (что это и как?)
3. Купить и запрограммировать (как?) дополнительный сторонний брелок на открытие дверей (склонировать)?

Есть какие мысли или уже наработки?

Аватара пользователя
Autostudio Uriy
Профи
Сообщения: 308
Возраст: 47
Зарегистрирован: 22.03.2011, 13:27
Автомобиль: Chevrolet Cruze
Откуда: CПб/Мск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#119 Re: Сигнализация с автозапуском

#119',this.href); return false;">##119 Сообщение Autostudio Uriy » 23.12.2013, 19:29

nyrk писал(а):Привет.
Подскажите, я так понял, что используя idatalink start can на каптиве, можно со штатного ключа запускать двигатель автомобиля? Найти нормальную для пользователей информацию не могу. Но как понял, тройное нажатие на кнопку "закрыть" приведет к запуску двигателя.
В принципе, меня устраивает штатная сигналка (тем более, что в каптиве из казахстана ключ не только двери закрывает/открывает, а именно, что ставит на охрану. Сам проверял, открывал двери изнутри и сигнал начинал "орать").
Нужен мне только дистанционный запуск (можно и без всяких интеллектуальных систем "по температуре", "по времени" и т.д.). Но с родным ключом дальность действия очень маленькая (теряется как раз смысл дистанционности). Каким образом можно решить этот вопрос?
1. Вскрыть ключ и припаять антенну? (как, кстати, на С140 он вскрывается? Я так и не разобрал - боюсь сломать)
2. Использовать "радиоудлинитель" штатного ключа? (что это и как?)
3. Купить и запрограммировать (как?) дополнительный сторонний брелок на открытие дверей (склонировать)?

Есть какие мысли или уже наработки?


Добрый день. I-Datalink не решит всех Ваших пожеланий. Нужен какой либо исполнитель который будет его запускать, тем более что в Каптиве нужно свет выключать после глушения двигателя и т.д. Я думаю Вам подойдет бесбрелковая система с i-Datalink , например Падора 3910. Обратная связь, как и автозапуск осуществляется посредством моб. связи, при этом есть моб. приложения под различные смартфоны , для удобства пользования.Пользоваться будете как обычно штатным ключом, но при наличии бесконтактной метки. Тем более будет все таки дополнительная сигнализация для защиты автомобиля.
С уважением, Сергей
СПб/Мск
Автостудио-партнер клуба

nyrk
Форумчанин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27.04.2012, 05:24
Автомобиль: C140 2,4 АКПП kz
Откуда: Сургут

#120 Re: Сигнализация с автозапуском

#120',this.href); return false;">##120 Сообщение nyrk » 23.12.2013, 21:29

Autostudio Uriy писал(а):
Добрый день. I-Datalink не решит всех Ваших пожеланий. Нужен какой либо исполнитель который будет его запускать, тем более что в Каптиве нужно свет выключать после глушения двигателя и т.д. Я думаю Вам подойдет бесбрелковая система с i-Datalink , например Падора 3910. Обратная связь, как и автозапуск осуществляется посредством моб. связи, при этом есть моб. приложения под различные смартфоны , для удобства пользования.Пользоваться будете как обычно штатным ключом, но при наличии бесконтактной метки. Тем более будет все таки дополнительная сигнализация для защиты автомобиля.


То есть автозапуск с Idatalink возможен лишь на тойотах-лексусах без дополнительного исполнителя?
В случае каптивы он будет лишь бесключевым обходчиком иммобилайзера?
Ну в этом случае я предпочту наверное что-то типа Starline A94. Тут хоть за счет брелка дальность и интерактивность появится.
Повторю, что нет у меня желания воротить весь охранный комплекс на каптиву. Нужен к минимальной штатной сигнализации еще и дистанционный запуск.

P.S. Подскажите пожалуйста маркировку чипа в раскладном ключе каптивы С140. Я так понял, что он там отличается от С100.


Вернуться в «Электроника, электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя