ГУ Инкар

в том числе аудио
Сообщение
Автор
Alexandr61
Новичок
Сообщения: 29
Возраст: 62
Зарегистрирован: 09.10.2015, 17:54
Автомобиль: CHEVROLET CAPTIVA LT+
Откуда: Владимирская область

#1 ГУ Инкар

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Alexandr61 » 14.10.2016, 15:05

Добрый день всем!
Может кому пригодится и снимет вопросы...На моей Капе с салона стоит ГУ на Андроиде ИНКАР 3181. В принципе для моих нужд его хватает. Захотелось полной навигации (с пробками). Купил модем - не понравилось. Работает не стабильно. То есть связь, то нет. Взял старенький смартфон и через WiFi модем (в комплекте с ГУ) подключил. Все работает!!! Кинул смартфон в бардачек и подключил к свободному выводу USB. Т.е. телефон стоит постоянно на подзарядке, когда нужны пробки, просто включаю его как точку доступа WiFi. В машине установлены: видеорегистратор с GPS, антирадар с GPS ну и само ГУ и смартфон тоже, естественно с GPS.....Периодически стал замечать, что на ГУ пропадает сигнал GPS, что выражалось в отсутствии показаний скорости на мониторе. Причем какой-то закономерности не было. Могло все работать, а могло и не работать...перезагрузка помогала очень редко...Не знал куда соваться...звонил на горячую линию производителя ГУ, сказали, предположительно, что, возможно, очень много устройств с GPS и они забивают друг друга. Пробовал все отключать - не помогает. В итоге плюнул на это и начал прорабатывать мысль о замене ГУ. Так продолжалось почти год...и тут меня осенило!!!!! А натолкнуло на мысль изделие, которое продается во многих магазинах - электрический тройник с выходами USB для зарядки. Тоже работают не всегда. Дотошная инженерная мысль сообразила, что ему не хватает мощности. Когда подключаешь, к примеру, телефон не сильно разряженный, то все ОК, а когда разряженный в ноль - не тянет...Тоже самое и с ГУ Каптивы!!!!!В итоге отключил смартфон от USB ГУ и, о чудо, все работает без сбоев!!!!!!

Вернуться в «Электроника, электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей