Москва-Краснодар-Геленджик в Июне 2013

Поездки на автомобиле
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yura 2011
Мастер-класс
Сообщения: 610
Возраст: 35
Зарегистрирован: 19.09.2011, 06:15
Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2 2011г.в.
Откуда: Краснодар-Салехард

#11 Re: Москва-Краснодар-Геленджик в Июне 2013

#11',this.href); return false;">##11 Сообщение Yura 2011 » 18.07.2013, 13:19

Краснодар и карты это что-то, а уж Краснодар и всякие сервисы это вообще жесть, вещь не взаимосвязанная. Моя улица тока недавно появилась на картах, хотя дома стоят уже 3-й год. Самая актуальная инфа о пробках по радио, да и то о пробках которые всегда в одном месте и в одно время, сервисы так же считают. Проверял пробки по Краснодару в Яндексе и вживую. Яндекс говорит стоять будешь долго, а фактически была почти пустая улица. Так что я доверяю только тому что знаю сам, обстановку не нагнетаю, а рассказываю то с чем сам столкнулся.
Не знаю по каким параметрам Яндекс оценивает, но я описывал как есть, когда 50 км до краснодара проезжаешь в лучшем случае за час с хвостиком, вместо 20 минут ранее, для меня это очень грустно. На днях почти 3 часа ехал эти 50 км, потому как почти на всем протяжении сузили до одной полосы с каждой стороны, да и техника работает. На объездной Краснодара возле шлюзов пробка была всегда, но учитывая что и там сузили, то участок приблизительно 1 км длиной проехали за 1.5-2 часа.
Да, конечно это не постоянно такая обстановка, можно проехать и без пробок и побыстрее, но тут уж как повезет. Удачи всем от души, свободных дорог на пути.
Изображение

Профессия юриста, как профессия хирурга;
Вовремя не отрежешь, замучаешься лечить!

tito
Гуру
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 26.09.2007, 11:47
Откуда: Москва

#12 Re: Москва-Краснодар-Геленджик в Июне 2013

#12',this.href); return false;">##12 Сообщение tito » 18.07.2013, 16:02

Спасибо, поедем через Ленинградскую.
Яндекс-пробки работает в приём и передачу информации о заторах - пользователь получает инфу и пробках, Яндекс от пользователя скорость передвижения с привязкой к конкретной дороге, для последующего анализа. Т.е. чем больше пользователей на дороге включили сервис яндекс-пробки, тем точнее информация об этих самых пробках. Более точного сервиса по пробкам в нашей стране нет. Информацией о пробках с Яндекса пользуются многие СМИ, так что то, что Вы слышите по радио скорее всего исходит от Яндекса.
Captiva 3.2 AT Black

Аватара пользователя
Yura 2011
Мастер-класс
Сообщения: 610
Возраст: 35
Зарегистрирован: 19.09.2011, 06:15
Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2 2011г.в.
Откуда: Краснодар-Салехард

#13 Re: Москва-Краснодар-Геленджик в Июне 2013

#13',this.href); return false;">##13 Сообщение Yura 2011 » 18.07.2013, 17:38

tito писал(а):так что то, что Вы слышите по радио скорее всего исходит от Яндекса.


Исходит от пользователей находящихся в пробке, они пишут на радио где стоят и как сложна обстановка, авария и т.д. и т.п., как то видел одного такого, он обозвал машину и где стоит, я оказался следом за ним. Но при этом по радио говорят только если несколько человек пришлют и подтвердится типа, и называют те места которые и так знаешь что там пробка.

Удачи в дороге и хорошего отдыха.
Изображение

Профессия юриста, как профессия хирурга;
Вовремя не отрежешь, замучаешься лечить!


Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей