Светодиодные лампы

в том числе аудио
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#31 Re: Светодиодные лампы

#31',this.href); return false;">##31 Сообщение zakalbasil » 05.09.2016, 21:04

The_Batman писал(а):Доброго времени суток уважаемые тюнеры... Что скажете про такие лампочки: OsnovaLed H7 3000K 40w (ТЫНЦ) ?... Пишут, мол, 3800 Лм, не знаю, насколько можно верить...

Пора бы привыкнуть или догадаться...Это пишут суммарную покупаемую Вами светимость в двух лампах. Ну и так же пора бы не просто верить в НЛО, а анализировать.... ксенон 2200лм и вдруг какая-то х..ня за копейку(я цену с мерсововской СД лампой-фарой сравниваю) почти в два раза :ROFL: :ROFL: :ROFL:
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

The_Batman
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.05.2012, 10:38
Автомобиль: Lacetti, седанчик; Капа 2,4 АТ
Откуда: Питер

#32 Re: Светодиодные лампы

#32',this.href); return false;">##32 Сообщение The_Batman » 06.09.2016, 16:24

zakalbasil писал(а):... и вдруг какая-то х..ня за копейку(я цену с мерсововской СД лампой-фарой сравниваю) почти в два раза :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Ну какбЭ понятно, что чего-то из ничего не получается... но даже если поделить между лампами, 1900 на каждую, теоретически, не плохо...
По поводу цен... Думаю Вам известно, что такое маркетинг? И при прочих равных, у разного производителя ценник может отличаться ОГО-ГО как....

Yeugeny
Мастер-класс
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26.03.2012, 23:16
Автомобиль: Captiva С140 LS MT
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#33 Re: Светодиодные лампы

#33',this.href); return false;">##33 Сообщение Yeugeny » 06.09.2016, 23:59

The_Batman, светить будут, освещать - нет. И дело вовсе не в люменах, как раз тут всё похоже на правду. 3800 Лм, 40 Вт, т.е. около 100 Лм/Вт, не запредельные значения. Но, к сожалению, пока не изобрели точечного светодиода с такими параметрами. Все светодиодные поделки в этом сегменте на COB светодиодах, а они имеют значительную площадь, бОльшая часть светящейся поверхности окажется не в фокусе, поэтому лучи рефлектором не соберутся в правильный пучок. В результате имеем: 1. Рассеяние (снижение освещения в контрольных точках). 2. Засветы (освещение выше СТГ).
Если есть лишние деньги - никто не запрещает купить. Только по результату отпишись, лучше с фото и сравнением с галогеном.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#34 Re: Светодиодные лампы

#34',this.href); return false;">##34 Сообщение zakalbasil » 01.12.2016, 19:50

Встречайте LED свет последнего поколения https://youtu.be/0UejSzGqlfc
Я уже таких трактористов(с правами на трактор) встреаю... Ну что ужосс, ксенон дальний 50Вт отдыхает. Люди прут и не выключают. Да и борьбой с такими не пахнет. Ни о каких то СТГ тут и речи нет.
И такие https://youtu.be/SZgvilGlvI4 в рефлекторной оптике о-двух колёсах уже протюнингованы и ездят.
ОргАны такими наверно лет через десять будут думать как заняться, а зайчики в глазах уже сейчас.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#35 Re: Светодиодные лампы

#35',this.href); return false;">##35 Сообщение ISberk » 01.12.2016, 22:13

:)
ты как-то из жизни на 2.5 года выпал, видос старенький

а от 2-ух колёсных чего ожидать, они и днём в дальним ездят, дебилы! Иначе их не видно...

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#36 Re: Светодиодные лампы

#36',this.href); return false;">##36 Сообщение zakalbasil » 02.12.2016, 08:51

Да дело то не в дате видоса, а то что вот они уже тут с этими прожекторами рядом на дороге.
К мото с дальним, добавлю ещё и с ксеноном дальним. Это и днем и к вечеру писец. Плюс ГАЗели и газелевидные, бомбилы на желтых такси тоже днем через одного с дальним. Или это у них так ДХО организован через лампочку- эту же в фаре дальнего света. Не путать в КАПТИВе в дальней фаре (Корейской комплектации) лампа не в фокусе зеркала.
А мото хоть и с дальним летом, но со скоростью от втрое в потоке, всё равно одноразовые прездметы :fool: :fool: :fool: их просто не успевают увидеть. Давно когда-то тоже был.... явы и тд. Но я не был таким атмарозком, и уж тем более автомобили "попугать" дальним, задвинули бы куда в кувет - давно бы. Чота инвалидом с дедства не хотелось становится :D
А сейчас это целые кланы по интересам, попробуй что скажи.... всегда правы.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#37 Re: Светодиодные лампы

#37',this.href); return false;">##37 Сообщение ISberk » 02.12.2016, 09:18

ну в общем-то на том видосе был офф-роад "дракотыкол", чей свет просто показали в том числе и на дороге общего пользования

к чему "плач ярославны"?
дебилов много, сделать с этим мы ничего не можем, кроме как дальним мигнуть (включить) или болтов в лобовуху кинуть (кстати, у меня нет знакомых, кто хоть раз это делал)
так что... о чем мы здесь?

о светодиодных лампочках, а не про балки, люстры и дебилов с дальним (ближним не отрегулированным) ;)

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
а по теме
вот свежий тест новых лампочек
https://www.youtube.com/watch?v=xudCpGxnQ54

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#38 Re: Светодиодные лампы

#38',this.href); return false;">##38 Сообщение zakalbasil » 02.12.2016, 10:47

Нее, эти уже отстой ....

Вот Р70(чип) это дааа... 6600Lm. В тему?.... :good:

На картинке правда Р50
Изображение
Но в пути 70 :D Ксенон отдыхает.

А вот теперь поржём что пишет продаван:::

продаван писал(а):Светодиодные лампы H7 LUCIFER для замены галогеновых и ксеноновых ламп в линзованой и рефлекторной оптике. Наиболее яркие на сегодняшний день. Эти лампы снабжены двумя светодиодами ССС XPH50 с общей светоотдачей 3200 реальных Люменов. Светодиоды размещены на медном стержне в том-же месте, что и нить накала в обычной лампе. Благодаря этому и небольшому размеру LED чипов отражатель фары работает максимально эффективно. Вы получите невероятную яркость при четкой свето-теневой границе. Яркость LED ламп H7 значительно превосходит галоген и ксенон, а их установка не противоречит закону!

Конструктивно диодная лампа состоит из трех частей – стержня со светодиодами, корпуса, гибкого радиатора охлаждения, и блока управления.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#39 Re: Светодиодные лампы

#39',this.href); return false;">##39 Сообщение ISberk » 02.12.2016, 11:41

вот, кстати
реальный тест от нашего Самоделкина
лампы на Р50, судя по всему

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#40 Re: Светодиодные лампы

#40',this.href); return false;">##40 Сообщение zakalbasil » 02.12.2016, 13:03

Ну да, я и сам если помнишь был того же мнения как там поссылке.... Но вот неделю назад постояли рядом две капы:
Моя ксенон 35вт и другая с Р50(другая модель с картинки выше). Иии я понял, что за год китайцы продвинулись, сильно продвинулись.
И хотя у меня всякие их чипы(или chips-ы :D ) куплены, но руки так и не дошли до,до...
А вот его Р50 порадовал, ну Р70 ещё сильнее.
Засветка там повыыше, но похоже я понял от чего. Алюминиевый корпус должен быть вороненым. От него там отражения гуляют-отражаются и наружу вылезают.
Жду Р70 и там видно будет.
Щас фотки поищу, вроде фоткал планшом. Сильно порадовали, по мне ксенон уходит, хотя все шесть ксенон :crazy: :P :pardon: .
А про человека у ВАС разочаровавшегося.... Всё просто: чипсы сильно похожи друг на друга и 1вт и 5 и 10 и 30 и ссд-90 и Р50 и Р70. По его фотки лампы очень старые(год это уже старые) там или чип враньё или драйвер занижен и много вариантов. Проверяется измерением напряжения и тока на ЛЕД. Без промеров разговор ни о чем.
В дальний скорее всего по исследованию купленного буду делать сам. Пока один продает Н1 с Р70 за 10000р. И мне уже ни цена , ни конструкция не нравятся.

Мигающая надпись ВЫШЕ В СИЛЕ..... Лишение прав, штраф, конфискация.... Запрещено менять тип лампы в головной оптике и пох на что ксенон или СД :D , даже габаритные на СД захотят и пойдешь по этапу.

Фотки поищу ......
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle


Вернуться в «Электроника, электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей