Странный глюк - глохнем на ходу

в том числе аудио
Сообщение
Автор
profi200
Новичок
Сообщения: 40
Возраст: 57
Зарегистрирован: 23.05.2011, 09:15
Автомобиль: Каптива 2.4 AT LT

#121 Re: Странный глюк - глохнем на ходу

#121',this.href); return false;">##121 Сообщение profi200 » 15.02.2012, 23:17

way403 писал(а):Вот и я вчера заглох. Ехал по трассе в течение часа со скоростью 100км\ч. На улице -22. Машина ехала стабильно. Въехал в город, сбавил до 70км\ч. Через 3 минуты обороты стали падать. Педаль газа отпустил и машинка плавно заглохла. Попробовал завести - не заводится. Подождал минутку - завелась нормально. Ещё минуту на холостых поработала - тоже без сбоев. Поехал - всё в порядке. Больше глюков не наблюдалось. Пробег 25000км, 11г.в. :( Печалько.


Думаю поможет замена map-sensor. Мне помогло.
Кстати и стоит он недорого, если нет гарантии на авто.

Аватара пользователя
Katerina_kiwi
Гость
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21.01.2012, 12:20
Автомобиль: Captiva 2.4 АТ
Откуда: Пенза

#122 Re: Странный глюк - глохнем на ходу

#122',this.href); return false;">##122 Сообщение Katerina_kiwi » 16.02.2012, 08:49

Уж и не знаю что помогло, то ли замена мапа, то ли потепление, но вот уже три дня езжу ))) и все вроде как ничего, но страх заглохнуть остался, еще и педалька газа как то странновато себя ведет, иногда буд то проваливается куда :(
Никому такого не пожелаю ((
Наверное к следующей зиме буду утеплять мордочку.
Женщина - друг человека

Boris161Rus
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.03.2012, 08:19
Автомобиль: Chevrolet Cruze

#123 Re: Странный глюк - глохнем на ходу

#123',this.href); return false;">##123 Сообщение Boris161Rus » 07.03.2012, 08:22

У меня такая же проблема, шлохнет на ходу на тейтралке, уже и свечи поменял, тоже советуют клейму от плюса на 5 мин отсоединить, но не знаю поможет или нет. Уже крышку от бака приоткрывал, мастер сказал может ваакум попал в бензобак. Либо конденсат в баке. Поеду в пятницу будет смотреть.

Аватара пользователя
tsv
Профи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18.03.2011, 19:23
Автомобиль: captiva 3.2 Granada Black 2008
Откуда: Тверь

#124 Re: Странный глюк - глохнем на ходу

#124',this.href); return false;">##124 Сообщение tsv » 07.03.2012, 09:30

Boris161Rus писал(а):У меня такая же проблема, шлохнет на ходу на тейтралке, уже и свечи поменял, тоже советуют клейму от плюса на 5 мин отсоединить, но не знаю поможет или нет. Уже крышку от бака приоткрывал, мастер сказал может ваакум попал в бензобак. Либо конденсат в баке. Поеду в пятницу будет смотреть.

Зря приоткрывал, вдруг еще один "ваакум" попадет. (Извиняюсь, не удержался).
налоги есть - дорог нет, а в Твери их вообще нет

Oleg NUR
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18.04.2012, 13:59
Автомобиль: Captiva LT 2.4 AT С-100

#125 Re: Странный глюк - глохнем на ходу

#125',this.href); return false;">##125 Сообщение Oleg NUR » 01.05.2012, 18:03

Доброго времени, коллеги по-несчастью. Я думал, что такое только у меня было.
Моя история. Возращаюсь 1 ноября 2011 к себе в Уренгой из Крыма. Температура с 0 градусов в Салыме упала -32 в Пурпэ . В Нефтеюганске попал в сильную метель, там же и заправился. Короче, Не доезжая до Пуровска прим.10-12км.на скорости 80 км/ч двигатель заглох. Со мной жена и сын , мороз-32 , ночь- около 2 часов. Повторюсь-еду из Крыма(тёплых вещей в салоне нет) . Пришлось лезть под капот. Первым делом проверил воздушный фильтр-в нём оказался снег.
Как я разбирал корпус возд. фильтра-отдельная тема. В машине был термос с кипятком и мин. набор инструментов. Также на машине стоял автономный подогреватель д.в.с.К тому-же салон неплохо удерживает тепло. Через 10-15 минут д.в.с. запустился ,но неустойчиво. Обороты не выше 1700. Дополз до Пуровска, развернул машину по-ветру и заночевали до утра. Наутро мороз тот же и ветер в лицо. Ехал не быстрее 70км/ч. Доехали без приключений. Моё лично мнение-неудачная конструкция забора воздуха (за 11 лет езды на Волгах такого ни разу не было) в следствии чего обмерзает дроссельная заслонка. Утепляйте подкапотное и закрывайте спереди " морду" cвоего железного коня на зиму. Можеткто-то GM прочтёт о моих приключениях.
Oleg NUR 925

Alex61
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15.10.2012, 18:13
Автомобиль: Captiva 2.4 AT
Откуда: Великий Новгород

#126 Re: Странный глюк - глохнем на ходу

#126',this.href); return false;">##126 Сообщение Alex61 » 04.01.2013, 23:21

Всех форумчан поздравляю с наступившем Новым годом! Хотелось бы пожелать всем, чтобы все глюки с машинкой остались в старом високосном.
А теперь о своём: Капа07г.в. 2,4 автомат, приобретена у ОД в мае2008г.
Уже через месяц в городе при подъезде к перекрёстку( скорость 40-45 км., педаль газа отпущена, притормаживаю и начинаю поворачивать руль, не могу ничего понять, руль с трудом поварачивается, педаль тормоза дубовая,не прожать, смотрю на приборы- горят все лампочки как перед запуском двигателя)а двигатель-то заглох! Останавливаюсь ( хорошо что машин почти не было), селектор в "Р" завожу и еду дальше как ни в чём не бывало. И такие глюки у меня уже повторились раз 20, всегда при плюсовой температуре, при сбросе педали газа, при начале поворота и скорости не более 40км. У ОД дважды диагностировался:- первый раз сказали обнаружены пропуски зажигания из-за некачественного бензина, второй раз-найден код неисправности Р0328, код неактивный. В общем понял, что ОД бессмысленно больше обращаться, лишняя трата времени и денег. Беспокоит одно, летом собираюсь тысячи 3 км по Норвегии прокатиться, а там дорожки на горных серпантинах 2-м легковым не разъехаться, а если...?
Тут один товарищ с подобным ГЛЮКОМ куда только не обрашался( привожу его выднржки)
Очередное письмо президенту РФ
На сайте letters.kremlin.ru/ сделал следующее обращение:
Я являюсь обладателем сертифицированного Российской Федерацией источника повышенной опасности — автомобиля Chevrolet Captiva 2007 года выпуска с двигателем объемом 2.4 литра с автоматической коробкой передач.
В процессе эксплуатации автомобиля я, а также иные владельцы аналогичного автомобиля, обнаружили существенный недостаток, влияющий на безопасность дорожного движения, периодически и самопроизвольно проявляющийся зимой в виде отключения двигателя во время движения.
Автомобиль реализуется на территории России с 2007 года, но до настоящего времени проблема не решена.
О проблеме автомобиля знают производители и продавцы автомобилей, но только интернет сообщества автовладельцев Украины и России, совместно пытаются найти решение проблемы:
captiva-club.org.ua/forum…index.php/topic,38.0.html
chevrolet-daewoo.ru/forum…viewtopic.php?f=30&t=5449
Чтобы не быть голословным я записал на видео проявление недостатка и публичное признание продавца, что проблема существует:
www.drive2.ru/cars/chevro…4035225266123999094/#post
Согласно ч. 5 ст. 7 ФЗ "О защите прав потребителей": "Если установлено, что при соблюдении потребителем установленных правил использования товара он может причинить вред жизни, здоровью и имуществу потребителя, изготовитель (продавец) обязан незамедлительно приостановить его производство (реализацию).
Если причины вреда устранить невозможно, изготовитель обязан снять такой товар с производства.
При невыполнении изготовителем этой обязанности уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по контролю (надзору) в области защиты прав потребителей принимает меры по отзыву такого товара с внутреннего рынка и (или) от потребителя или потребителей.
На основании вышеизложенного, прошу Вас обязать уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по контролю в области защиты прав потребителей исполнить вышеприведенное требование Закона.
16 декабря 2010 в 13:31 Метки: другое
Нравится1Рекомендую
Ваш комментарий?
ВОПРОС ПУТИНУ В.В.
На сайте www.moskva-putinu.ru сделал следующее обращение:
Я являюсь обладателем сертифицированного Российской Федерацией источника повышенной опасности — автомобиля Chevrolet Captiva 2007 года выпуска с двигателем объемом 2.4 литра с автоматической коробкой передач.
В процессе эксплуатации автомобиля я, а также иные владельцы аналогичного автомобиля, в том числе автомобиля Opel Antara, обнаружили существенный недостаток, влияющий на безопасность дорожного движения, периодически и самопроизвольно проявляющийся в осенне-весенний период в виде отключения двигателя во время движения и не оставляющий данных в памяти бортового компьютера автомобиля о проявлении ошибки.
Автомобиль реализуется на территории Российской Федерации с 2007 года и до настоящего времени проблема не решена.
О проблеме автомобиля знают производители и продавцы автомобилей Chevrolet Captiva, но только интернет сообщества владельцев автомобилей Chevrolet Captiva, эксплуатируемых на территории Украины и России, совместно пытаются найти решение проблемы:
captiva-club.org.ua/forum…index.php/topic,38.0.html
chevrolet-daewoo.ru/forum…viewtopic.php?f=30&t=7595
chevrolet-daewoo.ru/forum…viewtopic.php?f=30&t=5449
Ни производитель, ни продавцы и даже уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по контролю (надзору) в области защиты прав потребителей не принимают мер по обеспечению безопасности реализуемого, а также производимого на территории Российской Федерации автомобиля Chevrolet Captiva.
Мои неоднократные письменные обращения по проблеме автомобилей Chevrolet Captiva в прокуратуру, МВД, Роспотребнадзор, к производителю, президенту РФ, к Вам оставлены без внимания.
Чтобы не быть голословным я записал на видео проявление недостатка и публично предупредил иных участников дорожного движения о наличии небезопасного автомобиля Chevrolet Captiva на дорогах общего пользования, при этом продавец публично признал, что проблема существует:
www.drive2.ru/cars/chevro…4035225266123999094/#post
Согласно ч. 5 ст. 7 ФЗ "О защите прав потребителей" установлено: "Если установлено, что при соблюдении потребителем установленных правил использования, хранения или транспортировки товара (работы) он может причинить вред жизни, здоровью и имуществу потребителя, окружающей среде, изготовитель (исполнитель, продавец) обязан незамедлительно приостановить его производство (реализацию) до устранения причин вреда, а в необходимых случаях принять меры по изъятию его из оборота и отзыву от потребителя (потребителей).
Если причины вреда устранить невозможно, изготовитель (исполнитель) обязан снять такой товар (работу, услугу) с производства. При невыполнении изготовителем (исполнителем) этой обязанности уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по контролю (надзору) в области защиты прав потребителей принимает меры по отзыву такого товара (работы, услуги) с внутреннего рынка и (или) от потребителя или потребителей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
На основании вышеизложенного, прошу Вас ответить на следующий вопрос: "Когда производитель автомобилей Chevrolet Captiva и уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по контролю (надзору) в области защиты прав потребителей исполнят требования ч. 5 ст. 7 ФЗ «О защите прав потребителей» и примут меры по отзыву с рынка и дорог общего пользования России автомобилей Chevrolet Captiva с двигателем объемом 2.4 литра с автоматической коробкой передач с недостатком периодического и самопроизвольного отключения двигателя во время движения?"
Параллельно этому запросу сделал обращение в общественную приемную Единой России.

16 декабря 2010 в 10:07 Метки: другое

Alex_86
Гуру
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 23.11.2009, 19:56
Откуда: Лянтор,ХМАО
Поблагодарили: 1 раз

#127 Re: Странный глюк - глохнем на ходу

#127',this.href); return false;">##127 Сообщение Alex_86 » 05.01.2013, 12:05

И ответят вам-Обращайтесь в суд :pardon: ...
Судебные тяжбы-дело не совсем легкое и быстрое :o ...
Да и суды у нас какие?!Один Басманный чего стоит :oops: ...
CAPTIVA-2,4LT МКПП 5м Granada Black.Ранжирован,удалены каты,прошит на Е2!
Ci-Bi:MegaJet 300+Lemm Magnum AT 73.
Пешеход.

Аватара пользователя
VMV
Форумчанин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26.12.2011, 00:16
Автомобиль: был С100 2.4 АКПП
Откуда: Вологда

#128 Re: Странный глюк - глохнем на ходу

#128',this.href); return false;">##128 Сообщение VMV » 09.01.2013, 21:37

промчал 300 км (местами было до -27), на одной из развязок сбавил темп, авто заглох и такая картина
Изображение
за день прошел 1200 км, глохла 7 раз при разной температуре от -20 до -14, но одинаково глохла после продолжительной езды со скоростью 100-130 км/ч в момент когда немного проедешь с пониженной скоростью, задний бампер в районе труб в черной копоти
если завести сразу, то двигатель будто очень сильно "троит", но работает, индикаторы продолжают гореть
если выждать пару минут, заводится нормально, есп гаснут, чек горит, чек гаснет после трех-четырех стартов

сегодня помыл заслонку, вскоре полноценного теста не предвидится
поизучав вопрос, склонен к версии отказа мап датчика
что он из себя представляет? может попробовать промыть его

profi200
Новичок
Сообщения: 40
Возраст: 57
Зарегистрирован: 23.05.2011, 09:15
Автомобиль: Каптива 2.4 AT LT

#129 Re: Странный глюк - глохнем на ходу

#129',this.href); return false;">##129 Сообщение profi200 » 10.01.2013, 00:36

VMV писал(а):промчал 300 км (местами было до -27), на одной из развязок сбавил темп, авто заглох и такая картина
Изображение
за день прошел 1200 км, глохла 7 раз при разной температуре от -20 до -14, но одинаково глохла после продолжительной езды со скоростью 100-130 км/ч в момент когда немного проедешь с пониженной скоростью, задний бампер в районе труб в черной копоти
если завести сразу, то двигатель будто очень сильно "троит", но работает, индикаторы продолжают гореть
если выждать пару минут, заводится нормально, есп гаснут, чек горит, чек гаснет после трех-четырех стартов

сегодня помыл заслонку, вскоре полноценного теста не предвидится
поизучав вопрос, склонен к версии отказа мап датчика
что он из себя представляет? может попробовать промыть его


Не думаю что промывка поможет. Мне помогла замена. Пробег был 20т. км.
Датчик недорогой, в районе 1-1.2 килоруб. В моем случае замена по гарантии. Но диагностировал самостоятельно.

anblz
Гость
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09.03.2011, 12:30
Автомобиль: Captiva 2,4 MT LT

#130 Re: Странный глюк - глохнем на ходу

#130',this.href); return false;">##130 Сообщение anblz » 10.01.2013, 10:34

Profi200,
Мне помогла замена мап-сенсора. Симптомы были аналогичные. Менял по гарантии.


Вернуться в «Электроника, электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей