Выбираем и устанавливаем видеорегистратор.....

в том числе аудио
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
silok
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.06.2013, 13:26
Автомобиль: Chevrolet Aveo
Контактная информация:

#581 Re: Выбираем и устанавливаем видеорегистратор.....

#581',this.href); return false;">##581 Сообщение silok » 18.06.2013, 13:47

Хочу приобрести видеорегистратор. Слышал, что есть регистраторы с GPS. Кто в курсе как они работают, если есть опыт эксплуатации - поделитесь. Там вроде один дисплей всего...

Аватара пользователя
Yura 2011
Мастер-класс
Сообщения: 610
Возраст: 35
Зарегистрирован: 19.09.2011, 06:15
Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2 2011г.в.
Откуда: Краснодар-Салехард

#582 Re: Выбираем и устанавливаем видеорегистратор.....

#582',this.href); return false;">##582 Сообщение Yura 2011 » 19.06.2013, 09:57

silok писал(а):Хочу приобрести видеорегистратор. Слышал, что есть регистраторы с GPS. Кто в курсе как они работают, если есть опыт эксплуатации - поделитесь. Там вроде один дисплей всего...


А почитать тему?

P.S. Читать :shock: не, не пробовал :o
Изображение

Профессия юриста, как профессия хирурга;
Вовремя не отрежешь, замучаешься лечить!

Аватара пользователя
tressss
Форумчанин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26.06.2012, 14:02
Автомобиль: 2.2D LT+
Откуда: Мск

#583 Re: Выбираем и устанавливаем видеорегистратор.....

#583',this.href); return false;">##583 Сообщение tressss » 24.07.2013, 16:32

asp писал(а):Установил сегодня видеорегистратор. Дабы избавиться от проводов, упаковал зарядку регистратора в зеркало заднего вида. Процедуру не фотографировал, но могу рассказать.
1) Надо снять зеркало. Для этого снимаются: пластиковая накладка в верхней части его крепления и, наверно, накладка, закрывающая датчик дождя. Накладка датчика у меня уже была снята с зимы, поэтому я не уверен, что ее обязательно надо снимать, но скорее всего без ее снятия зеркало стянуть не получится.
2) Отцепить разъем питания зеркала
3) Снять зеркало, тянуть вниз, за вектор взять линию лобового стекла, т.е. тянуть вдоль стекла вниз. Крепеж сидит в пазах, поджимается стопорным кольцом. Кольцо не надо разжимать или сжимать, оно установлено так, что сожмется само, работает фактически как пружина.
4) Разобрать зеркало. Разбирается по принципу мобильного телефона. Нужно просунуть острый предмет в щель, потом по кругу расцепить половинки. Пластик жесткий, не очень эластичный. Если нет опыта разборки подобных конструкций, надо подумать, стоит ли это делать.
5) В зеркале подпаяться к плате на 1 и 2 контакты разъема, это белый и черный провода соответственно. Черный это -, белый это +. Если честно, я не прозванивал, где + и -, просто посмотрел по плате разводку. Вроде верно определил.
6) Вынуть плату из зарядника регистратора, укоротить провод, просверлить дырку в зеркале, припаять провода согласно полюсовке. Плату обернуть скотчем и спрятать в зеркало.
7) Собрать зеркало. Заправить излишки провода внутрь зеркала, всовывая через дырку по типу провода питания в пылесосах.
8) Повесить зеркало на место. Пользоваться.
Хотел вообще встроить регистратор в зеркало, но там места мало, поэтому он висит рядом и привлекает внимание наркоманов. Кому-то покажется сложным такой способ, но по мне это не сложнее, чем ковырять обшивку и тянуть провода из плафона. К тому же, в машине неудобно работать и не у всех есть паяльник на 12В. У меня заняло 20 минут времени. И еще 20 на выбор удачного положения регистратора, но спрятать все равно не удалось.


Спасибо asp, сделал также, но времени потратил в 3 раза больше, всё оказалось не так просто (лично для меня). %)

Пришлось сломать 3 зарядки в прикуриватель, чтобы выбрать ту которая меня устроила, благо они были.
П.5 проверил, всё верно 1 контакт - "+" белый провод, 2 контакт - "-" чёрный провод.
Улучшение - зеркало не сверлил, провод прошёл вместе с проводами чрез держатель зеркала под обивку крыши, таким образом вообще не видно что из зеркала идёт питание.
Далее провод выходит в необходимом месте к регистратору для привлечения наркоманов. :crazy:

Кто может подсказать номер предохранителя, который отвечает за зеркало (на всякий случай) и за что он ещё отвечает?

APavlov
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02.07.2008, 00:33
Автомобиль: Captiva 2008 3.2 7 мест

#584 Re: Выбираем и устанавливаем видеорегистратор.....

#584',this.href); return false;">##584 Сообщение APavlov » 24.07.2013, 17:11

Предохранители тут:
http://captiva-club.org.ua/tis-chevrolet-captiva/files/ewd-lhd-c-7c2_4.ru.php

Про салонное зеркало не нашел :( Если это F9, то явно перебор ...

Аватара пользователя
tressss
Форумчанин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26.06.2012, 14:02
Автомобиль: 2.2D LT+
Откуда: Мск

#585 Re: Выбираем и устанавливаем видеорегистратор.....

#585',this.href); return false;">##585 Сообщение tressss » 25.07.2013, 11:07

APavlov писал(а):Предохранители тут:
http://captiva-club.org.ua/tis-chevrolet-captiva/files/ewd-lhd-c-7c2_4.ru.php

Про салонное зеркало не нашел :( Если это F9, то явно перебор ...


Вот и мне кажется что F9, самое неприятное - там топливный насос.

APavlov
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02.07.2008, 00:33
Автомобиль: Captiva 2008 3.2 7 мест

#586 Re: Выбираем и устанавливаем видеорегистратор.....

#586',this.href); return false;">##586 Сообщение APavlov » 25.07.2013, 11:39

tressss писал(а):
APavlov писал(а):Предохранители тут:
http://captiva-club.org.ua/tis-chevrolet-captiva/files/ewd-lhd-c-7c2_4.ru.php

Про салонное зеркало не нашел :( Если это F9, то явно перебор ...


Вот и мне кажется что F9, самое неприятное - там топливный насос.


Если не лень - попробуй повыдергивать предохранители типа Аудиосистема, Комбинация приборов (F10, F13) и подобные.
Мне кажется, что там должно быть. Ну не может зеркало висеть на одном предохранителе с насосом ...

Аватара пользователя
tressss
Форумчанин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26.06.2012, 14:02
Автомобиль: 2.2D LT+
Откуда: Мск

#587 Re: Выбираем и устанавливаем видеорегистратор.....

#587',this.href); return false;">##587 Сообщение tressss » 25.07.2013, 17:44

APavlov писал(а):
tressss писал(а):
APavlov писал(а):Предохранители тут:
http://captiva-club.org.ua/tis-chevrolet-captiva/files/ewd-lhd-c-7c2_4.ru.php

Про салонное зеркало не нашел :( Если это F9, то явно перебор ...


Вот и мне кажется что F9, самое неприятное - там топливный насос.


Если не лень - попробуй повыдергивать предохранители типа Аудиосистема, Комбинация приборов (F10, F13) и подобные.
Мне кажется, что там должно быть. Ну не может зеркало висеть на одном предохранителе с насосом ...


Хороший совет, попробую, но начну с F9, чтобы сразу отсечь.

Аватара пользователя
Traglodit
Завсегдатай
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14.05.2011, 17:51
Автомобиль: Chevrolet Captiva С100 2.0DSL
Откуда: Витебск
Поблагодарили: 2 раза

#588 Какими видеорегистраторами вы пользуетесь?

#588',this.href); return false;">##588 Сообщение Traglodit » 15.10.2013, 00:17

Мне сегодня пришел из китая вариант со встроенным антирадаром, модель Saber MX Dual 5. Когда выбирал, много про него почитал, вроде все отзываются положительно. Сразу проверил, вроде все работает. Установлю конкретно, протестирую и отпишусь об ощущениях. Если кто такой юзает, то напишите пожалуйста отзывы и поясните что за серебристый переключатель у него сбоку, подписан только On/Off. Я так догадываюсь что это включать именно антирадар? Инструкция хоть и на русском, но там он описан просто как ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ.
Изображение

Аватара пользователя
smoke
Завсегдатай
Сообщения: 168
Возраст: 41
Зарегистрирован: 29.06.2012, 14:36
Автомобиль: Captiva LT
Откуда: Красноярск

#589 Re: Выбираем и устанавливаем видеорегистратор.....

#589',this.href); return false;">##589 Сообщение smoke » 25.11.2013, 17:52

Коллеги, знатоки, подскажите где в багажнике взять +12В включаемые при повороте ключа зажигания? Есть потребность подключить видеорегистратор на заднее стекло.
Иж 2126 ODA 2002-2008/Honda Civic 2008-2009/Toyota Premio 2009-2012/Chevrolet Captiva 2012-.....

Аватара пользователя
Quorthon
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13.02.2012, 11:42
Автомобиль: Captiva C140 2,4 LT+
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#590 Re: Выбираем и устанавливаем видеорегистратор.....

#590',this.href); return false;">##590 Сообщение Quorthon » 25.11.2013, 18:22

smoke писал(а):Коллеги, знатоки, подскажите где в багажнике взять +12В включаемые при повороте ключа зажигания? Есть потребность подключить видеорегистратор на заднее стекло.

вот этот человек подключал себе регистратор на зад
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/cap ... s/journal/
пообщайся с ним
expertizakrasoty.ru - магазин профкосметики


Вернуться в «Электроника, электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей