Загорается чек энджин и капа начинает тупить...и система ESP

в том числе аудио
Сообщение
Автор
быков н м
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 05.10.2008, 21:51
Откуда: ПЕРМЬ

#31

#31',this.href); return false;">##31 Сообщение быков н м » 06.03.2009, 10:01

Александр Железнов писал(а):Задолбала электроника на каптиве 3,2. Машина 2008 г. Пробег 23700.
Все началось с 8700 км, первый раз загорелся датчик неисправности двигателя. Приехал в сервис "Аванта на Кутузовском". Рекомендовали замену свечей. Заменил и сделали перепрощивку мозгов, а потом понеслось проезжаешь 1200-1500 км и что-нибудь загорается. Нет смысла перечислять. Каждый раз в ремонт, уже устал ездить и материться. Пробывал разные сервисные центры. Одно и то же каждый раз. Что же делать? Избавляться от машины или затрахать дилеров ремонтом? Может имеет смысл провести экспертизу и попробывать посудиться?
Интересуюсь Вашим мнением.
Узнайте в законе о правах потребителя,сколько раз нужно посетить сервис с одной и той же неисправностью чтобы вернуть авто и получить назад деньги и с этой бумажкой в сервис покажите покричите только не с мастерами а с верхним звеном.Думаю зашевелятся.Да обязательно берите все бумажки при обращении,они вам пригодятся в дальнейшем.

Аватара пользователя
Капа
Форумчанин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24.04.2008, 16:56
Откуда: Москва

#32

#32',this.href); return false;">##32 Сообщение Капа » 23.03.2009, 17:05

tito писал(а):
Капа писал(а): Смотрю - датчик температуры двигателя не работает и температура за бортом на дисплее показывает "F". Через пару километров загорается чек-инжин и включается вентилятор радиатора. Теперь он работает всегда :evil: (


С датчиком температуры было в точности тоже самое.
Доехал до дома, отсоединил положительную клемму от аккумулятора, подождал-покурил 5-7 минут, одел клему обратно, всё OK!
Было прошлой зимой, больше не повторялось! :)
Удачи!

У меня была такая мысль просто скинуть клеммы, но не решилась (думала мож опять что с проводкой). Но в сервисе видимо это и сделали, стерли ошибки, сказали пока наряд закрывать не будем, так как датчики вроде в норме... Задолбали эти глюки...
Последний раз редактировалось Капа 23.03.2009, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Капа
Форумчанин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24.04.2008, 16:56
Откуда: Москва

#33

#33',this.href); return false;">##33 Сообщение Капа » 23.03.2009, 17:10

быков н м писал(а):
Александр Железнов писал(а):Задолбала электроника на каптиве 3,2. Машина 2008 г. Пробег 23700.
Все началось с 8700 км, первый раз загорелся датчик неисправности двигателя. Приехал в сервис "Аванта на Кутузовском". Рекомендовали замену свечей. Заменил и сделали перепрощивку мозгов, а потом понеслось проезжаешь 1200-1500 км и что-нибудь загорается. Нет смысла перечислять. Каждый раз в ремонт, уже устал ездить и материться. Пробывал разные сервисные центры. Одно и то же каждый раз. Что же делать? Избавляться от машины или затрахать дилеров ремонтом? Может имеет смысл провести экспертизу и попробывать посудиться?
Интересуюсь Вашим мнением.
Узнайте в законе о правах потребителя,сколько раз нужно посетить сервис с одной и той же неисправностью чтобы вернуть авто и получить назад деньги и с этой бумажкой в сервис покажите покричите только не с мастерами а с верхним звеном.Думаю зашевелятся.Да обязательно берите все бумажки при обращении,они вам пригодятся в дальнейшем.

Там все гораздо проще. Все обращения в сервисный центр автоматически регистрируются в GM. Поэтому для досудебного порядка достаточно написать претензию, где указать на неоднократность возникновения одной и той же проблемы.

быков н м
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 05.10.2008, 21:51
Откуда: ПЕРМЬ

#34

#34',this.href); return false;">##34 Сообщение быков н м » 23.03.2009, 19:22

А вы уверены что все ваши претензии в компе,а не на бумаге иминуемыми заказ нарядами?

Аватара пользователя
Капа
Форумчанин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24.04.2008, 16:56
Откуда: Москва

#35

#35',this.href); return false;">##35 Сообщение Капа » 26.03.2009, 17:11

быков н м писал(а):А вы уверены что все ваши претензии в компе,а не на бумаге иминуемыми заказ нарядами?

Уверена. Любой гарантийный ремонт регистрируется в GM.
Но бумажные заказ-наряды все равно храню 8)

signum22
Великий ГУРУ
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 15.10.2008, 23:00
Откуда: Tlt
Поблагодарили: 1 раз

#36

#36',this.href); return false;">##36 Сообщение signum22 » 26.03.2009, 22:53

:)
Последний раз редактировалось signum22 06.04.2009, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
3.2 black hp

Sever
Форумчанин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15.11.2008, 17:53
Откуда: Мурманская обл.

#37

#37',this.href); return false;">##37 Сообщение Sever » 27.03.2009, 11:45

Вчера поехал к дилеру на диагностику ходовой,не доезжая пару км машина перестала слушаться педали акселлератора,но на холостом ходу работала.Заглушил,полез под капот,вонище серо-водорода.Завел,не реагирует,через пару минут все пришло в норму.Нашим профи дилерам объяснил ситуацию.Оказалось ошибка пропуска зажигания,бензин дерьмо,в нашем краю одна заправка да и та славой не пользуется :evil: ,но до дилеров 70км,а ехать не на чем,пришлось 20л залить.Мотор 2.4 по поводу педали акс.,мастер сказал не перепрошивают,есть билютень на двигуны 3.2,я видел ее.
Captiva 2.4 MT,7мест

VNP212
Гуру
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 18.10.2007, 13:43
Автомобиль: **********

#38

#38',this.href); return false;">##38 Сообщение VNP212 » 27.03.2009, 13:11

Sever писал(а):есть билютень на двигуны 3.2,я видел ее.


С этого места можно по-подробнее :)
была Рыжая Каптива С-100 3,2 5 л. и 5 мес.

Аватара пользователя
Капа
Форумчанин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24.04.2008, 16:56
Откуда: Москва

#39

#39',this.href); return false;">##39 Сообщение Капа » 27.03.2009, 15:29

signum22 писал(а):
Капа писал(а):Как же я Вас понимаю... Езжу год, пробег 20 тыщ. В сервисе почти каждую неделю :evil: уже год "лечат" загорание 4 лампочек. И всё разными способами. Поменяли уже всё, что могли (могу реферат написать по способам устранения этой проблемы: и про педальный узел и про прошивк и про датчик АБС и.т.д.). Сейчас новая версия - надо менять проводку ибо коротит. Но эти хоть лечат, а сервис продавца вообще отослал к другому дилеру, грустно опустив глаза и признавшись, что не могут починить... Но реально уже зла не хватает. Сейчас жду проводку. В сервисе заизолировали место обрыва, вроде все было гуд. Так нет же, вчера загорелся значок "обслужите автомобиль" (машинка с ключом). Смотрю - датчик температуры двигателя не работает и температура за бортом на дисплее показывает "F". Через пару километров загорается чек-инжин и включается вентилятор радиатора. Теперь он работает всегда :evil: Очередной раунд 9 марта. Блин, 23 февраля отмечала в сервисе и эти выходные проведу тоже там.

Пы.Сы. Узнала сегодня сколько стоит билет в метро :(


to Капа
приезжай в гости, сделают тебе машинку в нашем сервисе.
ну нельзя же так маятся, сердце кровью обливается :cry:

А уж как у меня обливается каждый раз :cry:
Можно адрес в личку? :roll:

Sever
Форумчанин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15.11.2008, 17:53
Откуда: Мурманская обл.

#40

#40',this.href); return false;">##40 Сообщение Sever » 27.03.2009, 18:25

VNP212 да я не стал заморачиваться по этому поводу инженер по гарантии показал мне билютень на движки 3.2 по поводу прошивки из-за переодически нереогирования двигла на педаль аксселератора.Вот и все что я знаю.
Captiva 2.4 MT,7мест


Вернуться в «Электроника, электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей