Москва-Ялта (Крым)

Поездки на автомобиле
Сообщение
Автор
Владимир-----
Форумчанин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16.11.2009, 16:08
Откуда: Москва

#21

#21',this.href); return false;">##21 Сообщение Владимир----- » 26.07.2010, 10:04

D'k писал(а):
sub739 писал(а):Страховка обязательна.

Спасибо!
Пытаюсь проложить маршрут с помощью ати.су: предлагает мне ехать через Сопыч. Или всё-таки лучше через Гоптивку?!

Всегда там ездил. только к таможне лучше подъехать в 3-5 часов утра. Очереди поменьше. В связи с чем из Москвы надо выезжать вечером. Да и ночью машин намного меньше. На Украинской таможне наверняка отправят на досмотр автомобиля (красная зона), там можно провести много времени. После первого неудачного опыта, я по взаимной договоренности с украинскими таможенниками проезжаю по зеленому коридору :D . Перед Харьковом не пропусти объездную вокруг города, а после съезд на дублер старой трассы, там очень хорошую дорогу построили. А так ничего страшного в дороге и в отдыхе на машине в Крыму нет. И один совет- по приезду в Крым не селись в гостиницах на набережных, там вечером шумно и дым от шашлыков. Мы с женой всегда селимся немного подальше, там и цены ниже и ночью музыка из ресторанов не мешает. Еще совет- когда надумаете посетить ресторан на набережной, ищите стационарный, а то не у всех водопровод проведен, о последствиях думаю сами догадаетесь. А вообще мне нравится заходить в рестораны, которые немного в глубине города, где кушают местные, там и вкуснее и дешевле, чем на набережных. Определяется легко- по наличию припаркованных машин с местными номерами у ресторана. Удачного отдыха.

Владимир-----
Форумчанин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16.11.2009, 16:08
Откуда: Москва

#22

#22',this.href); return false;">##22 Сообщение Владимир----- » 26.07.2010, 10:08

DERT писал(а):Крым - это песня... Был там и не раз. Особенно адреналинчика добавляют серпантины на ЮБК.

Особенно дорога на Ай-Петри.

NonamedBat
Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.06.2009, 16:30
Автомобиль: Captiva 3.2 Silver
Откуда: Домодедово МО

#23 Re:

#23',this.href); return false;">##23 Сообщение NonamedBat » 02.08.2010, 08:46

D'k писал(а):А не подскажете как там со страховкой? Надо на границе приобретать?


Страховку можно купить при подьезде к границе. Еще рекомендую сразу купить брошурку с украинскими ПДД и таблицей штрафов (очень помогает при встречи и беседе с местной ДАИ, можно просто в руках держать) и сим карту украинскую, сейчас много тарифов для отдыхающих.
Captiva 3.2 АКП Silver
Lacetti 1.6 wagon Silver
Kia Ceed 2.0 АТ Mars red

Selenarex
Гость
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26.09.2009, 07:11
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

#24 Re: Москва-Ялта (Крым)

#24',this.href); return false;">##24 Сообщение Selenarex » 03.08.2010, 15:12

Сегодня сказали,что на Украине запрещено ездить с радиостанциями
Подскажите - правда или нет
2.4 АТ 2008г.


Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей