Сход-развал.

тема не для рекламы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
staidlmg
Профи
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09.10.2010, 23:40
Автомобиль: Captiva 3,2 2007/ Orlando 1,8
Откуда: Люберцы

#251 Re: Сход-развал.

#251',this.href); return false;">##251 Сообщение staidlmg » 02.03.2013, 23:04

Хочу свериться при повторной настройке с таблицей
Изображение
«User comments» на Яндекс.Фотках
Знатоки есть , это ведь на Каптиву ?
Тише едешь- дальше будешь

DJR3000
Гуру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 15.06.2010, 23:30
Автомобиль: C100 2.4LT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#252 Re: Сход-развал.

#252',this.href); return false;">##252 Сообщение DJR3000 » 03.03.2013, 16:00

staidlmg, с мурзилкой вроде бы сходиться (стр: ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ 8–9). А в чём проблема выбрать авто в параметрах станка (если нет капы, то антара обычно есть везде)?
Captiva LT 2,4 АКПП Серебристый 2007год

Аватара пользователя
staidlmg
Профи
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09.10.2010, 23:40
Автомобиль: Captiva 3,2 2007/ Orlando 1,8
Откуда: Люберцы

#253 Re: Сход-развал.

#253',this.href); return false;">##253 Сообщение staidlmg » 03.03.2013, 20:38

Ну авто выбираю, в параметрах, обычно не я, а сервисмены, так что приходится доверять, а проверяю уже в ходе дальнейшей эксплуатации :( , и в последние раз 8 итоги не утешительные - возвраты и перепроверки с регулировками. Теперь попробую сравнить данные станка с распечаткой... :Search: Ни как не пойму, это уже 4-й сервис с развалом, почему нельзя сделать сразу и правильно? Спешка, неумение, незнание ???????
Тише едешь- дальше будешь

DJR3000
Гуру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 15.06.2010, 23:30
Автомобиль: C100 2.4LT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#254 Re: Сход-развал.

#254',this.href); return false;">##254 Сообщение DJR3000 » 03.03.2013, 21:53

staidlmg писал(а):Ну авто выбираю, в параметрах, обычно не я, а сервисмены, так что приходится доверять...

Причом тут "доверять", если сразу не отходя от "кассы" можно лично проконтролировать весь процесс от и до: что, где и куда выбрал/настроил/закрутил мастер\ломастер? Имхо, на доверии можно только с хорошо знакомыми мастерами быть, а при подходе "сдал авто, а там что будет..." возможны как раз такие результаты:
staidlmg писал(а):в последние раз 8 итоги не утешительные - возвраты и перепроверки с регулировками
т.е. сервис остаётся как бы безконтрольным со стороны владельца и может делать всё что хочет (или не делать, т.к. не хочет) :pardon:
Весьма полезно хотябы немного "быть в теме", т.к. даже наличие владельца не всегда гарантирует правильность работ. Напрример, мне однажды ступичный подшибник на вазе новичок-практикант кувалдой вбивал и рассказывал что так и должно, типа "этож ваз!" То, что жить такой подшибник уже долго не будет его особо не волновало. Замечание мастеру-приёмщику про методы запресовки разрулило эту ситуацию практически мгновенно: с кислой миной под чутким руководством мастера разобрал (к тому времени он уже колесо хотел прикручивать), выбил обратно, принёс со склада новый и запресовал с проставкой в тисках. :pardon:
Captiva LT 2,4 АКПП Серебристый 2007год

Аватара пользователя
staidlmg
Профи
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09.10.2010, 23:40
Автомобиль: Captiva 3,2 2007/ Orlando 1,8
Откуда: Люберцы

#255 Re: Сход-развал.

#255',this.href); return false;">##255 Сообщение staidlmg » 04.03.2013, 21:00

Был сегодня на повторе в RS-клубе : руль поправили и сход-развал тоже, уже с пустым багажником ( разница при загрузке, к стати, очень приличная!) . Теперь всё ОК :) , если бы не повторный приезд - было бы всё идеально и без притензий :) .
Правда всё-таки одно но, не понравилась техника безопасности - курят прямо в цеху и рядом с машинами :( .
Тише едешь- дальше будешь

Аватара пользователя
Buch
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12.07.2012, 18:32
Автомобиль: Captiva 3.2AT
Откуда: Москва Ю-З

#256 Re: Сход-развал.

#256',this.href); return false;">##256 Сообщение Buch » 17.04.2013, 08:27

На ул.Кубинка в здании дворца спорта "Крылья Советов" делали не плохо...

Аватара пользователя
staidlmg
Профи
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09.10.2010, 23:40
Автомобиль: Captiva 3,2 2007/ Orlando 1,8
Откуда: Люберцы

#257 Re: Сход-развал.

#257',this.href); return false;">##257 Сообщение staidlmg » 20.05.2013, 12:31

Приветствую. Недавно случилась интересная вещь - влетел на 70км/ч в яму ( глубина ~ 10см) левым колесом, руль сместился влево на 2см, но проехав ещё километров 100 по нашим дибильным дорогам и попав раза 3 в ямки поменьше, уже правым колесом, руль встал на место :shock: . Сход развал делал в RS, правда почти сразу начал замечать, что резина начала стираться, хотя машина ехала вроде прямо.
Вопрос знающим:
1. Может резину жрёт из-за проставок??? :( ( но сход развал-то я же сделал!)
2. Как руль мог вернуться в горизонтальное положение? :shock: ( на сход-развале тяги не затянули ??? )
3. А может шаровые разболтаные? ( но в RS-клубе сказали - норма... :Search: )
Тише едешь- дальше будешь

ромчик
Гость
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01.04.2010, 22:26
Автомобиль: каптива 3,2
Откуда: Тульская область

#258 Re: Сход-развал.

#258',this.href); return false;">##258 Сообщение ромчик » 22.05.2013, 12:29

ромчик писал(а):
sub739 писал(а):
Fomi4 писал(а):прочитав всю тему полностью, я так и не понял ничего....(((
у меня такая проблема, после то 45000 незаметно для меня начало кушать резину на всех 4-х колесах по внутреннему корду, после приезда с Крыма, а это ту и обратно 3000 км, я приехал к неофициалу, у которого делал сход развал на 40000км, с претензией, почему у меня съело резину, на что они провели диагностику, и сказали, что у вас все в зеленой зоне!!!
теперь вопрос, смогу ли я выбить с ОД новую резину, если я приеду и по их данным также будет все в зеленой зоне???

Интересно... А позвольте узнать -причем тут ОД? Они что Вам сход -развал делали?Вот интересно будет когда на их стенде все в красной зоне может быть....не задавали себе вопросов?
Вам сделали на 40000 км сход развал,5000 км вы откатали и увидели как жрет резину при проверке оказалось все в зеленой зоне.Вы сами в это верите.Без .....да тут уже ничего не скажешь.

БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ЕРУНДА ОДИН В ОДИН(И НИКОГДА НЕ ТЯНУЛО), ПРИЧЕМ ПОСЛЕ ЭТОГО КУПИЛ НОВУЮ РЕЗИНУ И ЕЩЕ ПОСТАВИЛ ЗАДНИЕ РАЗВАЛЬНЫЕ БОЛТЫ (ТОЛЬКО ПОЛУЧИЛОСЬ БЕЗ ОТВЕТНЫХ ШАЙБ ЭКСЦЕНТРИКОВ) И ПОСЛЕ ОДНО ЗАДНЕЕ БЫЛО В ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЕ - ИТОГ ИЗНОС СНАРУЖЫ ЗА 30 Т.КМ , А ВТОРОЕ ЗАДНЕЕ СЛЕГКА В КРАСНОЙ ЗОНЕ - ИЗНОС РАВНОМЕРНЫЙ!!!!!! ПРИЕЗЖАЮ К ОФИЦИАЛОМ ПРОВЕРЯЮТ СХОД- РАЗВАЛ ГОВОРЯТ НОРМАЛЬНО БЫЛО. ЧТО ДЕЛАТЬ - ПОКУПАТЬ РЕЗИНУ ЧЕРЕЗ 30 Т.КМ????

проверял у мастера с ламповым стендом-после проверки сказал что кастер переднего пасаж. колеса уведем . Итог сход поэтому отрегулироан с поправкой на это ,поэтому и идет износ. Заказал новый рычаг отпишусь что будет после :)

ромчик
Гость
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01.04.2010, 22:26
Автомобиль: каптива 3,2
Откуда: Тульская область

#259 Re: Сход-развал.

#259',this.href); return false;">##259 Сообщение ромчик » 22.05.2013, 12:29

ромчик писал(а):
sub739 писал(а):
Fomi4 писал(а):прочитав всю тему полностью, я так и не понял ничего....(((
у меня такая проблема, после то 45000 незаметно для меня начало кушать резину на всех 4-х колесах по внутреннему корду, после приезда с Крыма, а это ту и обратно 3000 км, я приехал к неофициалу, у которого делал сход развал на 40000км, с претензией, почему у меня съело резину, на что они провели диагностику, и сказали, что у вас все в зеленой зоне!!!
теперь вопрос, смогу ли я выбить с ОД новую резину, если я приеду и по их данным также будет все в зеленой зоне???

Интересно... А позвольте узнать -причем тут ОД? Они что Вам сход -развал делали?Вот интересно будет когда на их стенде все в красной зоне может быть....не задавали себе вопросов?
Вам сделали на 40000 км сход развал,5000 км вы откатали и увидели как жрет резину при проверке оказалось все в зеленой зоне.Вы сами в это верите.Без .....да тут уже ничего не скажешь.

БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ЕРУНДА ОДИН В ОДИН(И НИКОГДА НЕ ТЯНУЛО), ПРИЧЕМ ПОСЛЕ ЭТОГО КУПИЛ НОВУЮ РЕЗИНУ И ЕЩЕ ПОСТАВИЛ ЗАДНИЕ РАЗВАЛЬНЫЕ БОЛТЫ (ТОЛЬКО ПОЛУЧИЛОСЬ БЕЗ ОТВЕТНЫХ ШАЙБ ЭКСЦЕНТРИКОВ) И ПОСЛЕ ОДНО ЗАДНЕЕ БЫЛО В ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЕ - ИТОГ ИЗНОС СНАРУЖЫ ЗА 30 Т.КМ , А ВТОРОЕ ЗАДНЕЕ СЛЕГКА В КРАСНОЙ ЗОНЕ - ИЗНОС РАВНОМЕРНЫЙ!!!!!! ПРИЕЗЖАЮ К ОФИЦИАЛОМ ПРОВЕРЯЮТ СХОД- РАЗВАЛ ГОВОРЯТ НОРМАЛЬНО БЫЛО. ЧТО ДЕЛАТЬ - ПОКУПАТЬ РЕЗИНУ ЧЕРЕЗ 30 Т.КМ????

проверял у мастера с ламповым стендом-после проверки сказал что кастер переднего пасаж. колеса уведен . Итог сход поэтому отрегулирован с поправкой на это ,поэтому и идет износ. Заказал новый рычаг отпишусь что будет после :)

sergei56
Завсегдатай
Сообщения: 111
Возраст: 67
Зарегистрирован: 28.10.2011, 14:50
Автомобиль: каптива С-100 2.4 мкп серебро
Откуда: иркутская обл

#260 Re: Сход-развал.

#260',this.href); return false;">##260 Сообщение sergei56 » 13.07.2013, 14:28

staidlmg писал(а):Приветствую. Недавно случилась интересная вещь - влетел на 70км/ч в яму ( глубина ~ 10см) левым колесом, руль сместился влево на 2см, но проехав ещё километров 100 по нашим дибильным дорогам и попав раза 3 в ямки поменьше, уже правым колесом, руль встал на место :shock: . Сход развал делал в RS, правда почти сразу начал замечать, что резина начала стираться, хотя машина ехала вроде прямо.
Вопрос знающим:
1. Может резину жрёт из-за проставок??? :( ( но сход развал-то я же сделал!)
2. Как руль мог вернуться в горизонтальное положение? :shock: ( на сход-развале тяги не затянули ??? )
3. А может шаровые разболтаные? ( но в RS-клубе сказали - норма... :Search: )

а причем тут проставки,если после установки развал проверялся то проставки тут ни причем.У самого стоят проставки по кругу и резина нормальная,изредка проверяю


Вернуться в «ТО, ремонт, сервис»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей