Сопун с двигателя, с клаппаной крышки-парит.

в том числе аудио
Сообщение
Автор
AndronIrkutsk
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.01.2016, 16:35
Автомобиль: Captiva, 3.2, 2007

#1 Сопун с двигателя, с клаппаной крышки-парит.

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение AndronIrkutsk » 19.01.2016, 16:54

Каптива, 3б2 2007 год пробег 126 ткм
заеха на мойку в -29, долго мыли около час 20 мин (ну медленные они)))
стояла она на решетке в котору все стекает
на двигателе было одеяло-из минваты-для машин спецальное.

послсе помывки поехал домой-загорелось антиюз и помощь при спуске-короче 2 значкаэ ну и при подъезде к дому уже и чек и ключик в машинке загорелся

ну проблема знакома-полез в дроссель почистить, заодно клемму под предохранителями глянул-смазал
но! самое вопиющее!
когда снял пластмассовый коллектор от МАФа до доросселя-воздуховод короче от фильта к дросселю
то в нем была вода-на стенках
и на самом дросселе тоже все было в каплях воды

с сапуна из под клапанной крышки идет пар и аде капает капельки воды
это видимо конденсат-тк я попробовал на язык-не сластит (ну и уровень масла и охлаждайки в норме как и был)
на крышке масляной появилась типа эмульсия вспененная -она же и в сапуне есть

я отсоеднил сапун на совсем-загнул его в низ и хомутом к патрубку конедея прикрутил-чтоб в низ капало
прокатился км 50 и все равно капает
но меньше ..

думаю проблемс вылез от одеяла и от малых пробегов-у меня с гаража до работы и обратно всего то 17 км . не успевает паходу толком вечером с работы прогрется и от того что долго остывает с одеялом то конденсат накопился

вопрос!!!!!
не страшно то что я снял сапун а патрубок на колекторе воздушном заглушил???
в работе машины не чего кромольного не отметилось, даже заводка стала лучше кажется
но хочу с программкой сканером посмотреть что меняется при заглушке или :crazy: :crazy: без ...

Вернуться в «Электроника, электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей