Москва-Ялта (Крым)

Поездки на автомобиле
Сообщение
Автор
NonamedBat
Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.06.2009, 16:30
Автомобиль: Captiva 3.2 Silver
Откуда: Домодедово МО

#1 Москва-Ялта (Крым)

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение NonamedBat » 25.06.2009, 16:55

Через пару недель собираюсь с семьей из Москвы в Ялту.
Может кто недавно ездил. Поделитесь опытом. Интересно все.
Заправки, гаишники, ночевка, граница....

Аватара пользователя
Маруська
Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19.06.2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

#2

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Маруська » 25.06.2009, 17:23

Гаишники-сволочи! :evil: После границы особено! Если будете ехать ночью будьте внимательны, когда останавливаетесь, на "зеленую остановку", с меня содрали 5 тысяч рублей. :P Я аварийку не включила, и знак "Остановка запрещена" не заметила. Права отбирают и все!
aveo, (хэчбек) 1,4, акпп, 2007г.
спасибо за общение!

Аватара пользователя
Маруська
Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19.06.2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

#3

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Маруська » 25.06.2009, 17:29

И еще! У них машины гаишные не обозначены никак, просто тонированные иномарки. У них, говорят, допускается это. Вот и думай потом, гаишники это или нет! 8)
на моих глазах остановили наших, был знак "Stop", а они не постояли перед ним.
Купите наклейку овальную "RUS", требуют....но мы не клеили, но хоть чтоб было.... :D
aveo, (хэчбек) 1,4, акпп, 2007г.

спасибо за общение!

Аватара пользователя
slsrv
Профи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25.05.2008, 17:16
Откуда: ХаркIв

#4 Re: Москва-Ялта (Крым)

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение slsrv » 26.06.2009, 14:13

NonamedBat писал(а):Через пару недель собираюсь с семьей из Москвы в Ялту.
Может кто недавно ездил. Поделитесь опытом. Интересно все.
Заправки, гаишники, ночевка, граница....
никогоне слушай,едь и все будет ок!заправок полно,бензин в среднем 1$ за литр,ГАИ как везде,работает,если знаеш что нарушил и хочеш не вылазя с машины быстро ехать дальше-приготовь "пропуск" с изображением М.Грушевского или Т.Шевченко и вопрос закрыт,но если больше это развод,хотя и штрафы официальные в 3-8 раз больше,ночевок цивильных тоже достаточно по трассе,в городах дешевле,границу старайтесь проскочить по зеленому коридору,если через Харьков едете,то новая скоростная дорога начинается с киевской трассы по Хар.обл.,по Днепропетровской обл, до Днепропетровска и дальше от Новомосковска М2 как и раньше(см. новые карты),банкоматов полно,долар,евро,рубли ликвидны...шо еще?ехать лучше ночью-машин меньше,не жарко,щас днем 30...мобильная связь- покрытие99%,выгоднее МТС....вам как туристам все рады и вас ждут!спрашивай если че..

NonamedBat
Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.06.2009, 16:30
Автомобиль: Captiva 3.2 Silver
Откуда: Домодедово МО

#5 Re: Москва-Ялта (Крым)

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение NonamedBat » 28.06.2009, 22:20

slsrv писал(а):
NonamedBat писал(а):Через пару недель собираюсь с семьей из Москвы в Ялту.
Может кто недавно ездил. Поделитесь опытом. Интересно все.
Заправки, гаишники, ночевка, граница....
никогоне слушай,едь и все будет ок!заправок полно,бензин в среднем 1$ за литр,ГАИ как везде,работает,если знаеш что нарушил и хочеш не вылазя с машины быстро ехать дальше-приготовь "пропуск" с изображением М.Грушевского или Т.Шевченко и вопрос закрыт,но если больше это развод,хотя и штрафы официальные в 3-8 раз больше,ночевок цивильных тоже достаточно по трассе,в городах дешевле,границу старайтесь проскочить по зеленому коридору,если через Харьков едете,то новая скоростная дорога начинается с киевской трассы по Хар.обл.,по Днепропетровской обл, до Днепропетровска и дальше от Новомосковска М2 как и раньше(см. новые карты),банкоматов полно,долар,евро,рубли ликвидны...шо еще?ехать лучше ночью-машин меньше,не жарко,щас днем 30...мобильная связь- покрытие99%,выгоднее МТС....вам как туристам все рады и вас ждут!спрашивай если че..


Спасибо за инфу. У меня у самого вся родня из Мариуполя. Да официальные штрафы у вас зверские.
Captiva 3.2 АКП Silver
Lacetti 1.6 wagon Silver
Kia Ceed 2.0 АТ Mars red

Аватара пользователя
slsrv
Профи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25.05.2008, 17:16
Откуда: ХаркIв

#6 Re: Москва-Ялта (Крым)

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение slsrv » 28.06.2009, 23:51

NonamedBat писал(а):
Спасибо за инфу. У меня у самого вся родня из Мариуполя. Да официальные штрафы у вас зверские.
я думаю что у вас больше

NonamedBat
Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.06.2009, 16:30
Автомобиль: Captiva 3.2 Silver
Откуда: Домодедово МО

#7 Re: Москва-Ялта (Крым)

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение NonamedBat » 29.06.2009, 09:54

slsrv писал(а):
NonamedBat писал(а):
Спасибо за инфу. У меня у самого вся родня из Мариуполя. Да официальные штрафы у вас зверские.
я думаю что у вас больше


Про всю страну не скажу, но в московском регионе у гаишников какой-то интересный "выборочный" подход к взыманию штрафов и мзды.
По популярности:
1. Пьяные и лешенный прав.
2. Встречка.
3. Превышение скорости (значительное).
Остального как-будто не видят. Конечно могут и к огнетушителю предраться или за непрестёгнытый ремень, но это уже с большой "голодухи".
Captiva 3.2 АКП Silver

Lacetti 1.6 wagon Silver

Kia Ceed 2.0 АТ Mars red

Аватара пользователя
slsrv
Профи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25.05.2008, 17:16
Откуда: ХаркIв

#8 Re: Москва-Ялта (Крым)

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение slsrv » 29.06.2009, 11:54

NonamedBat писал(а):
slsrv писал(а):
NonamedBat писал(а):
Спасибо за инфу. У меня у самого вся родня из Мариуполя. Да официальные штрафы у вас зверские.
я думаю что у вас больше


Про всю страну не скажу, но в московском регионе у гаишников какой-то интересный "выборочный" подход к взыманию штрафов и мзды.
По популярности:
1. Пьяные и лешенный прав.
2. Встречка.
3. Превышение скорости (значительное).
Остального как-будто не видят. Конечно могут и к огнетушителю предраться или за непрестёгнытый ремень, но это уже с большой "голодухи".
аналогично,еще у нас есть такое явление как "я водитель маршрутки,я ничего не боюсь"-ездят как хотят,никто их не трогает,они если че митингуют,каждый день в разных облостях по телевизору показывают дтп с жертвами и маршрутками.в конце концов если вы едете отдыхать то местные проблемы гаи и дорог это не самое интересное

CAPTIFF
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.07.2009, 11:08
Откуда: Столица

#9

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение CAPTIFF » 06.07.2009, 18:09

Неделю назад вернулся из Крыма, отдыхал в Евпатории. Из Москвы выезжал в ночь. Россию проехал без проблем, ГИБДД не беспокоило. Перед границей машину лучше заправить, т.к. на Украине стоимость бензина значительно :shock: больше. На границе искуственно создаются очереди, люди по 5 часов проводят. С погранцами можно договорится и тогда будет "зеленный коридор". Украинские погранцы сами предлагают свои услуги, торг уместен. Через метров 400-500 после пересечения Украинского поста обмен валюты с реально хорошим курсом. Имейте ввиду в курортных городах курс будет не в вашу пользу. Так что можете смело менять там. ДАИ заслуживает отдельного внимания, видя джип с Российскими номерами готовы бежать с радаром ему навстречу, увеличивая таким образом скорость на их приборах :D . Штрафы за скорость с некоторых пор значительно увеличены и отмазаться за 20-30 грн. как в прошлом году стало не реально. А еще очень неприятно, что со служебной формой не понятка и на первый взгляд не можешь определить кто тебя остановливает. Впаривают и разводят на все подряд, лишь бы заработать, так в один из разов продовали какой-то экологический талон за 50 грн., когда сказал что гривен нет, то любезно предложили купить эту хрень за 300 российских. Я отказался быть обелеченым таким замечательным образом. Диалог продолжался долго и даже с угрозами в мой адрес, но все это только личный заработок этих замечательных людей в форме. Будте бдительны. ДАИ в Крыму гораздо любезнее к туристам. Находясь вместе с автомобилем в Крыму очень рекомендую путешествовать. Сам за три года объездил 80% полуострова. Очень любопытно. Если что посоветовать обращайтесь. Желаю приятно провести время и превезти хорошие впечатления.

Аватара пользователя
maksAM
Профи
Сообщения: 214
Возраст: 59
Зарегистрирован: 09.02.2009, 23:34
Автомобиль: Шевроле Каптива, Рено Флюенс
Откуда: Москва Зеленоград
Контактная информация:

#10

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение maksAM » 06.07.2009, 18:54

[quote="CAPTIFF"]Неделю назад вернулся из Крыма, отдыхал в Евпатории. 16.08. Собираюсь в Евпаторию. Сколько не ездил в Крым не разу не был остановлен их ДАИцами. А в этом году смотрю на всех напровлениях и у всех проблемы. Но тем не менее- какие проездные тарифы сейчас. И есле можно в цифровом эквиваленте, а не в лице напечатонном на банкноте.Я на своих-то незнаю, что нарисованно и на какой купюре, а на Украинских тем более. Да и в какое время суток по 5-ть часов на границе держат??? До сегодняшного момента границу проходил все время в 1-час ночи три часа через красную, и час через зеленую.
ЧЕРНЮЧАЯ КАПУХА 3.2 И БЛЯНДИНИСТАЯ ФЛЮХА 1.6


Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей