Угадай

тема не для рекламы
Сообщение
Автор
Cherny600
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.02.2016, 09:55
Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

#1 Угадай

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Cherny600 » 08.02.2016, 10:11

Предыстория:
Купил у меня Отец себе Каптиву 11го года. Машина красивая, быстрая и приятная. Ездила себе машинка и не расстраивала. Спустя пол года бережной эксплуатации(аккуратное вождение не выше 60 км/ч, вылизывание и не жаление денег) машина начала тупить и глохнуть. Первой, как я помню, на преборке вылез красивым оранжевым цветом Двигатель. Не долго думая, поехали к оф.диллеру и все что Отец услышал, привозите, оставляйте и мы решим вопрос(за наши деньги естественно). Пришли на след.день машину отдали( деньги взяли), матерью поклялись что все ок, прошла неделя и вуаля- Оранжевый значок. Приехали, предъявили и они взяли сделали. Прошла ещё неделя и история повторилась. Было так 3-4 раза. На последний раз мастер с честными глазами скащал "Блин, да я все сделал. Не понимаю, что может быть" и отдали машину. Думали что это как то связанно с электронной педалью газа, но 4 дня назад произошло то, что не всем автолюбителям нравится. Отец ехал, все хорошо, слушает любимое дорожное радио и как резко стукнет в движке. Машина начала глохнуть, по пути домой 4 раза заглохнула, доехали, помолились. На след завели машину и, о Боже, какой же приятный запах бензина. Воняло прилично, на преборке горел все тот же оранжевый значок( преследует). Спустя два дня(сегодня) завели машину, а она не заводится. Стартер крутит, старается, но увы и ах.

Внимание вопрос, что это такое? Может ли бензонасос умереть? Или что-то ещё?

Аватара пользователя
NJM
Гуру
Сообщения: 1451
Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.07.2008, 10:14
Автомобиль: GMT900
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

#2 Re: Угадай

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение NJM » 08.02.2016, 14:35

Cherny600 писал(а):Предыстория:
Купил у меня Отец себе Каптиву 11го года. Машина красивая, быстрая и приятная. Ездила себе машинка и не расстраивала. Спустя пол года бережной эксплуатации(аккуратное вождение не выше 60 км/ч, вылизывание и не жаление денег) машина начала тупить и глохнуть. Первой, как я помню, на преборке вылез красивым оранжевым цветом Двигатель. Не долго думая, поехали к оф.диллеру и все что Отец услышал, привозите, оставляйте и мы решим вопрос(за наши деньги естественно). Пришли на след.день машину отдали( деньги взяли), матерью поклялись что все ок, прошла неделя и вуаля- Оранжевый значок. Приехали, предъявили и они взяли сделали. Прошла ещё неделя и история повторилась. Было так 3-4 раза. На последний раз мастер с честными глазами скащал "Блин, да я все сделал. Не понимаю, что может быть" и отдали машину. Думали что это как то связанно с электронной педалью газа, но 4 дня назад произошло то, что не всем автолюбителям нравится. Отец ехал, все хорошо, слушает любимое дорожное радио и как резко стукнет в движке. Машина начала глохнуть, по пути домой 4 раза заглохнула, доехали, помолились. На след завели машину и, о Боже, какой же приятный запах бензина. Воняло прилично, на преборке горел все тот же оранжевый значок( преследует). Спустя два дня(сегодня) завели машину, а она не заводится. Стартер крутит, старается, но увы и ах.

Внимание вопрос, что это такое? Может ли бензонасос умереть? Или что-то ещё?



роды по телефону - это хорошо... вы хоть бы список ошибок выложили.. или еще что нибудь что вам "надиогностировали"... а так - это не очем.. все что угодно быть может...
Была Captiva 2.4MT 55U$)
Tahoe 51U - золотистый бегемот

Cherny600
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.02.2016, 09:55
Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

#3 Re: Угадай

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Cherny600 » 08.02.2016, 17:07

Насчёт того, что сказали в сервисе чуть позже скажу, так как не я ездил туда. А вот про ошибки, просветите как узнать код Ошибки?

Dimy4
Гуру
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28.07.2008, 21:28
Автомобиль: C140 2.4AT LT 2012
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

#4 Re: Угадай

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Dimy4 » 09.02.2016, 01:59

У тех же официалов надо было спросить.
Вопросы на засыпку: какой километраж на одометре, менял ли предыдущий хозяин цепи и когда?
Было C100 2.4MT E2+ Cat-Free EGR-blk RDM-Ranc DRL
Стало C140 2.4AT RDM-Ranc DRL LPG LSD

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#5 Re: Угадай

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение sub739 » 12.02.2016, 20:18

Что то мне подсказывает..что цепей там больше нет( но я очень хочу ошибиться.
Вам ОД должен был в заказ - наряде указать при диагностике коды неисправностей и ведь все же они с вас за что то деньги взяли? Или машину просто за эти деньги помыли?
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!


Вернуться в «ТО, ремонт, сервис»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей