Грузия ( Море)

Поездки на автомобиле
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Marat
Профи
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22.02.2012, 16:35
Автомобиль: капа С140 2.4, Газель, СF X8
Откуда: Самара

#11 Re: Грузия ( Море)

#11',this.href); return false;">##11 Сообщение Marat » 20.01.2015, 12:27

Изображение

В итоге посмотреть город не удалось так как было уже поздно и в первую очередь хотелось на море,короче оставили осмотр на обратную дорогу. Переночевали в гостинице в центре Тбилиси и с утра направились в сторону моря. Дорога от Тбилиси до Батуми около 300 км из них около 100 по магистрали с ограничением в 110 км,а дальше через горы с узкой дорогой и вечными сплошными и постоянными деревнями и посёлками. По пути заезжаю в Боржоми,гуляю в парке и набираю пяти литровку настоящего боржоми прям из скважины и совершенно бесплатно :D

Изображение

Дальше дорога до Батуми,но ближе к концу пути, чуть не доезжая до конечной точки проезжая по городу Кобулетти решили остаться там.Очень нам понравился этот городок вытянутый вдоль моря и имеющий бесконечный пляж. Честно не грамм не пожелели после того как съездили в Батуми убедились в правильности выбора,и цены дешевле и город более спокойный. Остановились в одной из частных гостиниц которая нам очень понравилась и ценой и местом.

Изображение

Аватара пользователя
Marat
Профи
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22.02.2012, 16:35
Автомобиль: капа С140 2.4, Газель, СF X8
Откуда: Самара

#12 Re: Грузия ( Море)

#12',this.href); return false;">##12 Сообщение Marat » 20.01.2015, 13:06

Про отдых писать особо нечего,как всегда это море и пляж. Вода восхитительная,пляж галька,народа мало,погода отличная.Изумительная и очень вкусная кухня,ели только в кафе и в каких только мы не были везде было вкусно.Я просто влюбился в грузинскую кухню.Я не любитель вина,но мы привезли 12 бутылок разных видов и все кто пробывал были в восторге.
БАТУМИ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Marat
Профи
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22.02.2012, 16:35
Автомобиль: капа С140 2.4, Газель, СF X8
Откуда: Самара

#13 Re: Грузия ( Море)

#13',this.href); return false;">##13 Сообщение Marat » 20.01.2015, 13:30

На обратной дороге уже в обед приехал в Тбилиси и нормально по нему погулял. Город очень красивый.

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Чуть позже дополню......
Последний раз редактировалось Marat 20.01.2015, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#14 Re: Грузия ( Море)

#14',this.href); return false;">##14 Сообщение ISberk » 20.01.2015, 13:37

супер!!!

AVTR
Завсегдатай
Сообщения: 142
Возраст: 51
Зарегистрирован: 20.02.2014, 13:13
Автомобиль: не Каптива
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

#15 Re: Грузия ( Море)

#15',this.href); return false;">##15 Сообщение AVTR » 20.01.2015, 14:43

Marat

завидую. супер поездка. Я пока думал только об Абхазии. Но Грузия судя по всему гораздо интереснее.
пара моментов: что вышло по деньгам. Пусть не сумму потраченного. У всех свои понятия как отдыхать и сколько тратить. Просто ориентир что сколько стоит.
И, главное, как там отношение к русским автотуристам. Пугали беспределом гаишников и т.п.
не Каптива

Аватара пользователя
Marat
Профи
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22.02.2012, 16:35
Автомобиль: капа С140 2.4, Газель, СF X8
Откуда: Самара

#16 Re: Грузия ( Море)

#16',this.href); return false;">##16 Сообщение Marat » 20.01.2015, 15:26

Абхазия рядом не стояла вы правильно заметили,деньги потратите те же,но сервис совсем другой. Не хочу никого обидеть,но после своей поездки в Абхазию я туда больше никогда не поеду.Отношение хорошее,у кого то здержанное,но негатива точно нет.Про полицию я писал,очень дружелюбные,мне все говорили что шрафы русским не выписывают,типо гость и всё такое,но к своим очень строго относятся. Взяток они не берут и лучше даже не думать предлогать за это сразу тюрьма.Да что ещё вспомнилось ездит полиция только на новых октавиях и хайлюксах,ещё попадались мини куперы и бмв,но гораздо меньше. Честно со стороны их полицейские мне напоминали каких то америкосовских копов из фильмов.В Тбилиси и Батуми полно русских туристов. Про цены трудно говорить, в том плане что сами понимаете какая сейчас обстановка.За хорошую гостиницу с завтраком туда я отдовал 2400, а обратно в районе 2000 и это в центре города,прям около президентского моста.В кабулетти 1100 за хорошую новую гостиницу со всеми удобствами.Сходить в кафе по ужинать с женой в районе 1000 рублей с шашлыком пивом,нарезкой большим лавашом и т.д. Порции у них очень большие,мы первый раз просто обалдели,потом на двоих что то брали потому что одному не реально съесть. Если всё будет хорошо обязательно вернусь туда в этом году.

Аватара пользователя
Marat
Профи
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22.02.2012, 16:35
Автомобиль: капа С140 2.4, Газель, СF X8
Откуда: Самара

#17 Re: Грузия ( Море)

#17',this.href); return false;">##17 Сообщение Marat » 21.01.2015, 09:56

Утром отправились в обратный путь.Боялись что будут пробки,но как я уже писал движение плотное,очень много машин,а пробок нет.Пока ехали к границе любовались пейзажами гор Грузии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Коровы ходят где хотят.

Изображение

Аватара пользователя
Marat
Профи
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22.02.2012, 16:35
Автомобиль: капа С140 2.4, Газель, СF X8
Откуда: Самара

#18 Re: Грузия ( Море)

#18',this.href); return false;">##18 Сообщение Marat » 21.01.2015, 10:22

Изображение

На дороге продают шапки.

Изображение

Изображение

Изображение

Ближе к границе встретилась какая то экспедиция на крузаках

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Marat
Профи
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22.02.2012, 16:35
Автомобиль: капа С140 2.4, Газель, СF X8
Откуда: Самара

#19 Re: Грузия ( Море)

#19',this.href); return false;">##19 Сообщение Marat » 21.01.2015, 11:00

Ближе к границе

Изображение

Изображение

Спросил по рации у встречного водителя фуры как там на границе,на что услышал ответ всё хорошо машин мало. Я полный настроения хотел быстренько её проехать и оказаться в своей любимой родине,но оказалось всё не так то просто. Машин было не просто много,а очень-очень много,в итоге 5 часов потраченого времени. За это время я насмотрелся на хамов и людей которым не писаны не какие законы. Очень было интересно смотреть как наши доблестные стражи ГИБДД останавливали людей пересекающих сплошную линию объезжая пробку. Что самое интересное они никого не стеснялись и брали каких то 5 тыр,а после вставляли их раздвигая машины в пробке. Самый негативный момент во всей моей поездки была именно пробка на границе.Обусловлено она,как я писал ранее именно сходом горных пород и работа таможни в сокращённом режиме. Насколько я слышал обычно больших пробок там нет.

Изображение

Изображение

Пробег в районе 4800 км.Средний расход с боксом примерно 11 литров. За всю поездку капа не разу не подвила,единственное перегорел повторитель на зеркале,который был заменён по приезду домой.Если спросите вернусь ли я туда,я одназначно отвечу ДА!!! Ну вроде бы всё. Конечно время уже прошло достаточно,так что может что то я и забыл,фоток ещё полно,но чувствую что и так уже перебор.

Изображение

Аватара пользователя
Quorthon
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13.02.2012, 11:42
Автомобиль: Captiva C140 2,4 LT+
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#20 Re: Грузия ( Море)

#20',this.href); return false;">##20 Сообщение Quorthon » 21.01.2015, 12:33

Эх, молодца :!:
expertizakrasoty.ru - магазин профкосметики


Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей