Вопросы "чайника-туриста" про Чёрное море :)

Поездки на автомобиле
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Den75
Гуру
Сообщения: 1423
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.01.2012, 18:09
Автомобиль: Captiva С140 2,4, LT+ из РБ
Откуда: Муром

#1 Вопросы "чайника-туриста" про Чёрное море :)

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Den75 » 15.02.2013, 01:54

Доброго времени суток.
В общем ситуация такая. 2-е мелких детей часто болеют. Сын 4,5 года и дочка 2,5 года, сейчас им столько.
Жена хочет их вывезти на море, чтоб "продышались", для профилактики.
Плюс есть 2-е родителей пенсионного возраста. Т.е. 6 чел.
Думаю что если ехать, то ехать надо на капе.
Но на морях я был последний раз лет 25 назад. Т.е. полный "чайник" в этом вопросе.
Сам сторонник или рядом - лес, речка, турбаза или в Питер, Беларусь и т.д. Но вот жена прям настаивает, мол дети там исцелятся.
Финансы сейчас тоже не запредельные, т.е. надо что-то относительно побюджетнее, но и что бы не сильно в ущерб отдыху.
Попробовал зайти на сайты санаториев - или отзывы хуже некуда где подешевле, или цена по 3-5 тыс с чел в сутки, что дороговато.
Возможно просто дикарём как вариант ехать?
Хотелось бы дней на 10-14 поехать.
В связи с этим вопрос к знающим людям, что бы вы посоветовали исходя из следующих пожеланий:
1. Хороший песчаный пляж.
2. Потребная еда (санаторий или что бы дикарём достать можно было).
3. Что бы место побезлюднее, потише, без пьянок и оргий - дети+я не пьющий совсем, в общем неинтересно если рядом будет беконечная пьянка. Понятно что уединения на море вряд ли найдёшь, но хоть как-то... :)
4. Жильё, возможно ли снять дом или что-то в этом роде? Возможно есть санатории недорогие, но без хамства и разрухи? Люксовые всякие примочки - можно и без них. Интересует тренажёрный зал, но если без него, то фиг с ним.
5. Куда лучше ехать (Чёрное море)?
6. Кто покупал пенал на крышу на капу? Много туда можно вещей положить? В какую он цену встанет?
7. Возможно ещё какие ньюансы есть? Может и затевать не стоит всё это?
Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Quorthon
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13.02.2012, 11:42
Автомобиль: Captiva C140 2,4 LT+
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#2 Re: Вопросы "чайника-туриста" про Чёрное море :)

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Quorthon » 15.02.2013, 15:25

Я не понял, ты когда собираешься ехать, в ближайшее время или летом?
А вообще, если чёрное море — то Крым.
Я много куда ездил и на разных морях был. Заграницу по сервису не буду сравнивать. А вот российское черноморское побережье — это отстой по сравнению с Крымом. Не по сервису, он одинаковый. А по морю, природе, да вообще по атмосфере. Вот, например, в Геленджик ехать больше не хочу, делать там нефига. А в Крым в августе ещё раз рвану, хотя в прошлом году там были, а в июне в Грецию поедем. Крым — это сила :)
expertizakrasoty.ru - магазин профкосметики

tito
Гуру
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 26.09.2007, 11:47
Откуда: Москва

#3 Re: Вопросы "чайника-туриста" про Чёрное море :)

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение tito » 15.02.2013, 16:35

В список желаний, при таких маленьких детях, я б приплюсовал бы ещё наличие басейна детского или с детским отделением. Мой чаще в басейне купался в этом возрасте, чем в море... спокойней ему видимо там было, может потому что дно видно или ...
Вообще с детьми маленькими чаще ездят в Витязево, там пляж песчаный и глубина маленькая, очень плавно и долго уходящая в глубину. Плюс рядом лиман, где вода всегда теплая, если в море не устроит. В Витязево хватает гостевых домов, пансионатов и частников. Плюс рядом Пионерский проспект, на котором стояло большинство советских детских лагерей (ныне это всё частное, можно заказать). Был там последний раз в ...07 или 06 году (точно не вспомню). Из развлечений - детские атракционы, аквапарк в Анапе (на маршрутке 30-40 минут), дельфинарий в Утрише (экскурсия на автобусе) и прочие. Пляж был вполне тихий и спокойный, хотя сейчас всё может быть по другому. Жили тут - http://www.anapa-retro.ru/ (Дети до 5 лет без предоставления места проживают бесплатно.)
Captiva 3.2 AT Black

Аватара пользователя
Den75
Гуру
Сообщения: 1423
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.01.2012, 18:09
Автомобиль: Captiva С140 2,4, LT+ из РБ
Откуда: Муром

#4 Re: Вопросы "чайника-туриста" про Чёрное море :)

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Den75 » 16.02.2013, 03:00

Если ехать, то летом само собой.
Про Геленджик слышал что мол одно из самый мест неподходящих.
Про Крым почти не знаю ничего. В прошлой жизни там тоже был конечно, в Николаевке с бабушкой останавливались в частном доме каком-то помню, но там по моему каменный пляж был, я ещё коленку там пробил, зашивать в Симферополь возили... ладно, что-то я от темы отошёл. :)
Про Витязево - а это не Анапа разве? Я дитём был в "Жемчужине России", на 4-ю школьную четверть. Помню что там от Жемчужины до Анапы тоже был пионерский проспект. Наверно людно там сейчас сильно.
Спасибо за инфу. Если не сложно, напишите ещё про что-нибудь. Или про другие варианты, и какие особенности кто с мелкими детьми ездил?

Аватара пользователя
Léon
Гуру
Сообщения: 1163
Возраст: 49
Зарегистрирован: 25.08.2012, 18:24
Автомобиль: GMT900 -304--750
Откуда: Москва

#5 Re: Вопросы "чайника-туриста" про Чёрное море :)

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Léon » 16.02.2013, 08:34

Den75 писал(а): Если не сложно, напишите ещё про что-нибудь. Или про другие варианты, и какие особенности кто с мелкими детьми ездил?

Мой вариант (трое детей, 1.5, 5, 8 лет) обкатанный за 4 года по мере их появления :-)
Должанка, под Ейском, дикарем (Азовское море). Снимаем дом на все лето. 2 недели - категорически мало для детей, минимум три надо - многие врачи так считают. Отвожу туда всех в начале лета, дальше регулярно приезжаю. У жены машина, и машина там все лето, естественно.Первое лето без машины, менее удобно. Прошлым летом нанимал помощницу по хозяйству - приготовить, помыть, с детьми посидеть - но у меня родители не могут там быть постоянно.
Плюсы: недалеко (1200 км), нет толп народа на пляжах (если выезжать на косу, то, например, ближайший человек будет метрах в 50 от тебя :-) ), рядом Ейск со всей инфраструктурой (детские больницы, парк развлечений, кинотеатры и тп) Пляж - мелкий ракушечник, море мелкое и теплое. Патриархальная казачья станица :-)
Минусы - расейский сервис :-)

Домов отдыха практически нет, Казачий берег и Серфприют приходят на ум. Может потому и народа не много.

Мне больше всего нравится конец июня там - море черешни в саду, относительно не жарко, море теплое, народу совсем нет, то есть мизер.

В общем в этом году планируем выезд на 12 июня.

http://savepic.org/2778696.jpg
Изображение

Maks
Гуру
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 02.02.2009, 23:54
Автомобиль: Captiva C140 Day Dream Beige
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

#6 Re: Вопросы "чайника-туриста" про Чёрное море :)

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение Maks » 18.02.2013, 01:25

Den75 писал(а):Доброго времени суток.
В общем ситуация такая. 2-е мелких детей часто болеют. Сын 4,5 года и дочка 2,5 года, сейчас им столько.
Жена хочет их вывезти на море, чтоб "продышались", для профилактики.
Плюс есть 2-е родителей пенсионного возраста. Т.е. 6 чел.
Думаю что если ехать, то ехать надо на капе.
Но на морях я был последний раз лет 25 назад. Т.е. полный "чайник" в этом вопросе.
Сам сторонник или рядом - лес, речка, турбаза или в Питер, Беларусь и т.д. Но вот жена прям настаивает, мол дети там исцелятся.
Финансы сейчас тоже не запредельные, т.е. надо что-то относительно побюджетнее, но и что бы не сильно в ущерб отдыху.
Попробовал зайти на сайты санаториев - или отзывы хуже некуда где подешевле, или цена по 3-5 тыс с чел в сутки, что дороговато.
Возможно просто дикарём как вариант ехать?
Хотелось бы дней на 10-14 поехать.
В связи с этим вопрос к знающим людям, что бы вы посоветовали исходя из следующих пожеланий:
1. Хороший песчаный пляж.
2. Потребная еда (санаторий или что бы дикарём достать можно было).
3. Что бы место побезлюднее, потише, без пьянок и оргий - дети+я не пьющий совсем, в общем неинтересно если рядом будет беконечная пьянка. Понятно что уединения на море вряд ли найдёшь, но хоть как-то... :)
4. Жильё, возможно ли снять дом или что-то в этом роде? Возможно есть санатории недорогие, но без хамства и разрухи? Люксовые всякие примочки - можно и без них. Интересует тренажёрный зал, но если без него, то фиг с ним.
5. Куда лучше ехать (Чёрное море)?
6. Кто покупал пенал на крышу на капу? Много туда можно вещей положить? В какую он цену встанет?
7. Возможно ещё какие ньюансы есть? Может и затевать не стоит всё это?
Заранее благодарен.




Могу предложить идеальный вариант!!!! У моей семьи требования к отдыху на 100% совпадают с Вашими! И мы нашли такое место еще 5 лет назад!!!!! Ездим туда ежегодно, друзей отправляли, одноклубники по Каптива клубу туда ездили с моей подачи - ВСЕ ДОВОЛЬНЫ!!!!

Итак: 1) Станица Благовещенская, 30 км от Анапы - ШИКАРНЕЙШИЙ ПЕСЧАНЫЙ ПЛЯЖ (от горизонта до горизонта)!!!!! открытое море (не бухта) и ЧИСТЕЙШАЯ ПРОЗРАЧНАЯ ВОДА!!!!
2) Питание - готовит сама хозяйка! ежедневно что то новенькое, свеженькое, продукты со своего огорода!!!!! ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! порции большие!!! можно заказать комплекс, можно только обед или ужин (комбинации любые!!!!!)
3)Благовещенская сама по себе поселок тихий, все дискотеки и шалманы на удалении 1,5 - 2 км от станицы на морской косе! Мы постоянно спим с открытыми окнами и при этом тишина и спокойствие!!! никаких посторонних шумов! тихо и спокойно!!!! птички поют, цикады трещат!!!! красота!!!!
4) Проживание в номерах (домиков отдельно нет), но номера ШИКАРНЫЕ!!!! Просторные, евроремонт, отличная сантехника, кондиционеры, телевизор, ДВД для детишек, шкафы-тумбочки-зеркала и тд. и тп. Все как дома!!!! Очень уютно, чисто, белье переодически меняют, полотенца дают!!!!! Хозяева очень заботяться о своих гостях, не допускают никакого хамства, не позволяют бузить у себя на территории, машина стоит под охраной без дополнительной платы, 2 большие беседки на территории, для детей игрушки, песочница, домик, горка! территория вся засажена плодовыми деревьями, розами, другими цветами - очень уютно и красиво!!!! Вся территория огражденя бетонным забором, никого посторонних не бывает, дети никуда не смогут сами убежать, на ночь ворота запирают (если нужно, то ключи дадут для позднего возвращения ;-) )
5)Черное море мне нравится больше, чем Азовское!!! Черное более соленое, более чистое и вообще какое то НАСТОЯЩЕЕ!!!! МОРСОКЕ!!!!
6)Не покупал, мне без надобности.................................
7)Нет никаких нюансов!!!! Нужно просто ехать и не робеть!!!! дорогу сделали к олимпиаде просто отличную!!!!! летишь без проблем, на всем протяжении 4 полосы минимум!!!! Придорожный сервис очень хорошо развит, заправок брендовых на любой вкус (Лукойл, ТНК, Газпром, Росснефть). Отдых получается очень недорогим (а мы себя ни в чем не ограничиваем!!!!!), на машине очень удобно!!!! Очень давно провел расчеты и они всегда подверждаются: стоимость бензина на поещдку равняется стоимости билетов проезда в плацкартном для двух человек!!!! Если на машине едет более двух человек, то экономия на проезде получается очень значительная!!!! не говоря уже о том, что это и удобнее и БЫСТРЕЕ чем на поезде!!!!


Если заинтеросвал и тд и тп, то пиши в личку! скину контакты гостевого дома, где мы живем!


Вот по этой ссылке есть 2 млих поста с фото номеров и дома + двор + пляж!!!!!!

viewtopic.php?f=40&t=3256&hilit=%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&start=20
Была 2,4 MT 7 мест Denim Grey 2008, штатная E2, FULL 4WD.
Сейчас New Captiva С140 2,4 167 л.с 6АКПП 7 мест Day Dream Beige 2011, 4WD.

Аватара пользователя
VAKULA
Завсегдатай
Сообщения: 174
Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.05.2012, 08:26
Автомобиль: New Captiva С140 2,4 АТ 7мест
Откуда: БАЛАШИХА

#7 Re: Вопросы "чайника-туриста" про Чёрное море :)

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение VAKULA » 18.02.2013, 09:21

6. Кто покупал пенал на крышу на капу? Много туда можно вещей положить? В какую он цену встанет?
Езжу каждый год в Дивноморское.В июне 2000 номер-сутки.Кондей,ЖК,WI-FI,душевая кабина,1 двуспалка,1 односпалка+по желанию кресло кровать.Море 300 метров.7 км от Геленджика-там есть все.По поводу автобокса-взял на 420 литров,вместе с аэродугами 16000.Два чемодана на колесах,коляска,зонтики,матрасы и тд.Весь отпуск открыты все 7 мест.Только на 3 ряд поставь
вентилятор на стекло.Если кондей включаешь что бы добивало туда,то впереди мерзнешь.
http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewto ... 40&t=12115
http://www.youtube.com/watch?v=OCdT_43Sb8g Там в конце даже моя желтенькая капа отметилась.
Изображение
New Captiva С140 2,4 АТ 7мест.MegaJet 600PlusTurbo,Lemm2001.Ранжирована,АКПП обучена.
НИЧЕГО НЕ РЕКЛАМИРУЮ ТОЛЬКО КАПА

Аватара пользователя
Kobra Whitesnake
Гуру
Сообщения: 2703
Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.01.2012, 10:10
Автомобиль: С 140 дизель 184 л.с. LTZ 2012
Откуда: Москва ВАО - Перово/Новогиреево/Гольяново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#8 Re: Вопросы "чайника-туриста" про Чёрное море :)

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение Kobra Whitesnake » 18.02.2013, 14:05

По поводу моря, пляжа и природы.
Побывал много где на черноморском побережье.
Болше всего по природе и чистоте моря нам понравилась Нижне Имеретинская бухта на границе с Абхазией ( совхоз Россия = проезжаешь Сочи, Адлер и не доезжая границы с Абазией у Казачьего рынка спускаешься в бухту). Воздух горно-морской, пляж - галька, а биже к дорожке что-то на типа галечного песочка. Из-за того что галька = море намного чище чем с песчанным пляжем, нет ни тины с водорослями ни соответственно "цветения" моря , когда водоросли начинают цвести с достаточно специфическим запахом и вода преврашается в кашу из водорослей и мидуз = испытано в Анапе (в студенческие годы в конце 80-тых и после армии в начале 90-х ездил туда в археологическую экспидицию каждое лето с конца июня по конец августа. Жили на нашей базе в Джемете рядом с Пионерским проспектом).
По времени отдыха= самое шикарное - это сентябрь месяц = бархатный сезон - море тёплое и ласковое и солнце так не жарит, как в июле-августе и людей поменьше (у школьников закончились каникулы и основная "кричащая" масса уже по домам :D ).
Чем понравился совхоз Россия - мало асфальта, чистое море, очень богатая природа - кипарисы, акации, пальмы, рядом горы = можно на машине попутешествовать и полюбоваться на самшитовую рощу; пещеры; горы; горные реки; съездить на форелевое хозяйство за форелью, осетриной (хочешь живую, хочешь копчёную - горячее/холодное) и икрой;. Отличные специи, много разновидностей мёда, орехов, вруктов, травок. При желании одним днём туда /обратно (утро-вечер) можно мотануться на экскурсию в Абхазию - озеро Рица, Новый Афон и т.д. (хочешь на своей машине, хочешь с эксурсионным автобусом).
Проживание на частном секторе от 300 до 500 рублей с человека в сутки.
Питание как домашнее = по пути на пляж есть несколько кафешек и ресторанчиков с отличной кухней = хочешь русская, хочешь кавказкая, хочешь восточная.
Мы лично на троих обедали от 250 до 400 рублей с вином и мороженным десертом для ребёнка.
Честно говоря Крым по природе и ценам не идёт в сравние с "Северным Кавказом". Как -то три года назад жена смоталась с ребёнка по путёвке в Коктебель. По приезду сказала = в твой отпуск (а он у меня по традиции в сентябре)едим только в Нижне имеритинку :)
Живем там у друзей в доме и любим весёлые компании. Но для любителей тишины есть и тихие спокойные домА и гостиницы :pardon:
Если интересно вот мои фото отчёты с Опель-клуба о предыдущих поездках:
2008 год:
http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=28463

2009 год:
http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=46529
C 140, 2012 г.в., дизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, чёрный металлик, максимальная комплектация - LTZ.
Был Опель Омега V6 2,6 АКПП (180 л.с.) 2002 г.в.
Изображение

mitya2010
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.02.2013, 15:41
Автомобиль: Каптива 2,4 АКПП 2007

#9 Re: Вопросы "чайника-туриста" про Чёрное море :)

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение mitya2010 » 20.02.2013, 16:05

Поселок Витязево недалеко от Анапы. До песчаного пляжа (от дома в котором проживали) минут 20-25 пешком с двумя детьми 2,5года и 6 лет с заходом в миниральный источник и так всё поглазеть. Рядом с домом кафе сына хозяина дома,обедали и ужинали (себе грамм 200 водочки под осетрину жене вино и так по мелочи) там( за двух взрослых и двух детей примерно1000 рублей день). Завтрак детям жена готовила сама на кухне в гостевом доме.Проживали там с 20,06,2012 по 8,07,2012 за проживание отдали 18000. Море стало теплым примерно 27,06 до этого ездили купаться на азовское (примерно 1 час езды),атракционов много и в витязево и в анапе на маршрутке 15 минут. На пляже непосредственно около воды народу много стало после 25,06, но в 10метрах от воды места полно.Отдыхали в этом гостевом доме впервые около 10лет назад. За прошедшие 10лет многое изменилось,что-то к лучшему ,а что-то к худшему но в целом понравилось и нам и детям . В этом году планируем опять туда же. ХОРОШЕГО ОТДЫХА.

Maks
Гуру
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 02.02.2009, 23:54
Автомобиль: Captiva C140 Day Dream Beige
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

#10 Re: Вопросы "чайника-туриста" про Чёрное море :)

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение Maks » 20.02.2013, 22:42

mitya2010 писал(а):Поселок Витязево недалеко от Анапы. До песчаного пляжа (от дома в котором проживали) минут 20-25 пешком с двумя детьми 2,5года и 6 лет с заходом в миниральный источник и так всё поглазеть. Рядом с домом кафе сына хозяина дома,обедали и ужинали (себе грамм 200 водочки под осетрину жене вино и так по мелочи) там( за двух взрослых и двух детей примерно1000 рублей день). Завтрак детям жена готовила сама на кухне в гостевом доме.Проживали там с 20,06,2012 по 8,07,2012 за проживание отдали 18000. Море стало теплым примерно 27,06 до этого ездили купаться на азовское (примерно 1 час езды),атракционов много и в витязево и в анапе на маршрутке 15 минут. На пляже непосредственно около воды народу много стало после 25,06, но в 10метрах от воды места полно.Отдыхали в этом гостевом доме впервые около 10лет назад. За прошедшие 10лет многое изменилось,что-то к лучшему ,а что-то к худшему но в целом понравилось и нам и детям . В этом году планируем опять туда же. ХОРОШЕГО ОТДЫХА.



Да Витязево хороший ,уютный поселок! Вся инфраструктура есть, но и шума побольше, людей много, до пляжа далековато идти!!! В остальном очень достойное место для отдыха!!!

PS Витязево расположено недалеко от аэропорта и ж/д вокзала, очень удобно до них добраться самостоятельно!
Была 2,4 MT 7 мест Denim Grey 2008, штатная E2, FULL 4WD.
Сейчас New Captiva С140 2,4 167 л.с 6АКПП 7 мест Day Dream Beige 2011, 4WD.


Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя