Круиз-контроль.

в том числе аудио
Сообщение
Автор
silverworld
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01.08.2009, 06:05
Откуда: Ðîññèÿ

#41 Êðóèç êîíòðîëü

#41',this.href); return false;">##41 Сообщение silverworld » 06.08.2009, 16:56

Ïðè íàæèòèè íà òîðìîç îòêëþ÷àåòñÿ.
Ïîòîì åñëè íàæèìàåøü íèæíþþ êíîïêó, âêëþ÷àåòñÿ è âîçâðàùàåòñÿ íà òó ñêîðîñòü ÷òî áûëà ðàíåå óñòàíîâëåíà 100. Åñëè íàæèìàåøü âåðõíþþ âêëþ÷àåòñÿ è ñòàâèò íîâóþ ñêîðîñòü ñ êàêîé åäåøü, ò.å. 50.
Åñëè äàâèøü ãàç - êðóèç íå îòðóáàåòñÿ, ïðîñòî êîãäà ãàç îòïóñêàåøü îí ñàì âîçâðàùàåòñÿ íà óñòàíîâëåííóþ ñêîðîñòü 100.
À èíñòðóêöèè ê ìàøèíå - íåò?

Аватара пользователя
Евгений-Уфа
Гуру
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 18.07.2008, 09:07
Автомобиль: СХ-5
Откуда: Уфа

#42 Re: Круиз контроль

#42',this.href); return false;">##42 Сообщение Евгений-Уфа » 06.08.2009, 19:37

silverworld писал(а):При нажитии на тормоз отключается.
Потом если нажимаешь нижнюю кнопку, включается и возвращается на ту скорость что была ранее установлена 100. Если нажимаешь верхнюю включается и ставит новую скорость с какой едешь, т.е. 50.
Если давишь газ - круиз не отрубается, просто когда газ отпускаешь он сам возвращается на установленную скорость 100.
А инструкции к машине - нет?

Вот зис??? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Была 3,2 АТ 5 мест (FULL) Granada Black
Сейчас предполагаю дизель............

Автомобиль не роскошь - но всё же......

Стаж по С100 - 2 года 5 месяцев....

G_E_N
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.01.2009, 20:23

#43 Re: Круиз контроль

#43',this.href); return false;">##43 Сообщение G_E_N » 07.08.2009, 05:27

silverworld писал(а):Потом если нажимаешь нижнюю кнопку, включается и возвращается на ту скорость что была ранее установлена 100. Если нажимаешь верхнюю включается и ставит новую скорость с какой едешь, т.е. 50.

Не наоборот?

ярослав
Гуру
Сообщения: 1992
Возраст: 51
Зарегистрирован: 18.01.2009, 22:53
Автомобиль: субару форестер
Откуда: ПЕТРОЗАВОДСК

#44

#44',this.href); return false;">##44 Сообщение ярослав » 07.08.2009, 22:12

точно наоборот.
теперь продана КАПА-2.4 МТ Т.СИНЯЯ
с 16.04.12-Форестер 2.0 ат.

Optimister
Гость
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09.01.2010, 15:34
Поблагодарили: 1 раз

#45

#45',this.href); return false;">##45 Сообщение Optimister » 24.01.2010, 15:31

Салют! :о)
У меня отрубился круиз - при нажатии на on/off и последующих попытках зафиксировать скорость лампа не зажигается. Как, кстати, не зажигается она и при включении зажигания. А точно должна? Подскажите, у кого он работает. Включение-выключение зажигания, заглушение и последующая заводка никаких результатов не дали. Вот думаю, что с этим счастьем делать - гарантия кончилась месяц назад.
Через недельку придет шлейф к мультитрониксу- посмотрю им ошибки- может есть какая-то, которая на Cheke на загорается сейчас. Чуть пораньше загоралась лампа, потом гасла через несколько горячих пусков - списывал на пропуски зажигания при запуске на морозе за -30.
Кстати, не подскажите, а круиз на какой предохранитель в блоке запитан, а то, может, все дело в 5 минутах и 10 рублях-проверить не грех. сама схема предохранителей на обратной стороне крышки мне пока однозначного ответа на вопрос, какой из них проверить, не дала.
Заранее спасибо за все мысли вслух по этому поводу.
3.2, типтроник, черная

Александр Владимирович
Гуру
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 13.10.2009, 20:28
Автомобиль: Каптива С-140 3,0 LTZ
Откуда: СПб

#46

#46',this.href); return false;">##46 Сообщение Александр Владимирович » 24.01.2010, 15:37

Optimister писал(а):Салют! :о)
У меня отрубился круиз - при нажатии на on/off и последующих попытках зафиксировать скорость лампа не зажигается. Как, кстати, не зажигается она и при включении зажигания. А точно должна? Подскажите, у кого он работает. Включение-выключение зажигания, заглушение и последующая заводка никаких результатов не дали. Вот думаю, что с этим счастьем делать - гарантия кончилась месяц назад.
Через недельку придет шлейф к мультитрониксу- посмотрю им ошибки- может есть какая-то, которая на Cheke на загорается сейчас. Чуть пораньше загоралась лампа, потом гасла через несколько горячих пусков - списывал на пропуски зажигания при запуске на морозе за -30.
Кстати, не подскажите, а круиз на какой предохранитель в блоке запитан, а то, может, все дело в 5 минутах и 10 рублях-проверить не грех. сама схема предохранителей на обратной стороне крышки мне пока однозначного ответа на вопрос, какой из них проверить, не дала.
Заранее спасибо за все мысли вслух по этому поводу.

при включении зажигания загораться не должна. У меня на морозах стал пропадать круиз. Проедешь пол-часа, заглушить-завести - все в порядке. Куда подключен - не знаю, думаю, в контроллер, так что предохранитель - мало вероятно.
броненосец в потемках

Аватара пользователя
Сергений
"Местный-Гений"
"Местный-Гений"
Сообщения: 1210
Возраст: 49
Зарегистрирован: 29.06.2009, 09:48
Автомобиль: HGS 8-мест, дизель
Откуда: Москва, Сабурово

#47

#47',this.href); return false;">##47 Сообщение Сергений » 24.01.2010, 15:41

Александр Владимирович писал(а):при включении зажигания загораться не должна. У меня на морозах стал пропадать круиз. Проедешь пол-часа, заглушить-завести - все в порядке. Куда подключен - не знаю, думаю, в контроллер, так что предохранитель - мало вероятно.
с морозами точно так же себя ведет...дождусь тепла, а там посмотрим....
Порой шутка убивает...
Captiva 3.2 7-м Dark Grey

Аватара пользователя
NJM
Гуру
Сообщения: 1451
Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.07.2008, 10:14
Автомобиль: GMT900
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

#48

#48',this.href); return false;">##48 Сообщение NJM » 24.01.2010, 15:54

это прошивка ЕСМ себя так ведет... от морозов не зависит - у меня в -35 круиз работал... а иногда при 0 не хочет включатся... пару раз кнопку тыкнешь - и включится... копать глубже лень - тк понятно что ничего с этим не сделаешь - не имея исходников от ЕСМ ;)
Была Captiva 2.4MT 55U$)
Tahoe 51U - золотистый бегемот

Александр Владимирович
Гуру
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 13.10.2009, 20:28
Автомобиль: Каптива С-140 3,0 LTZ
Откуда: СПб

#49

#49',this.href); return false;">##49 Сообщение Александр Владимирович » 24.01.2010, 16:00

NJM писал(а):это прошивка ЕСМ себя так ведет... от морозов не зависит - у меня в -35 круиз работал... а иногда при 0 не хочет включатся... пару раз кнопку тыкнешь - и включится... копать глубже лень - тк понятно что ничего с этим не сделаешь - не имея исходников от ЕСМ ;)

у меня сколько не тычь, не помогает. Думаю не совсем мороз виноват - плохо прогрел, могут быть пропуски, следовательно круиз не хочет включаться. А еще может влага где-нибудь присутствовать и с перепадами температуры нарушать контакт.
броненосец в потемках

Аватара пользователя
Сергений
"Местный-Гений"
"Местный-Гений"
Сообщения: 1210
Возраст: 49
Зарегистрирован: 29.06.2009, 09:48
Автомобиль: HGS 8-мест, дизель
Откуда: Москва, Сабурово

#50

#50',this.href); return false;">##50 Сообщение Сергений » 24.01.2010, 16:01

NJM писал(а):это прошивка ЕСМ себя так ведет... от морозов не зависит - у меня в -35 круиз работал... а иногда при 0 не хочет включатся... пару раз кнопку тыкнешь - и включится... копать глубже лень - тк понятно что ничего с этим не сделаешь - не имея исходников от ЕСМ ;)
дело в том, что в мороз-то работает, но только после того, как прогреется...Т.е. заводишь, тишина, прогрелась, заглушил-завел, работает. То что проблема в прошивке или защита от чего...
Это как с акпп на 2.4., то работает, то...
Порой шутка убивает...
Captiva 3.2 7-м Dark Grey


Вернуться в «Электроника, электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей