Странный глюк - глохнем на ходу

в том числе аудио
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
VDoc
Форумчанин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01.10.2012, 17:41
Автомобиль: Captiva C 100 2.4 AT 2007
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

#151 Re: Странный глюк - глохнем на ходу

#151',this.href); return false;">##151 Сообщение VDoc » 30.01.2019, 19:31

Я менял датчик MAP после этого машина глохла так-же.
Было подозрение на глюк иммобилайзера, сейчас проверяю эту тему. Кстати у кого глохнет машина-сигналка с автозапуском или нет? А ещё была отзывная компания по замкам зажигания-кто слышал про это или где взять инфу?

Отправлено спустя 15 минут :
Машина не глохла пока я не достал второй ключ зажигания из блока сигналки под щитком приборов. Теперь есть маза что глохнет только когда я пользуюсь одним из двух ключей( там нет чипа, я его около замка зажигания заныкал, чтобы автозапуск работал).Вот когда ключ с чипом беру-вроде не глохнет. Ну правда 2 дня назад ска было и с ним тоже-правда мороз был приличный. Недавно при прогреве глохла на холостых-посмотрел а холостые всего 600-700 оборотов, кондей включается на отпотевания стекла и она глохнет-мощи на кондей не хватает. Погазовал немного и всё заработало. Да ФИГ знает эту КАПУ одни сюрпризы от машины!

Аватара пользователя
bolt1
Гуру
Сообщения: 2305
Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.03.2009, 21:58
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT 2,4 2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#152 Re: Странный глюк - глохнем на ходу

#152',this.href); return false;">##152 Сообщение bolt1 » 30.01.2019, 22:40

у меня нет автозапуска, есть простая сигналка, оба чипа в штатных ключах
ну а насчет сюрпризов, сложно сказать что то, машина у меня более 10 лет, особо мозг до этого не делала
датчик MAP поменять можно, не проблема, думаю расход упадет, хуже от этого не станет, но проблема конечно же не в нем
позавчера машину забрал у дилера, заглохла сразу же, минут через 30-40, завелась правда быстро, не более 5 минут "висела"
дома перебрал все предохранители менее 15А в салоне и под капотом, просто вытаскивал и переставлял их местами
(все целые и в отличном состоянии, ни окалины, ни ржи, все блестят медью)

по поводу замка зажигания, ну допустим, но ведь стартер у меня крутит и главное через диагностическую колодку компьютер не видит мозги машины
поэтому и мысль такая что это либо мозг, либо проводка, либо предохранители
возможно конечно и датчик, который что то такое кидает мозгам, что те уходят в оффлайн

сегодня все работало штатно, экспериментирую дальше
Chevrolet Captiva LT 2,4
__________________________
Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

Аватара пользователя
bolt1
Гуру
Сообщения: 2305
Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.03.2009, 21:58
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT 2,4 2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#153 Re: Странный глюк - глохнем на ходу

#153',this.href); return false;">##153 Сообщение bolt1 » 13.02.2019, 22:02

пока ковыряюсь со своей проблемой:
заменен стартер, оказывается АКБ живой и пропала разрядка;)
машина если и глохнет- то заводится в течении 3 минут, симптомы те же, не видит мозги
по МАРу давление около 30 кПа, но иногда есть провалы, компьютер показывает 101 кПа и расход 5-7 литров в час
помогает перегазовка, сразу все приходит в норму (или разряжение меняется, или дело в самой педали)
датчик завтра привезут, попробую поменять его
надо будет попробовать побить по педали когда заглохнет...
пока так, наблюдаю дальше
Chevrolet Captiva LT 2,4

__________________________

Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

Аватара пользователя
VDoc
Форумчанин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01.10.2012, 17:41
Автомобиль: Captiva C 100 2.4 AT 2007
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

#154 Re: Странный глюк - глохнем на ходу

#154',this.href); return false;">##154 Сообщение VDoc » 12.03.2019, 17:25

Ну всё! начала глохнуть ежедневно. Но заводится сразу без проблем, и если 1 раз заглохла, то в этот день больше ни-ни :P Наверное нужно всё-таки добраться до оконечника замка зажигания. Вообще кто-то решил эту проблему до продажи авто? Помогите!!!!!!!! ДА ещё! Думаю нужно поднять холостые обороты, глохнет именно когда газ отпускаешь и тормозишь или двигаешься медленно в пробке. Как это сделать???????????????????

Аватара пользователя
bolt1
Гуру
Сообщения: 2305
Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.03.2009, 21:58
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT 2,4 2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#155 Re: Странный глюк - глохнем на ходу

#155',this.href); return false;">##155 Сообщение bolt1 » 09.04.2019, 12:08

машину не стал продавать, немножко потратился на нее, пока остается в семье
по итогу больше не глохнет, очень похоже на педаль газа, пары ударов по ней было достаточно чтобы машина не глохла вот уже более 2 месяцев, саму педаль не разбирал
Chevrolet Captiva LT 2,4

__________________________

Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

elGringo
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.04.2019, 23:34
Автомобиль: Captiva C100, 2.4 AT

#156 Re: Странный глюк - глохнем на ходу

#156',this.href); return false;">##156 Сообщение elGringo » 09.04.2019, 23:46

Машина 2007-го года. 2.4 автомат. ЭБУ не прошивался, всё штатное.

Симптомы: глохнет при плюсовой температуре, на небольшой скорости где-то сразу после сброса газа и начале торможения, или около того. Каждый раз происходит незаметно - просто становится аццки тяжелый руль. Смотрю на приборы: чек не загорается, только стандартный набор - масло, генератор и что-то третье. Убеждаюсь, что ситуация безопасная, прямо на ходу переключаю селектор АКПП в N, завожу сразу, с пол-оборота, селектор в D, еду дальше офигевший.

За прошлый год случалось раза три, каждый раз, когда в проигрывателе игрался CD-диск. Походу просто совпадение. Проигрыватель штатный, на 6 дисков который. Последний раз - было летом. С тех пор CD слушать перестал, проблема не повторялась.

Повторилось с месяц назад, уже без CD. И вот вчера - снова повторилось.

Клапан ЕГР как раз недели две назад снимали и чистили. (из-за другой проблемы). Вряд ли дело в нем.
Советуют - постучать по педали газа - попробую...
Грешат еще на какой-то датчик давления (map-датчик) - но то в ветке, где машина глохнет на большой скорости в мороз и не сразу, а сначала троит. У меня симптомы совсем другие.

Хреново, что повторяется редко. Как-то специально вызвать проблему пока не получается. Езжу с одной рукой на селекторе АКПП теперь, чтоб если что оперативно завестись.

Есть ли у кого какие новые мысли на этот счет?

Аватара пользователя
bolt1
Гуру
Сообщения: 2305
Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.03.2009, 21:58
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT 2,4 2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#157 Re: Странный глюк - глохнем на ходу

#157',this.href); return false;">##157 Сообщение bolt1 » 11.04.2019, 12:09

как глохнет очень похоже на мою ситуацию
только у меня заводилась через 20-40 минут, главное что не стыкуется моей с теорией про педаль газа- это то, что отключаются мозги, через разъем их просто не видно

зы насчет CD -шутка зачетная, мне понравилась, очень тонко :good:
Chevrolet Captiva LT 2,4

__________________________

Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

elGringo
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.04.2019, 23:34
Автомобиль: Captiva C100, 2.4 AT

#158 Re: Странный глюк - глохнем на ходу

#158',this.href); return false;">##158 Сообщение elGringo » 11.04.2019, 18:45

bolt1 писал(а):как глохнет очень похоже на мою ситуацию
только у меня заводилась через 20-40 минут, главное что не стыкуется моей с теорией про педаль газа- это то, что отключаются мозги, через разъем их просто не видно

Я пока логически предполагаю, что клапан ЕГР виноват. Обосную: при сбросе газа в мотор льется резко меньше бензина. При этом клапан ЕГР должен закрыться, так как он всегда должен закрываться на ХХ. И вот если он закрывается не до конца, или с запозданием, получается что в мотор подается мало бенза, и вместо чистого воздуха подается смесь воздуха и выхлопных газов. И этого может быть достаточно, чтоб двигатель заглох. Ну это пока моя теория. Могу ошибаться.

bolt1 писал(а):зы насчет CD -шутка зачетная, мне понравилась, очень тонко :good:

Так я не шутил! :) Я реально подумал, что мало ли какой глюк в проигрывателе. Коротит что-то например, или какую помеху генерирует. Я просто CD редко слушаю. И вот каждый раз, когда машина заглохивала, проигрывался именно CD. Не радио, не что-нибудь другое. Вот и подумал... :)

Аватара пользователя
VDoc
Форумчанин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01.10.2012, 17:41
Автомобиль: Captiva C 100 2.4 AT 2007
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

#159 Re: Странный глюк - глохнем на ходу

#159',this.href); return false;">##159 Сообщение VDoc » 14.04.2019, 11:49

А Я уже привык, всё на автомате уже происходит, прикиньте как собаку Павлова машина надрессировала! Заглох-рычаг на нейтраль-ключ на старт-рычаг на драйв и дальше еду-никто из окружающих даже не замечает что произошло! :crazy:

Roman grog
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.08.2022, 18:09
Автомобиль: Suburban

#160 Re: Странный глюк - глохнем на ходу

#160',this.href); return false;">##160 Сообщение Roman grog » 28.08.2022, 18:50

Субурбан z71 холодный заводится, как прогреется чуток глохнет . Опять завести только остывший. Комп не подключить, разъём диагностики сгнил. Куда копать? Датчик расходомера воздуха менял на новый, без результата


Вернуться в «Электроника, электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 10 гостей