Аккумулятор.

в том числе аудио
Сообщение
Автор
PJane
Завсегдатай
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14.04.2011, 11:27
Автомобиль: 2,4 AT 5 мест

#291 Re: Аккумулятор.

#291',this.href); return false;">##291 Сообщение PJane » 03.02.2015, 09:34

schussbereit писал(а):Не стоит надеяться на торгашей. Мне, к примеру, в каждом магазине где я был, на лачетти пытались всучить АКБ не той полярности. И, тоже "по каталогу" :!:


Не фига се! Мне как-то везло на адекватных продавцов.

Аватара пользователя
PPV
Мастер-класс
Сообщения: 896
Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.12.2009, 12:19
Автомобиль: Captiva 3,2 АТ 2008г.в.
Откуда: МО, г.Чехов
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#292 Re: Аккумулятор.

#292',this.href); return false;">##292 Сообщение PPV » 11.01.2016, 09:34

Ну вот и я снова в теме :D
Прошло еще 3 года и сдох очередной аккумулятор. 31.12 поставил машину, 02.01 вышел заводить и .... только посмотрел как стрелка спидометра прыгает :D
Ладно прикурил, катался пару дней, но уже с автозапуском по ночам. 07.01 поехал забирать детей с елки, заглушил, послушал радио минут 10 и... даже стрелка не дернулась. Спасибо незнакомому товарищу - прикурил и поехал в магазин. Офигел от цен. В ближайшем КЭМПе Делкор - 10.000рублей или на заказ. Прокатился по другим магазинам, в итоге взял за 6.800руб Арктик 75А/ч 750А и свой там же сдал за 300р.
PS. Так мысли вслух)) Как то странно новые аккумуляторы сдыхают, раньше сдох и все понятно, а теперь... Родной (по-моему Делкор) умирал также как и сейчас Варта, и до сих пор стоит у отца в гараже и иногда он им газель прикуривает.
И Варту когда сдал продавец выбежал ко мне говорит все померил, может дело не в аккумуляторе :crazy:
Продажа квартир в ЖК Морозовка.
т. 8(925) 740-95-85
www.Morozovka-chehov.ru

Yeugeny
Мастер-класс
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26.03.2012, 23:16
Автомобиль: Captiva С140 LS MT
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#293 Re: Аккумулятор.

#293',this.href); return false;">##293 Сообщение Yeugeny » 11.01.2016, 19:13

PPV писал(а):...
PS. Так мысли вслух)) Как то странно новые аккумуляторы сдыхают, раньше сдох и все понятно, а теперь... Родной (по-моему Делкор) умирал также как и сейчас Варта, и до сих пор стоит у отца в гараже и иногда он им газель прикуривает.
И Варту когда сдал продавец выбежал ко мне говорит все померил, может дело не в аккумуляторе :crazy:

Похоже, действительно дело не в аккумуляторе. Делко может и не очень "живой" (всёж-таки 8 года рождения, достаточно "пожилой"), но если три года стоит и до сих пор Газель прикуривают... Варта за три года у меня даже китайская (ну или х.з., где такие подделывают) не сдыхала... Да и продавец её наверное нагрузочной вилкой попробовал, прежде, чем сообщать радостную весть.
Машина в сон уходит? Какой ток потребляет электрика а/м после "засыпания"? Зарядка нормальная?

Аватара пользователя
PPV
Мастер-класс
Сообщения: 896
Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.12.2009, 12:19
Автомобиль: Captiva 3,2 АТ 2008г.в.
Откуда: МО, г.Чехов
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#294 Re: Аккумулятор.

#294',this.href); return false;">##294 Сообщение PPV » 12.01.2016, 19:54

Yeugeny писал(а):Похоже, действительно дело не в аккумуляторе. Делко может и не очень "живой" (всёж-таки 8 года рождения, достаточно "пожилой"), но если три года стоит и до сих пор Газель прикуривают... Варта за три года у меня даже китайская (ну или х.з., где такие подделывают) не сдыхала... Да и продавец её наверное нагрузочной вилкой попробовал, прежде, чем сообщать радостную весть.
Машина в сон уходит? Какой ток потребляет электрика а/м после "засыпания"? Зарядка нормальная?


Ну, если честно, мои выводы только на наблюдениях основаны. Никаких замеров я не делал. Варту продавец действительно мерил, но повторюсь она в ноль разрядилась за 10 минут стоянки. А Делкор отец пару раз подзаряжал.
Но для меня главное, что на новом аккуме при тех же условиях эксплуатации никаких проблем нет. Вобщем пока не мешаю машине работать))
Продажа квартир в ЖК Морозовка.
т. 8(925) 740-95-85
www.Morozovka-chehov.ru

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#295 Re: Аккумулятор.

#295',this.href); return false;">##295 Сообщение zakalbasil » 08.01.2017, 20:26

В эти морозы -25С с утра перестал крутить аккум. На торкью при пуске сразу высвечивало 7.5-8.0v. Да конечно зарядка в гараже 20-30мин и поехали.... Но, но, но... всё понятно аккум помер... Проблема была у меня стартерная("пожар" стартера=КЗ, убйство аккума 100%), разрядка до 7.5в... А это всё аккуму, такие просадки даром не проходят.... срок службы убит мною и не хьина косить на производителя.... Вот так.... Сегодня купил Titan Euro 110R 950A , поставил. Чик-пык, лучше нового.... это пока, далее посмотрим... Вот так решается всё быстро в Москве... А во дворах иду готовятся к завтру автомобилисты, с прикуривателями, тросами... Ну сейчас то запустят, а завтра в -20С, чо думают останется тёплой :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Я в поле не хочу афуевать и искать помосчи :D
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
Zent
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.11.2016, 10:06
Автомобиль: chevrolet lacetti

#296 Re: Аккумулятор.

#296',this.href); return false;">##296 Сообщение Zent » 16.01.2017, 15:03

zakalbasil писал(а): А во дворах иду готовятся к завтру автомобилисты, с прикуривателями, тросами... Ну сейчас то запустят, а завтра в -20С, чо думают останется тёплой
Я в поле не хочу афуевать и искать помосчи :D


Всем нуждающимся-пуско-зарядное в помощь :D
Подключил, завелся и поехал 8)
Уверенный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#297 Re: Аккумулятор.

#297',this.href); return false;">##297 Сообщение zakalbasil » 16.01.2017, 19:19

Zent писал(а):
zakalbasil писал(а): А во дворах иду готовятся к завтру автомобилисты, с прикуривателями, тросами... Ну сейчас то запустят, а завтра в -20С, чо думают останется тёплой
Я в поле не хочу афуевать и искать помосчи :D


Всем нуждающимся-пуско-зарядное в помощь :D
Подключил, завелся и поехал 8)

Ну в гараже зарядка, понятно время заряда. Представим что есть и мощный источник для стартера.... ИИИ красным слова, смысл то понимаете??? :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ладно, идут рассказки про карманные заводилки.... ИИИ.....Подробности не смотрел и чота и не особо интересно.... Машина дизель, это как то впечатляет или ставим её рядом с бензинкой. Может в лачетти это и выход, но надо изучать современный дизель: параметры, степени сжатия , токи, потоки токов по кузову, под кузовом в микроамперах, в миллиамперах и тд понеслася :D ... и будешь много знать :D
Если понятно о чем то мона поржать :ROFL: :ROFL: :ROFL:

https://youtu.be/2x6vnzZE4Fo

Классное видео :good: Разводилова.... Вперёд за карманными аккумами :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Только в поле потом не плачь с карманником и капой дизель :D

Отправлено спустя 23 минуты 5 секунд:
http://otzovik.com/review_4331563.html
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle


Вернуться в «Электроника, электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей